Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2010, Главная форумов

У меня нет настоящих друзей

Столкнулась с достаточно распространенной на сегодняшний день проблемой - одиночество в большом городе. Казалось бы вокруг столько людей, а в нутри пусто. Со стороны я достаточно общительный человек - на Новый Год устала отправлять смс с поздравлениями, а настоящих то друзей нет. Стала анализировать ситуацию. Объективных причин много: за последние 3 ,5 года развод, новый брак, 3 раза смена места жительства, несколько раз меняла работу. В итоге кроме супруга никого близкого рядом. Осталось несколько подруг, но в разных городах. А это общение по телефону, и несколько встреч в году. Такое ощущение что пенсия наступила. Хочется жить как большинство людей, но в настоящее время у нас даже родственники достаточно далеко от нас. А я хочу друзей рядом, а не просто знакомых. Может у меня слишком требовательное отношение к дружбе? Подскажите как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Вам Показалось
Похожая ситуация))) С тех пор,как ушла с работы, все "друзья" стали просто знакомыми, вроде рядом много людей, а ближе мужа - никого(((
СсылкаПожаловаться
В этой ситуации радует только наличие близкого человека под боком.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
У меня наоборот, все подружки разъехались. Работу сменила. Единственный близкй человек - мой парень. Скоро свадьба. Начали составлять списки, кого пригласить - а особо-то и некого... :(
СсылкаПожаловаться
Ирина
Займись чем-нибудь...запишись на танцы, фитнес...куда там еще можно....по-тихоньку обрастешь новыми знакомствами!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Займись чем-нибудь...запишись на танцы, фитнес...куда там еще можно....по-тихоньку обрастешь новыми знакомствами!
СсылкаПожаловаться
Вот именно : знакомствами. Пока занимаешься с ними - вроде и подруги, а как перестала, так - дежурные звонки, поздравления с новым годом, днем рождения.
СсылкаПожаловаться
Киселева Елена
Вот именно : знакомствами. Пока занимаешься с ними - вроде и подруги, а как перестала, так - дежурные звонки, поздравления с новым годом, днем рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, меня достало именно такое общение - смс, дежурные поздравления. встречи несколько раз в году. У меня таких знакомых полно.
СсылкаПожаловаться
Киселева Елена
Так и у меня: друг настоящий - муж. Ну еще мы типа дружим семьями с его другом по работе. Но, правда, не хватает институтских или школьных подруг!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Согласна. Сама через это прошла. Но вобщем все подруги-это те,которые из детсва.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Согласна. Сама через это прошла. Но вобщем все подруги-это те,которые из детсва.
СсылкаПожаловаться
Вот я об этом же. С детства друзей не осталось, т.к за время с рождения до 18 лет мы с родителями переезжали около 8 раз.
СсылкаПожаловаться
Вот я об этом же. С детства друзей не осталось, т.к за время с рождения до 18 лет мы с родителями переезжали около 8 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя....тяжко Вам пршлось...Переезды в принципе тягостны, даже если это один переезд в жизни.А уж если он еще и в лет 30 произошел...тяжело одним словом!
СсылкаПожаловаться
ёжик
вы знаете у меня та же проблема, я переехала к мужу в другой город. 2 подруги остались там. а здесь не могу найти подруг, да и не особо верится, что станут подругами. в основном как вы и написали дежурные смс, а так чтоб по душам поговорить и т.д. нет. у меня как и у вас лучший друг-муж.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Степанова
вот и у меня так,переехала недавно в Химки,а все подружки остались в другом городе...тяжело
СсылкаПожаловаться
Юлиана Степанова
вот и у меня так,переехала недавно в Химки,а все подружки остались в другом городе...тяжело
СсылкаПожаловаться
я тоже переехала в химки....:-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ну ты придурок!
СсылкаПожаловаться
Дебил.
СсылкаПожаловаться
alisa golden
Девченки, Вам что мама не говорила, что когда замуж выходишь, то должна существовать одна близкая подружка - муж!!!
Я вот тоже сначала пыталась себе доказать что друзья существуют... но к сожалению мама оказалась права... знакомых много... а вот подруг(и) нет!!! Как то жизнь сама всех повыбрасывала... Подруга которая была самая лучшая со школы... поступила крайне мерзко... пришлось расстаться... уже давно простила я ее, а вот общаться с ней как преджде не могу....а другая жопой перед моим мужем начала крутить да диферамбы ему петь... тоже свела отношения на нет...
Да, мама тоже говорила что в дом нечего своих подруг приглашать(тем более незамужних, да и замужних), что встречаться надо на нетральной территории... вот
СсылкаПожаловаться
alisa golden
Девченки, Вам что мама не говорила, что когда замуж выходишь, то должна существовать одна близкая подружка - муж!!!
Я вот тоже сначала пыталась себе доказать что друзья существуют... но к сожалению мама оказалась права... знакомых много... а вот подруг(и) нет!!! Как то жизнь сама всех повыбрасывала... Подруга которая была самая лучшая со школы... поступила крайне мерзко... пришлось расстаться... уже давно простила я ее, а вот общаться с ней как преджде не могу....а другая жопой перед моим мужем начала крутить да диферамбы ему петь... тоже свела отношения на нет...
Да, мама тоже говорила что в дом нечего своих подруг приглашать(тем более незамужних, да и замужних), что встречаться надо на нетральной территории... вот
СсылкаПожаловаться
Если у Вас подруги нет даже одной, то это не значит, что их вообще не существует. Просто Вам попадались непорядочные люди. У меня подружки - золото, да разъехались всё, вот и получилось, что муж - мой единственный и лучший друг. Но в минуты размолвок с ним очень уж не хватает женского понимания...
СсылкаПожаловаться
Кама
По-моему такая проблема у всех существует, просто все по-разному реагируют. Запишитесь в спортзал, читайте, смотрите интересные передачи,отдыхайте вместе с мужем. А больше никак.Родите ребенка уж года на 3,а то и больше вам будет не до общения))))Ухаживать за ребенком это самое приятное занятие)))Зачем искать друзей? Были в свое время и пусть останутся как прияные воспоминания.У меня тоже были друзья ...женились и их жени начали ревновать ,замуж повыходили а там дети,гости свои проблемы короче, а кто вообще мерзко поступил, кто на деньги кинул.Вот так.Остались двое и то одна в Америку укатила а вторая в другом городе.Самое главное они меня а я их понмю и они в моих сердцах останутся лучшими друзьями.А как здорово встречатся и побалдеть!
СсылкаПожаловаться
А представьте что у многих и близкого человека(мужа, друга и т.п) нет....Вот это жо... полная. А подружки это явление, как показывает практика, непостоянное. Так что не парьтесь, ведь у вас есть самое дорогое-это семья!Знакомые потом сами найдутся-дело времени! Удачи, счастья и новых знакомств)))))))
СсылкаПожаловаться
Аня Кологова
успокойтесь, мне например всегда мама говорила ,что подруг узамужней женщины быть не должно, только приятельницы... главное, что у вас крепкая семья, есть на кого опереться в трудную минуту. было бы гораздо гаже, если б человек ,которого вы считали близким, поступил бы мерзко (
СсылкаПожаловаться
Рыжая Кысь...
мои подружки - кошка, книга и телевизор... других заводить - себе дороже, после того как пару лет назад меня киданули "подружайки"...
СсылкаПожаловаться
Ирина Коёмова
Я тоже всегда так думала,что меня много чего не устраивает и я очень уж требовательна. А на самом-то деле,правду пишут.. ЧТо мало таких девушек,которые по-настоящему ценят женскую дружбу.И очень обидно.. Иногда внутри себя в плане дружбы даже мужиком себя чувствую. Так сильно хотелось бы,чтобы подруга была..лучшая,самая гастоящая..
Одна единственная
СсылкаПожаловаться
Людмила
В подругах иметь мужа это хорошо,но порой так хочется поплакаться в рубашку подруге ,а она оказывается далеко .Хотя знаете у меня есть самый лучший друг -мужского пола и когда мы с мужем в ссоре или просто повздорили ,он всегда меня выслушает ,даст совет и после этого у меня отношения с любимым налаживаются .Т.ч необязательно иметь подругу близка,можна и друга
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru