Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсантам военных вузов выдают ВПД...

На летний отпуск курсантам выдают ВПД, проезд из Академии до дома и обратно. У кого нибудь учатся там ребята? Что-то я переживаю за этот проезд.На зимние 15 дней каникул мы сами покупали билеты на самолет. Хотя сын говорит, что поедет с парнями поездом, уже решили так.  С одной стороны это хорошо, надо и дорогу узнать поездом, не раз еще пригодится по службе, а с другой- есть ли гарантия, что по этим ВПД сын не попадет в цейтнот на кассах ЖД. Сам от толком ничего не пишет, пока просто не знает, первый курс. А бегать за офицерами с такими вопросами- там это не приветствуется. У старших узнать не может, они живут на базе Академии, где только первый курс.В интернет он выходит редко, там не обсудить со старшими курсами,   не всегда есть возможность висеть в инете... На оф.сайте просто написано- ВПД предоставляется всем курсантам на летний отпуск. Мне вот интересно- как это все происходит. Или бронируют места курсанты сами каким то способом или Академия сама бронирует или как то еще... Переживаю, первый год все таки... Кто в теме- напишите. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Поручик Ржевский
В кассу подходишь и всё! Там бронь для военных есть!
Поручик Ржевский
В кассу подходишь и всё! Там бронь для военных есть!
СсылкаПожаловаться
Бронирует сама Академия по всем направлениям? Т.Е. это делается без участия курсантов, правильно?
Поручик РжевскийВ ответ на Елена
Елена
Бронирует сама Академия по всем направлениям? Т.Е. это делается без участия курсантов, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не академия а мин.обороны! В каждом поезде есть определенное количество мест которые можно занять только по ВПД
Елена
Вот это и волнует- хватит ли там мест на всю толпу курсантов, которые едут тысячами в один день.
Поручик РжевскийВ ответ на Елена
Елена
Вот это и волнует- хватит ли там мест на всю толпу курсантов, которые едут тысячами в один день.
СсылкаПожаловаться
Ну до вашего сына курсанты из академии разъезжались, и сейчас все уедут
Елена
Всяко бывало. И по два дня парни сидели, т.к. на их направления ВПД были исчерпаны по лимиту. Правда, такое было до нынешнего министра МО.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Всяко бывало. И по два дня парни сидели, т.к. на их направления ВПД были исчерпаны по лимиту. Правда, такое было до нынешнего министра МО.
СсылкаПожаловаться
Точнее, брони по ВПД.
Спешу я
Здравствуйте автор. ВПД-это обычно Энная сума денег,которая выдаётся с расчётом-что бы на неё можно было купить билет на поезд туда и обратно,и что бы на скромное пропитание в дороге хватило(смотря сколько суток ехать-такая и сумма).С билетами проблем не будет,но деньжат ему подкиньте переводом,что бы он гроши в кармане не подсчитывал.И не волнуйтесь раньше времени.
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор. ВПД-это обычно Энная сума денег,которая выдаётся с расчётом-что бы на неё можно было купить билет на поезд туда и обратно,и что бы на скромное пропитание в дороге хватило(смотря сколько суток ехать-такая и сумма).С билетами проблем не будет,но деньжат ему подкиньте переводом,что бы он гроши в кармане не подсчитывал.И не волнуйтесь раньше времени.
СсылкаПожаловаться
У сына есть деньги на карте, достаточно, чтоб и на самолет купить заранее туда-обратно. Но он решил ехать по ВПД- надо узнать, что и как по такому документу и поездом, нужен опыт и опять же с ребятами вместе. Взрослеет)) Это хорошо. Но в военкомате, на поступление в Академию, ВПД было не денежное довольствие, а именно документ, позволяющий приобрести билет на ЖД. Тогда, на поступление, мы им не воспользовались по нескольким объективным причинам (бюрократия бумажная, вызов по почте не пришел во время, хотя в Академии сыну подтвердили, что ждут его на поступление в определенные дни и опоздать было нельзя, поехал за свой счет).
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
У сына есть деньги на карте, достаточно, чтоб и на самолет купить заранее туда-обратно. Но он решил ехать по ВПД- надо узнать, что и как по такому документу и поездом, нужен опыт и опять же с ребятами вместе. Взрослеет)) Это хорошо. Но в военкомате, на поступление в Академию, ВПД было не денежное довольствие, а именно документ, позволяющий приобрести билет на ЖД. Тогда, на поступление, мы им не воспользовались по нескольким объективным причинам (бюрократия бумажная, вызов по почте не пришел во время, хотя в Академии сыну подтвердили, что ждут его на поступление в определенные дни и опоздать было нельзя, поехал за свой счет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что ВПД военкомата отличается от ВПД Академии. Это не нал. Это бумага, подтверждающая право проезда за счет МО.
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
Не думаю, что ВПД военкомата отличается от ВПД Академии. Это не нал. Это бумага, подтверждающая право проезда за счет МО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно у него будет и Документ на руках,в котором чётко написано что он в Отпуске, следует домой.Это для Патрулей и для Кассы ЖД,что бы проблем с билетом не было-срок то оговорённый.
Кстати,время затраченное на дорогу не входит в дни Отпуска.
И денег должны дать в дорогу,не сух. пайком же выдавать))
А там уже как в его училище решат-или деньги ему дадут на руки на билеты,что бы сам купил(не свои тратил)-или по документам ему выдадут билет.
Но факт-что на поезд он сядет без проблем.Вас же Этот вопрос волнует?
Вот и не волнуйтесь.
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну конечно у него будет и Документ на руках,в котором чётко написано что он в Отпуске, следует домой.Это для Патрулей и для Кассы ЖД,что бы проблем с билетом не было-срок то оговорённый.
Кстати,время затраченное на дорогу не входит в дни Отпуска.
И денег должны дать в дорогу,не сух. пайком же выдавать))
А там уже как в его училище решат-или деньги ему дадут на руки на билеты,что бы сам купил(не свои тратил)-или по документам ему выдадут билет.
Но факт-что на поезд он сядет без проблем.Вас же Этот вопрос волнует?
Вот и не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы- сядет или нет- главный вопрос. А уж если сядет, то доедет))) Тем более, их там будет несколько с одного курса. Разберутся(любимое слово сына))))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Да, вы правы- сядет или нет- главный вопрос. А уж если сядет, то доедет))) Тем более, их там будет несколько с одного курса. Разберутся(любимое слово сына))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По деньгам- снимет заранее денег на дорожные расходы и еду, закупятся СП))) ему ехать долго, из Питера до ЕКБ и еще потом около 400 км на север. Кстати, а на пригородные автобусы по области ВПД действует?
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
По деньгам- снимет заранее денег на дорожные расходы и еду, закупятся СП))) ему ехать долго, из Питера до ЕКБ и еще потом около 400 км на север. Кстати, а на пригородные автобусы по области ВПД действует?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действует на все виды транспорта,кроме такси))
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Действует на все виды транспорта,кроме такси))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам. Все по теме, респект!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем