Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ОКР боюсь закончить жизнь в психушке. Помогите советом!!!

У меня навязчивые мысли о причинении вреда своим близким сыну. Лежала в больнице пила кучу лекарств ничего не помогает. Муж забрал сына живет у себя тк боится за сына да я и сама боюсь что то сделать. Пока мы еще не развелись но все к этому идет и ничего не меняется в моем состоянии. А очень хочется быть с ними. Живу щас с мамой не знаю как буду одна боюсь закончить жизнь в психушке и одиночестве((( Психотерапевта у нас нормального нет. Да и деньги на него нужны не малые. А у меня пенсия по группе маленькая. Работу найти не получается да и не знаю смогу ли работать. Посоветуйти что нибудь??? Очень плохо да и картина будущего не радует(((
Галина Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
АННА АНИНА
Мне Вас жаль, но хорошо, что у Вас забрали ребенка. Лечитесь.
Милена
Не пойму как такое может быть?
Галина КозловаВ ответ на Милена
Милена
СсылкаПожаловаться
В смысле?
МиленаВ ответ на Галина Козлова
Галина Козлова
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы причинить родному человечку боль
LawyerВ ответ на Милена
Милена
СсылкаПожаловаться
ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство. Психическое заболевание. Имеет разные формы и степени... Сама себе автор не поможет без помощи настоящего специалиста.
МиленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство. Психическое заболевание. Имеет разные формы и степени... Сама себе автор не поможет без помощи настоящего специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что объяснили
LawyerВ ответ на Милена
Милена
Спасибо, что объяснили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о ОКР узнала, когда смотрела цикл передач на TLC (в декрете сидела)... Очень жаль таких людей. Страхи просто пожирают их... Причём они ведь реально никому кроме себя вреда не причиняют, но могут бояться причинить вред другим, как автор... Могут бояться микробов и тогда наводят дома стерильную чистоту круглые сутки. Могут включать-выключать свет чётное количество раз и тп.
Nickеа́
Пойду-ка я отсюда от греха подальше...
Абсолютное Зло
Вам к психиатру надо.
Галина КозловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вам к психиатру надо.
СсылкаПожаловаться
Я уже там была. Я же писала. У нас нет нормальных психиатров они только кучу таблеток выписывают я пила их не помогают от них только как зомби становишся
Галина Козлова
Я уже там была. Я же писала. У нас нет нормальных психиатров они только кучу таблеток выписывают я пила их не помогают от них только как зомби становишся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаким зомби от правильных препаратов не становишься. Главное перетерпеть побочки первые 2-3 недели и не бросать, а пропить минимум год. С тяжелой формой ОКР без фармакотерапии не справиться - так что антидепрессанты под прикрытием транквилизаторов вам в помощь. Можете написать в личку, напишу что мне помогло.
Светлана Сми.В ответ на Галина Козлова
Галина Козлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У нас" это где? Стоило бы указать, где проживаете. А вдруг Вам подскажут того, к кому стоит обратиться?
А Вы какое лечение хотите? Что касается приёма таблеток, то сколько времени их принимали? Подходили Вы к врачу, консультировались уже в процессе приёма лекарств. Сам подбор препаратов и дозировка могут довольно долго происходить, здесь всё очень индивидуально, одному достаточно, допустим, 100 мг, а другому необходимо 400, а на кого-то этот препарат как-то не так действует или вообще бесполезен.
И очень важно покупать их в проверенных местах, чтобы не купить подделку, пустышку.
Галина КозловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"У нас" это где? Стоило бы указать, где проживаете. А вдруг Вам подскажут того, к кому стоит обратиться?
А Вы какое лечение хотите? Что касается приёма таблеток, то сколько времени их принимали? Подходили Вы к врачу, консультировались уже в процессе приёма лекарств. Сам подбор препаратов и дозировка могут довольно долго происходить, здесь всё очень индивидуально, одному достаточно, допустим, 100 мг, а другому необходимо 400, а на кого-то этот препарат как-то не так действует или вообще бесполезен.
И очень важно покупать их в проверенных местах, чтобы не купить подделку, пустышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проживаю я в Туле. Хотелось бы попробовать психотерапевтические методы я о них читала а то на таблетках далеко не уедешь. Пила долго разные таблетки толку от них не было. Пила их долго сколько точно не помню.
a m
А работка бы вам не помешала.....это во первых....кто дома сидит, деградирует, или сходит с ума как вы....во вторых , так просто ни стого ни сего? сами как психолог, сходите на свежий воздух, без мамы рядом.....и порассуждайте, почему так....Иногда рядом тот, кто психологически гнетет, и манипулирует....от этого мысли всякие дурацкие...вообщем странно все это
АннаВ ответ на a m
a m
А работка бы вам не помешала.....это во первых....кто дома сидит, деградирует, или сходит с ума как вы....во вторых , так просто ни стого ни сего? сами как психолог, сходите на свежий воздух, без мамы рядом.....и порассуждайте, почему так....Иногда рядом тот, кто психологически гнетет, и манипулирует....от этого мысли всякие дурацкие...вообщем странно все это
СсылкаПожаловаться

Анна
Галина, знаю человека, ему сейчас уже за 50 - в 30 с небольшим ему поставили такой же диагноз, он, как и вы - лежал в больнице и ни раз, пропил много вредных лекарств, пробовал всякую народную "медицину" - ничего не помогало, свою жену и детей отвез в дом к родителям, а сам уехал в деревню к родственнику и ушел весь с головой в трудотерапию - делал любую работу - поверьте - в деревне ее хватает и она не из легких, изучил йогу - заставлял себя, - сквозь зубы, пот и слезы... справился, приглушил, все нормально у него теперь, семья с ним, с этим диагнозом можно жить, мы сами себе психологи и тренера!... возьмитесь за себя, пока не поздно, ухватите за хвост свою болезнь, вцепитесь в нее и боритесь, пусть она вас боится, а не вы ее! ВСЕГО ВАМ САМОГО ЧУДЕСНОГО!!! У вас все получится!!!
......
Найдите в соц.сетях и на Ютюб психолога Веронику Степанову, у нее есть ученики, которые дают бесплатные консультации.
Светлана Сми.В ответ на ......
......
Найдите в соц.сетях и на Ютюб психолога Веронику Степанову, у нее есть ученики, которые дают бесплатные консультации.
СсылкаПожаловаться
А Вы не объясните, почему направляете именно к ней и её ученикам? Тем более, что речь в данном случае идёт не просто о психологии, а о психиатрии.
Светлана Сми.
А Вы не объясните, почему направляете именно к ней и её ученикам? Тем более, что речь в данном случае идёт не просто о психологии, а о психиатрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню - к сожалению больше других бесплатных психологов не знаю, а у самой Вероники приём стоит от 30 тысяч в час. Она очень интересный специалист, я уже несколько лет смотрю её видео на платформе Ютуб и мне очень помогла информация из них. С одной из её учениц я также прорабатывала свою проблему. Бесплатные же психиатры существуют лишь в ПНД, но автор как я понимаю там УЖЕ на учете. Я думаю психотерапевт, проведя несколько сеансов по скайпу хуже не сделает, и может быть даст советы и наводки в каком направлении двигаться дальше.
Типикина Светлана
Я дико звиняюсь, а шо це за ОКР?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
СсылкаПожаловаться
Тоже прошу прощения за неосведомленность...ОКР??
Типикина Светлана
СсылкаПожаловаться
обсессивно-компульсивное расстройство
Галина КозловаВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
СсылкаПожаловаться
Это расстройство навязчивых мыслей и действий
Шум
Повышенное внимание наследнику. Есть вероятность, что это генетическое.
И правильное решение. Если таких спецов нет в вашей местности, ищите их В ДРУГОЙ.
Проблема - деньги. Но тут я не советчик. Она у всех эта проблема. Вопрос приоритетов. (((
......
Автор если возможно уточните пожалуйста ваш диагноз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем