Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня появляються прыщики на лице.

Всем привет! Девчонки, у кого такая же проблема, как у меня, может подскажите что-то толковое? А все дело в том, что как только пригревает солнышко у меня потеет лицо, особенно лоб и над верхней губой, и уже к вечеру появляются прыщики. Как вы с таким справляетесь?
Плюшкина Алла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Evil Box
Влажные салфетки и тщательное умывание в помощь. И челку убрать.
Элина Волкова
Вы наверное толстенькая, худейте
Dietrich
Похудеть )
Татьяна Анатольевна
Появляются без мягкого знака!
Татьяна Анатольевна
Появляются без мягкого знака!
СсылкаПожаловаться
Вы прям косметолог))))))))))))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на YY
YY
Вы прям косметолог))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь)))
Татьяна Анатольевна
Стараюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б прям пошла прыщи лечить к вам))))))))))) и русский.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на YY
YY
Я б прям пошла прыщи лечить к вам))))))))))) и русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно сначала пройти курсы по лечению прыщей, а там и русский будет не так важен)
Татьяна Анатольевна
Можно сначала пройти курсы по лечению прыщей, а там и русский будет не так важен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, Плюшкина Алла, уже должна к вам бежать)))
MEL DOU
У меня тоже так особенно когда вечером куда то собираешсся вся косметика плывет от жары дома я делаю так лоб и над верхней губой мажу роликовый дезодорант и вуаля дерзай
Alexsandr Kulikov
Гипергидроз лица Это от чрезмерной работы потовых желез головы и лица. Это может быть нарушением обмена веществ. Медицинское название такой патологии – «краниальный гипергидроз». Проблема может быть связана с заболеваниями эндокринной системы. Чрезмерно потеет голова у людей с избыточным весом. Гипергидроз головы и лица – один из первых признаков сахарного диабета.

Виктория
Салфетки матирующие, пудра матирующая, термальная вода (или талая) в спрее. На ночь можно Ретасолом лицо протирать, помогает против прыщей, можно даже для профилактики пару раз в неделю всего.
yana nikonenko
Хм, а прыщики это не аллергическая реакция на солнце??
Сходите к дерматологу или к косметологу хотя бы. Про гипергидроз наслышана, муж делает инъекции от гипергидроза у косметолога Вищипановой Надежды. Рассказывал, что сами инъекции немного болезненные. Зато проблем с потом больше нету. Раньше постоянно на работе держал несколько свежих рубашек.
Не знаю на счет гипергидроза лица... и могу ли от этого появляться прыщики, вам бы к врачу на консультацию.
Любовь Томинская
Слушай, знакома с такой бедой, несколько лет мучаюсь. Последние 2 года поступаю так: во-первых - стараюсь закалывать челку наверх, чтобы она лоб не прикрывала. Во-вторых - купи витамины , содержащие цинк и принимай внутрь. Цинк очень важен для здоровой кожи, особенно если со сбалансированным питанием проблемы, то нужно обязательно восполнять его недостаток витаминами. В-третьих - делай маски для лица подсушивающие. Попробуй, думаю и тебе поможет.
Светлана Светлая
Я бы еще рекомендовала к косметологу сходить и дерматологу. Но если лень, то да -препарат с цинком будет нелишним. Я вот "цинкит" всегда себе покупаю, он вкусный и это таблетка шипучка, т.е. принимать гораздо притнее, нежели что-то другое. Но и немаловажно соблюдать диету, нужно отказаться от жирного, острого, сладкого и жареного. Я вот без сладостей совсем не могу, заменяю их на сухофрукты и цукаты, больше налегаю на овсянку и овощи, а рыбку и нежирное мясо готовлю на пару или запекаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем