Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого тут 3-5 высших образований?

У меня всего одно.А если бы 5 было, то что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ссс
Ничего... Хорошая коллекция
vikiВ ответ на ссс
ссс
Ничего... Хорошая коллекция
СсылкаПожаловаться
Дорогая, главное
Elena Luk'yanova
Ничего. У всех по-разному жизнь складывается.
Anna AvonarThiS
аха, и по всем специальностям работать...
Наталья Фоменко
Ничего. Просто 3-5 образований. Просто иметь образование - этого мало.
Кошак Домашний
А я ваще диплом в переходе купил
И чё?
капелькаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
А я ваще диплом в переходе купил
И чё?
СсылкаПожаловаться
Получается самый умный вот че...
Амели
5 тем написали бы.
Катерина
Если бы было 5, то, наверное, вас можно было бы счесть не очень умным человеком, который тратит годы, деньги на то, что не может применить в жизни.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Если бы было 5, то, наверное, вас можно было бы счесть не очень умным человеком, который тратит годы, деньги на то, что не может применить в жизни.
СсылкаПожаловаться
У Миронова 5.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Катерина
Катерина
СсылкаПожаловаться
Зачем так? Я знала одного очень обеспеченного пожилого человека, который в 75 лет отправился получать 5-е высшее образование. Очень умный человек, особенно, учитывая его возраст. Нравилось ему учиться. Денег он в своей жизни заработал достаточно, детей вырастил. Лучше было бы перед телевизором сидеть?
КатеринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Зачем так? Я знала одного очень обеспеченного пожилого человека, который в 75 лет отправился получать 5-е высшее образование. Очень умный человек, особенно, учитывая его возраст. Нравилось ему учиться. Денег он в своей жизни заработал достаточно, детей вырастил. Лучше было бы перед телевизором сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я б на его месте путешествовала бы)) Вообще у меня у самой два. Потому как первый блин комом оказался, выбрала не ту специальность, устроиться по ней не смогла. Со вторым все хорошо- работать по профессии начала еще до окончания ВУЗа, при этом понимаю, что это реально мое. Но если б и во второй раз такой облом получился, как в первый, то это меня характеризовало как совсем глупого и недальновидного человека. Да хотя, честно говоря, обидно до сих пор, что столько времени зря потеряла, могла бы сразу после школы пойти на эту специальность учиться. Было бы одно высшее, но опыт был бы уже значительно больше, чем сейчас. Но не догадалась.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Катерина
Катерина
Ну я б на его месте путешествовала бы)) Вообще у меня у самой два. Потому как первый блин комом оказался, выбрала не ту специальность, устроиться по ней не смогла. Со вторым все хорошо- работать по профессии начала еще до окончания ВУЗа, при этом понимаю, что это реально мое. Но если б и во второй раз такой облом получился, как в первый, то это меня характеризовало как совсем глупого и недальновидного человека. Да хотя, честно говоря, обидно до сих пор, что столько времени зря потеряла, могла бы сразу после школы пойти на эту специальность учиться. Было бы одно высшее, но опыт был бы уже значительно больше, чем сейчас. Но не догадалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С путешествиями у него тоже всё было в порядке. У меня 3 высших образования и я не жалею. Я работала по первому образованию, но после перестройки оно оказалось невостребованным. Я получила второе, совершенно бесплатно. И некоторое время с удовольствием работала по профессии. А потом сказался возраст. Трудно работать программистом после 40 лет. Но у меня уже было третье, полученное параллельно с работой по второму. Вот по последней специальности я думаю работать до старости. Я ни о чём не жалею. Мне всегда было жаль людей, которые приходили в юности на предприятие и работали там до пенсии. Было ощущение, что такие люди "ленивы и не любопытны".
Алкоголик ВасяВ ответ на Катерина
Катерина
СсылкаПожаловаться
стереотип
Елена О.*
Бородавка -тоже образование...
Татьяна Анатольевна
Если было бы 5, то не было бы семьи, счастья,здоровья и других прелестей
Татьяна Анатольевна
Если было бы 5, то не было бы семьи, счастья,здоровья и других прелестей
СсылкаПожаловаться
А если нет вообще, то семья и счастья полные штаны?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А если нет вообще, то семья и счастья полные штаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уж каждому свое. Счастье у всех разное. Но везде нужна золотая сг
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Тут уж каждому свое. Счастье у всех разное. Но везде нужна золотая сг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Середина)
Алёна Беспалько
Лучше одно,которое в жизни пригодилось,чем 5 которые пылятся на полке...
Алёна Беспалько
Лучше одно,которое в жизни пригодилось,чем 5 которые пылятся на полке...
СсылкаПожаловаться

Melodine ~
у меня 3.ни по одной из этих спец не работаю..1 раз когда училась,спец была крайне востребована на момент поступления, к концу учебы ситуация кардинально поменялась, профессия умерла вообще. Пришлось поступать второй раз. Ну а пока училась увидела объявл о спец мимо которой не могла пройти, для души..))поступила, училась параллельно сразу по двум спец благо в одном учебном заведении) с разницей в год дипломы получила
Комментарий удален.Почему?
Melodine ~В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кто ж знал, что ситуация в стране в корне изменится..просто не повезло. Вот и получилось, что пришлось получить образование для работы, а после для радости. Но жизнь прожить- не поле перейти. Я уехала туда, где все это уже не важно) Ни о чем по сути не жалею..Было интересно, есть что вспомнить, без этого опыта я не была бы собой в полной мере.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
кто ж знал, что ситуация в стране в корне изменится..просто не повезло. Вот и получилось, что пришлось получить образование для работы, а после для радости. Но жизнь прожить- не поле перейти. Я уехала туда, где все это уже не важно) Ни о чем по сути не жалею..Было интересно, есть что вспомнить, без этого опыта я не была бы собой в полной мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один мой знакомый англичанин возмущался, что высшее образование в Великобритании обходится в столь значительную сумму, что люди потом за всю жизнь не зарабатывают столько, сколько они заплатили за учёбу. А ему возразили, что образование имеет ценность само по себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем