Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У людей нет порядка?

Когда страсти овладевают человеком, тогда ум, лишенный владычества, служит угодливым и изобретательным слугой страстям для удовлетворения их лукавых, прихотливых, преступных требований. 
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эйве
чаво опять
Игорь ГавриловВ ответ на Эйве
Эйве
чаво опять
СсылкаПожаловаться
Изначально душа находится в естественном своём состояние, когда пребывает такою, какою сотворена: сотворена же она весьма доброю и правою. Правою же душа бывает, когда разумность её находится в естественном своём состоянии. Когда же она уклоняется наружу и извращает состояние, требуемое естеством, тогда это называется злом в душе.
Игорь Гаврилов
Изначально душа находится в естественном своём состояние, когда пребывает такою, какою сотворена: сотворена же она весьма доброю и правою. Правою же душа бывает, когда разумность её находится в естественном своём состоянии. Когда же она уклоняется наружу и извращает состояние, требуемое естеством, тогда это называется злом в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
души нет
Игорь ГавриловВ ответ на Эйве
Эйве
души нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не развращенная. Для добродетели нужно только то, чтоб мы её захотели, так как она в нас есть и из нас образуется. Ибо как скоро душа разумная находится в естественном своем состояние, то в тоже время в нас есть и добродетель.
Игорь Гаврилов
Не развращенная. Для добродетели нужно только то, чтоб мы её захотели, так как она в нас есть и из нас образуется. Ибо как скоро душа разумная находится в естественном своем состояние, то в тоже время в нас есть и добродетель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бла бла бла
Игорь ГавриловВ ответ на Эйве
Эйве
бла бла бла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Апостол Павел: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Игорь Гаврилов
Апостол Павел: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НатальяВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Изначально душа находится в естественном своём состояние, когда пребывает такою, какою сотворена: сотворена же она весьма доброю и правою. Правою же душа бывает, когда разумность её находится в естественном своём состоянии. Когда же она уклоняется наружу и извращает состояние, требуемое естеством, тогда это называется злом в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте добры помедленнее ...
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
ты прям эллочка людоедка, 15 слов в наличии
ДругВ ответ на Эйве
Эйве
ты прям эллочка людоедка, 15 слов в наличии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Иисусовой молитве нет даже и стольких,а бесовщина отлетает!!
ЭйвеВ ответ на Друг
Друг
в Иисусовой молитве нет даже и стольких,а бесовщина отлетает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
марина горохова
За-то ,когда страсти проходят в голове так хорошо!
Всему должно быть время и место и страстям и эмоциям и чувствам.
Одним рассудком жить скучно.
Игорь ГавриловВ ответ на марина горохова
марина горохова
За-то ,когда страсти проходят в голове так хорошо!
Всему должно быть время и место и страстям и эмоциям и чувствам.
Одним рассудком жить скучно.
СсылкаПожаловаться
- если мы пребываем так, как созданы, то находимся в добродетельном состоянии; а если замышляем худое, то нас справедливо называют злыми.
НатальяВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
- если мы пребываем так, как созданы, то находимся в добродетельном состоянии; а если замышляем худое, то нас справедливо называют злыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игоряша, на опохмел , полагаю , не наскреб ?
Вот и штырит тебя .
Птица певчаяВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
- если мы пребываем так, как созданы, то находимся в добродетельном состоянии; а если замышляем худое, то нас справедливо называют злыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это вы о такой вещи как совесть говорите.. У некоторых она совсем молчит..
Элина
Я замучилась со своими страстями курить Я бросила 20 лет назад Сейчас я хочу алкоголь бросить, у меня не получается(((((((( считаю алкоголь удовольствием, но потом мучаюсь чувством вины. Родители у меня непьющие, мама вообще не пьет, папа редко пил.
Игорь ГавриловВ ответ на Элина
Элина
Я замучилась со своими страстями курить Я бросила 20 лет назад Сейчас я хочу алкоголь бросить, у меня не получается(((((((( считаю алкоголь удовольствием, но потом мучаюсь чувством вины. Родители у меня непьющие, мама вообще не пьет, папа редко пил.
СсылкаПожаловаться
Что-то очень нужное ты можешь по жизни сделать. Поэтому враг рода человеческого мешает тебе алкоголем, приступить к выполнению этого очень нужного.
Элина В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Что-то очень нужное ты можешь по жизни сделать. Поэтому враг рода человеческого мешает тебе алкоголем, приступить к выполнению этого очень нужного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Игорь, что сказал. Я знаю что должна сделать).
Офисный СтулВ ответ на Элина
Элина
Я замучилась со своими страстями курить Я бросила 20 лет назад Сейчас я хочу алкоголь бросить, у меня не получается(((((((( считаю алкоголь удовольствием, но потом мучаюсь чувством вины. Родители у меня непьющие, мама вообще не пьет, папа редко пил.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что бросать удовольствия мы не имеем возможности, поскольку то удовлетворение которое было, необходимо восполнить чем то другим, потому что организм будет требовать то, то, что ты у него забрала и делать он это будет не приятно.
Элина В ответ на Офисный Стул
Офисный Стул
Проблема в том, что бросать удовольствия мы не имеем возможности, поскольку то удовлетворение которое было, необходимо восполнить чем то другим, потому что организм будет требовать то, то, что ты у него забрала и делать он это будет не приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю об этом затронуты центры удовольствий мозга, но всё равно бросать надо, хотя я пью очень мало, только выходной бутылочку вина, но всё равно потом я всю неделю мучаюсь от вины. Когда рядом есть любимый человек Удовольствие получаешь от общения с ним, А когда одинока хочется чем-то восполнить
Александр АлександрВ ответ на Элина
Элина
Я знаю об этом затронуты центры удовольствий мозга, но всё равно бросать надо, хотя я пью очень мало, только выходной бутылочку вина, но всё равно потом я всю неделю мучаюсь от вины. Когда рядом есть любимый человек Удовольствие получаешь от общения с ним, А когда одинока хочется чем-то восполнить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Раненько ты...
Александр Александр
Привет. Раненько ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, рано спать легла после работы, выспалась).
Александр АлександрВ ответ на Элина
Элина
Привет, рано спать легла после работы, выспалась).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я стараюсь до последнего не заснуть, иначе в 4 утра подъем... Весь 15 год в таком режиме жил:(
Александр Александр
Я стараюсь до последнего не заснуть, иначе в 4 утра подъем... Весь 15 год в таком режиме жил:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас сон наладился? во сколько ложишься?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем