Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня кончается терпение! Как быть? Развод или .....

Я замужем официально 12 лет(а если ещё посчитать и годы знакомства-все 17). У нас с мужем 4 детей.  Ивсё бы ничего,но муж ни при каких объстоятельствах не может отказаться от выпивки. Никакие уговоры,угрозы увольнения с работы на него не действуют. Кодироваться он отказывается.(считает,что ему это не поможет). А теперь ещё кроме выпивки у нас раздор в семье из-за одной особы женского пола. ,такой же любительницы выпить.Муж знает.что меня просто в бешенство приводят её звонки на его телефон,но всё же продолжает с ней общаться.Она может позвонить среди ночи и попросить куда-нибудь увезти на машине,или они мило ездили на рыбалку,в то время как я с детьми тоже бы непрочь ппрокатиться.,они скомпанией ездят вмесе купаться,а наши дети в жару парятся дома! Я не ПОНИМАЮ больше мужа! Что делать не знаю.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Анжелика Шестакова-Кожина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Xoroshiy malchik
О,сочувствую вам!
Постарайтесь помочь мужу избавиться от этого зла-алкоголизма
С разводом не торопитесь,ему помощь нужна
Banan PerezrelyВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
О,сочувствую вам!
Постарайтесь помочь мужу избавиться от этого зла-алкоголизма
С разводом не торопитесь,ему помощь нужна
СсылкаПожаловаться
Интересная позиция - мужик алкаш и шляется по теткам при этом, и ему нужна помощь. А что жене-то с четырьмя детьми делать?
Юлия ВалерьевнаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Интересная позиция - мужик алкаш и шляется по теткам при этом, и ему нужна помощь. А что жене-то с четырьмя детьми делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная позиция - мужик алкаш и шляется по теткам при этом, и ему нужна помощь. А что жене-то с четырьмя детьми делать?
я тоже та считаю, без него она наверное и внимания больше требует нежели дети!!!
Юлия ВалерьевнаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Интересная позиция - мужик алкаш и шляется по теткам при этом, и ему нужна помощь. А что жене-то с четырьмя детьми делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так считаю,зачем мешок тащик за собой, без него она на ноги станет,он наверное и внимания больше требует нежели дети!!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия ВалерьевнаВ ответ на Анжелика Шестакова-Кожина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я понимаю, ты боишься перемен, мы женщины все этого боимся, мужчинам легче, повернулся и пошел...но мы не любим себя, стараемся сделать отношения лучше, и в итоге себя убивешь,конечно, скорее всего в 90% процентах ты не разведешься-ты боишься, остается только жить так же, мучать себя и детей, кстате тоже...
Комментарий удален.Почему?
Юлия ВалерьевнаВ ответ на Анжелика Шестакова-Кожина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
НУ ВОТ И ЗДОРОВО!!!ГЛАВНОЕ-НЕ ОТСТУПАТЬ!!..А ТО СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, ПРОСТИ, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ...,ФУ...,НЕ ПОДДАВАЙСЯ!!!Я ЗА ТЕБЯ, АНЖЕЛИКА!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Действительно. Развод не развод....Пока пинка дайте ...Потом посмотрите....
Banan Perezrely
Вы знаете, я бы развелась, еще до того, как родила первого ребенка, если, у него всегда были проблемы с пьянством и он, даже, работу поэтому терял. Ну уж точно - четверых от алкоголика не стал бы рожать. И его поблядушки прощать тоже не стала бы. Так что лучше разводитесь. И вы знаете, вполне возможно, когда муж остается без вас, такой всепрощающей, то он м.б. для другой женщины и за ум возьмется и пить бросит и работать начнет. И будете вы, хоть, алименты нормальные получать. Все лучше, чем сейчас. Да и в помощи, я думаю, он семье никогда не откажет. Ну а если будет дальше деградировать, то опять же - хоть дети этого не увидят, его окончательного падения. И жизнь полна неожиданносей - м.б. и вы сможете устроить свою жизнь с нормальным человеком. А так, если вы с ним продолжите совместную жизнь - он будет продолжать пить и шляться, вы будете продолжать рожать, плодя нищету. И хорошо, если он вас еще ни чем не заразит и не загремите вы до пенсии лечиться, если доживете до нее, конечно.
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И я думаю, что лучше развод, чем такая жизнь, как у автора. Чему они смогут у отца научиться? Что можно водку жрать, не работать, шляться, а мама все стерпит, проглотит. И получается, что уже четверых человек они себе на замену готовят, которые так же будут вести себя в семьях - мальчики копировать папу, а девочки - маму. Быть ломовыми лошадьми при живом муже, глотать и прощать обиды. Действительно, для детей - лучше развод, они хотя бы увидят, что можно решительно бороться с такими проявлениями и в будущее войдут с другим багажом. Но я абсолютно уверена, что автор и дальше все будет терпеть, продолжать рожать, пока та собутыльница не сведет мужа из дома, или он не помрет где-нибудь по пьяни. К сожалению, такие женщины не думают о своих детях, о достоинстве. У них одна мысль - зато я замужем. Ну и ее сексуальные потребности, которые муж, иногда, удовлетворяет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И я считаю, что дети без такого отца - не значит нищие. А насчет того, что ваш муж говорит - а вы слушайте и верьте, он вам и не то еще скажет - это что же такое за общение - с чужой бабой среди ночи. И сына потому на рыбалку и не берет, что он там не только рыбалкой занимается. А детей действительно надо пожалеть и разойтись с ним. Тем более, давно надо было. Как только пить начал и с работы вылетать.
ledi di
И не только ради детей бросить, но и в первую очередь ради себя самой
Елена Анеле
Может, собраться всей семьей за ужином , поговорить с ним в присутствии детей о его дальнейших планах в отношении семьи. Что он скажет?! И поставить ему условия : семья или пьянки-гулянки! Исходя из этого принять решение! Удачи и терпения, Вам!!!
Снежана СеменецВ ответ на Елена Анеле
Елена Анеле
Может, собраться всей семьей за ужином , поговорить с ним в присутствии детей о его дальнейших планах в отношении семьи. Что он скажет?! И поставить ему условия : семья или пьянки-гулянки! Исходя из этого принять решение! Удачи и терпения, Вам!!!
СсылкаПожаловаться
В присутствии детей такое обсуждение ни к чему, разве только в присутствии старших. Для маленького же ребенка, не понимающего нюансов происходящего, это может быть травмой, ребенок (до определенного возраста и момента) любит родителей несмотря ни на что. А разговоры в таких случаях мало помогут! Но вот о детях стоит задуматься всерьез - у некоторых доходит до побегов из дома, лишь бы не видеть происходящего! И если есть возможность обеспечить себя и детей самостоятельно, или есть кому помочь, то не думайте ни минуты - берите детей и бегите подальше! (ну или ему вещички соберите и выставьте за дверь и замки смените). Они все всегда просят-умоляют, клянутся что изменятся....но хватает не надолго, на пару месяцев, а потом - еще хуже! Подумайте о себе - любимой и о детях!
*
Он все эти годы усугублял спиртными напитками?
Oxana
детям в первую очередь нужна спокойная мать,а не нервная и задерганная..вотединственное -попробуйте еще отделаться от него,он же не дурак,ему так удобно..и поесть и попить,а для карнавала та тетка...потом передохнуть ,скупаться, покушать и снова карновал...из вашего рассказа не увидела ни одного плюса для сохранения этого брака..и еще,поведение мужчины покажывает его неуважение к вам ,как жене и к вашим детям..если вы уйдете от него,дети хотя бы начнут вас уважать,что не остались половичком для вытирания ног...трудное решение,но вы должны принять его...
Галина Петрова
Мой отец тоже пил... После развода с ним моя мамочка словно расцвела, даже помолодела... А вот мне от "папочки" "подарочек" достался: я даже смотреть не могу не только на пьяных, но и на подвыпивших людей. При любой попытке контакта таких людей со мной (какая-нибудь реплика, вопрос и пр.) меня начинает трясти и я перестаю себя контролировать (могу ответить грубо, ударить). Я понимаю, что это плохо, но по-другому, к сожалению, не могу... Хотите такого своим детям??? Лично я нет. Понимаю, одной с четыремя ребятишками сложно, но еще сложней, когда на человека, который называется мужем, нет никакой надежды и помощи с его стороны...
Gerda Munycbl
от казлина Ваш муж! настрогал 4 детей и терь пьет как полковая лошадь и еще и по бабам шляется! лесом его слать, не нужон детям такой папа, вот разведетесь - тада глядиш он будет навещать детей хоть и редко но зато трезвый, а так се равно толку, как с козла молока от него
Леночка
Спросите себя,чего вы хотите сами?Кроме Вас самой за Вас никто не решит разрубить гордиев узел или нет! Взвесить все за и против,один раз решить,а то это долгая песня,раньше времени состаритесь.,да и детей неплохо бы спросить.
Леночка
Да,век с таким покажется долгим!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем