Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня наоборот - совесть замучила...

Тут на форуме дамочки жалуются--мужья уходят к другим, у меня -наоборот ...могло бы быть, да никак не могу решиться, совесть, душа болит, думаю--ну, как же он без меня, ведь если бы был здоров, может нашёл бы другую, а так....кому он нужен, да и родителей его давно нет на этом свете...Вот ,такие мысли у меня, и всё оттягиваю разговор с ним, а любимый мужчина терпеливо ждёт моего решения, уже почти год. И ведь знаю, муж скажет--ну, что же, иди, буду только рад за тебя или что-нибудь в этом духе. Он у меня очень порядочный, а порядочных всегда жалко бросать. Господи, люди, ну, что делать-то с моей жизнью? Не знаю.Может совет дадите,а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Елена Маркова
Жалко порядочных, да. Но мне еще более жалко тех кто несчастлив рядом с нелюбимым и при этом терзается муками совести. Идите к любимому мужчине, а бывшему мужу останетесь другом, если что - придете на помощь
Марфа
А кто двас просит жалеть других или печься об их порядочности? Вы сами поступайте порядочно, оставьте н нелюбимого и дайте ему жить... Совестливая вы наша...
ёлка ёлка
Жить из-за жалости я бы не стала, вы его просто никогда не любили. Если бы любили, то вопрос бы такой не возник.
Люда Таланова
Чтож вы гуляли от больного и порядочного?!если не любили даже,зачем с ним жизнь связали?а если любили-зачем гуляли?!Муж то может и порядочный,а вот вы полюбому нет.И в горе,и в радости,слышали о таком?видимо нет
Люда Таланова
Чтож вы гуляли от больного и порядочного?!если не любили даже,зачем с ним жизнь связали?а если любили-зачем гуляли?!Муж то может и порядочный,а вот вы полюбому нет.И в горе,и в радости,слышали о таком?видимо нет
СсылкаПожаловаться
Блуд из башки раньше воспитанием выбивали! Нести свой крест до конца не в тренде! Уйдет сейчас, поблудит года два, и будет все тоже самое! Где попы? Где Кирилл? Огрейте кадилом по башке, на кой столько бабла на все эти храмы
ОдриВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Блуд из башки раньше воспитанием выбивали! Нести свой крест до конца не в тренде! Уйдет сейчас, поблудит года два, и будет все тоже самое! Где попы? Где Кирилл? Огрейте кадилом по башке, на кой столько бабла на все эти храмы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитанием? может розгами по мягкому месту?
oleg jerommВ ответ на Одри
Одри
воспитанием? может розгами по мягкому месту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постяснялся написать такое, девочек же бить низзя!
Маша ЛитвиноваВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Я постяснялся написать такое, девочек же бить низзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам можно. Ремня хорошего требует!
Люда Таланова
Чтож вы гуляли от больного и порядочного?!если не любили даже,зачем с ним жизнь связали?а если любили-зачем гуляли?!Муж то может и порядочный,а вот вы полюбому нет.И в горе,и в радости,слышали о таком?видимо нет
СсылкаПожаловаться
А вот плюсуюсь.
Светлана Смирнова
Совет трудно дать, не зная обстоятельств. Но я бы ничего делать не стала: раз он порядочный, значит - умный и "отпустит" Вас, когда поймёт Ваше состояние. Если он этого не делает, значит понимает , что Вы и сами себя не поймёте и не знаете, что делать. Время всё поставит на свои места. Как говорил мой отец: "Уходя, подумай - не придётся ли вернуться".
Саманта ПирусВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Совет трудно дать, не зная обстоятельств. Но я бы ничего делать не стала: раз он порядочный, значит - умный и "отпустит" Вас, когда поймёт Ваше состояние. Если он этого не делает, значит понимает , что Вы и сами себя не поймёте и не знаете, что делать. Время всё поставит на свои места. Как говорил мой отец: "Уходя, подумай - не придётся ли вернуться".
СсылкаПожаловаться
Правильно говорил ваш отец.
Владимир Строев
Было хорошо с этим стало хорошее с другим причём здесь любовь и муки совести
Мила
...малова-то информации)
Спешу я
Автор,респект вам и вашему "любимому мужчине",который из за вас ,автор, перестал пить,курить и шляться по другим женщинам,ушел в Мужской Монастырь и там совершенствует своё тело и дух,ведёт здоровый образ жизни,уже целый год,в ожидании счастья,которое на него обрушится после того,как вы ,автор, наконец то бросите свою тяжелую семейную жизнь и станете его верной подругой))
... ибо
Правильно делаете, что мучаетесь, потому что есть почему. Муж "отпустит" вас потому что деваться ему уже некуда, он это понимает, но обида за себя и жалость к себе станут вечными его спутниками, как бы он не пытался себя подбадривать. Гладко было на бумаге... Благородство только в книжках, в жизни не стоит его ждать от людей.
Поставьте себя на его место. Как бы вы отнеслись к тому, что от вас ушёл человек, на которого вы рассчитывали, причем ушел в тяжёлую для вас минуту?
Но такова расплата за то счастье, которое вам предстоит. Будете ухаживать за мужем, хоть так успокоите свою совесть.
Лисичкин
Я бы отпустил и пожелал бы вам счастья, будь я на месте вашего мужа.
Ольга Кравцова
Тут дело только Вашей совести. Если муж здоров и работоспособен ,можно чувствовать себя свободной. А если болен и для него Ваш уход будет ударом -смотрите сами.. В принципе Вы не должны. У Вас одна жизнь.. И помогать ,заботиться можно и будучи просто другом ,но живя с другим мужчиной. Но тогда Вам придется проявить чудеса деликатности и дипломатии, лучше всего, если Ваш новый мужчина станет ему добрым приятелем и помощником в трудностях. И вы будете вдвоем о нем заботиться в его болезни..
Ирина НазароваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Тут дело только Вашей совести. Если муж здоров и работоспособен ,можно чувствовать себя свободной. А если болен и для него Ваш уход будет ударом -смотрите сами.. В принципе Вы не должны. У Вас одна жизнь.. И помогать ,заботиться можно и будучи просто другом ,но живя с другим мужчиной. Но тогда Вам придется проявить чудеса деликатности и дипломатии, лучше всего, если Ваш новый мужчина станет ему добрым приятелем и помощником в трудностях. И вы будете вдвоем о нем заботиться в его болезни..
СсылкаПожаловаться
ахаха...эдакая семейка Хоботовых)))
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ахаха...эдакая семейка Хоботовых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что-то вроде того .. Но подобная ситуация была у моего друга. К нему ушла женщина от мужа, больного шизофренией. Это был такой тихий, депрессивный человек .Много времени проводил в клиниках на лечении. Так мой друг, сам врач по профессии, ухаживал за ним наравне с новой супругой. Я только и слышала от него-Завтра к Коле едем, надо Коле ботинки купить зимние, надо Коле плеер купить. Коля был для них как общий ребенок )).. Потом Коля скончался ,для них это было реально горе, а не скинуть груз с плеч. Вот такие бывают ситуации .. Кстати, сам Коля был в полном сознании, что происходит ,что за ним ухаживает новый муж его жены.
Ирина НазароваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ну, что-то вроде того .. Но подобная ситуация была у моего друга. К нему ушла женщина от мужа, больного шизофренией. Это был такой тихий, депрессивный человек .Много времени проводил в клиниках на лечении. Так мой друг, сам врач по профессии, ухаживал за ним наравне с новой супругой. Я только и слышала от него-Завтра к Коле едем, надо Коле ботинки купить зимние, надо Коле плеер купить. Коля был для них как общий ребенок )).. Потом Коля скончался ,для них это было реально горе, а не скинуть груз с плеч. Вот такие бывают ситуации .. Кстати, сам Коля был в полном сознании, что происходит ,что за ним ухаживает новый муж его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень трогательная история. но на такой душевный подвиг немногие способны
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
очень трогательная история. но на такой душевный подвиг немногие способны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот знаете, никто не считал это подвигом. Это было реальное отношение к больному близкому человеку.
Excellent
почитаешь тут на форуме одни порядочных ищут, другие бросают...нет в жизни счастья((((
RM
Понимаю автора. Мой выбор остаться с мужем. Отчётливо понимаю, что не смогу его оставить и поэтому заранее дала себе установку, что это невозможно. Он не знает и не будет знать о моих чувствах к другому мужчине. Но и лет нам уже за 40. А если вы, автор, молоды, я вам сочувствую. Очень, очень трудный выбор, особенно если есть дети, главное, не ошибиться...
Одри
скажите прямо пусть найдет себе другую женщину.
Наталья Леонова
Неплохо бы было найти сначала замену себя брошенному мужу. Охотницы нашлись бы, даже среди подруг и соседок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем