Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня похожая история (тема-я отреклась от собственного ребенка)

Прочитав на днях эту историю - Я отреклась от собственного ребенка от 6.11.2015 я ужаснулась от того что у самой точь в точь такая же проблема. Только у меня дочь такая. Ей сейчас 25 лет. Так же меня бросил муж с малолетними детьми. Так же старалась быть за двоих. Но честно признаюсь я еще поняла что я ее избаловала. Потакала ее прихотям- покупала ей то, что она требовала чтоб она была не хуже других (хотя зп у меня была маленькая. я работала медсестрой). Так же проблемы с учебой, сейчас с работой. берет постоянно то у кого то в займы, то кредиты.Проблемы с алкоголем. мужиков меняет как перчатки. Агрессивна, постоянно скандалы на пустом месте. Я от нее очень устала. Так же было, что она подняла на меня руку. После этого мы с ней долго не разговаривали. Она даже потом прощения не попросила. как будто ничего и не было. Я ее даже бояться стала. уверенна что она и убить меня точно сможет в пьяном то состоянии. 
Я прочитала все отзывы той истории и радует то что многие понимают эту женщину и поддерживают ее, лично я за нее. те которых такие ситуации не касались вряд ли поймут..
Что касается генов то я в этом уверена, потому что на стороне мужа  такая же сестра, мать и кое кто из родни.
Пишут в отзывах еще что ребенок может быть психопатом. Нашла информацию в интернете. Большинство признаков говорит о том что моя дочь психопатка. я много там нужной информации для себя нашла. Спасибо! Но самого главного не написано! Что делать и как себя вести если у тебя родные такие. Только написано, что с такими людьми лучше не связываться и бежать от них подальше.
Меня эта история и комментарии к ней окончательно подтолкнули к действиям разменять нашу двушку и начать жить отдельно от нее. Когда она периодически уезжает в Москву к мужчине и ее нет то я отдыхаю от нее!Тишина да гладь дома.
Я теперь окончательно убедилась, что я не нужна ей как мать. Она сама никогда не позвонит если только ей что то от меня надо. Помогать никогда не помогала. я тоже лежала в больнице и она даже не позвонила и не приехала хотя точно знала об этом. Так же я убедилась что она никогда не изменится и я перестала верить в ее исправление. В конце концов я тоже человек который имеет право на уважение! Я просто хочу жить отдельно от дочери чтобы она не трепала мне нервы. Я очень устала от нее.
Я бы хотела пообщаться с теми людьми которых коснулось что то похожее. как вы живете с такими родными? ищете ли выходы? потому что кого не коснулось, не все поймут.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Лиса ПотрекеевнаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы просто забыли. Но как горится кто прошлое помянет глаз вон. Забейте
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ладно, я все поняла, извините, если обидела. До свидания.
Beautiful butterflyВ ответ на Лиса Потрекеевна
Лиса Потрекеевна
Ладно, я все поняла, извините, если обидела. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Бывает. до встречи.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете если бы у меня не было младшей дочери, я бы лучше в доме пенсионеров свой остаток провела..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У младшей гены другие? Видимо, ваши?
Лагерта Лодброк
Тему вашу смешно читать по 2 причинам:
- обвинение "ты вся в отца!" (и его родню)
- интересно, кто её такой воспитал - может, никто, раз вы все время на дежурствах и заработках?
Взрослые дети должны жить отдельно, чтобы учиться самостоятельности и не висеть ярмом на шее родителей.
Лиса ПотрекеевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тему вашу смешно читать по 2 причинам:
- обвинение "ты вся в отца!" (и его родню)
- интересно, кто её такой воспитал - может, никто, раз вы все время на дежурствах и заработках?
Взрослые дети должны жить отдельно, чтобы учиться самостоятельности и не висеть ярмом на шее родителей.
СсылкаПожаловаться
И что? У меня подруга, живет с родителями. Ей 29. Она самостоятельная, сама зарабатывающая и помогающая дочь.
В теме автор никого не обвиняла. По моему она конкретно объяснила, зачем она сюда написала..
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лиса Потрекеевна
Лиса Потрекеевна
И что? У меня подруга, живет с родителями. Ей 29. Она самостоятельная, сама зарабатывающая и помогающая дочь.
В теме автор никого не обвиняла. По моему она конкретно объяснила, зачем она сюда написала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кривите душой! пожаловаться она написала, и оправдаться.
Вчера были на семинаре Торсунова. И он вспоминал, как в молодости жил в коммуналке, а в соседях мать и дочь. Дочь вылитая мать, только на 20 лет младше. И мать частенько возопила: в кого ты такая?(страшная, ленивая, тупая). А сами - как две капли воды...
Лиса ПотрекеевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не кривите душой! пожаловаться она написала, и оправдаться.
Вчера были на семинаре Торсунова. И он вспоминал, как в молодости жил в коммуналке, а в соседях мать и дочь. Дочь вылитая мать, только на 20 лет младше. И мать частенько возопила: в кого ты такая?(страшная, ленивая, тупая). А сами - как две капли воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательно, что автор хотел!! Она не жалуется, а ищет тех, кто столкнулся с такой же ситуацией! Это раз, а если бы автор была такой же как и ее дочь старшая, то думается, что младшая бы сейчас писала на форум и спрашивала совета что ей делать))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лиса Потрекеевна
Лиса Потрекеевна
Читайте внимательно, что автор хотел!! Она не жалуется, а ищет тех, кто столкнулся с такой же ситуацией! Это раз, а если бы автор была такой же как и ее дочь старшая, то думается, что младшая бы сейчас писала на форум и спрашивала совета что ей делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, что такое причинно-следственные связи? не бывает ничего просто так. Сперва из чувства вины, что мало времени ребенку уделяешь, выполнять все его прихоти, разбаловать, потокать - а потом удивляться, в кого это мой ребенок такой беспредельщик? Действительно непонятно 0_0
И если она не написала, что жалуется - это не значит, что так и есть. Учитесь читать между строк ;)
Лиса ПотрекеевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы знаете, что такое причинно-следственные связи? не бывает ничего просто так. Сперва из чувства вины, что мало времени ребенку уделяешь, выполнять все его прихоти, разбаловать, потокать - а потом удивляться, в кого это мой ребенок такой беспредельщик? Действительно непонятно 0_0
И если она не написала, что жалуется - это не значит, что так и есть. Учитесь читать между строк ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да даже если и так. И что дальше? Здесь все жалуются!
Да и если избалованный ребенок вырастает, эт дает ему право бить мать что ли?
Ирина Русакова
Разъехаться конечно можно, самое главное, чтобы она не приползла снова к вам, если свою квартиру она ....пропьёт или не потеряет каким - то другим образом.
Egor
Вам может помочь только Бог! Иисус Христос меняет судьбы, избавляет от зависимостей, меняет характеры! Молитесь, просите, ищите! Существуют реабилитационные центра для наркоманов и алкоголиков в пятидесятнических церквях! Много измененных судеб, я реально вижу это чудо в моей семье!
АнонимВ ответ на Egor
Egor
Вам может помочь только Бог! Иисус Христос меняет судьбы, избавляет от зависимостей, меняет характеры! Молитесь, просите, ищите! Существуют реабилитационные центра для наркоманов и алкоголиков в пятидесятнических церквях! Много измененных судеб, я реально вижу это чудо в моей семье!
СсылкаПожаловаться
Я ей много раз предлагала. Она меня посылает куда подальше. Силком невозможно ее туда привести..
EgorВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей много раз предлагала. Она меня посылает куда подальше. Силком невозможно ее туда привести..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молитесь за нее, молитва матери может многое! Бог ответит на ваши молитвы и изменит ее, просто верьте!
Мила
.....мы растим то ,что растим ....и вот как воспитали своего ребенка ,то от него и получаем ...а некоторые огребают....
Ольга
кого вырастили- того и получите . У Вас неправильное понимание избалованности. Вы что, думаете, если детям ничего не покупать- они вырастают исключительно любящими и заботливыми ? Мне тоже покупали всё самое лучшее из того, что могли позволить, более того, меня ни разу не наказывали, и никакой монстр из меня не вырос. Наоборот, как только появились первые финансы, сразу хотелось как-то порадовать родителей. И сейчас у меня всегда по отношению к ним чувство ответственности. Чем старше становлюсь, тем больше им внимания уделяю. Недолюбили Вы своего ребенка и недовложили в него, девочек вообще невозможно любовью перебаловать.
Beautiful butterflyВ ответ на Ольга
Ольга
кого вырастили- того и получите . У Вас неправильное понимание избалованности. Вы что, думаете, если детям ничего не покупать- они вырастают исключительно любящими и заботливыми ? Мне тоже покупали всё самое лучшее из того, что могли позволить, более того, меня ни разу не наказывали, и никакой монстр из меня не вырос. Наоборот, как только появились первые финансы, сразу хотелось как-то порадовать родителей. И сейчас у меня всегда по отношению к ним чувство ответственности. Чем старше становлюсь, тем больше им внимания уделяю. Недолюбили Вы своего ребенка и недовложили в него, девочек вообще невозможно любовью перебаловать.
СсылкаПожаловаться
Во во. Цыплят по осени считают.
Олька
Разменяйте квартиру так, чтоб ей комнатушка в общаге досталась, чтоб хлебнула как без матери живётся.
Василиса
у подружайки тоже похожая история. сын - дармоед, только деньги с ней тянет и ворует, если сама не дает и золото её закладывает, а она только жалуется, но ничего не меняет, уже и слушать надоело её жалобы по данному поводу......
Александра Ситалова
Алкоголизм- болезнь. Если б дочь раком, например, заболела, и плакала бы целыми днями, и нервные срывы были
бы... Вы бы её тоже послали куда подальше ради тишины и спокойствия??? А помогать по хозяйству- учит обычно мать... Значит, в этом ваша вина.. И что язык с ней общий не нашли в своё время-тоже. Никто её не "вытащит", кроме близких...
Александра Ситалова
Алкоголизм- болезнь. Если б дочь раком, например, заболела, и плакала бы целыми днями, и нервные срывы были
бы... Вы бы её тоже послали куда подальше ради тишины и спокойствия??? А помогать по хозяйству- учит обычно мать... Значит, в этом ваша вина.. И что язык с ней общий не нашли в своё время-тоже. Никто её не "вытащит", кроме близких...
СсылкаПожаловаться
да вы что такое говорите! если бы не дай бог такая болезнь случилась с моей дочерью, я бы конечно ей помогала! Причем здесь это!! Про алкоголизм я уже писала, предлагала ей помощь находила центры и специалистов. в итоге она меня послала, сказала, что она не алкоголичка, силком же я ее туда не потащу ведь. и хозяйству учила. младшую то научила. старшая и не хотела этим заниматься.
Александра СиталоваВ ответ на Аноним
Аноним
да вы что такое говорите! если бы не дай бог такая болезнь случилась с моей дочерью, я бы конечно ей помогала! Причем здесь это!! Про алкоголизм я уже писала, предлагала ей помощь находила центры и специалистов. в итоге она меня послала, сказала, что она не алкоголичка, силком же я ее туда не потащу ведь. и хозяйству учила. младшую то научила. старшая и не хотела этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая же смертельно опасная болезнь. Болезнь мозга. Она не может и не хочет признавать что больна. Сама она не выздоровеет. Выбирайте- искать пути и варианты лечения её , либо оставить на верную погибель...
Beautiful butterflyВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Алкоголизм- болезнь. Если б дочь раком, например, заболела, и плакала бы целыми днями, и нервные срывы были
бы... Вы бы её тоже послали куда подальше ради тишины и спокойствия??? А помогать по хозяйству- учит обычно мать... Значит, в этом ваша вина.. И что язык с ней общий не нашли в своё время-тоже. Никто её не "вытащит", кроме близких...
СсылкаПожаловаться
Да тут бесполезно что то говорить. Автор пытается найти себе оправданий.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Да тут бесполезно что то говорить. Автор пытается найти себе оправданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ищу оправданий, я ответила на комментарий
Мила
Не слушайте тех, кто Вас в чем то обвиняет! Вашу дочь, скорее всего, нужно показать психотерапевту, врачу психиатру, это можно сделать и анонимно, но нужно ее согласие на это, увы. Постарайтесь отодвинуть ее от "кормушки".
Инесса СМорисом
Я никогда не испытывала ничего подобного, но Вас могу понять и поддерживаю, какое решение Вы бы не приняли. Дочери 25 лет если она сама не осознает весь ужас своей жизни - ничего не изменится. Желаю Вам, чтобы выход нашелся и Вам было спокойно и комфортно.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем