Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня кончается терпение! Как быть? Развод или .....

Я замужем официально 12 лет(а если ещё посчитать и годы знакомства-все 17). У нас с мужем 4 детей.  Ивсё бы ничего,но муж ни при каких объстоятельствах не может отказаться от выпивки. Никакие уговоры,угрозы увольнения с работы на него не действуют. Кодироваться он отказывается.(считает,что ему это не поможет). А теперь ещё кроме выпивки у нас раздор в семье из-за одной особы женского пола. ,такой же любительницы выпить.Муж знает.что меня просто в бешенство приводят её звонки на его телефон,но всё же продолжает с ней общаться.Она может позвонить среди ночи и попросить куда-нибудь увезти на машине,или они мило ездили на рыбалку,в то время как я с детьми тоже бы непрочь ппрокатиться.,они скомпанией ездят вмесе купаться,а наши дети в жару парятся дома! Я не ПОНИМАЮ больше мужа! Что делать не знаю.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Анжелика Шестакова-Кожина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана
Дорогая Анжелика, как Вы сейчас поживаете? Как Ваши дела сложились? Как детки? Вы решились на что-нибудь кардинальное или решили еще немножечко потерпеть?
Светлана
Так и я такая же дура. Даже хуже. Когда разозлюсь - все, тушите свет. А потом время проходит - вроде ничего. Ведь когда трезвый - мужик просто золото. Рукастый, работящий, спокойный. Его жалко, себя жалко. Дети взрослые, живут отдельно. И опять все остается на том же месте. А годы идут... Уже пенсия не за горами...
Светлана
Мой тоже говорит: ну я же не все время такой, плюнь не обращай на меня пьяного внимание. Давай жить друг для друга. И действительно, когда не пьет - у нас все очень хорошо. Как будто это два абсолютно разных человека. Как это может быть - не понимаю. Я советовалась с женщинами, у которых похожие ситуации, и его они знают лично. Они говорят так: когда трезвый - люби, заботься - в общем живи обычной семейной жизнью, не попрекай, не выговаривай, не скандаль, просто спокойно живи. Когда пьяный - не обращая внимания, жалей, как пожалела бы любого человека. Короче, советуют относится как к двум разным людям. Пробую, иногда даже получается. Если мы с ним растанемся, я останусь совсем одна...
Наталья Хохлова
Если у вас есть еще силы терпеть, то нет сил этот ужас закончить. но алкоголики не вылечиваются, и когда у вас терпение все же закончится, может оказаться поздно - дети такого насмотрятся! сеяб вы не жалеете, так подумайте о детях. Они за что даолны это видеть и так жить?
Наталья Хохлова
"Наверное так на роду написано!"
Никто вам это на роду не написал! Вы сами себе это пишете! Ну полюбите себя наконец! Почему вы соглашаетесь быть несчастливой иссылаетесь на кокй-то род?
бурносова светлана
зря вы себя успокаиваете тем, "что все устакниться, на роду написано". ничего такого не будет. я терпела мужа 18 лет.его пьянки, гулянки,хотя "ничего не было". все это- бесполезная трата времени и нервов. алкоголизм, как мне кажется. не лечится, а наоборот. скоро он пропьет все свои мозги. и почему вы верите в то, что у них там с этой дамочкой ничего не было? наивная вы! у меня тоже трое детей. пьянка довела до того, что поднял руку на меня, избил страшно, на глазах у младшей дочери, а она его обожает. я его прогнала. люблю больше жизни( он у меня, когда трезвый,самый лучший мужчина на свете: и в магазин сходит, и гвоздь забьет, и дверь металлическую сварит) и все-равно прогнала, дети меня поддержали( старшему 17). он долго жил в гараже(давил на жалость). три месяца прошло с тех пор. это, конечно не срок, но я живу спокойно сейчас, не ищу его под речкой, не бегаю по его бл..ям. скучаю, конечно, особенно по вечерам, но просто поняла, что те 18 лет прошли в уговорах. просьбах, мольбах. вы поймите, что жизнь идет, она проходит незаметно в такой суете. что я сейчас- да просто комок нервов. можно, конечно, подождать, вдруг одумается, поймет. только народная мудрость говорит, что "горбатого могила исправит"
НастенькаВ ответ на бурносова светлана
бурносова светлана
зря вы себя успокаиваете тем, "что все устакниться, на роду написано". ничего такого не будет. я терпела мужа 18 лет.его пьянки, гулянки,хотя "ничего не было". все это- бесполезная трата времени и нервов. алкоголизм, как мне кажется. не лечится, а наоборот. скоро он пропьет все свои мозги. и почему вы верите в то, что у них там с этой дамочкой ничего не было? наивная вы! у меня тоже трое детей. пьянка довела до того, что поднял руку на меня, избил страшно, на глазах у младшей дочери, а она его обожает. я его прогнала. люблю больше жизни( он у меня, когда трезвый,самый лучший мужчина на свете: и в магазин сходит, и гвоздь забьет, и дверь металлическую сварит) и все-равно прогнала, дети меня поддержали( старшему 17). он долго жил в гараже(давил на жалость). три месяца прошло с тех пор. это, конечно не срок, но я живу спокойно сейчас, не ищу его под речкой, не бегаю по его бл..ям. скучаю, конечно, особенно по вечерам, но просто поняла, что те 18 лет прошли в уговорах. просьбах, мольбах. вы поймите, что жизнь идет, она проходит незаметно в такой суете. что я сейчас- да просто комок нервов. можно, конечно, подождать, вдруг одумается, поймет. только народная мудрость говорит, что "горбатого могила исправит"
СсылкаПожаловаться
Я почитала Вашу историю. И вот думаю..А если закадировать? Мы с мужем живем всего год, увез меня с дочерью от первого брака в другой город. Здесь у нас кроме него нет никого. Да, и люблю его очень. С дочкой у них нормальные отношения. Пока трезвый, чудо человек, но... есть проблемы с алкоголем. Я все прошу, угрожаю,что уеду, в ответ извинения,оправдания, обещания... Понимаю, уехать,бросить проще всего,пропадет ведь...
бурносова светлана
здравствуйте, анжелика! как ваши дела? изменилось что-то в вашей жизни?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем