Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у меня приступ старости

жить мы начинали совместно весело и задорно. Он работал охранником на стоянке сутки-трое, трое суток вкалывал у брата в автосервисе,делая самую грязную и низкооплачиваемую работу. Я училась на 4курсе, работала лаборантом на кафедре и 2 дня в неделю преподавала в университетском колледже. Правда была отличницей и имела повышенную стипендию. В совокупности все наши доходы не тянули даже на одну нормальную зарплату. Ему было 18,мне 21. Но это нас не огорчало,а придавало ситуации"с милым и в шалаше ниче так"особое очарование. То золотое время закалило меня борьбой за выживание. В памяти остались чудесные рецепты,как из одного окорочка сбацать первое,второе и дитю дитячей еды. Или как из стакана кефира напечь пирог. А ведь еще делала котлеты из кубиков бульонных и овсяных хлопьев....Пипец, кароч:-D Зато было весело. Вот вспомнила про кефирный пирог, дай,думаю, спеку....Стоит в хлебопечке, уже такой пышный)))) вспоминайте давайте простые рецепты и делитесь)))) Пысы. Всегда грешила тем,что на последние деньги могла пойти и купить хорошие капроновые колготки....
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Марина СекачеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
да чтож она такая незбагойная!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Низнаю...хотела трубку не брать, но все же взяла - мало ли что
Теперь веко дергаецо
Галка ГалкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Низнаю...хотела трубку не брать, но все же взяла - мало ли что
Теперь веко дергаецо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
задумалась, беспокоить коллегу, или до завтра подождать.)
Марина СекачеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
задумалась, беспокоить коллегу, или до завтра подождать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уж не знаю )))
Крепкие ли у нее невры )))
Марина Секачева
Девчонки, а к чему веко дергается?
СсылкаПожаловаться
Пустырник в таблетках. по одной 3 р в день и две на ночь. Сонливости и привыкания не вызывает,успокаивает ) Дней 10 пропьёшь - будешь спокойна, как удав ))
Марина СекачеваВ ответ на Тута
Тута
Пустырник в таблетках. по одной 3 р в день и две на ночь. Сонливости и привыкания не вызывает,успокаивает ) Дней 10 пропьёшь - будешь спокойна, как удав ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне что-то с цинком советовали...
Марина Секачева
Мне что-то с цинком советовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это на любителя )
Марина Секачева
Девчонки, а к чему веко дергается?
СсылкаПожаловаться
Авиценна советовал, чтоб быстрее прошло, самому так же дергать. Мне помогает.)
dintra leis
Крупно резала капусту, обжаривала до коричневой корочки. Тушила кислую, её тоже обжаривала, чтобы коричневая ...Перемешивала со свежей ( в хрусточку) добавляла сливочного масла... с отварной немецкой картошкой, жаль сейчас этот сорт вывели, она жёлтого цвета, вся рассыпается, чуть сладковата. Ну и котлетку сюда же. )
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Крупно резала капусту, обжаривала до коричневой корочки. Тушила кислую, её тоже обжаривала, чтобы коричневая ...Перемешивала со свежей ( в хрусточку) добавляла сливочного масла... с отварной немецкой картошкой, жаль сейчас этот сорт вывели, она жёлтого цвета, вся рассыпается, чуть сладковата. Ну и котлетку сюда же. )
СсылкаПожаловаться
Как вкусно написали))))
Галка Галкина
Делала яичный ликер из желтков, молока, сахара и спирта.))
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Делала яичный ликер из желтков, молока, сахара и спирта.))
СсылкаПожаловаться
не сегодня! даавно!)
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
не сегодня! даавно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооооооо, помню-помню, лихие 90-е! А еще на основе сгущенки можно!
)))
Галка ГалкинаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Ооооооо, помню-помню, лихие 90-е! А еще на основе сгущенки можно!
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!)
Марина СекачеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Делала яичный ликер из желтков, молока, сахара и спирта.))
СсылкаПожаловаться
Спирт ещё надо пищевой найтить
Галка ГалкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Спирт ещё надо пищевой найтить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, кагору напилась.)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Делала яичный ликер из желтков, молока, сахара и спирта.))
СсылкаПожаловаться
Вспоминайте рецепт и со мной делитесь:-D
Галка ГалкинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Вспоминайте рецепт и со мной делитесь:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так старость же ж! ))
маркиза де Помпадур
когда училась , ходила иногда к девчонкам в общагу, оттуда знаю рецепт : банку сайры размять вилкой, да, сначала слить сок, добавить 4 ст. ложки манки, 4 яйца, очень тонко и мелко покрошить лук, размешать нагреть сковороду с раст. маслом , ложкой выложить туда, обжарить...мммм.. такая вкуснятина, что-то вроде рыбных котлет !)) очень вкусно, честно-честно...
Адалинда
А иде захватывающие рассказни ап ваших любовных утехах? Или были тока гастранамические?))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Адалинда
Адалинда
А иде захватывающие рассказни ап ваших любовных утехах? Или были тока гастранамические?))))
СсылкаПожаловаться
Ой,вот про это не надо....Будет у меня как-нить настроение-посмешу
Адалинда
От, мечта студента.)))

ВалеркаВ ответ на Адалинда
Адалинда
От, мечта студента.)))

СсылкаПожаловаться
Ага:))) Делали такое:)) Только с соусом.
мария титчева
слоёное готовое тесто - один пласт! - тонко раскатать и сделать два круга.. на круг выложить прожаренный с луком фарш..каждый круг завернуть и защипнуть - получилось два пирожка с мясом.. кладём в мультю смазанную маслом.. по 15 минут на каждом боку в режиме выпечка.. получаются два пирога слоёные с мясом.. ну очень вкусно
Жужа
Очень любили студентами запеченную в духовке картошку. Просто помытую и на минут сорок. К ней соус: сметана полкружки, в нее выжать или порезать мелко свежий помидор, натереть зубчик чеснока и соли по вкусу. Очень сытно и вкусно. Делала ежики из риса и фарша, обжаривала и тушила в томатном соусе. Ленивые голубцы - это святое, тем более, что в перестройку совхозы развалились и остались поля с несобранными овощами. Вот туда и шастали. Еще любили пиццу, но рецепт подзабыла.
Тута
Рыбная консерва,отварной рис и яйцо.Из рыбки убираем косточки,разминаем с рисом,добавляем специи и яйцо.Котлетки обваливаем в муке и жарим .Очень вкусно ! бюджетный вариант,до сих пор детишек балую иногда,просят )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем