Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У МЕНЯ БУЛИМИЯ!!НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!! помогите!!

У МЕНЯ БУЛИМИЯ!!НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!! СТРАДАЮ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬ. УЖЕ БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ..ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ-ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРИ КОТОРОМ ТЫ ПАНИЧЕСКИ озабоченна своим весом и пытаясь снять свое нервное напряжение и боясь поправиться-ты наедаешься до отвалу и потом бежишь в туалет вызывать искутвеную рвоту!!это может быть по несколько раз в день(((это просто невыносимо-все мысли о еде-я не могу спокойно ходить в кафе,видеть как люди едят!за эти 5 лет-у меня ужасно испортилась кожа,выпадают волосы,крошатся зубы_не говоря уже о психологическом состоянии.я стала истеричкой-не раз хотела покончить с собой-в мыслях конечно..Это не жизнь а кошмар,а мне еще только 25 лет((я замужем.Лежала и в больнице пила антидепрессанты-ничего не помогает..уже начались сбои в менструации!бывает так я просыпаюсь-и боюсь завтракать-потому что не могу остановиться-сметаю весь холодильник-вообще все что есть-заканчивая сухой лапшой и кетчупом!после этого ненавижу себя и нет желания вообще ничего делать-лицо опухло-мышцы боляят..и слезы..это невыносимо..У кого такие же проблемы помогите!!я правда не хочу жить-и выхода не вижу....у кого такая же проблема
мария мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Звезда Морская
Кроме врачей вам никто не поможет. Это серьезно
Котя МотяВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
Кроме врачей вам никто не поможет. Это серьезно
СсылкаПожаловаться
Да нихрена подобного. Лучшая подруга страдала. Только не так долго. Взяла себя в руки без всяких врачей. Читать противно. Не верю, что человек не может прекратить истерить, если хочет. А не хочет, хозяин-барин.
Звезда МорскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да нихрена подобного. Лучшая подруга страдала. Только не так долго. Взяла себя в руки без всяких врачей. Читать противно. Не верю, что человек не может прекратить истерить, если хочет. А не хочет, хозяин-барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у нее (у вашей подруге) была не депрессия. Депрессию без помощи медиков вылечить невозможно, это серьезное заболевание
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам очень повезло, что Вы с этим не столкнулись. И это здорово!!! Врагу не пожелаешь такого мучения :)))
Я сама вот очень сильный и волевой человек. Что только в своей жизни ни видела. Но сама болела булимией. И этот период вспоминаю как САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПЕРИОД в своей жизни. Потому как невозможность управлять своим мозгом и своими действиями хуже всего.
Котя МотяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Вам очень повезло, что Вы с этим не столкнулись. И это здорово!!! Врагу не пожелаешь такого мучения :)))
Я сама вот очень сильный и волевой человек. Что только в своей жизни ни видела. Но сама болела булимией. И этот период вспоминаю как САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПЕРИОД в своей жизни. Потому как невозможность управлять своим мозгом и своими действиями хуже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще римские патриции практиковали вызывать рвоту, чтобы освободить место для следующего блюда, и японские гейши таким образом поддерживали форму, и не думаю, что парились на эту тему. А сейчас люди с ума посходили, плохое настроение у доктора лечат. Мыслящий человек в состоянии управлять своими желаниями, если не может, значит не хочет. Вы захотели и смогли. Вот и все.
НеизвестноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Еще римские патриции практиковали вызывать рвоту, чтобы освободить место для следующего блюда, и японские гейши таким образом поддерживали форму, и не думаю, что парились на эту тему. А сейчас люди с ума посходили, плохое настроение у доктора лечат. Мыслящий человек в состоянии управлять своими желаниями, если не может, значит не хочет. Вы захотели и смогли. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через 6 лет смогла только. И эти должны были быть лучшие годы моей юности, а стали кошмаром. Так что...:)
Рвота - это очень плохо. Приводит к серьёзным болезням желудка, обезвоживанию, потере зубов и проблемам с кожей, разрушает иммунитет. Это ж ненормальное явление для обычного человек всё-таки.
Я вот усилием воли не делала этого почти никогда. Но большие объёмы пищи тоже приводят к огромному физическому дискомфорту.
Вообщем, просто хочу сказать. осторожно с этими диетами!!! из-за ерунды так влипнуть можно. не знала бы, сама б не поверила.
Котя МотяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Через 6 лет смогла только. И эти должны были быть лучшие годы моей юности, а стали кошмаром. Так что...:)
Рвота - это очень плохо. Приводит к серьёзным болезням желудка, обезвоживанию, потере зубов и проблемам с кожей, разрушает иммунитет. Это ж ненормальное явление для обычного человек всё-таки.
Я вот усилием воли не делала этого почти никогда. Но большие объёмы пищи тоже приводят к огромному физическому дискомфорту.
Вообщем, просто хочу сказать. осторожно с этими диетами!!! из-за ерунды так влипнуть можно. не знала бы, сама б не поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любое насилие над организмом опасно, хоть диеты, хоть рвота. Нужно урезать порции и все. Не так страшен черт, как его малюют)
НеизвестноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Любое насилие над организмом опасно, хоть диеты, хоть рвота. Нужно урезать порции и все. Не так страшен черт, как его малюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом согласна. Уже где-то тут написала. Секрет-то прост на самом деле. Надо расслабиться и быть довольным собой. А насилие на организмом наказуемо. Все мы это знаем и всё равно создаём иногда проблемы на свою... голову :))
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Мне такое читать неприятно и сочувствия не вызывает совсем. ИМХО." наверное жестоко и бесчеловечно но я такого же мнения хз может просто не сталкивалась в своей жизни и не понимаю масштаба ужаса, хотя тоже подруга есть вечно худеющая достала уже до зеленых соплей, так и хочется врезать.
Котя МотяВ ответ на Jaby
Jaby
"Мне такое читать неприятно и сочувствия не вызывает совсем. ИМХО." наверное жестоко и бесчеловечно но я такого же мнения хз может просто не сталкивалась в своей жизни и не понимаю масштаба ужаса, хотя тоже подруга есть вечно худеющая достала уже до зеленых соплей, так и хочется врезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пилятть, вспомнили бы тех, кто голодал во время гражданской и Великой Отчнственной, суки рафинированные. Что может быть отвратнее болезней от пресыщенности. Затолкать жратву глотку и с двух сторон затычки вставить на пару суток, вот и все лечение.
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на мария мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот и я об этом же.((
Татьяна СВ ответ на мария мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот в этом и кроются истоки Вашего заболевания. Не озабоченность своим здоровьем и стремление похудеть,а непреодолимое желание наесться впрок. У меня вот так сказываются последствия голода и безденежья в период войн в Чечне. Я не бегаю каждый раз после еды вызывать рвоту, но равнодушно к еде относиться не могу. Особенно к тортам со сливками... Осознала, что пора остановиться, когда мой вес при росте 153 см превысил 65 кг, и стало тяжело даже на второй этаж подниматься по лестнице. Начала бороться с собой. Самым примитивным, но эффективным способом - наклеила на холодильнике и кухонных шкафчиках стикеры с надписью "65 кг - ЭТО МНОГО!!!". Поверьте, постоянно натыкаясь на эти напоминания о лишнем весе желание наесться всего подряд и до отвала стало уменьшаться. Нет, я не отказываюсь от еды. Ем 3 раза в день, из небольшой тарелки, последний приём пищи - до 19.00. И всегда держу в холодильнике обезжиренный йогурт - на тот случай, если захочется перекусить непосредственно перед сном. Сейчас я вешу 58 кг, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Не сомневаюсь в том, что Вы - СИЛЬНАЯ И ВОЛЕВАЯ ЛИЧНОСТЬ. И справитесь со своим недугом без всяких врачей.
Котя Мотя
Пилятть, вспомнили бы тех, кто голодал во время гражданской и Великой Отчнственной, суки рафинированные. Что может быть отвратнее болезней от пресыщенности. Затолкать жратву глотку и с двух сторон затычки вставить на пару суток, вот и все лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
класс! реально лекарство от дурости, а еще работать надо чтобы времени на глупости меньше было
Lady MartyВ ответ на Jaby
Jaby
"Мне такое читать неприятно и сочувствия не вызывает совсем. ИМХО." наверное жестоко и бесчеловечно но я такого же мнения хз может просто не сталкивалась в своей жизни и не понимаю масштаба ужаса, хотя тоже подруга есть вечно худеющая достала уже до зеленых соплей, так и хочется врезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вообще не то же самое, что сидеть на диете. Это правда заболевание, которое лечится медикаментозно в сочетании с психотерапией. Если у человека болят почки- вы же не скажете,что он бесхарактерный и тп. Это в той же степени заболевание, которое имеет органическую природу в определенных случаях . например, снизилась проходимость какого- то сосуда- нарушение кровообращения. Вот и "бзик" появился, если не фобия.
Автору: не отчаивайтесь, сама через похожее прошла. Булемию лечат, но процесс занимает время. Однако , когда получаешь адекватное лечение, настраиваешь себя, что с каждым днем становишься все ближе к нормальному существованию! все обойдется! И не такое переживали!
Александра Воробьева В ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
Значит у нее (у вашей подруге) была не депрессия. Депрессию без помощи медиков вылечить невозможно, это серьезное заболевание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звёздочка,как мы все знаем,голова-предмет тёмный,и исследованию не подлежит.
Медики могут помочь только медикаментозно(простите за тавталогию)
Только сама.Найти цель-и идти к ней,не опуская рук.
Депрессия лечится на 80% самим пациентом.
Александра Воробьева
Звёздочка,как мы все знаем,голова-предмет тёмный,и исследованию не подлежит.
Медики могут помочь только медикаментозно(простите за тавталогию)
Только сама.Найти цель-и идти к ней,не опуская рук.
Депрессия лечится на 80% самим пациентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% Вы правы. А я вот в своё время ещё на таких горе-врачей нападала постоянно, что и не было депрессии, так начнётся.
А хорошего найти на вес золота ))
svisdaivannaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
100% Вы правы. А я вот в своё время ещё на таких горе-врачей нападала постоянно, что и не было депрессии, так начнётся.
А хорошего найти на вес золота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие нах врачи?? раньше и слова такого не знали-депрессия! и некогда было депрессировать-работать надо было , зато теперь такие тупые сучки себе сами проблему создадут и у всех сочувствие вызывают
а по мне пусть идут блюют дальше-сильные выживут и слабакам туда и дорога
Екатерина МолоштанВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какие нах врачи?? раньше и слова такого не знали-депрессия! и некогда было депрессировать-работать надо было , зато теперь такие тупые сучки себе сами проблему создадут и у всех сочувствие вызывают
а по мне пусть идут блюют дальше-сильные выживут и слабакам туда и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Легко говорить,у меня моя сестра такая((((Это не контролируется!!Я не знаю,что делать((((((((
Екатерина Молоштан
Легко говорить,у меня моя сестра такая((((Это не контролируется!!Я не знаю,что делать((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, катюха, она родилась с булимией?посадить ее в сараюшку на хлеб и воду на пару неделек вот и проконтролируется!
попадет в такие условия, где жрать нечего, чем блевать то будет, а от чувства голода никто не умирал еще,пусть поборется за свою жизнь!а то все ноют, скулят, к себе внимания требуют-видела все воотчью-у подруги такая же дура есть!
ладно бы неясно откуда болезнь берется, а тут сама своими руками себе яму копает , а все жалейте ее!
Екатерина МолоштанВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а что, катюха, она родилась с булимией?посадить ее в сараюшку на хлеб и воду на пару неделек вот и проконтролируется!
попадет в такие условия, где жрать нечего, чем блевать то будет, а от чувства голода никто не умирал еще,пусть поборется за свою жизнь!а то все ноют, скулят, к себе внимания требуют-видела все воотчью-у подруги такая же дура есть!
ладно бы неясно откуда болезнь берется, а тут сама своими руками себе яму копает , а все жалейте ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,она уже весит 44 кг-кожа,да кости.Да,и не посадить ее,денег своих полно.
Александра Воробьева
Звёздочка,как мы все знаем,голова-предмет тёмный,и исследованию не подлежит.
Медики могут помочь только медикаментозно(простите за тавталогию)
Только сама.Найти цель-и идти к ней,не опуская рук.
Депрессия лечится на 80% самим пациентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Депрессия лечится на 80% самим пациентом." На 100%, остальное эффект плацебо))
Александра Воробьева В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Депрессия лечится на 80% самим пациентом." На 100%, остальное эффект плацебо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не,Котюнь,терапия и антидепрессанты вкупе с транквилизаторами кое-что дают!
мария марияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да нихрена подобного. Лучшая подруга страдала. Только не так долго. Взяла себя в руки без всяких врачей. Читать противно. Не верю, что человек не может прекратить истерить, если хочет. А не хочет, хозяин-барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кстати говоря не факт что ваша подруга больше этого не делает..просто не говорит вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем