Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кошки диагноз астма. Кто с этим живет: Чем лечите? какой наполнитель для туалета лучше?

Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как астма у кошки? Какой наполнитель для туалета лучше использовать? Может быть аллергия на бентоиновую глину? Поделитесь, пожалуйста, опытом как быть...У врачей в нашем городе была - в ветклинику меня слать не надо. Препараты серьезные - пытаюсь найти причины и выбрать наиболее щадящий вариант лечения... Ветврачи чаще делают назначения и пациентов могут потом годами и не видеть, а вы с этим живете: может есть какие то полезные наблюдения и опыт у кого то

 Всем добра и хорошего вечера))

Вычитала на днях, что у сиамок - астма генетически распространена
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Nickeá
Попробуйте силикагелевый, он вроде не пылит. А бетонитовый может быть раздражителем при астме.
Лия яВ ответ на Nickeá
Nickeá
Попробуйте силикагелевый, он вроде не пылит. А бетонитовый может быть раздражителем при астме.
СсылкаПожаловаться
я пытаюсь выявить причину даже, а не раздражитель. В силикогеле тоже вроде сеть пыль какая то силикогелевая....знать бы про его гипоаллергенность еще. Просто только попробовать - 1000 в месяц получается)) если б я знаола, что он безопасен - попробовала быю. А так - деньги на ветер и толчок чаще мыть еще
Татьяна ЕрёменкоВ ответ на Лия я
Лия я
я пытаюсь выявить причину даже, а не раздражитель. В силикогеле тоже вроде сеть пыль какая то силикогелевая....знать бы про его гипоаллергенность еще. Просто только попробовать - 1000 в месяц получается)) если б я знаола, что он безопасен - попробовала быю. А так - деньги на ветер и толчок чаще мыть еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разный объем. Купите за 300р. Для 1 кошки недели на 3 хватит. У нас у кота ангоры была, вначале ставили уколы у ветов, действия хватало на 1 месяц, раза 3-4ставили. Потом он стал есть золотой ус и все прошло. Питание у него натуральное. Грудка куриная, рыба отварная, иногда говядина. Сейчас 16 лет, тьфу тьфу
Татьяна Ерёменко
Есть разный объем. Купите за 300р. Для 1 кошки недели на 3 хватит. У нас у кота ангоры была, вначале ставили уколы у ветов, действия хватало на 1 месяц, раза 3-4ставили. Потом он стал есть золотой ус и все прошло. Питание у него натуральное. Грудка куриная, рыба отварная, иногда говядина. Сейчас 16 лет, тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть: силиконовый - гипоаллергенный? Блин по 300 рублей за 1 кг - я не могу - это в месяц будет 2000 только наполнитель - вообще не могу. Какой-нибудь до 150 если только - еще ладно..

Золотой ус вы посадили прям?

меня тут агетируют кошку в ситые места на выгул.. ну чо то я уже подумала, что привики пока не лучший вариант и пшикалка от клещей вонючая точно не для астматика

а золо
Лия яВ ответ на Лия я
Лия я
то есть: силиконовый - гипоаллергенный? Блин по 300 рублей за 1 кг - я не могу - это в месяц будет 2000 только наполнитель - вообще не могу. Какой-нибудь до 150 если только - еще ладно..

Золотой ус вы посадили прям?

меня тут агетируют кошку в ситые места на выгул.. ну чо то я уже подумала, что привики пока не лучший вариант и пшикалка от клещей вонючая точно не для астматика

а золо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опечаталась: в чистые места
Татьяна Ерёменко
Есть разный объем. Купите за 300р. Для 1 кошки недели на 3 хватит. У нас у кота ангоры была, вначале ставили уколы у ветов, действия хватало на 1 месяц, раза 3-4ставили. Потом он стал есть золотой ус и все прошло. Питание у него натуральное. Грудка куриная, рыба отварная, иногда говядина. Сейчас 16 лет, тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю про золотой ус , блин, надо пробовать - спасибо вам

натуралка - нам не подходит. И пудьте осторожны: у кошек на курицу бывает аллергия+ именно в грудке больше белка, чем даже в других яастях курицы, полезней сырое мясо после заморозки,: там хоть микроэлементы- и все равно свербелковое питание: кошки в жизни не едят много мяса: у птичек с мышками половино - это кость, шерсть, какашки и кожа.. несколько месяцев кормила я кошку натуралкой - много перечитала: длительная высокобелковая диета пагубна. - сложновато для них балансировать .. конечно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
тут форум больше и почти все кошатники. И очень много раз именно этот форум, а не профильные мне по разным вопросам помогал. Вроде просто между разговорами, но как то советы самые применительные оказались
Принц на железном конеВ ответ на Лия я
Лия я
тут форум больше и почти все кошатники. И очень много раз именно этот форум, а не профильные мне по разным вопросам помогал. Вроде просто между разговорами, но как то советы самые применительные оказались
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ананым
Кто с этим живет: Чем лечите? (С)
Олевелая Эм
Можно вообще без наполнителя: лоток с решеткой.
Татьяна ЕрёменкоВ ответ на Олевелая Эм
Олевелая Эм
Можно вообще без наполнителя: лоток с решеткой.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант.
Олевелая Эм
Можно вообще без наполнителя: лоток с решеткой.
СсылкаПожаловаться
для нее это стресс - я так пыталась анализ взять - пришлось соломку стругать в итоге - не смогла она так
Сергей Белов
Усыпить
Кошка Плюшка
Мурзика тут видела сегодня, ее бы спросить вам
Кошка Плюшка
Мурзика тут видела сегодня, ее бы спросить вам
СсылкаПожаловаться
а на аве что? (я давно на форуме не была - что то знакомое)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Лия я
Лия я
а на аве что? (я давно на форуме не была - что то знакомое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://lady.mail.ru/forum/topic/pritash... вот тут она была, рыжай наглая попа на аве)))
Кошка Плюшка
https://lady.mail.ru/forum/topic/pritash... вот тут она была, рыжай наглая попа на аве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. Завтра на свежую голову спишусь. Сейчас чо то устала: вопрос надо на свежий ум придумывать))
Светлана Иванова
1. Наполнитель лучше деревянный.
2. Ингалятор " Аэр-кэт". Через него можно делать впрыски коту Беродуалом или другими лекарствами для астматиков, которые не оказывают разрушающего действия на почки и легкие, как преднизолон.
3. Корма для алергиков-астматиков.
4. Стирать постельное белье, покрывала и др. исключительно гипоалергенными средствами, без запаха.
5. Мыть полы только водой, без химии.
6. Не курить в помещении, в котором живет кот-алергик-астматик.
Светлана ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
1. Наполнитель лучше деревянный.
2. Ингалятор " Аэр-кэт". Через него можно делать впрыски коту Беродуалом или другими лекарствами для астматиков, которые не оказывают разрушающего действия на почки и легкие, как преднизолон.
3. Корма для алергиков-астматиков.
4. Стирать постельное белье, покрывала и др. исключительно гипоалергенными средствами, без запаха.
5. Мыть полы только водой, без химии.
6. Не курить в помещении, в котором живет кот-алергик-астматик.
СсылкаПожаловаться
Если всё-таки остановитесь на инъекциях или таблетках преднизолона, обязатель давайте коту лечебный корм для поддержания функции почек, хотя бы раз в день.
Светлана Иванова
Если всё-таки остановитесь на инъекциях или таблетках преднизолона, обязатель давайте коту лечебный корм для поддержания функции почек, хотя бы раз в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть получше гормоны вроде - подороже и более щадящие. Я вам может чуть позже напишу - может через пару месяцев - сейчас пока будем разное пробовать

А древесный какой берете? сосновые говорят вредно. Мне сказали, что и древесные могут вызывать.. наверное лапкам неудобно топтаться по гранулам после мелкого песочка бентоинового.. и так она иногда ойкает - болезненные процессы бывают - пока в туалет сходит - еще на этих бревнах деревянных или камнях силиконовых стоять...
Светлана ИвановаВ ответ на Лия я
Лия я
есть получше гормоны вроде - подороже и более щадящие. Я вам может чуть позже напишу - может через пару месяцев - сейчас пока будем разное пробовать

А древесный какой берете? сосновые говорят вредно. Мне сказали, что и древесные могут вызывать.. наверное лапкам неудобно топтаться по гранулам после мелкого песочка бентоинового.. и так она иногда ойкает - болезненные процессы бывают - пока в туалет сходит - еще на этих бревнах деревянных или камнях силиконовых стоять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Роял Канина есть вет корм для кошек с запорами, если у Вашей такие болезненные и долгие процессы, он очень облегчает)
Светлана Иванова
У Роял Канина есть вет корм для кошек с запорами, если у Вашей такие болезненные и долгие процессы, он очень облегчает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канин ей не подошел - двух линеек пробовала. На этом корме что она сейчас наилучший результат и он не лечебный.
я вообще про удобств: к примеру - посадить человека на удобный привычный толчок или на корточках где то сидеть образно, так и тут бывает и у людей живот хватает до начала, а тут еще кошке нужно принять удобную позу на бревнах. Бентоиновый наполнитель был ей удобен схожестью с песочком, а мне горшок месяц не мыть - экономно и по цене. Силикогель уже через 10 дней воняет -, крупный еще и частично все-таки на стенки лотка попадает - он не впитывает полностью -в плане гигиеничности он все-таки уступает тоже бентоиновой глине.. Если скажут силикогель гипоаллергенен - я, конечно, предпочту его.. Но древесный мне сегодня в ветколинике сказали: бывает вызывает аллергию, + фракции не такие удобные как песочек все-таки для лапок
Светлана Иванова
1. Наполнитель лучше деревянный.
2. Ингалятор " Аэр-кэт". Через него можно делать впрыски коту Беродуалом или другими лекарствами для астматиков, которые не оказывают разрушающего действия на почки и легкие, как преднизолон.
3. Корма для алергиков-астматиков.
4. Стирать постельное белье, покрывала и др. исключительно гипоалергенными средствами, без запаха.
5. Мыть полы только водой, без химии.
6. Не курить в помещении, в котором живет кот-алергик-астматик.
СсылкаПожаловаться
блин... корм то у нас хороший. Сейчас с этими санкциями наверное не особо выбор... хотя в фармине можно поискать

вот на счет беродуала и других: мне врачи затруднились ответить, какие не оказывают. Один мне до сих пор рассказывает что кошке брал безвредный сильно дорогой заграничный, который я точно не куплю - все остальные вредные - выбирайте на свой страх и риск в инете. Кардиолог сегодня назначил какие то... но на мой вопрос: наблюдал ли он кого то из кошек с астмой со своими назначениями хотя бы лет 5 - не ответил не фига
Светлана ИвановаВ ответ на Лия я
Лия я
блин... корм то у нас хороший. Сейчас с этими санкциями наверное не особо выбор... хотя в фармине можно поискать

вот на счет беродуала и других: мне врачи затруднились ответить, какие не оказывают. Один мне до сих пор рассказывает что кошке брал безвредный сильно дорогой заграничный, который я точно не куплю - все остальные вредные - выбирайте на свой страх и риск в инете. Кардиолог сегодня назначил какие то... но на мой вопрос: наблюдал ли он кого то из кошек с астмой со своими назначениями хотя бы лет 5 - не ответил не фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас древесный самый обычный, раньше тоже был бетонит, но на деревяшки кот перешёл на удивление спокойно, его всё устроило)))
Преднизолон - это глюкокортикостероид, не гормон, беродуал, вроде, тоже. Нашему коту вет рекомендовал беродуал, но к тому времени мы уже больше года кололись преднизолоном, и беродуал не пошел, кот дико испугался ингалятора((( Хотя все ветврачи (а их было много) в один голос утверждали, что ингаляции приносят в десятки раз менее вреда, чем стероиды.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем