Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У людей совесть есть?

Так случилось, что подготовкой к последнему звонку и выпускному в нашем классе и в параллельном заниматься было некому и весь праздник был вывезен на двух парах рук. Украсили зал, закупили ленты-колокольчики детям, цветы учителям, приготовили стол на 40 человек. В день последнего звонка вообще бегали как скаковые лошади. После в чате написала мне одна мамаша: я до сих пор не увидела план расходов и отчёт по деньгам. Это спустя три часа после праздника!
Эта мамаша не была на собрании, где все обсуждалось, а прислала дочку. Что ей дочка донесла, а что нет - не знаю. Но все было обсуждено, повторено тем, кто не смог приехать, а это 9 человек. И повторять ещё и ей никакого желания не было. Мне важнее было найти контакты 9х классов и договориться с ними. Да и сама тема набила оскомину ещё до того, как была потрачена первая копейка.
Короче, я сказала, что первые три дня, буду спать, а потом сводить баланс; меня не трогать!
Но в СБ меня дернула классная. Надо доставить воду в школы, где будет проводиться ЕГЭ. Террористы из департамента образования выбора не оставляют. Воду закупили, всех пересчитали, везем. В вс отплясали отчетный концерт, после него сижу, готовлю благодарственные письма на выпускной в дет сад. Звонит мама из 11 класса про ресторан потрещать. И говорит мне: дай мне телефоны родителей. Я: как закончу, скину.
Она: ну ты же можешь это сейчас сделать.
Говорю: сейчас я занята тем и этим отвлекаться не буду.
Она: так сложно сфотографировать?
Да! Сложно! Мне надо никого не перепутать и не забыть!
Вот совесть у людей есть? Или они считают, что я существую для них только???
Сегодня жду в чате мамашу с требованием отчёта. Думаю, послать или потроллить? Сегодня точно ничего считать не буду.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
325
Александра
Родительский комитет-это зло.
АрлекиноВ ответ на Александра
Александра
Родительский комитет-это зло.
СсылкаПожаловаться
денежки капают все-таки небольшие и активность проявляется полезная
Larry Stylinson
Инициатива наказуема))
Larry Stylinson
Инициатива наказуема))
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Инициатива наказуема))
СсылкаПожаловаться
Мне всегда зам начальника это говорил
Катрин - Катрин
Отстранитесь от этих дел. Пусть занимаются другие.
Александр Сергеевич
по вопросу: из всех людей (родителей) только у одной не оказалось, так что в 99% совесть - есть
Александр Сергеевич
по вопросу: из всех людей (родителей) только у одной не оказалось, так что в 99% совесть - есть
СсылкаПожаловаться
У меня Смольный был все выхи
Кто я *
Вы там единственный массовик-затейник в родительском комитете? ну тогда одна и отдувайтесь, чего уж..
Ирина ИринаВ ответ на Кто я *
Кто я *
Вы там единственный массовик-затейник в родительском комитете? ну тогда одна и отдувайтесь, чего уж..
СсылкаПожаловаться
Я жертва чужой лени
Ирина Ирина
Я жертва чужой лени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инициатива наказуема : взяли везти - везите,чего уж теперь то.. Теперь можете отказываться от всего остального, зачем соглашаться везти кому-то воду
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я жертва чужой лени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто это у нас тут лошадка?
Елена ЩеневаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я жертва чужой лени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потролить конечно, еще как потролить. Напишите что пропито, про@бено все для дела проведено пусть считает ггг
Ирина Ирина
Я жертва чужой лени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто возит, на том везут.вообще у вас плохо с границами. Вы похожи на жертву спасательницу. Только благодарностей не ждите таких часто просто пинают.

Нацдите на ютубе «лилия король границы». У вас правда проблема с этим
Екатерина ЖилинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я жертва чужой лени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"жертва чужой лени" - неспокойная голова ногам покоя не дает )))

нафик нужны вообще эти выпускные - так, по чесноку
особенно, организованные родителями

вам надо - вы и парьтесь
Юлия******
Так случилось, что подготовкой к последнему звонку и выпускному в нашем классе и в параллельном заниматься было некому
Ну и зачем надо было влезать?! Нет, на нет и суда нет.....
Юлия******
Так случилось, что подготовкой к последнему звонку и выпускному в нашем классе и в параллельном заниматься было некому
Ну и зачем надо было влезать?! Нет, на нет и суда нет.....
СсылкаПожаловаться
Я про тоже. У нас в родительском комитете 3 человека, но весь год по всем праздникам была ответственной я, а другие не чесались. Дошло дело до выпускного в детском садике. На дворе середина апреля, а одна мама меня спрашивает типа чего-то делается для выпускного. Я ответила, что нет. На вопрос почему - потому что одной мне все это на.... не надо. В итоге забегали все родители группы. Маман эта со мной не разговаривает, как и процентов 30% родителей группы - но мне пофиг. Я не лошадь, чтоб на себе все тянуть.
Нина ТимофееваВ ответ на tamquam
tamquam
Я про тоже. У нас в родительском комитете 3 человека, но весь год по всем праздникам была ответственной я, а другие не чесались. Дошло дело до выпускного в детском садике. На дворе середина апреля, а одна мама меня спрашивает типа чего-то делается для выпускного. Я ответила, что нет. На вопрос почему - потому что одной мне все это на.... не надо. В итоге забегали все родители группы. Маман эта со мной не разговаривает, как и процентов 30% родителей группы - но мне пофиг. Я не лошадь, чтоб на себе все тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпускной в детсаду - жесть. У меня ребенок еще и весь июнь ходил, и три последних дня августа. И какой тут выпускной?
Юлия******В ответ на tamquam
tamquam
Я про тоже. У нас в родительском комитете 3 человека, но весь год по всем праздникам была ответственной я, а другие не чесались. Дошло дело до выпускного в детском садике. На дворе середина апреля, а одна мама меня спрашивает типа чего-то делается для выпускного. Я ответила, что нет. На вопрос почему - потому что одной мне все это на.... не надо. В итоге забегали все родители группы. Маман эта со мной не разговаривает, как и процентов 30% родителей группы - но мне пофиг. Я не лошадь, чтоб на себе все тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть не разговаривают...не будут задавать тупых вопросов. ))
Юлия******
Ну и пусть не разговаривают...не будут задавать тупых вопросов. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласна
Рэм Ⓡ
Да с чего так заводиться? Скажите: "Сейчас..сейчас.." И пусть ждут, пока не устанут. ))
Ирина ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да с чего так заводиться? Скажите: "Сейчас..сейчас.." И пусть ждут, пока не устанут. ))
СсылкаПожаловаться
За дер гали
Ирина Ирина
За дер гали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не то, из-за чего стоит переживать. Мало ли что нужно людям от тебя? Как я люблю говорить: "А мне до твоего дела, дела нету!" И все. ))
Ирина ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не то, из-за чего стоит переживать. Мало ли что нужно людям от тебя? Как я люблю говорить: "А мне до твоего дела, дела нету!" И все. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна УшановаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
За дер гали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть в испанском отличное слово: mañana ("маньяна";)
В дословном переводе "завтра"
В фактическом переводе "никогда"

Пользуйтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем