Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ,кажется, не то послеродовая депрессия, не то психоз

Ситуация такая. Родила ребенка, сейчас сыну 6 месяцев. Ребенок желанный, но получился случайно, не думала, что рожу в 35 лет. Была бурная жизнь, алкоголь, много мужчин, всю жизнь за мамой, серьезные отношения всего 1 раз - прожили 5 лет и расстались. Три года назад встречаю парня моложе на 6 лет. 2 года мы общаемся, съезжаться я не хотела, у меня и так все ок, но после отпуска на море одна встреча и залет. Что на меня нашло - не знаю, решили рожать, он рад. А теперь у меня не то после родовая депрессия, а форменный психоз... Мне опротивел малыш, мама белугой воет, а я чувствую себя как рыба на крючке. Я хочу обратно свою жизнь. Боюсь иногда к ребенку подходить, злоба меня какая-то распирает. Сама от себя не ожидала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
14567891012
ОльгаВ ответ на Китти из бани
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эххх, да меня тоже туда частенько за ту же правду))))
Светлана Федюкова
Пройдет...Но выходить куда-нибудь без ребенка все равно нужно.
каникулы бонифация
У Вас 100% послеродовая депрессия. В нашем городе, в психиатрической бльнице есть реабилитационное отделение. В основном там реабилитируют военных после зон боевых действий.А процентов 30% там, вот таких мам, которые родили недавно. Вы не одна такая.Видимо Вы сами не справитесь. Возможно Вам уже необходимо лечение в стационаре. Только не рассчитывайте на бесплатное лечение. Скорее всего придется платить. Но, если сейчас себя в порядок не привести потом дороже заплатите. Не надо бояться лечения, у вас же не заболевание, только депрессия.
Девичья краса
откуда такие твари берутся...пить -таскаться - гулять..потолок мечтаний..
ОльгаВ ответ на Девичья краса
Девичья краса
откуда такие твари берутся...пить -таскаться - гулять..потолок мечтаний..
СсылкаПожаловаться
Позавчера же только перетерли, Вы не участвовали?
Это природа отбраковку делает.Перенаселение земли, вот и освобождается таким образом. Лялечку конечно вот жалко. Читаю про их ночи, и сердце кровью обливается. Я бы сама подорвалась к плачущему малышу автора,чесслово...
Девичья красаВ ответ на Ольга
Ольга
Позавчера же только перетерли, Вы не участвовали?
Это природа отбраковку делает.Перенаселение земли, вот и освобождается таким образом. Лялечку конечно вот жалко. Читаю про их ночи, и сердце кровью обливается. Я бы сама подорвалась к плачущему малышу автора,чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в данном примере природа сделала отбраковку ? Вот именно что не сделала. Лучше бы она не рожала..Что то я такая злая, на таких баб..Ребенка сдала бы лучше в детдом..Он же все понимает, все чувствует...Я с работы прихожу , если гаркну на кота, он бедный весь вечер из под дивана не вылазит..А здесь дите...
ОльгаВ ответ на Девичья краса
Девичья краса
Как в данном примере природа сделала отбраковку ? Вот именно что не сделала. Лучше бы она не рожала..Что то я такая злая, на таких баб..Ребенка сдала бы лучше в детдом..Он же все понимает, все чувствует...Я с работы прихожу , если гаркну на кота, он бедный весь вечер из под дивана не вылазит..А здесь дите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пить -таскаться - гулять..потолок мечтаний..
Про явление чф, почем зря небо коптящее я. Про отбраковку.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Позавчера же только перетерли, Вы не участвовали?
Это природа отбраковку делает.Перенаселение земли, вот и освобождается таким образом. Лялечку конечно вот жалко. Читаю про их ночи, и сердце кровью обливается. Я бы сама подорвалась к плачущему малышу автора,чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не участвовала. Но сейчас вроде пообщалась с людьми и настроение улучшилось. Впервые за неделю иду с ребенком погулять.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не участвовала. Но сейчас вроде пообщалась с людьми и настроение улучшилось. Впервые за неделю иду с ребенком погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, там явление ч/ф обсуждали...Что было
.....
Ляльку свою несчастную берегите, автор.Мамы однажды не станет, а ближе этого человечка у Вас на земле никого не будет.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, там явление ч/ф обсуждали...Что было
.....
Ляльку свою несчастную берегите, автор.Мамы однажды не станет, а ближе этого человечка у Вас на земле никого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И помните, что ребенок Ваш любит Вас любой. Даже кричащей на него, бьющей, раздражительной. Вы к нему так, а он к вам с любовью. Ему мало надо.Только чтобы Вы ему ответили тем же.
Вечная АссольВ ответ на Девичья краса
Девичья краса
откуда такие твари берутся...пить -таскаться - гулять..потолок мечтаний..
СсылкаПожаловаться
А я вот никогда особенно не пила и не таскалась. И до мужиков охочая не была, но детей все равно не люблю
Девичья красаВ ответ на Вечная Ассоль
Вечная Ассоль
А я вот никогда особенно не пила и не таскалась. И до мужиков охочая не была, но детей все равно не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как своего можно не любить ? А чужие дети мне тоже фиолетово..
Девичья красаВ ответ на Вечная Ассоль
Вечная Ассоль
А я вот никогда особенно не пила и не таскалась. И до мужиков охочая не была, но детей все равно не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как своего можно не любить ? А чужие дети мне тоже фиолетово..
мх
у меня тоже от второго ребенка психоз. не хочу ничего делать, но делаю уже 10 лет и люблю его безумно. полюбите ребенка легче будет. у меня тоже была послеродовая депрессия, 1,5-2 года ничего не чувствовала к ребенку.
Галина
Вам нужно себя чем-то занять. Мысли успокоить. Нервы. Вышивание крестиком например очень успокаивает)))У вас было какое-нибудь хобби? Может быть вам на курсы какие-нибудь записаться? Изучение языка например. Они вечером обычно тоже проходят. Ваша мама с ребенком посидит, а вы немного развеетесь.... (занятие любое можно найти, главное чтобы по душе было)))))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Вам нужно себя чем-то занять. Мысли успокоить. Нервы. Вышивание крестиком например очень успокаивает)))У вас было какое-нибудь хобби? Может быть вам на курсы какие-нибудь записаться? Изучение языка например. Они вечером обычно тоже проходят. Ваша мама с ребенком посидит, а вы немного развеетесь.... (занятие любое можно найти, главное чтобы по душе было)))))
СсылкаПожаловаться
Я на фитнес ходила. В субботу пойду покупать карту. Надеюсь, физ. нагрузки меня отвлекут.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на фитнес ходила. В субботу пойду покупать карту. Надеюсь, физ. нагрузки меня отвлекут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень хорошо. физ нагрузки еще и сил придадут)
Эля
Обязательно сходить к врачу, сами можете не справиться, это послеродовая депрессия, и может растянуться на года в скрытой форме или периодами.Когда все начинает бесить идите в комнату где нет ребенка, поорите , побейте подушку, а затем подходите к ребенку, и сами заметите что не хотите на него кричать, просто нужно сливать негативные эмоции и не копить, и обязательно гулять часто, минимальное общение с другими мамами тоже не помешало бы, какими бы глупыми они вам не казались.И старайтесь спать когда спит ребенок, недосып очень разрушает нервы.
Mila mila
Проблема в том, что Вы все это время любили только себя,эгоизм гипертрофированный.Из-за этого и беременность правильно вели,о себе родимой заботились.А теперь надо полностью переключиться на ребенка и что самое страшное для Вас -на ближайшие лет 18.И не думайте,что причина в возрасте, в 20 лет так же хочется тусить,а в 27 спать по ночам.Вариант только договариваться с мамой,она может уйти в отпуск по уходу за ребенком находясь нс пенсии (у знакомой так было) и вперед деньги зарабатывать.Так для ребенка только лучше будет,а там глядишь и Вы привяжетесь к нему.
Ольга Корнеева
надо перетерпеть, пока ребенок маленький. через год-другой все наладится. если ребенок не на ГВ, оставьте на маму/няню и съездите отдохнуть одна. поплаваете успокоитесь..
Mary
Наймите няню. Ну какой детдом. Не сможете вы отдать своего родного человечка. Даже если сейчас думаете, что сможете, то разлука с ним вернёт вас в чувство.
Я тоже поздно родила в 34 года. Только ребёнок мой выстраданный выплаканный и вымоленный. Никогда бы не подумала что я буду плохой мамой. Но меня он тоже бывает и раздражает, мне не доставляет удовольствие заниматься с ним, я хочу чтобы у меня было больше свободного времени. Да у меня нет помощников в виде бабушек-дедушек и других родственников и муж тоже не особо помогает. Я устаю от постоянной привязанности. В полтора года отдала в сад в группу короткого пребывания, чтобы иметь свободное время. Но я его никому ни за что свете не отдам, потому что это самый родной и любимый человечек.
****
не готовы вы были к ребенку вот и результат, депрессия это жуткая послеродовая, психотерпавт вам в помощь и антидепрессанты, а то, чего доброго доведете себя до психушки, пройдет это, крепитесь..
Юля
Вот это крик о помощи! В церковь ходите, и Бога благодарите! У меня подружки за эко 250 штук отваливали и не один раз! И резали их, и травили гормонами. И многие, начальницы большие, с мамами и папами и с квартирами, и на мужчин не надеялись. Я в шоке! Ладно бы 20 лет было. И к психологу, чтобы мозги вправил!
Екатерина ЧерноваВ ответ на Юля
Юля
Вот это крик о помощи! В церковь ходите, и Бога благодарите! У меня подружки за эко 250 штук отваливали и не один раз! И резали их, и травили гормонами. И многие, начальницы большие, с мамами и папами и с квартирами, и на мужчин не надеялись. Я в шоке! Ладно бы 20 лет было. И к психологу, чтобы мозги вправил!
СсылкаПожаловаться
Ни чего шокирующего.Про своих подруг не надо.Нагуляются до 40-45 потом начинается хождение по мукам.Рожать-по возможности-надо не накануне климакса,тогда и проблем не будет.Это,если б сами были матерью знали-нормальная вещь.Гормоны после родов у кормящих сразу на место не встают.Накладываются трудности ухода,взаимоотношений с отцами детей.Да и к самому дитю надо привыкнуть-многие мамы признаются что первые месяц-два кроме дикой ответственности и боязни за комок ни чего больше не испытывают.Еще усталость и недосып.Все со временем входит в норму-и ощущения эти острые забудутся и ребенок дороже всех будет.Вправлять мозги надо вам.Насидятся,наживутся потом еле-еле выср*т лет под 50 и носятся как дурень с писаной торбой с этим золотым ребенком.А то,что автор описал-нормально.Роды.кормление.появление малыша-тоже стресс,хоть и положительные и это надо пережить.
Екатерина Чернова
Ни чего шокирующего.Про своих подруг не надо.Нагуляются до 40-45 потом начинается хождение по мукам.Рожать-по возможности-надо не накануне климакса,тогда и проблем не будет.Это,если б сами были матерью знали-нормальная вещь.Гормоны после родов у кормящих сразу на место не встают.Накладываются трудности ухода,взаимоотношений с отцами детей.Да и к самому дитю надо привыкнуть-многие мамы признаются что первые месяц-два кроме дикой ответственности и боязни за комок ни чего больше не испытывают.Еще усталость и недосып.Все со временем входит в норму-и ощущения эти острые забудутся и ребенок дороже всех будет.Вправлять мозги надо вам.Насидятся,наживутся потом еле-еле выср*т лет под 50 и носятся как дурень с писаной торбой с этим золотым ребенком.А то,что автор описал-нормально.Роды.кормление.появление малыша-тоже стресс,хоть и положительные и это надо пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы, милая, взяли, что им 45? Про нагуляются с чего взяли? Я высказала свое мнение, если оно расходится с Вашим, что ж бывает! Мне ваши обороты речи, а именно слово *выср*т* - все сказали о Вашем уровне образования и воспитания.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем