Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня не получается наладить отношения с родственниками мужа.

Что бы хорошего я не делала, всегда найдётся минус. Как бы не старалась, всегда найдут изъян. Наверное правильно говорят: "Не делай добра - не получишь зла".
Амид Фазли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Н В Н
такая же фигня(((
Анастасия ИвановаВ ответ на Н В Н
Н В Н
такая же фигня(((
СсылкаПожаловаться
Любимая тема, я тоже долго не могла найти общий язык со векровью и сестрой мужа. Настолько считала себя недооцененной. И подарки, и помогала всегда по дому . насильно мил не будешь. В итоге я с годами успокоилась, перестала зацикливаться на этом, потому что ревность женщин это страшная сила и с ней ничего не сделать, хоть Вы-сама "королева". Сейчас я перестала заваливать их подарками,порой даже ничего не дарю и не парюсь, в гости езжу крайне редко(чем реже встречи ,тем болье любовь). Сына никогда не отправляю к свекрови, не доверяю до сих пор. И все как только я перестала на это абстрагироваться, все стало наоборот, и общаться стали, теперь мне дарят подарки и внимание уделяют. Звонить даже стала свекровь, до этого она звонлиа только мужу. Вот так как только повела себя так же сразу любовь у них появлиась ко мне. Но мне уже их внимнаия не надо, поздно и без них научились жить. Так-то
Вискоза Тканевая
Ну вам то они зачем? Живите своей жизнью! И вообще ничего для них не делайте, вот тогда будете самыми хорошими )))
черипай
а не надо делать всем и сразу , выбери одного и сделай одному но качественно хорошо, потом переходи к следующему и так пока всем не угодишь, а там уже и помирать пора, а что они тебе в эпитафии напишут тебе будет уже все-равно
rufina.venetskaya@mail.ru
а куда они вам упирались? Вы им чужая тетя. И таких теть у них может быть - до Мск в 3 ряда не переставить)
Лена
А зачем вообще что то делать? Они вас просили? Умоляли?
Если некуда деть энергию-потратьте на себя, на свое образование,хобби.
Констанция Бонасье
жить надо для себя
Brisa
Забейте. На фига Вам отношения с родственниками мужа? Чужие люди... нет абсолютно никакой надобности с ними общаться. Или Вы живете с ними?
sirius
ничего им не делайте хорошего.И плохого тоже... А так, а так будете не хорошей и чужой... Так зачем потеть?
dintra leis
Ага ...поэтому лучше делать добро с умыслом...)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а ты не старайся что либо делать - вообще!
LETО
интересно какое это добро вы им делаете? )) и исчего то вы что то делаете, чтоб понравиться, а не наоборот?
Марина БеловежскаяВ ответ на LETО
LETО
интересно какое это добро вы им делаете? )) и исчего то вы что то делаете, чтоб понравиться, а не наоборот?
СсылкаПожаловаться
вот вопрос по делу
Светлана Смирнова
Они вас просят делать...это хорошее??
" Не делай добра-не получишь зла" означает, если делаешь, то делай от чистого сердца, ничего не требую взамен. Я так это понимаю.
Ольга Чугунова
дистанцируйтесь от них, займитесь своими родственниками, если больше нечем)
blesk
делай как делаешь, а там пусть как хотят: хотят - пользуются, не хотят - не пользуются )
Долорес Клейборн
Так и не старайтесь. Вежливо-нейтрального общения при таком раскладе вполне достаточно.
Жуть Скверная
может надо просто быть собой и не лезть из кожи вон. Фальшь они видят вот и всего
Ася Райская
на кой фиг вообще стараться ради чужих людей. никто никогда не оценит
Настя Белова
Моем мнение: комментарии типа "не общайтесь с родственниками, забейте" не конструктивны. Родственники мужа - люди ближайшего круга и хорошие отношения с ними очень важны. Проблема в том, что Вы сами заняли по отношению к ним подчиненную позицию, стараясь им угодить. Вы равноправный человек в семье! Семья во многом похожа на любой другой коллектив. Представьте, что на работе или в компании кто-то старается всем угодить, "сделать добро" и ждет за это дивиденды в виде хорошего отношения. Очень скоро такой человек потеряет уважение. Так и в семье.
amoremioВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Моем мнение: комментарии типа "не общайтесь с родственниками, забейте" не конструктивны. Родственники мужа - люди ближайшего круга и хорошие отношения с ними очень важны. Проблема в том, что Вы сами заняли по отношению к ним подчиненную позицию, стараясь им угодить. Вы равноправный человек в семье! Семья во многом похожа на любой другой коллектив. Представьте, что на работе или в компании кто-то старается всем угодить, "сделать добро" и ждет за это дивиденды в виде хорошего отношения. Очень скоро такой человек потеряет уважение. Так и в семье.
СсылкаПожаловаться
Моем мнение: комментарии типа "не общайтесь с родственниками, забейте" не конструктивны. Родственники мужа - люди ближайшего круга и хорошие отношения с ними очень важны. .
вопрос спорный. мне ОДИН раз высказали своё ФИ!-выбором сына. всё. досвидос. не общаюсь много лет-муж общается без меня.
меня это полностью устраивает- баба с возу-как говорится
Настя БеловаВ ответ на amoremio
amoremio
Моем мнение: комментарии типа "не общайтесь с родственниками, забейте" не конструктивны. Родственники мужа - люди ближайшего круга и хорошие отношения с ними очень важны. .
вопрос спорный. мне ОДИН раз высказали своё ФИ!-выбором сына. всё. досвидос. не общаюсь много лет-муж общается без меня.
меня это полностью устраивает- баба с возу-как говорится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вопрос спорный. Оградить себя от хамства надо, конечно. Не будешь себя уважать сама, никто не будет. Мне просто нравятся дружные большие семьи, по настоящему дружные, а не для виду. Жаль, что у меня и у самой не такая.
amoremioВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Да, вопрос спорный. Оградить себя от хамства надо, конечно. Не будешь себя уважать сама, никто не будет. Мне просто нравятся дружные большие семьи, по настоящему дружные, а не для виду. Жаль, что у меня и у самой не такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-настоящему дружные-да. у моей подруги такая семья-многочисленная и весёлая.
а вот меркантильная родня мужа-бесит! только недавно отучились звонить и светским тоном просить занять денег-кому 50 кому 100 тыщ. и самое любопытное-услышав отказ они ОБИЖАЮТСЯ! хотя всем понятно что "занять" -это значит безвозмездно дать-никто там не вернул бы ни копейки.
Марина Беловежская
объяви родне , что ты не 100 долларов , чтоб им всем нравиться
Инна Григорьева
а вам оно зачем?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем