Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня на это нет слов.... Что скажете?

Сенатор напомнила питающимся на 3500 рублей об ужасах войны

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.



Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну:
"Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Галина ГеворгизоваВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Кто мешает вам пользовать эти ресурсы себе во благо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо рассуждаете, пока молоды и/или здоровы...Чтобы работать, зарабатывать и переучиваться силы нужны, которых зачастую лет в 40 уже нет
Наталья Полякова
Кто мешает вам пользовать эти ресурсы себе во благо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
те кто их приватизировал. Барыги из 90-х.
ГеннадийВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Почему государство за вас должно делать вас счастливыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лять, я Вас читаю и диву даюсь. Как Вы можете зарабатывать, если Вы, или слепая или не очень острая ? Вы хоть понимаете, что такое государство ? Его цели, задачи ? Что такое правительство ? Его функции... Правительство выбирается народом государства, для справедливого распределения ресурсов и налогов этому же народу. Правительство - это не ООО "Рога и копыта", в уставе которого прописано, что основная функция - это прибыль. Ввиду того, что распределение идёт явно несправедливо, вопрос. Накуа мне такое правительство ? Если его убрать, тогда я с Вами соглашусь. Прибыль каждого - дело только его рук. Но поскольку сейчас не так, то правительство как бэ обязано. Другой момент, что мы, Русские, во много инертны. А правительство озаботилось о своей безопасности.
И кстати то, что сейчас у Вас есть бабло.....Проведёт правительство ещё разок деноминацию и будет у вас не 100 миллионов, а 10 тысяч. И ничего Вы не сделаете. Так что меньше пафоса, детка.
Злые КотыВ ответ на Геннадий
Геннадий
лять, я Вас читаю и диву даюсь. Как Вы можете зарабатывать, если Вы, или слепая или не очень острая ? Вы хоть понимаете, что такое государство ? Его цели, задачи ? Что такое правительство ? Его функции... Правительство выбирается народом государства, для справедливого распределения ресурсов и налогов этому же народу. Правительство - это не ООО "Рога и копыта", в уставе которого прописано, что основная функция - это прибыль. Ввиду того, что распределение идёт явно несправедливо, вопрос. Накуа мне такое правительство ? Если его убрать, тогда я с Вами соглашусь. Прибыль каждого - дело только его рук. Но поскольку сейчас не так, то правительство как бэ обязано. Другой момент, что мы, Русские, во много инертны. А правительство озаботилось о своей безопасности.
И кстати то, что сейчас у Вас есть бабло.....Проведёт правительство ещё разок деноминацию и будет у вас не 100 миллионов, а 10 тысяч. И ничего Вы не сделаете. Так что меньше пафоса, детка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100
Наталья Полякова
Почему государство за вас должно делать вас счастливыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что государство не гнушается обложить население налогами и продать запасы полезных ископаемых в частные руки.
Если бы государство не обирало население как липку, оно ничего не было бы должно. А так, ответочка от госурарства нужна-с.
Авдотья никитишнаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Почему государство за вас должно делать вас счастливыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за к у е м мне такое тогда гос-во???зачем тогда в армию какой-то там долг отрабатывать мальчишек берут?
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы согласны с тем, что старикам, инвалидам с мизерной пенсией необходимо работать? Ведь от пенсии после оплаты за коммунальные услуги зачастую и остаются те самые 3500. Они должны жить, вспоминать военные голодные годы и радоваться? Чему? Что до сих пор живы? Что не могут позволить себе даже питаться нормально, покупать необходимые лекарства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну если ориентироваться на военные годы, давайте депутатские з.п. уровняем со средними и тогда будем рассуждать о военных годах, о голоде.
позабавило
И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной".


видимо законотворцы зажрались, раз тупые и в головушках каша..
так-то в концлагерях пленным тоже похлёбку давали и корку хлеба, чтоб не поумирали..
ГризеткаВ ответ на Вита
Вита
не, ну если ориентироваться на военные годы, давайте депутатские з.п. уровняем со средними и тогда будем рассуждать о военных годах, о голоде.
позабавило
И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной".


видимо законотворцы зажрались, раз тупые и в головушках каша..
так-то в концлагерях пленным тоже похлёбку давали и корку хлеба, чтоб не поумирали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже понравилась идея создать депутатам и чиновникам жизнь, полную "стрессов и лишений". И не среднюю зарплату, а именно голодный концлагерный паек. Может свершится квантовый переход борзости в зачатки ума...
Татьяна ШоковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Скажу, что правильно говорит. Не хватает денег - иди работай, учись распоряжаться финансами, повышай навыки и квалификацию.
СсылкаПожаловаться
И куда пойдёт работать инвалид или пенсионер за 70 лет? Вы лично возьмёте такого на работу?
Наталья ПоляковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И куда пойдёт работать инвалид или пенсионер за 70 лет? Вы лично возьмёте такого на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично беру на работу тех, кто хочет работать и только таких, вне зависимости от возраста.
ТиночкаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я лично беру на работу тех, кто хочет работать и только таких, вне зависимости от возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кем интересно вы их работать берете?
Татьяна ШоковаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Кем интересно вы их работать берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне интересно .Свекровь мою возьмёте с гипертонией и хронической сердечной недостаточностью 2-3 степени?
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И мне интересно .Свекровь мою возьмёте с гипертонией и хронической сердечной недостаточностью 2-3 степени?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мою онкологически больную маму, пожалуйста, тоже.
Марина Горбунова
И мою онкологически больную маму, пожалуйста, тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что-то не отвечает Натальюшка..
Злые КотыВ ответ на Вита
Вита
что-то не отвечает Натальюшка..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это видимо сама Екатирина Лахова и пишет))) у депутатов в госдуре время свободного много, вот и сидит на форуме, глупости пишет
ВитаВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Так это видимо сама Екатирина Лахова и пишет))) у депутатов в госдуре время свободного много, вот и сидит на форуме, глупости пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вероятно)) общественной поддержки добивается., что ли.. )))
Галина СмирноваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И мне интересно .Свекровь мою возьмёте с гипертонией и хронической сердечной недостаточностью 2-3 степени?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага..и мою...после двух инсультов и лехащую в памперсах...и технику адаптированную под инвалида дадут?Не..ну а что..голова то у нее пока еще работает...)пусть и работает..
Татьяна ШоковаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Ага..и мою...после двух инсультов и лехащую в памперсах...и технику адаптированную под инвалида дадут?Не..ну а что..голова то у нее пока еще работает...)пусть и работает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правда,разлежалась..Поддёрнула памперс, и бегом пахать..
Галина СмирноваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да правда,разлежалась..Поддёрнула памперс, и бегом пахать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот..вот)
ГеннадийВ ответ на Тиночка
Тиночка
Кем интересно вы их работать берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу, галеры держит на Ниле....
ТиночкаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Походу, галеры держит на Ниле....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да свистит как дышит. Ни один адекватный работодатель не отдаст предпочтение пенсионеру, если есть возможность взять молодого энергичного.
ГеннадийВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да свистит как дышит. Ни один адекватный работодатель не отдаст предпочтение пенсионеру, если есть возможность взять молодого энергичного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну что Вы ? Олихархи никада не врут ! )))
милашкаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я лично беру на работу тех, кто хочет работать и только таких, вне зависимости от возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы обьясните,что допустимы евросоюзе нет таких природных ресурсов как в России, однако там зарплаты хорошие,и пенсии 2000 евро в месяц,на наши переведите, а ещё пособия такие,что можно жить и не работать.
А мы рапботаем по 8 часов,и получаем как нищие.

Что то у вас не сходится в голове.
Почему - то другие страны заботятся о своих гражданах, а российская федерация и некоторые представители этого государства,там всякие чиновники,депутаты,сенаторы не стесняются такие заявления делать, что государство ничего не должно.
Людмила ГорохВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Скажу, что правильно говорит. Не хватает денег - иди работай, учись распоряжаться финансами, повышай навыки и квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Это Вы пенсионерам так скажете? "Иди работай, учись распоряжаться финансами, повышай навыки и квалификацию?" По-вашему это абсолютно нормально сравнивать современность с военным временем?! То есть, вы считаете адекватным, что наши пенсионеры в мирное время питаются так же как в блокадном Ленинграде?!
Гражданочка - вы невменько!
АННА АНИНА 1
типилы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем