Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого уже есть крышка-биде

Очень хотим после ремонта в туалете установить электронную крышку-биде Sato. Пока выбираем модель. Если кто-нибудь уже пользуется такой, поделитесь своими впечатлениями, буду очень признательна. 
Александра Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Марина Болотова
У нас Тосиба. Когда жили в Японии, купили и привезли сюда. Очень удобно, без нее уже и некомфортно.всегда тепленький унитаз, всмысле, сиденье. И помыться сразу. Можно выбрать музыкальный. Там во всех кафе и магазинах такие имеются. И на пляже, помнится туалеты ими оборудованы. Да вообще не вспомню, в каком заведении там был бы туалет без
Комментарий удален.Почему?
Алина НабоковаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Как-то у нас менталитет что ли такой, наделать кучу всяких шлангов, трубочек, верёвочек и прочего, но не поставить полезный девайс. Помнится многие знакомые таскали на себе громоздкие ноутбуки, считая, что планшет вещь бесполезная и ненужная. Время прошло, теперь все с планшетами или смартфонами размером с кирпич)). Мы поставили себе крышку Sato, корейскую, но все японские "фичи" в ней присутствуют.)) Она не такая дорогая, как японские, но так же хороша.)
Комментарий удален.Почему?
Александра СтепановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему вы так думаете? Я как раз на унитазе это и делаю, правда не очень удобно. Смывать же можно всё))). А вот с крышкой- биде вообще замечательно будет, по крайней мере, я так думаю))).
Комментарий удален.Почему?
Александра СтепановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Один раз испытывала у знакомых, мне понравилось. Достаточно удобно, гигиенично, водичка тепленькая. Вот и приспичило мне тоже установить. Но они из Японии привезли себе, по цене ну очень дорогая. У нас Sato наиболее оптимальный вариант - и по цене, и по качеству.
Александра СтепановаВ ответ на Алина Набокова
Алина Набокова
Как-то у нас менталитет что ли такой, наделать кучу всяких шлангов, трубочек, верёвочек и прочего, но не поставить полезный девайс. Помнится многие знакомые таскали на себе громоздкие ноутбуки, считая, что планшет вещь бесполезная и ненужная. Время прошло, теперь все с планшетами или смартфонами размером с кирпич)). Мы поставили себе крышку Sato, корейскую, но все японские "фичи" в ней присутствуют.)) Она не такая дорогая, как японские, но так же хороша.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, Алина, а уход за ней сложный? Устанавливали сами или приглашали специалиста?
Алина НабоковаВ ответ на Александра Степанова
Александра Степанова
Скажите, Алина, а уход за ней сложный? Устанавливали сами или приглашали специалиста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уход обычный. К сожалению, затрагивая тему менталитета, у наших людей
всё по принципу "не читал, но осуждаю". У нашей крышки Sato форсунки
прячутся в нерабочем состоянии, так что там ничего не пачкается. На счет
установки. Если муж не криворукий, то там 15 минут делов установить.
dintra leis
Нуууу... не знаю. Я до ветру хожу. )
STneMMokON
Биде отдельно хорошо тем, у кого большой туалет или ванна с туалетом вместе и достаточно места для установки. У многих же обычных людей в обыкновенных многоэтажных домах туалет метр на метр. И куда тут ещё одно биде устанавливать? Поэтому крышка-биде просто находка! У моей соседки ещё и квартира угловая, туалет как раз расположен к стене, которая на улицу выходит. Так там так холодно, что на унитаз сесть невозможно! Она говорит, что крышка-биде с подогревом для неё просто спасение, потому что от такого холодного унитаза и до цистита недалеко. И такие холодные угловые квартиры, к сожалению, не редкость.
девушка из будущего
Мы уже 2 месяца пользуемся электронной крышкой-биде Sato. Мы её купили для детей, там есть даже специальный режим "Дети". Благодаря этой крышке, ребёнок в 2 года сам стал ходить на унитаз, особенно дочка в восторге от функции "Воздушные пузыри в струе воды"! Мы очень довольны, умная крышка-просто супер!
Ирина Левенец
В конце весны закончили с мужем строительство своего дома и сразу же принялись обустраивать интерьер. Начали с ванной комнаты, давно хотели приобрести электронную крышку-биде, поэтому не задумываясь взяли ее, остановили свой выбор на Sato. Покупкой остались вполне довольны, поскольку крышка стала отличным атрибутом для нашей ванной, да и к тому же она довольно функциональна.
INNA
У нас дома крышка Сато есть, я ей очень довольна. Поставили ее этой осенью, т.к. дочка стала капризничать, что туалет холодный и отказывалась на него садиться. А у этой крышки есть подогрев сидения.
По поводу самой функции биде, то мне нравится. Она начинает работать только тогда, когда человек сидит на сидении, поэтому можно не переживать, что много воды уйдет. Когда работает биде, вода не разбрызгивается, регулировать напор можно, подогревается вода быстро.
Управление простое, к тому же можно поставить один раз нужные параметры и крышка будет их поддерживать. Кстати, ребенок у нас тоже умеет управлять крышкой.
И еще один момент мне нравится - у крышки есть антибактериальное покрытие сидения, не у всех крышек он есть (когда выбирала крышку, сравнивала несколько фирм).
Наталья
Мы, когда планировали ремонт, тоже сомневались нужно или не нужно ставить биде, мужу как-то эта идея сначала не очень понравилась (типа, дополнительные хлопоты и траты), а я, наоборот, всегда хотела иметь дома биде. В итоге, мы сошлись на том, что если я выберу не очень дорогое и несложное в установке биде, тогда ладно. И вот, наш выбор пал как раз на крышку-биде фирмы Сато, она у нас уже около года, я пользуюсь ей постоянно и довольна, как удав. Это для нас как раз получился компромисс и самый оптимальный вариант. Ну а в уходе, она совсем несложная, я ее просто мою, когда делаю уборку в туалете теми же средствами и все.
liza
Просто замечательная вещь, когда у мужа появился геморрой, ему запретили пользоваться туалетной бумагой и после каждого похода в туалет ему нужно было посещать ванную. Поэтому мы и купили крышку-биде Sato. Сейчас муж уже выздоровел, но мы продолжаем ей активно пользоваться. Особенно мне нравится, что у нее есть подогрев сидения и функция для детей, они оказались просто незаменимыми и столько раз меня выручали. В особенности, когда я отучала дочку от горшка и приучала к унитазу, тут еще получился и игровой момент. Сейчас думаю, подарить такую же крышку-биде маме на Новый год. Она, когда была у нас в гостях на несколько дней, ей она очень понравилась. Так что покупайте, не пожалеете, вещь просто незаменимая и это не Китай, а Южная Корея, так что качество хорошее, нашей уже 2 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем