Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня будет брат или сестра

Доброй ночи.
Моя мама беременна. Ей 38 лет.
Мне 30 декабря будет 18. Не знаю радоваться или нет.
Мучает один вопрос: почему когда я в детстве просила сестричку то мама не хотела(не могла) беременеть? Почему сейчас? Может она мне замену хочет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так.
Но я так просила так просила сестру себе в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, как вы заблуждаетесь в "сестре себе в детстве" .Не так всё просто, как вам кажется.
Психея Моисевна Ватник
ой, как вы заблуждаетесь в "сестре себе в детстве" .Не так всё просто, как вам кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне было одиноко очень в детстве.
Моей лучшей подружкой была соседка, у которой было 3 братика и 6 сестёр.
Я ей так завидовала. Сейчас даже стыдно об этом думать(
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так.
Но я так просила так просила сестру себе в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кроме просилок ? какое было фин и жилищное положение у вашей семьи? могли бы вы на несколько лет жить на одну зп ? готовы были делить комнату с маленьким? вот и ответы..
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
а кроме просилок ? какое было фин и жилищное положение у вашей семьи? могли бы вы на несколько лет жить на одну зп ? готовы были делить комнату с маленьким? вот и ответы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы думаете стюардессам и пилотам мало платили?
У меня было роскошное и сытое детство. И для сестрички место было.
****
Радуйся
Anna
Вашими "хотелками" или "не хотелками" мама будет руководствоваться в последнюю очередь. Классический тупой эгоизм единственного ребенка - считать, что весь мир обязан крутиться только перед ним одним
Helena
Да аборт не делают почти никому в таком возрасте, так что не парься.а если сознательно, ты сама говоришь что уезжаешь, мама привыкла быть не одна, быть матерью .нет, это не замена, а новый виток жизни
 Екатерина
Что значит замену? Даже если так, то какая вам разница? Занимайтесь своей жизнью. 18 лет, а все мамкает(
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Что значит замену? Даже если так, то какая вам разница? Занимайтесь своей жизнью. 18 лет, а все мамкает(
СсылкаПожаловаться
Замену это в смысле что я уеду а мама опять с маленьким будет.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Замену это в смысле что я уеду а мама опять с маленьким будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний раз она была с маленьким 18 лет назад. Перестаньте разводить розовые сопли( что за жаргон? Ляля(((( противный орущий младенец. Радуйтесь, что сваливаете и не будете в этом участвовать. Вы лучше расскажите, зачем в 18 лет замуж выходите
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Последний раз она была с маленьким 18 лет назад. Перестаньте разводить розовые сопли( что за жаргон? Ляля(((( противный орущий младенец. Радуйтесь, что сваливаете и не будете в этом участвовать. Вы лучше расскажите, зачем в 18 лет замуж выходите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь у нас. Большая.
Я с ним с 16 лет вместе, он обещал ждать когда мне 18 будет.
Дождётся скоро)))))
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь у нас. Большая.
Я с ним с 16 лет вместе, он обещал ждать когда мне 18 будет.
Дождётся скоро)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуну
AnnaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Что значит замену? Даже если так, то какая вам разница? Занимайтесь своей жизнью. 18 лет, а все мамкает(
СсылкаПожаловаться
Может автор в душе надеялась своего малыша маман подбросить)) А тут вакантное местечко оказалось занято)) Печаль-огорчение)))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Может автор в душе надеялась своего малыша маман подбросить)) А тут вакантное местечко оказалось занято)) Печаль-огорчение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет детей))))
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет детей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данный момент нет, а потом раз, и есть) дело это такое))
 ЕкатеринаВ ответ на Anna
Anna
в данный момент нет, а потом раз, и есть) дело это такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурацкое дело не хитрое(
AnnaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Дурацкое дело не хитрое(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от тож)))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
в данный момент нет, а потом раз, и есть) дело это такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее.
я жить после свадьбы буду далеко от мамы)))
Анна Р
Так бывает, сначала ростишь одного ребенка и думаешь: вот моя единственная отрада, больше и не нужно. Но отрада вырастает, и вот уже собирается упорхнуть из отчего дома, и снова хочется малыша) это не замена Вас, это новый член семьи, а у Вас с мамой уже отношения в стадию подружек должны перейти, вы обе - взрослые, семейные женщины)
 ЕкатеринаВ ответ на Анна Р
Анна Р
Так бывает, сначала ростишь одного ребенка и думаешь: вот моя единственная отрада, больше и не нужно. Но отрада вырастает, и вот уже собирается упорхнуть из отчего дома, и снова хочется малыша) это не замена Вас, это новый член семьи, а у Вас с мамой уже отношения в стадию подружек должны перейти, вы обе - взрослые, семейные женщины)
СсылкаПожаловаться
Собирается упорхнуть и думаешь: какое счастье, наконец-то свобода, никому ничего не должна
Елена Ландышева
У моей дочери в Вашем возрасте был ребёнок.У моей знакомой её внук старше,чем её младший сын.Мы с ней русские ( с примесями западной крови) и дети наши не южных кровей.Удивляет логика 18 летней взрослой девушки.Вы совершеннолетняя ,даже если совершенно зимняя,весенняя или осенняя.У Вас своя личная жизнь ,где нужно зарабатывать деньги и учиться.Снимать квартиру с другими студентками вскладчину и не быть обузой маме.Мне странно,что Вы этого не понимаете.Лучшая помощь маме-это Ваша материальная независимость.Вам некогда заниматься с ребёнком.Вам нужно учиться и работать (повторюсь).А если и заботиться о ребёнке,то о своём.Мама в качестве источника дохода для Вас закончилась совершеннолетием.Я работала с 16 лет, я рано школу закончила.Мне было сказано,что никакого дневного ВУЗа не будет,я должна зарабатывать,чтобы понимать цену деньгам и самостоятельности.Поверьте,что на западе дети начинают подрабатывать очень рано ,не редки нянечки за деньги 14-15 лет.Понимаю,что могут быть проблемы с мамой,она не готова платить дешевле Вам,у неё другой менталитет.Но готовы другие.
АнонимВ ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
У моей дочери в Вашем возрасте был ребёнок.У моей знакомой её внук старше,чем её младший сын.Мы с ней русские ( с примесями западной крови) и дети наши не южных кровей.Удивляет логика 18 летней взрослой девушки.Вы совершеннолетняя ,даже если совершенно зимняя,весенняя или осенняя.У Вас своя личная жизнь ,где нужно зарабатывать деньги и учиться.Снимать квартиру с другими студентками вскладчину и не быть обузой маме.Мне странно,что Вы этого не понимаете.Лучшая помощь маме-это Ваша материальная независимость.Вам некогда заниматься с ребёнком.Вам нужно учиться и работать (повторюсь).А если и заботиться о ребёнке,то о своём.Мама в качестве источника дохода для Вас закончилась совершеннолетием.Я работала с 16 лет, я рано школу закончила.Мне было сказано,что никакого дневного ВУЗа не будет,я должна зарабатывать,чтобы понимать цену деньгам и самостоятельности.Поверьте,что на западе дети начинают подрабатывать очень рано ,не редки нянечки за деньги 14-15 лет.Понимаю,что могут быть проблемы с мамой,она не готова платить дешевле Вам,у неё другой менталитет.Но готовы другие.
СсылкаПожаловаться
Я учусь и работаю по мере сил. Не надо упрёков.
И кстати, мамой в 18 лет я становиться не собираюсь. Я хочу пожить со своим любимым для себя как говорится.
Елена ЛандышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я учусь и работаю по мере сил. Не надо упрёков.
И кстати, мамой в 18 лет я становиться не собираюсь. Я хочу пожить со своим любимым для себя как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет упрёка.Вы придумываете и судите по себе.Правильно,что не собираетесь,но это не означает,что завтра не соберётесь.Дочь собиралась сначала выучиться,затем работать,делать карьеру и годам к 30-35 выйти замуж за обеспеченного человека и родить годам к 40,следуя примеру звёзд и селебритиз.Жизнь внесла коррективы.Живите с любимым отдельно.У Вашей мамы другая семья ,Вы не обязаны содержать маму,её ребёнка и отказаться от своих амбиций.Мама это понимает,она не советовалась с Вами,когда забеременела.Это означает,что Вы вольны жить своей жизнью,помогая маме тогда,когда сможете.не более того.Заставить Вас она не может.Вы создали себе полудетство,а его в Вашей ситуации нет.Вам обидно,что придётся делить наследство с ребёнком,которого,возможно Вам придётся довоспитывать,дообразовывать? Что Вас так напрягает? Деньги мама не будет давать,которые давала до этого? Вам не нужно внимание мамы или её тёплые чувства родительские.
Елена ЛандышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я учусь и работаю по мере сил. Не надо упрёков.
И кстати, мамой в 18 лет я становиться не собираюсь. Я хочу пожить со своим любимым для себя как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По -взрослому.Искать упрёки Вы будете не здесь,из не будет,детство закончилось и никто сюсюкать или делать поблажки Вам не будет из чужих Вам людей.Вы -конкурентка за место под солнцем,Вы -та,кто может отобрать рабочее место,увести мужа из семьи.Вас так после детсва воспринимают.Вас никто не любит,кроме близких,да и то не всегда (этого не надо бояться,это норма сегодня),Вас никто не ждёт.
АнонимВ ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
По -взрослому.Искать упрёки Вы будете не здесь,из не будет,детство закончилось и никто сюсюкать или делать поблажки Вам не будет из чужих Вам людей.Вы -конкурентка за место под солнцем,Вы -та,кто может отобрать рабочее место,увести мужа из семьи.Вас так после детсва воспринимают.Вас никто не любит,кроме близких,да и то не всегда (этого не надо бояться,это норма сегодня),Вас никто не ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы чего "здоровая"???? Или гадости некому писать? Оставьте ваши "умности" при себе. Вы лучше в себе разберитесь почему у вашей дочери в 18 лет уже был, БЫЛ ребёнок на руках а не учёба или стремление к чему-то.
Почему она вместо учёбы ноги раздвигала?
Займитесь своей дочкой. Я в свои почти 18 девственница и мой будущий муж меня бережёт в этом. Он и про детей сказал что после 25ти будем рожать чтобы ты успела доучиться и пожить для себя.
И ещё. Про никто не любит и не ждёт.
Вы неумело троллите уважаемая. Очень неумело. Я не претендую на вселенскую любовь, хватит того что меня любит мама, отчим и мой любимый и его родня.
Мне вас очень жаль, вы никчёмный, несостоявшийся человек с гулящей дочкой на руках. Ведь это от вас зависело сможет дочь стать тем кем хотела или будет влачить жалкое существование.
Всех остальных я буду уважать если они будут уважать меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем