Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У любимого сын от первого брака

Всем приятного дня! 
Встречаюсь с мужчиной, он в разводе, от первого брака есть сын 7 лет. Живет с папой. В разводе около 4 лет, и жена сразу их оставила.  С мальчиком у нас хорошие отношения, мы дружим, втроем гуляем по выходным. Но живу я отдельно.
Любимый сделал мне предложение.
Но я переживаю как меня воспримет мальчик, когда я буду жить там постоянно. 
Может кто то сталкивался с такой проблемой? Или подскажите что то дельное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ekaterina
Сын то уже взрослый. Отец, принимая это решение, уже должен был это с сыном обсудить.
Мary TigrВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Сын то уже взрослый. Отец, принимая это решение, уже должен был это с сыном обсудить.
СсылкаПожаловаться
дети не могут нести ответственность за жизнь и решения родителей. можно поставить в известность, но не обсуждать.
EkaterinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дети не могут нести ответственность за жизнь и решения родителей. можно поставить в известность, но не обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживания о почти брошенном ребенке, это конечно прекрасно. Но а вдруг окажется что сын против. Дальше как? Отец тоже имеет право на счастье.
Мary TigrВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Переживания о почти брошенном ребенке, это конечно прекрасно. Но а вдруг окажется что сын против. Дальше как? Отец тоже имеет право на счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сын не имеет права быть против. т. к. это решение и ответственность отца.
а все эти спрашивания у детей - до добра не доводят. Ребёнок только тогда и узнаёт, что может быть против. против отчима, против братьев-сестричек, против мытья посуды и т. п.
ММВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сын не имеет права быть против. т. к. это решение и ответственность отца.
а все эти спрашивания у детей - до добра не доводят. Ребёнок только тогда и узнаёт, что может быть против. против отчима, против братьев-сестричек, против мытья посуды и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже так считаю
Людмила Карелина
проблема может начаться, когда у вас общий ребенок появится, вот тогда главное уделять мальчику не меньше внимания, чем новорожденному и тогда все будет хорошо. А так, в вашем случае я вообще проблемы не вижу. У вас все нормально.
Людмила Карелина
проблема может начаться, когда у вас общий ребенок появится, вот тогда главное уделять мальчику не меньше внимания, чем новорожденному и тогда все будет хорошо. А так, в вашем случае я вообще проблемы не вижу. У вас все нормально.
СсылкаПожаловаться
Ты это серьёзно? Новорожденному невозможно не уделять больше внимания.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты это серьёзно? Новорожденному невозможно не уделять больше внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, особенное, если новорождённый свой родной ребёнок.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Вот-вот, особенное, если новорождённый свой родной ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь не знаю.. Может и есть разница..
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот здесь не знаю.. Может и есть разница..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверняка есть. Хоть как хорошо относись к неродному ребёнку, а своего всё равно будешь больше зацеловывать и обнимать. Дети эту разницу хорошо чувствуют, особенно девочки. Сужу на примерах подруг, как у мальчиков с этим обстоит дело не знаю.
Ольга
Вы уже сами все расставили по местам - Вас больше всего беспокоят чувства мальчика, Вы готовы принять его - а это главное. Поговорите с ним до свадьбы, за 4 года без мамы ему очень не хватает женского тне переживайтеепла. Не беспокойтесь и не переживайте.
Марфа
Вы ведь уже знакомы, вместе гуляете... Может быть, сидя в кафе и поглощая пирожные ребенка спросить, как он смотрит на то, что тетя... будет жить с ним и папой?
?В ответ на Марфа
Марфа
Вы ведь уже знакомы, вместе гуляете... Может быть, сидя в кафе и поглощая пирожные ребенка спросить, как он смотрит на то, что тетя... будет жить с ним и папой?
СсылкаПожаловаться
Думаю папа наедине с сыном должен поговорить об этом
МарфаВ ответ на ?
?
Думаю папа наедине с сыном должен поговорить об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предварительно, да.
Аноним
Так как мужчина работает ему помогает заниматься сыном мама (она же бабушка). С ней у нас уже сложились хорошие отношения.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Так как мужчина работает ему помогает заниматься сыном мама (она же бабушка). С ней у нас уже сложились хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
А если сын против будет? Дальше как?
Индийская принцесса
да все у вас будет хорошо, не переживайте вы так! раз мужчина сделал предложение, мне кажется, он все уже взвесил, обсудил и с сыном и с мамой, так что вперед! все будет отлично! Счастья вам!
Индийская принцесса
да все у вас будет хорошо, не переживайте вы так! раз мужчина сделал предложение, мне кажется, он все уже взвесил, обсудил и с сыном и с мамой, так что вперед! все будет отлично! Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Я
до этого же нормально воспринимал
Ирина
ну хоть убейте меня (но лучше не стоит), не могу понять, как женщина может оставить своего ребенку, неужели новый мужик предпочтительнее или ТАКИЕ обстоятельства, что тупик
BeershevaitВ ответ на Ирина
Ирина
ну хоть убейте меня (но лучше не стоит), не могу понять, как женщина может оставить своего ребенку, неужели новый мужик предпочтительнее или ТАКИЕ обстоятельства, что тупик
СсылкаПожаловаться
Жена моего брата оставила 6летнюю дочь.
Ирина В ответ на Beershevait
Beershevait
Жена моего брата оставила 6летнюю дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖУТЬ, не понимала и никогда не пойму (своего сыночку никому не отдам) и если в будущем (вопреки пожеланиям БМ) встречу мужчину - хорошие отношения его с моим сыном - приоритет, если нет - прощай мужчина
BeershevaitВ ответ на Ирина
Ирина
ЖУТЬ, не понимала и никогда не пойму (своего сыночку никому не отдам) и если в будущем (вопреки пожеланиям БМ) встречу мужчину - хорошие отношения его с моим сыном - приоритет, если нет - прощай мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильная у вас позиция. Поверьте моему опыту,она себя оправдает. Мне говорили,что я рощу звездного мальчика,маменькиного сынка,а в итоге мой сын закончил военную школу,отслужил в армии,сейчас живет в другом городе,учится,работает,и готовиы,и убирает,и стирает сам.
Ирина В ответ на Beershevait
Beershevait
Очень правильная у вас позиция. Поверьте моему опыту,она себя оправдает. Мне говорили,что я рощу звездного мальчика,маменькиного сынка,а в итоге мой сын закончил военную школу,отслужил в армии,сейчас живет в другом городе,учится,работает,и готовиы,и убирает,и стирает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо вам
ОлькаВ ответ на Ирина
Ирина
ЖУТЬ, не понимала и никогда не пойму (своего сыночку никому не отдам) и если в будущем (вопреки пожеланиям БМ) встречу мужчину - хорошие отношения его с моим сыном - приоритет, если нет - прощай мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже на выходные не хочу оставлять сына бабкам дедкам, мне прям сразу плохо без него)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем