Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ,кажется, не то послеродовая депрессия, не то психоз

Ситуация такая. Родила ребенка, сейчас сыну 6 месяцев. Ребенок желанный, но получился случайно, не думала, что рожу в 35 лет. Была бурная жизнь, алкоголь, много мужчин, всю жизнь за мамой, серьезные отношения всего 1 раз - прожили 5 лет и расстались. Три года назад встречаю парня моложе на 6 лет. 2 года мы общаемся, съезжаться я не хотела, у меня и так все ок, но после отпуска на море одна встреча и залет. Что на меня нашло - не знаю, решили рожать, он рад. А теперь у меня не то после родовая депрессия, а форменный психоз... Мне опротивел малыш, мама белугой воет, а я чувствую себя как рыба на крючке. Я хочу обратно свою жизнь. Боюсь иногда к ребенку подходить, злоба меня какая-то распирает. Сама от себя не ожидала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Марфа
Может, пройдет? Все-таки в 35 лет так круто изменить свою жизнь - это тоже подвиг!
@Sterlяdь@В ответ на Марфа
Марфа
Может, пройдет? Все-таки в 35 лет так круто изменить свою жизнь - это тоже подвиг!
СсылкаПожаловаться
В 35 лет уже надо уметь работать над собственным состоянием, чай не "шестнадцать" !
Автор жила всю жизнь в "одно рыло", расходовала природные ресурсы за зря, пусть теперь вернет в зад! пусть воспитывает гражданина достойным человеком, это главное предназначение женщины , да и мужчины тоже!
МарфаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
В 35 лет уже надо уметь работать над собственным состоянием, чай не "шестнадцать" !
Автор жила всю жизнь в "одно рыло", расходовала природные ресурсы за зря, пусть теперь вернет в зад! пусть воспитывает гражданина достойным человеком, это главное предназначение женщины , да и мужчины тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами! Ребенка жаль, если мама не одумается и не изменит своего отношения к нему.
IrinchekВ ответ на Марфа
Марфа
Согласна с Вами! Ребенка жаль, если мама не одумается и не изменит своего отношения к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Главное - понимает, что так неправильно.
МарфаВ ответ на Irinchek
Irinchek
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Главное - понимает, что так неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь на это.
YВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
В 35 лет уже надо уметь работать над собственным состоянием, чай не "шестнадцать" !
Автор жила всю жизнь в "одно рыло", расходовала природные ресурсы за зря, пусть теперь вернет в зад! пусть воспитывает гражданина достойным человеком, это главное предназначение женщины , да и мужчины тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязанность, а не предназначение - воспитать нароженное тобой в интересах нации и не в ущерб отдельных её представителей, себе, например.
Не нарожено - нет никаких обязанностей и предназначений.
Люли МалинаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
В 35 лет уже надо уметь работать над собственным состоянием, чай не "шестнадцать" !
Автор жила всю жизнь в "одно рыло", расходовала природные ресурсы за зря, пусть теперь вернет в зад! пусть воспитывает гражданина достойным человеком, это главное предназначение женщины , да и мужчины тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигенная логика! Расходовать природные ресурсы одному - это плохо, а вдвоем - зашибись?
Елена АмелинаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
В 35 лет уже надо уметь работать над собственным состоянием, чай не "шестнадцать" !
Автор жила всю жизнь в "одно рыло", расходовала природные ресурсы за зря, пусть теперь вернет в зад! пусть воспитывает гражданина достойным человеком, это главное предназначение женщины , да и мужчины тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно,что в зад, но оно там надо? Бывает,причем часто и у многих(так и называется - послеродовая депрессия),просто постарайтесь отдохнуть(звучит,конечно,глупо). Поищите хорошего психолога,специализирующегося на данной теме (лучше женщину близкого возраста с небольшими детками)или пообщайтесь с хорошей подругой(надеюсь,что доброжелательное общение вам поможет). Иначе загоните себя в психоз(вот тогда будет очень плохо всем). Проконсультируйтесь с психотерапевтом или психиатром на предмет медикаментозного лечения (не стесняйтесь и не бойтесь обращаться за помощью к специалистам) и не слушайте всяких желающих самоутвердиться за ваш счет,вроде выше высказавшейся(один ник чего стоит: это указание на характер,что ли?): сама-то она,что же, мать-героиня и инкубатор в одном лице? Что значит: расходовала ресурсы зазря( вообще не имеет никакого права рассуждать об этом и стыдить других. Кстати,вы не одиноки: с такой проблемой сталкиваются после родов до 45% женщин(если кому-то повезло обойти ее стороной,пусть хотя бы помолчит,если уж совсем не способен проявить сочувствие)
АнонимВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
вот именно,что в зад, но оно там надо? Бывает,причем часто и у многих(так и называется - послеродовая депрессия),просто постарайтесь отдохнуть(звучит,конечно,глупо). Поищите хорошего психолога,специализирующегося на данной теме (лучше женщину близкого возраста с небольшими детками)или пообщайтесь с хорошей подругой(надеюсь,что доброжелательное общение вам поможет). Иначе загоните себя в психоз(вот тогда будет очень плохо всем). Проконсультируйтесь с психотерапевтом или психиатром на предмет медикаментозного лечения (не стесняйтесь и не бойтесь обращаться за помощью к специалистам) и не слушайте всяких желающих самоутвердиться за ваш счет,вроде выше высказавшейся(один ник чего стоит: это указание на характер,что ли?): сама-то она,что же, мать-героиня и инкубатор в одном лице? Что значит: расходовала ресурсы зазря( вообще не имеет никакого права рассуждать об этом и стыдить других. Кстати,вы не одиноки: с такой проблемой сталкиваются после родов до 45% женщин(если кому-то повезло обойти ее стороной,пусть хотя бы помолчит,если уж совсем не способен проявить сочувствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, мне там ниже много чего по написали. Я пол ночи читала про после родовую депрессию и не похоже мое состояние на то, что описывается. Мне кажется, что у меня просто испортился характер. В детстве меня очень били, за дело, конечно, поэтому я не считаю особо ненормальным ударить. Так что я не привыкла сдерживаться. В школа я дралась одна против всего класса до такой степени, что мне сломали руку. Я выбросила кота из окна подруги, потому что у меня аллергия и мне хотелось, чтобы он не мешал мне быть у подруги в гостях. Когда мне надоел хомяк, я просто перестала его поить и он умер. И очень удивлялась со всеми, почему же он умер. Я забывала брата в коляске на прогулке и получала от отчима за забывчивость. Потом после школы я сразу начала работать, потом училище, потом институт, ничего такого больше не было. А после родов произошел какой-то толчок, и все вернулось. Ни фига это не депрессия. К врачу похоже нужно, но там меня точно упекут или возьмут на заметку.
Софья КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, мне там ниже много чего по написали. Я пол ночи читала про после родовую депрессию и не похоже мое состояние на то, что описывается. Мне кажется, что у меня просто испортился характер. В детстве меня очень били, за дело, конечно, поэтому я не считаю особо ненормальным ударить. Так что я не привыкла сдерживаться. В школа я дралась одна против всего класса до такой степени, что мне сломали руку. Я выбросила кота из окна подруги, потому что у меня аллергия и мне хотелось, чтобы он не мешал мне быть у подруги в гостях. Когда мне надоел хомяк, я просто перестала его поить и он умер. И очень удивлялась со всеми, почему же он умер. Я забывала брата в коляске на прогулке и получала от отчима за забывчивость. Потом после школы я сразу начала работать, потом училище, потом институт, ничего такого больше не было. А после родов произошел какой-то толчок, и все вернулось. Ни фига это не депрессия. К врачу похоже нужно, но там меня точно упекут или возьмут на заметку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая жестокость.....
Екатерина
пройдет. у меня материнский инстинкт как-то начал проявляться после лет 1,5 мелкой, когда я начала видеть в ней человека. а сейчас к ее 4,5 при всей моей нелюбви (равнодушию) к детям вообще, дочь для меня - самый близкий и любимый человек. не потому что ребенок, а потому что мой близкий человек. и жизнь со временем войдет в привычное русло.
Lilit LВ ответ на Екатерина
Екатерина
пройдет. у меня материнский инстинкт как-то начал проявляться после лет 1,5 мелкой, когда я начала видеть в ней человека. а сейчас к ее 4,5 при всей моей нелюбви (равнодушию) к детям вообще, дочь для меня - самый близкий и любимый человек. не потому что ребенок, а потому что мой близкий человек. и жизнь со временем войдет в привычное русло.
СсылкаПожаловаться
я думала только у меня так, тоже настоящие материнские чувства появились гораздо позже рождения дочери, до этого всё происходило на уровне безусловных рефлексов, интересно бывало, страшно за неё. Обычно такое отношение к детям приписывают мужчинам, а у нас всё наоборот, муж сразу же растаял, а мне время понадобилось, чтобы появились именно чувства, а не только эмоции, долг, забота. Удовольствие от материнства пришло позже.
ЕкатеринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
я думала только у меня так, тоже настоящие материнские чувства появились гораздо позже рождения дочери, до этого всё происходило на уровне безусловных рефлексов, интересно бывало, страшно за неё. Обычно такое отношение к детям приписывают мужчинам, а у нас всё наоборот, муж сразу же растаял, а мне время понадобилось, чтобы появились именно чувства, а не только эмоции, долг, забота. Удовольствие от материнства пришло позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж ее когда мелкую (месяца 3-4) таскал, она ему в бицепс "вгрызалась", думая, что это сиська )))))))))))))))
Lilit LВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня муж ее когда мелкую (месяца 3-4) таскал, она ему в бицепс "вгрызалась", думая, что это сиська )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мой ласковый и пушистый, причём пушистый буквально, в смысле очень волосатый, так она постоянно ему в волосы на груди вцеплялась, да так, что еле отцепить можно было, короче, понял мужик, что такое депиляция)))
ЕкатеринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
а мой ласковый и пушистый, причём пушистый буквально, в смысле очень волосатый, так она постоянно ему в волосы на груди вцеплялась, да так, что еле отцепить можно было, короче, понял мужик, что такое депиляция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла себе животинку лохматую ))))))))))
мой тоже очень волосатый на голове, так она в его волосы вцепляется недуриной, называет ""мои волосики" (мои волосики домой пришли, мои волосики, бери сумку и проч)...
Черничка ДВ ответ на Екатерина
Екатерина
пройдет. у меня материнский инстинкт как-то начал проявляться после лет 1,5 мелкой, когда я начала видеть в ней человека. а сейчас к ее 4,5 при всей моей нелюбви (равнодушию) к детям вообще, дочь для меня - самый близкий и любимый человек. не потому что ребенок, а потому что мой близкий человек. и жизнь со временем войдет в привычное русло.
СсылкаПожаловаться
Значит я не одна такая! До 4-х лет тяжело было.... А потом он повзрослел, столько интересного с ним - читать стали все, гулять по паркам, играть в развивашки, шарады всякие, пазлы, кино. Мы спокойно могли в кафе ходить - вел себя кулютурно, вилочкой кушал, сидел с нами спокойно.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Значит я не одна такая! До 4-х лет тяжело было.... А потом он повзрослел, столько интересного с ним - читать стали все, гулять по паркам, играть в развивашки, шарады всякие, пазлы, кино. Мы спокойно могли в кафе ходить - вел себя кулютурно, вилочкой кушал, сидел с нами спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же... С ним скучно... Он младенец, за ним надо просто ухаживать, с ним неинтересно. Еще так долго ждать, когда он подрастет.
ЕкатеринаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Значит я не одна такая! До 4-х лет тяжело было.... А потом он повзрослел, столько интересного с ним - читать стали все, гулять по паркам, играть в развивашки, шарады всякие, пазлы, кино. Мы спокойно могли в кафе ходить - вел себя кулютурно, вилочкой кушал, сидел с нами спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас много таких ))))))))) У меня тоже так.
Матильда
Дело ясное,35 лет уже сложившаяся личность,трудно вам будет.Думаю резко не стоит лишать себя любимых развлечений,иначе психоз случится
Жужа
Нанимайте няню, если финансы позволяют, или отдавайте на усыновление.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нанимайте няню, если финансы позволяют, или отдавайте на усыновление.
СсылкаПожаловаться
Я уже его прописала, и мама не позволит отдать.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже его прописала, и мама не позволит отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда няня (гувернантка) Ваш выход, если там маман не крутится постоянно - иначе пиши-пропало. Ваша мама Вас пасёт напрасно, так бы сами репу чесали и думали, прежде чем очередной раз экспериментировать с собственной жизнью.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда няня (гувернантка) Ваш выход, если там маман не крутится постоянно - иначе пиши-пропало. Ваша мама Вас пасёт напрасно, так бы сами репу чесали и думали, прежде чем очередной раз экспериментировать с собственной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Маман постоянно крутится. Она мой единственный помощник, мой ангел-хранитель. Но она работает, и я не могу требовать от нее постоянного присутствия, а самой слиться. Она предлагает мне вернуться на работу в коллектив, сама дома с ребенком, но в выходные чтобы я уже была с ребенком.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да Маман постоянно крутится. Она мой единственный помощник, мой ангел-хранитель. Но она работает, и я не могу требовать от нее постоянного присутствия, а самой слиться. Она предлагает мне вернуться на работу в коллектив, сама дома с ребенком, но в выходные чтобы я уже была с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и возвращайтесь! Меня лично ребенок сам по себе не раздражал. Я хотела ребенка, но вот сидение в декрете - пытка еще та. Ну не по мне эти сюси пуси в детьми, выгул-кормежка, никуда далеко не отойти. Поэтому к 8-ми месяцам нашла няню, мать троих детей. У ней гораздо лучше всё это получалось, а сама вышла на работу.
Татьяна РусакевичВ ответ на Аноним
Аноним
Да Маман постоянно крутится. Она мой единственный помощник, мой ангел-хранитель. Но она работает, и я не могу требовать от нее постоянного присутствия, а самой слиться. Она предлагает мне вернуться на работу в коллектив, сама дома с ребенком, но в выходные чтобы я уже была с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете-выход на работу может и поможет,просто сужу по себе! Моей дочери сейчас полтора года,вышла на полставки,а дома моя мама в это время с ребенком. Хоть и не часто на работу хожу 2-3 раза в неделю на 6-8 часов,но я РЕАЛЬНО эмоционально почувствовала себя гораздо легче!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем