Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ,кажется, не то послеродовая депрессия, не то психоз

Ситуация такая. Родила ребенка, сейчас сыну 6 месяцев. Ребенок желанный, но получился случайно, не думала, что рожу в 35 лет. Была бурная жизнь, алкоголь, много мужчин, всю жизнь за мамой, серьезные отношения всего 1 раз - прожили 5 лет и расстались. Три года назад встречаю парня моложе на 6 лет. 2 года мы общаемся, съезжаться я не хотела, у меня и так все ок, но после отпуска на море одна встреча и залет. Что на меня нашло - не знаю, решили рожать, он рад. А теперь у меня не то после родовая депрессия, а форменный психоз... Мне опротивел малыш, мама белугой воет, а я чувствую себя как рыба на крючке. Я хочу обратно свою жизнь. Боюсь иногда к ребенку подходить, злоба меня какая-то распирает. Сама от себя не ожидала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
AleksВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже его прописала, и мама не позволит отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противно читать.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я уже его прописала, и мама не позволит отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы что реально отдали бы на усыновление??
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
А Вы что реально отдали бы на усыновление??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно то все как... Не решилась я на это, даже если бы была одна. Столько сил и здоровья на это положено. Нет наверно не решилась бы.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже его прописала, и мама не позволит отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если б позволила.сразу бы объявленип на авито выложили чтоли?
dashakoshka63@mail.ru
Вам к психотерапевту, срочно, пока вы чего не натворили. Скорее всего, это послеродовая депрессия. Если совсем невмоготу, то сдайте ребенка в детдом. А то злоба может стать неконтролируемой, так и сесть можно. Начинайте успокоительные пить.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вам к психотерапевту, срочно, пока вы чего не натворили. Скорее всего, это послеродовая депрессия. Если совсем невмоготу, то сдайте ребенка в детдом. А то злоба может стать неконтролируемой, так и сесть можно. Начинайте успокоительные пить.
СсылкаПожаловаться
Чего попить такого убойного? Я согласна, я плачу три дня не переставая. Только к врачу страшно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Чего попить такого убойного? Я согласна, я плачу три дня не переставая. Только к врачу страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь идти к врачу, никто вас насильно в больницу не положит. А лекарства вам врач подобрать должен. И вам лучше выйти на работу и нанять няню. Но сначала подлечиться.
СолькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не бойтесь идти к врачу, никто вас насильно в больницу не положит. А лекарства вам врач подобрать должен. И вам лучше выйти на работу и нанять няню. Но сначала подлечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы думаете что ассоциальный тип поведения лечится??? Она привыкла жить для себя, ребенок- это для нее несчастье...есть такие женщины и лучше бы конечно вообще не рожать...
АнонимВ ответ на Солька
Солька
вы думаете что ассоциальный тип поведения лечится??? Она привыкла жить для себя, ребенок- это для нее несчастье...есть такие женщины и лучше бы конечно вообще не рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ассоциальные нигде не работают, а я всю жизнь работаю.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ассоциальные нигде не работают, а я всю жизнь работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работают))) жить же на чтото надо...а вот общество не признают, не признают правил морали и т.д. Тут советовать невозможно...вы сами говорите прямым текстом что хотите пить, гулять и ребенок вам не нужен...что тут сказать? может конечно действительно сходить к психиатру...за советом и помощью...не запускайте
АнонимВ ответ на Солька
Солька
работают))) жить же на чтото надо...а вот общество не признают, не признают правил морали и т.д. Тут советовать невозможно...вы сами говорите прямым текстом что хотите пить, гулять и ребенок вам не нужен...что тут сказать? может конечно действительно сходить к психиатру...за советом и помощью...не запускайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не хочу я пить и гулять, я уже от этого отвыкла и не жалею ни капли. Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает. Я не могу теперь позволить себе свалить на пару дней как раньше и все забыть.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пить и гулять, я уже от этого отвыкла и не жалею ни капли. Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает. Я не могу теперь позволить себе свалить на пару дней как раньше и все забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы говорите что не хотите гулять, и тут же пишете что на пару дней хотите свалить...не понимаю...Ребенок не памятник...он транспортабелен...если я хотела гулять мне ничего не мешало брать дочку в коляске с собой...Например...поехала к бабушке в деревню...молодежь собирается погулять, я беру коляску и иду так же со всеми вместе...мы общаемся, смеемся на свежем воздухе...ребенок спит в коляске...проблем никаких...Плачет ночью, значит кушать хочет...титю в рот и дома тишина...Ребенок это счастье, научитесь просто жить вдвоем...он не виноват в том что вы его родили, злитесь на себя а его любите
ЕкатеринаВ ответ на Солька
Солька
вы говорите что не хотите гулять, и тут же пишете что на пару дней хотите свалить...не понимаю...Ребенок не памятник...он транспортабелен...если я хотела гулять мне ничего не мешало брать дочку в коляске с собой...Например...поехала к бабушке в деревню...молодежь собирается погулять, я беру коляску и иду так же со всеми вместе...мы общаемся, смеемся на свежем воздухе...ребенок спит в коляске...проблем никаких...Плачет ночью, значит кушать хочет...титю в рот и дома тишина...Ребенок это счастье, научитесь просто жить вдвоем...он не виноват в том что вы его родили, злитесь на себя а его любите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он не виноват в том что вы его родили, злитесь на себя а его любите

ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пить и гулять, я уже от этого отвыкла и не жалею ни капли. Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает. Я не могу теперь позволить себе свалить на пару дней как раньше и все забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает
Ну слушайте! Рассуждения ребенка капризного! Слово ответственность Вам знакомо? Как вы работаете вообще? Там ведь тоже сидеть от звонка до звонка надо, а душа просится на улицу! Ничего, сидят же люди, хотя жутко не хочется.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает
Ну слушайте! Рассуждения ребенка капризного! Слово ответственность Вам знакомо? Как вы работаете вообще? Там ведь тоже сидеть от звонка до звонка надо, а душа просится на улицу! Ничего, сидят же люди, хотя жутко не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, но работу я люблю и сидеть на работе для меня не составляет проблем. У нас хороший коллектив, считай что все друзья.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но работу я люблю и сидеть на работе для меня не составляет проблем. У нас хороший коллектив, считай что все друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про вашу работу, а вообще. Много ли людей жаждет сидеть с 9 до 6, когда есть гораздо более интересные и приятные дела? Но ведь НАДО...
И даже если и по Вас лично: а если бы работа не была любимой? Дома бы залегли на диване? Или все равно положенное отсиживали?
Несерьезно это..
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я не про вашу работу, а вообще. Много ли людей жаждет сидеть с 9 до 6, когда есть гораздо более интересные и приятные дела? Но ведь НАДО...
И даже если и по Вас лично: а если бы работа не была любимой? Дома бы залегли на диване? Или все равно положенное отсиживали?
Несерьезно это..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда мне надоедала работа и я не видела больше для себя интереса, то я меняла работу. И я всю жизнь работаю 2/2, пятидневка - это не для меня.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пить и гулять, я уже от этого отвыкла и не жалею ни капли. Вот сама ситуация, что не могу теперь в любое время как захочу уехать и делать что хочу меня добивает. Я не могу теперь позволить себе свалить на пару дней как раньше и все забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не переживайте вы так, что нет привычного ритма жизни. это просто с непривычки, поверьте. это некое шоковое состояние, что ты связан по рукам и ногам. скоро это пройдет. здесь важно, во-первых, расслабиться и просто принять ситуацию. во-вторых, немного изменить установки и начать находить удовольствие в новом - в улыбке ребенка, в возможности просто быть больше дома. а в-третьих, и самое главное, это все НЕ НАДОЛГО! пару-тройку лет и дитенок подрастет, а там его уже проще оставить с бабушкой или няней. причем после трех лет они многое могут делать сами и будет легче. а потом они становятся интересными и вы сами не заметите как привыкнете). а лет с 10 ребенок становится вообще другом, если не раньше)))
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ассоциальные нигде не работают, а я всю жизнь работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно Вам тут советуют выходить на работу, лучше все деньги няне отдавать, чем вот так сума сходить, выйдете на работу, сразу себя другим человеком почувствуете и к ребенку отношение изменится. Попробуйте, тем более мама помогает. Ребенка не отдавайте, пройдёт Ваша депрессия и будете любить его больше жизни. Успокойтесь, попейте хотябы афобазол, все будет хорошо.
Виктория КуличенкоВ ответ на Солька
Солька
вы думаете что ассоциальный тип поведения лечится??? Она привыкла жить для себя, ребенок- это для нее несчастье...есть такие женщины и лучше бы конечно вообще не рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мама ее научила жить для себя.... Чайлдфри это вариант для многих на самом деле)
Виктория Куличенко
Да мама ее научила жить для себя.... Чайлдфри это вариант для многих на самом деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это их выбор и есть время, когда можно попытаться чтото изменить....или все разрушить окончательно
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не бойтесь идти к врачу, никто вас насильно в больницу не положит. А лекарства вам врач подобрать должен. И вам лучше выйти на работу и нанять няню. Но сначала подлечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже на работу заезжала за справками, там обалдели от моего внешнего вида и диких глаз. Вот так сразу приступить к работе наверно не получится(((
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я уже на работу заезжала за справками, там обалдели от моего внешнего вида и диких глаз. Вот так сразу приступить к работе наверно не получится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к врачу, правд. Мне в свое время тенотен помог, легкий антидепрессант. Но назначила врач. Прям успокаивал, настроение улучшалось.
Танцующая на волнах
Сходите к врачу, правд. Мне в свое время тенотен помог, легкий антидепрессант. Но назначила врач. Прям успокаивал, настроение улучшалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тенотен - такой же антидепрессант, как и аскорбинка. Тут к психотерапевту, а он уж по ситуации назначит. Может, транквилизатор, может, антидепрессант. Но работать надо и с психологом, чтобы причину выяснить и проработать.
Танцующая на волнахВ ответ на Tallulа
Tallulа
Тенотен - такой же антидепрессант, как и аскорбинка. Тут к психотерапевту, а он уж по ситуации назначит. Может, транквилизатор, может, антидепрессант. Но работать надо и с психологом, чтобы причину выяснить и проработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы врач?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем