Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мамы новый муж

Всем, здравствуйте! Наверное, прочитав название этой темы, вы подумали, что я очень эгоистичный подросток. Нет, я искренне рада за маму. Дело в том, что я не знаю, что мне делать. Мне 16 лет. Я живу в небольшом городке под Новосибом. Год назад мама уехала на работу в Новосибирск. Я  была не против. Мы жили у моей бабушки с дедушкой (родители мамы). В общем, мама уехала. Я осталась с бабушкой и дедушкой. (Папа с нами не живет, вот уже 9 лет, у него есть своя жена). Я была, одна. Бабушка и дедушка, вечно работают (денег очень мало). У меня тоже была огромная нагрузка. Я начала болеть. Периодически, я ездила к маме. Мы проводили с ней время. Недавно, мама нашла человека с котроым планирует жить. Я этому очень рада. Знакомство с этим человеком меня тоже не шокировало, это не в первый раз. Но. Я не знаю, что со мной. Теперь, если мы идем гулять то - втроем. Я хочу побыть просто с мамой. Мне не хватает ее внимания и так, а теперь его еще приходится и делить.  Мама хочет, чтобы я жила с ними, а я не хочу жить с чужим мужчиной. Он родной маме, но не мне. Я рада за маму, но не знаю, что делать мне. Я не хочу жить с ними. Это их жизнь. Мама говорит:"Настя, тебе нужна семья и мужское внимание, как отца!". Но он мне не семья, я рада, что он заботиться о моей мамочке. Но мне уже 16 лет! Я столько прожила без отца, изредка с ним общаясь, а у него уже своя семья - жена, дети. Боюсь обидеть маму. Прошу помогите! Боюсь испортить отношения с мамой и без того очень редкие.
Анастасия Корнеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Марина
Смирись и приезжай жить к маме. Подумай вот о чем. Очень скоро ты повзрослеешь и обзаведешься своей семьей. У тебя появится муж и дети. А мама останется одна, если сейчас расстанется со своим мужчиной. Вряд ли она еще кого нибудь встретит. Ей будет некуда себя девать и она будет требовать твоего внимания. Тебе придется отнимать это внимание у своего мужа и своих детей. Более того, она будет постоянно вмешиваться в твои отношения с мужем со своими придирками и советами. Я прекрасно понимаю, что столь долгосрочная перспектива кажется для тебя невероятной, но так оно и будет. И когда тебе особенно обидно лицезреть свою маму в компании ее мужчины, вспоминай мои слова и станет легче.
Ёрик
и у какой из двух мам вам больше нравится?
Ильяс Вахитов
Необходимо обсудить ваши мысли\тревоги втроем. Уверен, вас поймут и мама, и отчим. Это классно, что в 16 вы уже взрослая, не ревнуете сильно маму и не боитесь попробовать пожить без нее.
наталья адаменко
Если ты хочешь бывать только с мамой, гулять или ходить вместе за покупками так и скажи ей об этом прямо. Любить её мужа ты не обязана а тем более считать своим отцом. Уважать или нет покажет время. Может он не такой уж плохой и навязывать своё воспитание не будет.
Лили - я
Ты просто подумай, где тебе больше хочется жить - в Новосибирске, или в своем городе под Новосибирском. Ты еще в школе, или идешь учиться дальше? Если в школе, то хочешь ли менять школу, ведь осталось совсем немного учиться. Так и объясни маме, что хочешь доучиться там, где ты сейчас. А если после 9 класса идешь учиться дальше, то в Н-ске выбор учебных заведений больше. Не бойся никого обидеть, думай, что лучше лично тебе. А чтобы побыть с мамой вдвоем, так ей и скажи, чтобы она уделила время лично тебе, не стесняйся.
Матильда Де ла Моль
а почему Вы не можете остаться у бабушки с дедушкой?Вы там уже привыкли,там комфортно..16 лет,еще немного и Вам 17,закончите школу!..многие в 17 лет уезжают из дома и начинают жить отдельно,самостоятельно..учатся..живут в общежитии!навещают родных,общаются по скайпу!)я думаю,что пока у них не укрепились отношения и Вы будете ревновать маму,то лучше остаться там,где Вы сейчас,а маму попросите,чтобы она выделяла Вам время,так как она теперь постоянно будет жить с мужем..пусть один день в неделю,когда он будет навещать своих детей,она будет проводить с Вами!)а потом будет видно..может быть Вы к нему привыкнете,вернее к тому,чт о он есть или научитесь жить отдельно и будете просто встречаться с мамой..общаться по телефону..)
Анастасия
Попробовать найти общий язык все же нужно. Чтобы использовать возможность быть рядом с родным человеком, учиться, расти здоровой. Мамин муж таковым и останется, не выступая в роли отца, может стать другом, объективнее и спокойнее оценивающим ваше совместное проживание и твои желания, если конечно дать ему шанс.
Анастасия
Ребенок, зря ты сюда пришла, тут злые дяди и тети, могут обидеть! Поговори лучше с мамой, скажи "Я тебя люблю, мама, мне тебя иногда не хватает", иногда простые слова творят чудеса!
ВалентинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ребенок, зря ты сюда пришла, тут злые дяди и тети, могут обидеть! Поговори лучше с мамой, скажи "Я тебя люблю, мама, мне тебя иногда не хватает", иногда простые слова творят чудеса!
СсылкаПожаловаться

Жужа
Оставайся с бабушкой и дедушкой.
Мэри Попинс
Как мне тебя жалко стало... Бедная девочка...
Если ты хочешь гулять только с мамой, то скажи ей об этом. Она просто хочет, что бы тебе понравился ее муж и по этому он ходит с вами. Маме хочется жить с мужчиной. Но и ты ей очень нужна. Дети всегда у мамы на первом месте. Совсем скоро ты обзаведешься своей семьей и тогда ты в полной мере поймешь маму.
ВалентинаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Как мне тебя жалко стало... Бедная девочка...
Если ты хочешь гулять только с мамой, то скажи ей об этом. Она просто хочет, что бы тебе понравился ее муж и по этому он ходит с вами. Маме хочется жить с мужчиной. Но и ты ей очень нужна. Дети всегда у мамы на первом месте. Совсем скоро ты обзаведешься своей семьей и тогда ты в полной мере поймешь маму.
СсылкаПожаловаться
Очень правильно сказано!
Анастасия КорнееваВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Как мне тебя жалко стало... Бедная девочка...
Если ты хочешь гулять только с мамой, то скажи ей об этом. Она просто хочет, что бы тебе понравился ее муж и по этому он ходит с вами. Маме хочется жить с мужчиной. Но и ты ей очень нужна. Дети всегда у мамы на первом месте. Совсем скоро ты обзаведешься своей семьей и тогда ты в полной мере поймешь маму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое.
Анастасия Алексеева
Она хочет, чтобы была настоящая семья, чтобы притерлись друг к другу в быту. Иначе он всегда будет чужим.
Хороша Маша да не наша
Я Вас прекрасно понимаю. у меня родители развелись когда мне было 6 лет и я помню точно, что даже мысли не допускала о появлении в семье чужого дядьки, который будет претендовать на какие-то отцовские функции. я думаю самое правильное все то, что Вы чувствуете откровенно матери сказать. естественно без свидетелей в виде этого самого мужа. Вы ее поняли, она хочет устроить свою личную жизнь. но этот дяденька ей НУЖЕН, а Вам - нет. другое дело, что мама наверняка еще хочет перевезти Вас в город потому что Вам надо учиться, речь идет о Ваших перспективах, а не только о семье. одна в 16 лет Вы в большом городе не поселитесь. и с практической точки зрения наверное Вам имеет смысл уехать к матери. а мужа ее Вы не обязаны любить - достаточно просто цивилизовано относится. кто знает - может он неплохой человек и со временем заслужит Ваше дружеское расположение. а больше ничего и не надо. вобщем попробуйте отмести эмоции и посмотреть на это с точки зрения своего будущего.
Ника Валуев
в большом городе интересней жить.
александр ВолкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в большом городе интересней жить.
СсылкаПожаловаться
и соблазнов больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем