Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня не получается наладить отношения с родственниками мужа.

Что бы хорошего я не делала, всегда найдётся минус. Как бы не старалась, всегда найдут изъян. Наверное правильно говорят: "Не делай добра - не получишь зла".
Амид Фазли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Василиса
Не надо ничего налаживать, не общайтесь вообще - на фиг они вам нужны?
Люция Ханова
Родители, родственники, родина, народ, природа - имеют один корень "род". Если в роду не в ладу, значит есть низкая самооценка. Либо я стеснительная, нерешительная, либо горделивая с чувством важности: "Я уникальная, лучше всех". А все это поведение жертвы, или тирана. В людях не любят и то и другое. Следовательно нужно полюбить себя, относиться к себе с уважением и достоинством, тогда и окружающий мир отнесется к вам взаимно. А то что советуют некоторые, "не налаживать отношения", " не делай добро", это уход от проблемы. Если не здесь, то в другом месте возникнет такая же ситуация. но более круче и больнее. следовательно нужно ее решать. Сходи к психологу, объяснит, быстрее поймешь причину.
Эйве
нафиг их
KarolinKa
Насильно мил не будешь. Не хотят общаться - не надо. Если с Вашей стороны все сделано по совести, а хорошего отношения так и нет - это их собственные проблемы.
И, по-моему, это пережиток. Типа, ты - женщина, взяли тебя тут как работницу в дом. Оказали высокую милость. Вот теперь всем в ножки поклонись, а мы тобой помыкать будем.
Очень глупо. А ведь какую союзницу в Вашем лице заполучить могли )))
Diori
Если вы не живете с его родителями, то чего так сильно переживаете. Действительно, насильно мил не будешь. Сведите встречи к минимому, будьте вежливы и равнодушно милы. А если живете - бегом на съемную квартиру, сколько бы это не стоило. Ваша семья, вот что должно вас волновать, а не мнение людей, общение с которыми можно ограничить посещением на 8 марта и ДР его мамы.
Лидия Нагиева
Тоже долго и безуспешно пыталась понравиться родне мужа. Крутилась как белка, буквально выворачивалась наизнанку - всё плохо. Сейчас мне 62, мужу 64, вместе уже 36 лет. И всё у нас прекрасно, тишь да гладь. Но так мне становится жалко себя, когда вспоминаю свои первые годы замужества, когда свекор тыркал меня буквально на каждом шагу (свекровь умерла до нашей свадьбы), а муж настолько боялся своего отца, что наблюдал за происходящим и помалкивал. Не знаю, может это азиатское преклонение перед мнением старших, но я считала и считаю его в этом плане предателем. Благо продолжалось это примерно месяц в году, когда свекор приезжал в гости. На все мои жалобы муж лишь уговаривал потерпеть. И действительно, свекор уезжал, муж сразу менялся кардинально.
Сейчас мне кажется, что зря молчала и все копила в себе. Надо было все высказывать как думаю. Да, разный менталитет, и что?
Мой совет - ссориться не надо, но и наизнанку выворачиваться тоже не стоит, заболеете. Нервы, они не железные.
Правда, не уверена, что моя семья в таком случае сохранилась бы.
Yanay Dreamer
Оправдываешься? Виновата.
Услуживаешь? Значит так и надо.
Помогаешь? Значит тебе так хочется.

Никто не будет уважать и любить человека, который не уважает себя сам.
Уважающий себя человек ни оправдываться, ни упрашивать, ни услуживать - не будет.
Сказано? Спрошено? Да=да, нет = нет.
Создатель
А ты делай не ожидая вознаграждения, делай для себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем