Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня печалька(((

Мона вам пожаловаться?((( Писала о капремонте в доме, длится уже 6 месяцев... Вчера снесли весь балкон... Сегодня поставили перила( не знаю, как правильно называется эта деталь, но вы догадываетесь, что имею в виду), так вот поставили на 40 см выше старых, и сейчас они выше нижнего уровня окна и закрывают почти треть обзора! Когда станет еще рама,  вообще получится закрытой вся треть! Я в катакомбах ся чувствую, исчез вид парка за окном, одна жесть перильная! Как так можно было делать? Каким местом они думали, устанавливая их? Что ща делать?((( Не переделают уже, да?((( Я в бешенстве просто!((((( Расстроилась((((
Машка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ТаисиЯ .

от блин(((
Марина Марина
А прикинь бы ниже поставили? Ябоюсь низких перил
Марина Марина
А прикинь бы ниже поставили? Ябоюсь низких перил
СсылкаПожаловаться
)) второй этаж, балкон на крыше магазина на первом этаже, так что нормально)))
АлисаВ ответ на Машка
Машка
)) второй этаж, балкон на крыше магазина на первом этаже, так что нормально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Вся крыша магазина - ваша терраса. Свезло же вам! Можете растения в горшках расставить и в шезлонгах загорать. Бассейн надувной залить водой. Соседи обзавидуются...
Машка В ответ на Алиса
Алиса
О! Вся крыша магазина - ваша терраса. Свезло же вам! Можете растения в горшках расставить и в шезлонгах загорать. Бассейн надувной залить водой. Соседи обзавидуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) почти фсе так)) друзья мне тож фсякие идеи подбрасывают))) одно неудобство: центральная шумная улица с тралликами сразу)))
WomenВ ответ на Машка
Машка
)) почти фсе так)) друзья мне тож фсякие идеи подбрасывают))) одно неудобство: центральная шумная улица с тралликами сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проект надо смотреть. Кто у вас контролирует выполнение работ? Ваша УК? Значит туда обращайтесь. Монтажники не всегда в соответсвии с проектом ставят. Все будет от вашей настойчивости зависеть, может и переделают
ЭнДжойR

предупредить, что работы не примете
ТаисиЯ .В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR

предупредить, что работы не примете
СсылкаПожаловаться
мож они по новой норме ставили?
Машка В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
мож они по новой норме ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю...
Машка В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR

предупредить, что работы не примете
СсылкаПожаловаться
думаешь, есть смысл к кому-то идти с просьбой переделать?
Yanay DreamerВ ответ на Машка
Машка
думаешь, есть смысл к кому-то идти с просьбой переделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бегом бежать, пока всерьез не закончили работы
Маришка
Так они же еще не закончили, жалобу катайте, не молчите пусть переделывают, если сейчас промолчите потом не реально будет правды добиться. Скажут что сразу все вас устраивало значит никаких претензий быть не может.
Машка В ответ на Маришка
Маришка
Так они же еще не закончили, жалобу катайте, не молчите пусть переделывают, если сейчас промолчите потом не реально будет правды добиться. Скажут что сразу все вас устраивало значит никаких претензий быть не может.
СсылкаПожаловаться
я утром рабочим на этот факт указывала... попробую завтра..
МаришкаВ ответ на Машка
Машка
я утром рабочим на этот факт указывала... попробую завтра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бригадира ищи а не рабочим говори, им пофиг. Надо начальству жаловаться.
Машка В ответ на Маришка
Маришка
Бригадира ищи а не рабочим говори, им пофиг. Надо начальству жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...
Night Fury
Пока не доделали может еще можно что-то сделать?))
Машка В ответ на Night Fury
Night Fury
Пока не доделали может еще можно что-то сделать?))
СсылкаПожаловаться
надеюсь((
Larissa --------В ответ на Машка
Машка
надеюсь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разломай все к чертовой бабушке ночью. Утром придут, а перила тю-тю. По новой будут делать как закажешь
Машка В ответ на Larissa --------
Larissa --------
Разломай все к чертовой бабушке ночью. Утром придут, а перила тю-тю. По новой будут делать как закажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думала уже)))) только они приварены намертво)))
Dietrich
Заставьте переделать, проект был? Вы его одобряли? занизить перила это не сложно, тогда или рамы потом переделывать, если собирались стеклить балкон или оставить рамы - но над ними придётся делать глухой козырёк - в принципе вид улучшится, а если сделать у стыка козырька и верхних границ рам фальш полку по всей длине потолка, то там можно будет ставить разные вещи, баночки или горшки с вьющимися цветами вместо занавесок на балконе - только поливать потом придется из приспособы... ну всё можно сделать )
Машка В ответ на Dietrich
Dietrich
Заставьте переделать, проект был? Вы его одобряли? занизить перила это не сложно, тогда или рамы потом переделывать, если собирались стеклить балкон или оставить рамы - но над ними придётся делать глухой козырёк - в принципе вид улучшится, а если сделать у стыка козырька и верхних границ рам фальш полку по всей длине потолка, то там можно будет ставить разные вещи, баночки или горшки с вьющимися цветами вместо занавесок на балконе - только поливать потом придется из приспособы... ну всё можно сделать )
СсылкаПожаловаться
почти весь дом уже сделали... думаю, что переделать можно было бы, ток как всегда у нас надо будет кучу нервов се потрепать... все же молчат, их устраивает, один в поле не воин((
SevaВ ответ на Dietrich
Dietrich
Заставьте переделать, проект был? Вы его одобряли? занизить перила это не сложно, тогда или рамы потом переделывать, если собирались стеклить балкон или оставить рамы - но над ними придётся делать глухой козырёк - в принципе вид улучшится, а если сделать у стыка козырька и верхних границ рам фальш полку по всей длине потолка, то там можно будет ставить разные вещи, баночки или горшки с вьющимися цветами вместо занавесок на балконе - только поливать потом придется из приспособы... ну всё можно сделать )
СсылкаПожаловаться
Когда это жители начали одобрять или нет проект кап.ремонта ???...Если переделывают весь балкон - наверное проект все же есть........перилки все одинаковые и по высоте соответствующие требованиям ( скорее всего..) ...а про обзор из окна никто никогда не парился - перед домом построят новый - и смотри на стенку сколько хочешь .. ( у меня так река, лес и горизонт исчезли из вида... )
Машка В ответ на Seva
Seva
Когда это жители начали одобрять или нет проект кап.ремонта ???...Если переделывают весь балкон - наверное проект все же есть........перилки все одинаковые и по высоте соответствующие требованиям ( скорее всего..) ...а про обзор из окна никто никогда не парился - перед домом построят новый - и смотри на стенку сколько хочешь .. ( у меня так река, лес и горизонт исчезли из вида... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще первый раз слышу, чтобы с проектом еще и жильцов знакомили... завтра уточню...
DietrichВ ответ на Машка
Машка
вообще первый раз слышу, чтобы с проектом еще и жильцов знакомили... завтра уточню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажем у нас дом подходит по очереди и нам предлагают варианты на совете жильцов что можно сделать - вот собираются покрывать каменной ватой или тип того и сверху закрывать панелями - чтоб осовременить... мы выбирали... ну вероятно везде по разному - да наймут позже бригаду по ремонту и остеклению балконов там переделать готовое не дорого будет стоить - к тому же лето впереди )
Машка В ответ на Dietrich
Dietrich
Ну скажем у нас дом подходит по очереди и нам предлагают варианты на совете жильцов что можно сделать - вот собираются покрывать каменной ватой или тип того и сверху закрывать панелями - чтоб осовременить... мы выбирали... ну вероятно везде по разному - да наймут позже бригаду по ремонту и остеклению балконов там переделать готовое не дорого будет стоить - к тому же лето впереди )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навряд ли... все перила на одном уровне должны быть... хорошо у вас придумано, у нас такого нету...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем