Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-то была закрытая черепно мозговая?

Как её диагностируют? Еще раз повторюсь ребенку сделали рентген, на котором видно ушиб.
Пошла кровь из уха, переживаю теперь.
Тема про отит вчерашняя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Даша Флакс
У меня 2 раза было...в 4 года и в 10 лет....Но вроде пока нормальльно
Катрин - КатринВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
У меня 2 раза было...в 4 года и в 10 лет....Но вроде пока нормальльно
СсылкаПожаловаться
Простите Даша, но иногда, судя по вашим темам, думается, что травмы оставили неизгладимый отпечаток на вашей трепетной психике.
Даша ФлаксВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Простите Даша, но иногда, судя по вашим темам, думается, что травмы оставили неизгладимый отпечаток на вашей трепетной психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не обижаюсь...Я долгое время сижу на антибресантах....
АнонимВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
Я и не обижаюсь...Я долгое время сижу на антибресантах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросила как диагностируют. Подскажите.
АнонимВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
Я и не обижаюсь...Я долгое время сижу на антибресантах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам делали мрт?
АвтоответчикВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
Я и не обижаюсь...Я долгое время сижу на антибресантах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наркоманишь?
Мари МариВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
У меня 2 раза было...в 4 года и в 10 лет....Но вроде пока нормальльно
СсылкаПожаловаться
Вас так часто роняли или вы всегда на голову падаете?
Василена
Эхо головы делают
Ужасный Нечеловек
рентгеновская компьютерная томография
Александр Александр
Делают пункцию. Но детям это делать не вариант. Так же МРТ. Самый гуманный вариант.
Александр Александр
Делают пункцию. Но детям это делать не вариант. Так же МРТ. Самый гуманный вариант.
СсылкаПожаловаться
Бред
Александр АлександрВ ответ на Аноним
Аноним
Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы.
Лоля Разли
Вы же показали его двум специалистам... Решите для себя что или кто вас успокоит и сделайте это.
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Вы же показали его двум специалистам... Решите для себя что или кто вас успокоит и сделайте это.
СсылкаПожаловаться
Как я могу что то решить. Я хочу понять может ее и рентгеном можно диагностировать
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Как я могу что то решить. Я хочу понять может ее и рентгеном можно диагностировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так невролог-то что сказал? Это же к нему все равно обращаться вроде..
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Так невролог-то что сказал? Это же к нему все равно обращаться вроде..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы кажется вообще не умная.
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы кажется вообще не умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, мне до Вас очень далеко в этом, но хоть воспитание не подводит как Вас)
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы кажется вообще не умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ващет, невролог и лечит ушибы, травмы головы, где пострадал мозг.
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Как я могу что то решить. Я хочу понять может ее и рентгеном можно диагностировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зчмт, сотрясение головного мозга ставят на основании анамнеза, следов травмы, жалоб. На рентгенограмме можно увидеть только перелом костей черепа и то если линия перелома перпендикулярна пучку рентгеновских лучей. если кровь из уха на стороне травмы надо исключить перелом височной кости, а это можно только на КТ увидеть.
Ужасный Нечеловек
зчмт, сотрясение головного мозга ставят на основании анамнеза, следов травмы, жалоб. На рентгенограмме можно увидеть только перелом костей черепа и то если линия перелома перпендикулярна пучку рентгеновских лучей. если кровь из уха на стороне травмы надо исключить перелом височной кости, а это можно только на КТ увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ребенок жалуется на боль в ухе, про голову спрашивала, говорит не болит, сам активный, рентген сделали уложив ребенка на теменную часть, потом на больное ухо.
Неужели рентген так не информативен.
К тому же если бы перелом кости был, разве ребенок продолжал спокойно играть и не плакать?
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
То есть ребенок жалуется на боль в ухе, про голову спрашивала, говорит не болит, сам активный, рентген сделали уложив ребенка на теменную часть, потом на больное ухо.
Неужели рентген так не информативен.
К тому же если бы перелом кости был, разве ребенок продолжал спокойно играть и не плакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама смотрела снимки ребенка. на рентгенограммах все нормуль, ребенок компенсирован, нейрохирурги выписать хотели, Мамочка увидела каплю крови в ухе, хорошо врач не равнодушный оказался, на КТ перелом сосцевидного отростка височной кости и линия перелома на основание черепа не распространилась. расценивают тяжесть травмы уже по другому ну и лечение назначают соответствующее
Ужасный Нечеловек
сама смотрела снимки ребенка. на рентгенограммах все нормуль, ребенок компенсирован, нейрохирурги выписать хотели, Мамочка увидела каплю крови в ухе, хорошо врач не равнодушный оказался, на КТ перелом сосцевидного отростка височной кости и линия перелома на основание черепа не распространилась. расценивают тяжесть травмы уже по другому ну и лечение назначают соответствующее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое ребенок компенсирован?
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое ребенок компенсирован?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит в сознании, не плачет, сидит играет.
Ужасный Нечеловек
значит в сознании, не плачет, сидит играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз повторю тему, вчера к лору отвезла, промыл,пробку вытащил сказал что отит, но разрыва перепрнки или же царапин не нашел, сказал что немного воспалено там.
Диагног катаральный отит. Сказал что ребенок возможно ковырял пальцем и пробка травмировала что-то. Но места откуда шла кровь не выявил.
Повезла в др больницу, травматологию, нейрохирург не осматривал, сразу на рентген отправил и всё, по результатам сказал ушиб мяшких тканей и отит.
Сказал лечиться тем что лор выписал и потом пойти к неврапатологу в поликлинику.
Я переживаю за то, что никто конкретно не сказал откуда кровь, боюсь нет ли гематом.
Падение было с небольшой высоты, с машинки, головой назад, может и боком ударился, я не видела.
И раньше тоже так падал.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз повторю тему, вчера к лору отвезла, промыл,пробку вытащил сказал что отит, но разрыва перепрнки или же царапин не нашел, сказал что немного воспалено там.
Диагног катаральный отит. Сказал что ребенок возможно ковырял пальцем и пробка травмировала что-то. Но места откуда шла кровь не выявил.
Повезла в др больницу, травматологию, нейрохирург не осматривал, сразу на рентген отправил и всё, по результатам сказал ушиб мяшких тканей и отит.
Сказал лечиться тем что лор выписал и потом пойти к неврапатологу в поликлинику.
Я переживаю за то, что никто конкретно не сказал откуда кровь, боюсь нет ли гематом.
Падение было с небольшой высоты, с машинки, головой назад, может и боком ударился, я не видела.
И раньше тоже так падал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кровь была просто кровь красная и немного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем