Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня квартира. Что сделать, чтобы не развели?

В собственности квартира, однушка. Хожу на свидание с молодыми людьми. Спрашивают где живешь. Одна. На вопрос твоя квартира? Не знаю, что ответить. С одной стороны мужчины все приличные, все мы с высшим образованиям, хорошей работой. хотят девушку, которая тоже чего-то в жизни добилась к 30 годам. Отвечаю, что моя. У них тоже квартира есть, все хорошо. Но есть случаи... 1. Отвечаю, что моя, а он печально рассказывает, что все еще живет с родителями, машина кредитная, часы подделку в китае заказал и понтуется (я догадалась). С чего ты ныть начинаешь, хочется его спросить. в конце оказывается, что Я с какой-то  **анной однушкой!!! не его уровня )))) (в том смысле, что имею больше, чем он) смешно. он уезжает в закат на своей кредитной машине. 2. Долго общались с парнем, через пару недель он скидывает мне фотки своих кошек, а на фотках квартира заср анная, я спрашиваю где это он, оказывается живет в деревни близ города. до этого очень активно интересовался моя ли квартира или снимаю. Хочет девушку с квартирой. Итог: по сути, мне не хочется врать, могу что-то замолчать. У меня политика говорить, что квартира моя, вдруг парень из приличных окажется. А тех, кому нужна девушка с квартирой, по идее, я могу отшить. Что вы думаете? Как бы вы поступили в моей ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
О.
А если говорить, что квартира родительская? А сами на даче типа живут...Вроде - и ваша, а вроде и не ваша получается)
АнонимВ ответ на О.
О.
А если говорить, что квартира родительская? А сами на даче типа живут...Вроде - и ваша, а вроде и не ваша получается)
СсылкаПожаловаться

хорошая идея!
Лагерта Лодброк
Это ВАША гордость и ВАШ пунктик, что вы такая молодец, с квартирой. Пару альфонсов может и отыщете)))
Говорите, что у сестры живете или снимаете. Больше не меньше, пригодится! Машина? папа дал поездить.
А вообще это страшно, когда еще влюбиться не успели, а уже добро считают. Вам что, на свиданиях больше поговорить не о чем? у нас с будущим мужем рот не закрывался от рассказов о путешествиях, увлечениях, работе, своей семье, мечтах...
Ирина АртеменкоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это ВАША гордость и ВАШ пунктик, что вы такая молодец, с квартирой. Пару альфонсов может и отыщете)))
Говорите, что у сестры живете или снимаете. Больше не меньше, пригодится! Машина? папа дал поездить.
А вообще это страшно, когда еще влюбиться не успели, а уже добро считают. Вам что, на свиданиях больше поговорить не о чем? у нас с будущим мужем рот не закрывался от рассказов о путешествиях, увлечениях, работе, своей семье, мечтах...
СсылкаПожаловаться
лучше и не скажешь!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
однушка это не гордость

я не хочу попасться на вранье. живу с сестрой и ее семьей
тем более, в гости позову и все станет ясно
я очень рада за вас, надеюсь и мне повезет с таким же мужчиной. С некоторыми сразу контакт мысленный начинается, в все другие про квартиру и карьеру спрашивают
Наталия Лукина
Что снимаете-сказать не судьба?
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Что снимаете-сказать не судьба?
СсылкаПожаловаться
как тот парень, который сказал девушке, что снимал квартиру, а потом когда они жили вместе, она год платила аренду 50% за его квартиру

не могу сказать, что снимаю. Если все получится правда выплывет наружу, а никто не любит недоверие.
Майя ГаничеваВ ответ на Аноним
Аноним
как тот парень, который сказал девушке, что снимал квартиру, а потом когда они жили вместе, она год платила аренду 50% за его квартиру

не могу сказать, что снимаю. Если все получится правда выплывет наружу, а никто не любит недоверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите, что на двоих оформлена в собственность, на маму/сестру/папу/брата/БМ и т.д.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком вопросе хороший мужчина, который захочет с вами жизнь связать, а не просто повстречаться, поймет ваше объяснение, что не хотели светить свое имущество незнакомым людям.
И такой мужчина не смутится, если вы скажите, что снимаете или что вообще у родителей живете
Пчелка Майяяяяяяяя
К сожалению,этот вопрос со стороны мужчин подразумевает только две их мысли : 1)ага,с хатой,значит могу пристроиться 2)ага,с хатой,значит пупок ради нее надрывать уже не надо.Третьего не дано.Мужчина самостоятельный и самодостаточный,такие вопросы задавать не будет,а если и узнает,что вы с жильем,только порадуется за вас,что какая вы молодец,добилась чего-то.Так что смело говорите,что либо снимаете,либо берете за ручку,и ведете на набережную-показываете дырку под каменным утесом и объясняете,что вот здесь вы собираетесь перекочевать зиму,а как тепло придет,переберетесь на более солнечную сторону.Посмотрите,у вас 99% нахлебников,отсеится сразу.
Пчелка Майяяяяяяяя
К сожалению,этот вопрос со стороны мужчин подразумевает только две их мысли : 1)ага,с хатой,значит могу пристроиться 2)ага,с хатой,значит пупок ради нее надрывать уже не надо.Третьего не дано.Мужчина самостоятельный и самодостаточный,такие вопросы задавать не будет,а если и узнает,что вы с жильем,только порадуется за вас,что какая вы молодец,добилась чего-то.Так что смело говорите,что либо снимаете,либо берете за ручку,и ведете на набережную-показываете дырку под каменным утесом и объясняете,что вот здесь вы собираетесь перекочевать зиму,а как тепло придет,переберетесь на более солнечную сторону.Посмотрите,у вас 99% нахлебников,отсеится сразу.
СсылкаПожаловаться
не отсеются, скажут: "ок, я поживу с тобой ближайшее время, а потом найду бабу с хатой"
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
не отсеются, скажут: "ок, я поживу с тобой ближайшее время, а потом найду бабу с хатой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам мама напела, жуликов бояться?
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
это вам мама напела, жуликов бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это опыт. маму я не стала посвещать, а то заставит на нее квартиру переписать
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка,тебе сколько лет?Рассуждения совсем подростковые.Вопрос то вырисовывается не про квартиру вообще в принципе,а про неумение разобраться в мужчине,и что он от тебя хочет и что испытывает.А это другая песня.Если уж так дело не идет,вариант прост-парню вопрос ребром,дескать ту однушку мне снимать уже неудобно,займись дорогой поиском лучшей для аренды,а свою однушку ты начинаешь сдавать и денюжку копить на себя любимую.Не вариант??
Пчелка Майяяяяяяяя
Детка,тебе сколько лет?Рассуждения совсем подростковые.Вопрос то вырисовывается не про квартиру вообще в принципе,а про неумение разобраться в мужчине,и что он от тебя хочет и что испытывает.А это другая песня.Если уж так дело не идет,вариант прост-парню вопрос ребром,дескать ту однушку мне снимать уже неудобно,займись дорогой поиском лучшей для аренды,а свою однушку ты начинаешь сдавать и денюжку копить на себя любимую.Не вариант??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 30. в мужчинах разбираюсь, просто последнее время часто задают вопрос про квартиру. хочется встать и уйти
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
мне 30. в мужчинах разбираюсь, просто последнее время часто задают вопрос про квартиру. хочется встать и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вставай и уходи.Я согласна с вышесказанным комментарием Лагерты,на свиданиях говорят о чем угодно,но не о материальном.я вообще не вижу проблемы отбрить их с этим идиотским вопросом.Мне лично такой интерес был бы крайне неприятен.
Пчелка Майяяяяяяяя
Вставай и уходи.Я согласна с вышесказанным комментарием Лагерты,на свиданиях говорят о чем угодно,но не о материальном.я вообще не вижу проблемы отбрить их с этим идиотским вопросом.Мне лично такой интерес был бы крайне неприятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, я также думаю.
мужики оправдываются, что много меркантильных женщин и они проверяют. мне проверяльщики не нужны
NataВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, я также думаю.
мужики оправдываются, что много меркантильных женщин и они проверяют. мне проверяльщики не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая-то ерунда, проверять меркантильность женщины по наличию у нее квартиры и машины
Скорее они сами проверяются на меркантильность, задавая такой вопрос)))))
Считаю нормальным вопрос "живешь ли ты одна", но не "твоя ли квартира".
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
спасибо, я также думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы боитесь солгать, полагаете, что оскорбите кого-то своим недоверием, на которое, кстати, имеете полное право и обижаться здесь н на что, тем более что задают Вам мужчины не очень-то и удобные и совершенно бестактные вопросы, если отношения между вами находятся ранних стадиях. Такое впечатление, что не женщиной интересуются, а её достатком, статусом, что само по себе неприятно. А ещё меня бы задел тот ответ, что меня проверяют, меркантильна ли я. Не понимаю, чего Вы церемонитесь с мужчинами и бережёте их?
Аноним
спасибо, я также думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На его вопрос от квартире можно не отвечать вовсе, а лучше взять, да и задать встречный вопрос: а что? к чему такой вопрос, поясни?
Выслушивая его позицию и взгляды, опять же можно не ответить, можно сказать правду, а можно и солгать, а потом ответить, что я тоже тебя проверяла. ))
Ну правда, вопрос о квартире очень напрягает и лично мне кажется подозрительным, я бы понаблюдала бы за таким человеком повнимательнее и не доверяла бы ему.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
На его вопрос от квартире можно не отвечать вовсе, а лучше взять, да и задать встречный вопрос: а что? к чему такой вопрос, поясни?
Выслушивая его позицию и взгляды, опять же можно не ответить, можно сказать правду, а можно и солгать, а потом ответить, что я тоже тебя проверяла. ))
Ну правда, вопрос о квартире очень напрягает и лично мне кажется подозрительным, я бы понаблюдала бы за таким человеком повнимательнее и не доверяла бы ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а можно я в тех же помоях валяться не буду. пусть проверяют и врут.. я не буду. буду вставать и уходить.
Аноним
а можно я в тех же помоях валяться не буду. пусть проверяют и врут.. я не буду. буду вставать и уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему же сразу речь о помоях? Проверка своего избранника на честность, порядочность, на верность своему слову и прочему так или иначе в любом случае происходит. А такие случае и ситуации, о которых Вы написали, являются лишь катализатором и хорошей возможностью увидеть истинное лицо человека, без маскировки.
Вы считаете себя обязанной отвечать на любые вопросы? Я - нет. И имею право узнать, в связи с чем меня спросили о том, о чём в общем-то непозволительно спрашивать малознакомого человека.
После чего уже решать, стоит ли давать ответ вообще или это будет лишним.
Вы хотите остаться чистой и безупречной для кого? Для бесчестных людей, которые вьются вокруг Вас? Задайтесь вопросом, почему Вы их привлекаете, может их тогда меньше будет?
Марина ВласоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, да, от незамужних подруг все чаще слышу такое, что мужчины первым делом о квартирах машинах вопросы задают. Что это, новая тенденция?
Ульяна
Сегодня официальный день квартирных дел и прописок на форуме!
Night FuryВ ответ на Ульяна
Ульяна
Сегодня официальный день квартирных дел и прописок на форуме!
СсылкаПожаловаться
Ура, товарищи!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем