Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У МЕНЯ БУЛИМИЯ!!НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!! помогите!!

У МЕНЯ БУЛИМИЯ!!НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!! СТРАДАЮ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬ. УЖЕ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ..ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ-ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРИ КОТОРОМ ТЫ ПАНИЧЕСКИ озабоченна своим весом и пытаясь снять свое нервное напряжение и боясь поправиться-ты наедаешься до отвалу и потом бежишь в туалет вызывать искутвеную рвоту!!это может быть по несколько раз в день(((это просто невыносимо-все мысли о еде-я не могу спокойно ходить в кафе,видеть как люди едят!за эти 5 лет-у меня ужасно испортилась кожа,выпадают волосы,крошатся зубы_не говоря уже о психологическом состоянии.я стала истеричкой-не раз хотела покончить с собой-в мыслях конечно..Это не жизнь а кошмар,а мне еще только 25 лет((я замужем.Лежала и в больнице пила антидепрессанты-ничего не помогает..уже начались сбои в менструации!бывает так я просыпаюсь-и боюсь завтракать-потому что не могу остановиться-сметаю весь холодильник-вообще все что есть-заканчивая сухой лапшой и кетчупом!после этого ненавижу себя и нет желания вообще ничего делать-лицо опухло-мышцы боляят..и слезы..это невыносимо..У кого такие же проблемы помогите!!я правда не хочу жить-и выхода не вижу....у кого такая же проблема
мария мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Валетта
нашли где спрашивать. Это вам на специализированный форум.
Прелесть
На форуме булимию, к сожалению не вылечат- это только к врачам-срочно, надолго и серъёзно. Здесь ты сможешь получить только лишь скорее моральную поддержку, но и это, наверное, не плохо ))
Lulu Rose
У меня все точно так как вы описали..может это эпидемия? О_о?
мария мария
я уже ходила и к психологам и антидепрессанты пила-я знаю в чем причина-и знаю что в голове!!в детстве я была полным ребенком а к 17 лет вообще весила 75 кг при росте 172см!потом сбросила 10 кг..и теперь жутко боюсь поправиться снова-т.к. склонна к полноте-а не есть совсем не могу(((и еще это отношения в семье в детском возрасте-с мамой были трудные-она очень сттрогий человек и постоянно требовала от меня большего-а после ухода из семьи моего отца это и послужило началом всему этому(на подсознательном уровне)!булимия-это повод привлечь к себе внимание-в первую очередь мамы...
РусьнябышекВ ответ на мария мария
мария мария
я уже ходила и к психологам и антидепрессанты пила-я знаю в чем причина-и знаю что в голове!!в детстве я была полным ребенком а к 17 лет вообще весила 75 кг при росте 172см!потом сбросила 10 кг..и теперь жутко боюсь поправиться снова-т.к. склонна к полноте-а не есть совсем не могу(((и еще это отношения в семье в детском возрасте-с мамой были трудные-она очень сттрогий человек и постоянно требовала от меня большего-а после ухода из семьи моего отца это и послужило началом всему этому(на подсознательном уровне)!булимия-это повод привлечь к себе внимание-в первую очередь мамы...
СсылкаПожаловаться
Т.е. поправиться вы боитесь, а умереть нет?
мария марияВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. поправиться вы боитесь, а умереть нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-представляете?!!!это таак глупо сама понимаю..Но я правда поправиться боюсь больше жизни...
мария марияВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. поправиться вы боитесь, а умереть нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда я даже ХОЧУ умереть-устала мучиться
РусьнябышекВ ответ на мария мария
мария мария
иногда я даже ХОЧУ умереть-устала мучиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл тогда худеть если все равно умирать собрались? Еште все и не партесь. Мертвым все равно худые они или толстые.
мария марияВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А смысл тогда худеть если все равно умирать собрались? Еште все и не партесь. Мертвым все равно худые они или толстые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это точно)я просто думаю что если я перестану это делать нормально писаться начну похудею-и моя жизнь измениться_как изменилась раньше когда я так здорово похудела-и начала нравиться мальчикам..и вызывать ревность у девочек
Нечто...В ответ на мария мария
мария мария
я уже ходила и к психологам и антидепрессанты пила-я знаю в чем причина-и знаю что в голове!!в детстве я была полным ребенком а к 17 лет вообще весила 75 кг при росте 172см!потом сбросила 10 кг..и теперь жутко боюсь поправиться снова-т.к. склонна к полноте-а не есть совсем не могу(((и еще это отношения в семье в детском возрасте-с мамой были трудные-она очень сттрогий человек и постоянно требовала от меня большего-а после ухода из семьи моего отца это и послужило началом всему этому(на подсознательном уровне)!булимия-это повод привлечь к себе внимание-в первую очередь мамы...
СсылкаПожаловаться
и? я тоже боюсь пополнеть....Но я же жру все подряд из холодильника и не бегу в туалет блевать...
Дура вы... Вот и все... Надо взять себя в руки и заняться спортом... Тощая корова еще не лань....
Если хотите взять себя в руки, возьмете, не хотите, так и не чего плакаться всем подряд...
сильванаданиловаВ ответ на Нечто...
Нечто...
и? я тоже боюсь пополнеть....Но я же жру все подряд из холодильника и не бегу в туалет блевать...
Дура вы... Вот и все... Надо взять себя в руки и заняться спортом... Тощая корова еще не лань....
Если хотите взять себя в руки, возьмете, не хотите, так и не чего плакаться всем подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь ты-"нечто",к тебе не за оскорблениями обратились,а за советом....Ничего умного и дельного сказать не моГЁшь,хоть не опускайся до нападок....
А вам Мария,я хочу сказать.Это страшное заболевание,которое очень трудно вылечить....НО ВОЗМОЖНО!!!!И поверьте,многое зависит только от вас.Верьте-что жизнь прекрасна!!!И что она ОДНА!!!С того света ещё не кто не возвращался....Я не сомневаюсь,что вы выздоровите,и забудете всё как страшный сон...
Амен
мария мария
я уже ходила и к психологам и антидепрессанты пила-я знаю в чем причина-и знаю что в голове!!в детстве я была полным ребенком а к 17 лет вообще весила 75 кг при росте 172см!потом сбросила 10 кг..и теперь жутко боюсь поправиться снова-т.к. склонна к полноте-а не есть совсем не могу(((и еще это отношения в семье в детском возрасте-с мамой были трудные-она очень сттрогий человек и постоянно требовала от меня большего-а после ухода из семьи моего отца это и послужило началом всему этому(на подсознательном уровне)!булимия-это повод привлечь к себе внимание-в первую очередь мамы...
СсылкаПожаловаться
Вам надо бегом к доктору и чем быстрее тем лучше. И не зацикливайтесь на том что вы слабохарактерная, а то это начинает звучать как оправдание действиям. Контроль питания - это хорошо, физическая нагрузка - это еще лучше. Но это все потом. Сначала вам надо лечить то, что сверху - то бишь голову... (Извините за резкость ,но по другому здесь не скажешь и из песни слов не выкинешь.) Подумайте о своих родных, возьмитесь за лечение.
мария мария
я уже ходила и к психологам и антидепрессанты пила-я знаю в чем причина-и знаю что в голове!!в детстве я была полным ребенком а к 17 лет вообще весила 75 кг при росте 172см!потом сбросила 10 кг..и теперь жутко боюсь поправиться снова-т.к. склонна к полноте-а не есть совсем не могу(((и еще это отношения в семье в детском возрасте-с мамой были трудные-она очень сттрогий человек и постоянно требовала от меня большего-а после ухода из семьи моего отца это и послужило началом всему этому(на подсознательном уровне)!булимия-это повод привлечь к себе внимание-в первую очередь мамы...
СсылкаПожаловаться
Какие занятные откровения!У меня нечто схожее было,я пухленьким детенышем была,осознала это раньше,чем Вы-лет где-то в 14,я только бороться с лишним весом стала посредством гимнастики,а не диеты.Я человек страстный и увлекающийся,все летние школьные каникулы,помню,себя просто истязала-по 6(шесть) часов в день с перерывами,все мышцы болят...Однако результат был и он оказался устойчивым-сейчас мне 34,рост 164 и вес никогда не бывает более 49 кг ,ЕМ МНОГО И ВКУСНО,любдю выпечку и жареное мясо.Иногда недельку посвящу гимнастике,отжиманиям для сохранения мышечного тонуса.Мария! попробуйте "бояться потолстеть" другим путем,переключите свои мозги с еды(как источника мирового зла) на физическую активность,заведите гантели,убедите себя,что есть можно все,что угодно и сколько хотите,только посвятив 15 мин. в день элементарнейшим упражнениям.Я думаю,такой подход очень быстро вылечит Вас и от булимии,и от невроза,в коем Вы явно пребываете.
мария марияВ ответ на Datura
Datura
Какие занятные откровения!У меня нечто схожее было,я пухленьким детенышем была,осознала это раньше,чем Вы-лет где-то в 14,я только бороться с лишним весом стала посредством гимнастики,а не диеты.Я человек страстный и увлекающийся,все летние школьные каникулы,помню,себя просто истязала-по 6(шесть) часов в день с перерывами,все мышцы болят...Однако результат был и он оказался устойчивым-сейчас мне 34,рост 164 и вес никогда не бывает более 49 кг ,ЕМ МНОГО И ВКУСНО,любдю выпечку и жареное мясо.Иногда недельку посвящу гимнастике,отжиманиям для сохранения мышечного тонуса.Мария! попробуйте "бояться потолстеть" другим путем,переключите свои мозги с еды(как источника мирового зла) на физическую активность,заведите гантели,убедите себя,что есть можно все,что угодно и сколько хотите,только посвятив 15 мин. в день элементарнейшим упражнениям.Я думаю,такой подход очень быстро вылечит Вас и от булимии,и от невроза,в коем Вы явно пребываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да спорт это думаю лучшее лекарство..Просто я пытаюсь найти то в чем получаю удовольствие-те сейчас получается да и все последнее время только от еды Надо брать себя в руки!но вы даже не представляете как это тяжелоу меня после срывов болят мышцы так как будто я весь день гантели тягала((
мария мария
да спорт это думаю лучшее лекарство..Просто я пытаюсь найти то в чем получаю удовольствие-те сейчас получается да и все последнее время только от еды Надо брать себя в руки!но вы даже не представляете как это тяжелоу меня после срывов болят мышцы так как будто я весь день гантели тягала((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю,что тяжело,я тоже ленивая(без обид),а когда психоз и клинит, вся радость в жизни почему-то лично у меня замыкается на кофе со сливками(ну,как у Вас на еде),могу литрами его хлестать,варю его каждые полчаса...И кажется-больше ВООБЩЕ ничего не надо.Когда такое состояние,необходимо некое замещение,т . е. нужно иметь или завести некое постоянное хобби,которое будет такой подручной палочкой-выручалочкой.Лично мне помогает моя маленькая оранжерея (уход за растениями очень нервы успокаевает) и мое пристрастие к шитью-это монотонное такое занятие,однако требует внимания и концентрации,т. е. мысли в другое русло переводит.
мария марияВ ответ на Datura
Datura
Знаю,что тяжело,я тоже ленивая(без обид),а когда психоз и клинит, вся радость в жизни почему-то лично у меня замыкается на кофе со сливками(ну,как у Вас на еде),могу литрами его хлестать,варю его каждые полчаса...И кажется-больше ВООБЩЕ ничего не надо.Когда такое состояние,необходимо некое замещение,т . е. нужно иметь или завести некое постоянное хобби,которое будет такой подручной палочкой-выручалочкой.Лично мне помогает моя маленькая оранжерея (уход за растениями очень нервы успокаевает) и мое пристрастие к шитью-это монотонное такое занятие,однако требует внимания и концентрации,т. е. мысли в другое русло переводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я стараюсь отвлекаться делами увлечениями-но когда вижу еду-думаю просто немного перекушу и все началось((((((((9
мария мария
Lulu Rose сколько у вас это продолжается?вы как то с этим боретесь?
мария мария
я знаю про форум-читаю общаюсь..и чем больше узнаю об этом заболевании тем становиться страшнее и страшнее-самое главное не думала что нас так много...Это ужас-и у многих тоже мысли о смерти
Дита фон Тиз
В идеале лечение нужно СТАЦИОНАРНОЕ, где будет присутствовать разъяснительная психотерапия-где будут доносить до тебя необходимость лечения,поставят на контроль пищевой рацион ну и поощрения со стороны психотерапевта дадут свои плоды...Срочно начинай лечение, для начала обратись за психологической помощью...может стационар не понадобится (в чём я сомневаюсь)
Неизвестно
Мария, здравствуйте!
Я около 6 лет страдала от булимии. Уже 3 года абсолютно здорова. Из-за отсутствия других возможностей вылечилась сама в итоге. Причём столько лет страданий, а прошло всё очень быстро. Сейчас вспоминаю, как будто и не со мной было вовсе. Так что могу сказать точно - это не приговор.
Если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
мария марияВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Мария, здравствуйте!
Я около 6 лет страдала от булимии. Уже 3 года абсолютно здорова. Из-за отсутствия других возможностей вылечилась сама в итоге. Причём столько лет страданий, а прошло всё очень быстро. Сейчас вспоминаю, как будто и не со мной было вовсе. Так что могу сказать точно - это не приговор.
Если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
СсылкаПожаловаться
Валентина,как вы справились с этим?
мария марияВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Мария, здравствуйте!
Я около 6 лет страдала от булимии. Уже 3 года абсолютно здорова. Из-за отсутствия других возможностей вылечилась сама в итоге. Причём столько лет страданий, а прошло всё очень быстро. Сейчас вспоминаю, как будто и не со мной было вовсе. Так что могу сказать точно - это не приговор.
Если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку!!!я обязательно вам напишу в почту-может вы подскажете что мне делать..
НеизвестноВ ответ на мария мария
мария мария
спасибо за поддержку!!!я обязательно вам напишу в почту-может вы подскажете что мне делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам в первую очередь надо основательно выговориться обо всём, что накипело. Конечно, постороннему человеку возможно некомфортно всё это рассказывать. Но если надумаете, то пишите обязательно.
Вам нужно успокоиться немного. Понимаю, писать, думать, анализировать эту тему очень неприятно. А временное затишье проблемы вызывает иллюзию её отстсутствия. Но это не так! Пока корень не найден, так и будет мучать.
мария мария
я уже лежала в больнице-все было хорошо-когда закончила лечение-была другим человеком-думала вылечилась-но как вернулась в обычную жизнь-с ее стрессами и проблемами-все началось с начала..последнее время я просыпаюсь со слезами на глазах...Пытаюсь заглушить это алкоголем-но на утро становитться еще хуже..такое ощущение что это конец
НеизвестноВ ответ на мария мария
мария мария
я уже лежала в больнице-все было хорошо-когда закончила лечение-была другим человеком-думала вылечилась-но как вернулась в обычную жизнь-с ее стрессами и проблемами-все началось с начала..последнее время я просыпаюсь со слезами на глазах...Пытаюсь заглушить это алкоголем-но на утро становитться еще хуже..такое ощущение что это конец
СсылкаПожаловаться
Моя почта valya-kt@mail.ru на всякий случай. Искренне сочувствую. Прям в душе всё перевернулось, когда прочитала и вспомнила.
Крепитесь. А жить точно надо. Пройдёт время, всё изменится и настанут счастливые дни, ради которых стоило жить. И по сравнению с этим периодом все мелкие житейские проблемы будут казаться ерундой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем