Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мамы был инфаркт и два инсульта.

Мама лежала как растение. За полтора месяца встала на ноги, потехонечку реабилитировалась. Адекватно мыслит, вобщем стала такая как прежде. Единственное что так и не пришло в норму это рука. Прошло уже три месяца а рука так и болтается и не какие массажи, тренажеры, зарядки и т. д. не помогают восстановить её. Плюс ковсему она испытывает ноющую боль в руке, как пояснили врачи это нормально, т. к. мама долго лежала. Обезбаливающие не помогают, перепробывали уже все методы, как ей восстанавливать руку, если она у нее так сильно болит, что невозможно её разрабатывать?
Сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Дельфинчик Чик
мои соболезнования
Буравчик
Да
уж
Проблемы негров не интересуют шерифа,
судя по ответам...
Жужа
Такая плата за восстановление организма, что ж поделаешь? Иглоукалывание можно попробовать, но очень осторожно.
Леди Дю
дура ты глупая
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Леди Дю
Леди Дю
дура ты глупая
СсылкаПожаловаться
ты думаешь троллит?!
неужели кто-то способен над подобным прикалываться?!
Гуляй, шальная Императрица!
ты думаешь троллит?!
неужели кто-то способен над подобным прикалываться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при таком букете из растения встать на ноги за 1,5 месяца нереально. Я ухаживала за тремя инсультными...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
при таком букете из растения встать на ноги за 1,5 месяца нереально. Я ухаживала за тремя инсультными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне не верится
Самая Меркантильная
вот и мне не верится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
реабилитация дело тонкое и слишком долгое. А тут ещё не реабилитация, а просто лечение идёт
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
реабилитация дело тонкое и слишком долгое. А тут ещё не реабилитация, а просто лечение идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я знаю, у бабушки 3 инсульта было, у мамы 1, 2 года назад, так она еще не восстановилась полностью и это уже не случится
Самая Меркантильная
да я знаю, у бабушки 3 инсульта было, у мамы 1, 2 года назад, так она еще не восстановилась полностью и это уже не случится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, восстановление идёт год, потом всё. Мама ходит?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да, восстановление идёт год, потом всё. Мама ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, у нее осталось нарушение речи, но и то не очень сильное, она сама понимает когда неправильно говорит и старается исправить
Самая Меркантильная
да, у нее осталось нарушение речи, но и то не очень сильное, она сама понимает когда неправильно говорит и старается исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это не страшно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну, это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по сравнению с другими инсультниками да, но у нас еще сопутствующий букет - диабет и сердце
Самая Меркантильная
по сравнению с другими инсультниками да, но у нас еще сопутствующий букет - диабет и сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня и у мамы, и у свекрови был диабет, у мамы и сердце было, у свекрови гипертония...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня и у мамы, и у свекрови был диабет, у мамы и сердце было, у свекрови гипертония...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это прям кошмар какой-то, у всех повально такие болезни ((
Самая Меркантильная
это прям кошмар какой-то, у всех повально такие болезни ((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
....
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Леди Дю
Леди Дю
при таком букете из растения встать на ноги за 1,5 месяца нереально. Я ухаживала за тремя инсультными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмар какой((((
Гуляй, шальная Императрица!
кошмар какой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело прошлое
Sweta
может быть как раз ее и надо разрабатывать -хоть она и болит! если мышцы долго не работали -то я думаю их надо тренировать. Больно и тяжело конечно, но как же люди разрабатывают руки и ноги после переломов! Может быть ей нужен массаж или лечебная физкультура. Или просто купить гантели небольшие и тренировать руку. У меня самой ДЦП - это почти как инсульт. Левая рука больная. Если я ее не тренирую -становится хуже - она хуже разгибается, пальцы становятся неловкими. И это к сожалению на всю жизнь. Я уже 13 лет не ложилась в больницы и забросила руку -и она стала хуже! Могу и дома заниматься -но я лентяйка жуткая!
Марина Секачева
Через боль массаж. Больше ничего не могу сказать.
Марина Секачева
Через боль массаж. Больше ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
увы! Моя мама тоже через боль восстанавливала....кричала ужас как, но нам с массажисткой из общества инвалидов повезло, боль снимала....
Lbp
А что врачи говорят про происхождение боли?
Извините, но то, что Вы написали, фигня полная. Я об этом: "это нормально, т. к. мама долго лежала"
Этиология где?
Маррина Иваанова
Диагноза нет, лечения нет, схемы реабилитации нет. Автор, вам по голове метеорит не прилетал?
Эйве
ипликатор кузнецова. Есть услуги в некоторых больницах, там из ИПЛИКАТОРА целые костюмы, как бы происходит сильный глубокий массаж всего тела и стимуляция точек. ОЧЕНЬ помогает. Я вылечила ноги - суставы - прости ипликатором. А то ходить было больно, деформирующий артроз всех суставов у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем