Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у меня приступ старости

жить мы начинали совместно весело и задорно. Он работал охранником на стоянке сутки-трое, трое суток вкалывал у брата в автосервисе,делая самую грязную и низкооплачиваемую работу. Я училась на 4курсе, работала лаборантом на кафедре и 2 дня в неделю преподавала в университетском колледже. Правда была отличницей и имела повышенную стипендию. В совокупности все наши доходы не тянули даже на одну нормальную зарплату. Ему было 18,мне 21. Но это нас не огорчало,а придавало ситуации"с милым и в шалаше ниче так"особое очарование. То золотое время закалило меня борьбой за выживание. В памяти остались чудесные рецепты,как из одного окорочка сбацать первое,второе и дитю дитячей еды. Или как из стакана кефира напечь пирог. А ведь еще делала котлеты из кубиков бульонных и овсяных хлопьев....Пипец, кароч:-D Зато было весело. Вот вспомнила про кефирный пирог, дай,думаю, спеку....Стоит в хлебопечке, уже такой пышный)))) вспоминайте давайте простые рецепты и делитесь)))) Пысы. Всегда грешила тем,что на последние деньги могла пойти и купить хорошие капроновые колготки....
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Валерка
Рецепты подождут. Чё с парнем сталось, вот в чём вопрос!!!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Валерка
Валерка
Рецепты подождут. Чё с парнем сталось, вот в чём вопрос!!!
СсылкаПожаловаться
Все с парнем зашибись,вон помидоры жаренные хомячит
Дочь Самурая
очень вкусные и сытные бутеры- хлеб для тостов подсушить в тостере, смазать майонезом...размять консервированного тунца и выложить тонким слоем, сверху накрыть сыром для тостов и в духовку пока сыр не расплавится... такой же бутер с лососем например -ничего особенного,а с тунцом вкусно...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
очень вкусные и сытные бутеры- хлеб для тостов подсушить в тостере, смазать майонезом...размять консервированного тунца и выложить тонким слоем, сверху накрыть сыром для тостов и в духовку пока сыр не расплавится... такой же бутер с лососем например -ничего особенного,а с тунцом вкусно...
СсылкаПожаловаться
Чисто америкосовское блюдо, ела с удовольствием))) ты ж в Америке?
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Чисто америкосовское блюдо, ела с удовольствием))) ты ж в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но рецепт из Москвы еще привезен... в гостях попробовали...это наша любимая закуска с собой когда гостей на лодке катаем... на свежем воздухе отлично идет
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да, но рецепт из Москвы еще привезен... в гостях попробовали...это наша любимая закуска с собой когда гостей на лодке катаем... на свежем воздухе отлично идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай, тогда тебе парт. задание, как заслуженному америкосу всея Руси. Есть какой-то гарнир (блюдо), которое делается из хлеба, получается как картофельное пюре. Узнай рецепт, пжлста))
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
слушай, тогда тебе парт. задание, как заслуженному америкосу всея Руси. Есть какой-то гарнир (блюдо), которое делается из хлеба, получается как картофельное пюре. Узнай рецепт, пжлста))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))ок, в первый раз слышу, но не раньше пятницы тогда, я спрошу у друганов мужа когда он в бар пойдет... они все местные, мои подружки все русские жены местных инжинеров из Москвы
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))ок, в первый раз слышу, но не раньше пятницы тогда, я спрошу у друганов мужа когда он в бар пойдет... они все местные, мои подружки все русские жены местных инжинеров из Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тебе буду оч благодарна))) ты в каком штате? Я жила в Калифорнии
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
слушай, тогда тебе парт. задание, как заслуженному америкосу всея Руси. Есть какой-то гарнир (блюдо), которое делается из хлеба, получается как картофельное пюре. Узнай рецепт, пжлста))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня сама поищу в интернете ,муж сказал что это делают из кукурузной муки на день благодарения как начинку или гарнир к индейке...блин, все знает..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
сегодня сама поищу в интернете ,муж сказал что это делают из кукурузной муки на день благодарения как начинку или гарнир к индейке...блин, все знает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, что это именно это. Я пробовала это единожды, но до сих пор помню, что мне было фкусна)))
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Возможно, что это именно это. Я пробовала это единожды, но до сих пор помню, что мне было фкусна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы в Вашингтоне, прямо на заливе... хорошо, не жарко, только дождь часто.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мы в Вашингтоне, прямо на заливе... хорошо, не жарко, только дождь часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я где-то в глубине души жалею, что не осталась....
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Я где-то в глубине души жалею, что не осталась....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если мужу предложат хорошую позицию в московском офисе , мы года на 4 приедем....здесь ему конечно очень сложно продвинуться...
Дочь Самурая В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Я где-то в глубине души жалею, что не осталась....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот что нашла про turkey stuff, но еще в пятницу спрошу оно или нет
Оригинальный рецепт делает 6 до 8 порций
  1 (16 унций) сухая кукурузная хлебная смесь
  2 столовые ложки сливочного масла
  1/2 стакана нарезанного сельдерея
  1 маленькая луковица
  2 яйца, взбитые
  2 чашки куриного бульона
  2 столовые ложки сухого шалфея
  соль и перец по вкусу

Подготовьте сухую кукурузную хлебную смесь согласно инструкции на упаковке. Охладить и раскрошить.
Разогреть духовку до 350 градусов F (175 градусов С). Смажьте один 9x13 дюймов блюдо для выпечки.
В большой сковороде на среднем огне, растопить масло и обжарить сельдерей и лук до мягкости.
В большой миске смешайте сельдерей, лук, 3 стакана раскрошенного кукурузного хлеба, яйца, куриного бульона, шалфея, соль и перец по вкусу; хорошо перемешать.
Поместите в готовое блюдо и запечь при температуре 350 градусов F (175 градусов С) в течение 30 минут.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вот что нашла про turkey stuff, но еще в пятницу спрошу оно или нет
Оригинальный рецепт делает 6 до 8 порций
  1 (16 унций) сухая кукурузная хлебная смесь
  2 столовые ложки сливочного масла
  1/2 стакана нарезанного сельдерея
  1 маленькая луковица
  2 яйца, взбитые
  2 чашки куриного бульона
  2 столовые ложки сухого шалфея
  соль и перец по вкусу

Подготовьте сухую кукурузную хлебную смесь согласно инструкции на упаковке. Охладить и раскрошить.
Разогреть духовку до 350 градусов F (175 градусов С). Смажьте один 9x13 дюймов блюдо для выпечки.
В большой сковороде на среднем огне, растопить масло и обжарить сельдерей и лук до мягкости.
В большой миске смешайте сельдерей, лук, 3 стакана раскрошенного кукурузного хлеба, яйца, куриного бульона, шалфея, соль и перец по вкусу; хорошо перемешать.
Поместите в готовое блюдо и запечь при температуре 350 градусов F (175 градусов С) в течение 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибище огроменное)))
Елена Бахметьева
Пирог был из варенья. Там было ложки 4 варенья (полных, с горкой), ложки 2-3 растительного масла, стакана полтора воды, сода (уксус не надо, в варенье кислоты достаточно), не помню, сколько сахара, и стакан (или полтора?) муки. Все смешивалось, в форму и в духовку. Вкусно было из вишневого, малинового и абрикосового варенья. А из черной смородины пирог получался изнутри зеленый ))))
А еще аладушки на рассоле от помидоров или огурцов. Мука, сода и рассол.
Lbp
Элементарный суп из рыбных консервов.) А еще мужу варю из куриных крыльев бульон. И тудыть рису или мурмишельки.
Из бюджетного совсем вспоминаются только олашки, но с ними возни, я, чесгря, не люблю у плиты стоять.)
Дейнерис (бурей рожденная)
ВЧЕРАСЬ ПЕКЛА НИЩЕБРОДСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ:
200 гр.масла, 250 творога,перетереть. 1,5 ст. муки смешать с ложкой разрыхлителя, постепенно ввести в творожную массу. Выместить, раскатать, вырезать стаканом кружочки. Смешиваем сахар с ванильным сахаром в тарелке. Берем кружок теста, с одной стороны обмакиваем в сахар, складываем пополам, снова обмакиваем, и третий раз обмакиваем - кладем на подготовленный противень. Печем при 180гр. 20 минут.
susie littau
А истина ведь перед глазами http://ostrovtaxi.ru/
Iron Butterfly
Еврейские отбивные. Это когда мяса с гулькин нос,а типа мясное блюдо. Мяско режем на кусочки, добавляем мелко нарезанный лук,яйцо и муку,чутточу соли и черного перца,вымешиваем тесто,как на оладьи,так же и жарим. Поливаем,чем бог послал))
Диана Петрова
А я -то думаю..
Откуда это- жить с мамой на ее шее..
Таджики-помойки..
Интернет - только на службе..
и жадность..и желание отожраться за все годы..
Теперь ясно))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
А я -то думаю..
Откуда это- жить с мамой на ее шее..
Таджики-помойки..
Интернет - только на службе..
и жадность..и желание отожраться за все годы..
Теперь ясно))))
СсылкаПожаловаться
пе$ди-пе$ди))) главное - не останавливайся))) а-то ведь все забудут, что ты есть)))
Диана Петрова
Когда тетка , не переставая, пишет о том, что муж есть, как жили, да что нажили - это значит только одно - муженек с вещами готовится на выход.
А здесь - терапия)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Когда тетка , не переставая, пишет о том, что муж есть, как жили, да что нажили - это значит только одно - муженек с вещами готовится на выход.
А здесь - терапия)))
СсылкаПожаловаться
Вот только ты во всем видишь дерьмо. К чему бы это....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем