Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с сёмгой?

На кухонном столе лежит сёмга 3 кг весом. её надо солить, мне жестоко и невыносимо лень..как быть в данной ситуации? Оставить на завтра не вариант - свекровь не поймёт, отдавать ей солить - это испортить рыбу...В общем, что делать?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
BeershevaitВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже первый раз солила с сахаром в том году, понравилась, вкус очень приятный получается. Я клала -ложка соли на ложку сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я еще добавляю перец грубого помола,чтоб потом стряхнуть.
КлючикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже первый раз солила с сахаром в том году, понравилась, вкус очень приятный получается. Я клала -ложка соли на ложку сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне нравилось с сахаром.
АлВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот только хотела спросить... никогда не делала с сахаром, но читала об этом... а какой вкус получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как объяснить. Но не люблю. Мне кажется с одной солью, без сахара все соленья вкуснее. Попробуйте на маленьком кусочке.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Самый простой рецепт: кусок разрезать вдоль хребта, взять 4 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, перемешать, рыбу со всех сторон обсыпать этой смесью и положить на сутки в холодильник, рыба даст сок, так что в кастрюле или глубокой миске нужно положить. Все. потом взять уже соленую рыбу и положить в морозилку, храниться будет долго. Если на 3 кг смеси мало - добавить в той же пропорции. Перед употреблением вынуть из морозилки, когда наполовину оттает, порезать тонко, она пока не до конца растаяла, очень красиво режется.
СсылкаПожаловаться
Зачем хороший продукт сахаром портить?
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем хороший продукт сахаром портить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попробуйте, вкус нежнее получается, а сама рыба плотнее, что ли, не такая ватно-мягкая.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы попробуйте, вкус нежнее получается, а сама рыба плотнее, что ли, не такая ватно-мягкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пробовать не буду. У нас в доме это вещество не водится уже лет 25.
Ольга ИвановнаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И пробовать не буду. У нас в доме это вещество не водится уже лет 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на вкус и цвет, как говорится. У некоторых соль под запретом, у других - рыба. Вообще-то сахар - основной поставщик глюкозы для работы мозга. Нам так раньше рассказывали, может сейчас другие теории, не знаю.
Ольга Ивановна
Ну, на вкус и цвет, как говорится. У некоторых соль под запретом, у других - рыба. Вообще-то сахар - основной поставщик глюкозы для работы мозга. Нам так раньше рассказывали, может сейчас другие теории, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше чай с сахарком пить.
Елена Дакур
Насыпать соли в нее, под нее и на нее, положить в холодильник и вуаля, марлечкой еще хорошо обернуть. Быстро ведь. Мой первый муж заядлый был рыбак, всегда говорил, что рыба берет соли столько нужно, так что сыпать можно не стесняясь.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Насыпать соли в нее, под нее и на нее, положить в холодильник и вуаля, марлечкой еще хорошо обернуть. Быстро ведь. Мой первый муж заядлый был рыбак, всегда говорил, что рыба берет соли столько нужно, так что сыпать можно не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
также про сало говорят... я тоже люблю оборачивать в ткань - так рыба получается сочной и менее водянистой.
Екатерина
не отделяйте филе, порежьте на стейки, посыпьте солью и на сутки в холодильник... немного удлинит процесс бутербродирования, но зато глобальной разделки не потребует сейчас. да и на 3 кг маленькая - филе будет так себе.
dashakoshka63@mail.ru
Всё очень просто! Закрыть комп и пойти на кухню...
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё очень просто! Закрыть комп и пойти на кухню...
СсылкаПожаловаться
Сбились в прихожей голодные дети..
Мама весь день провела в интернете...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сбились в прихожей голодные дети..
Мама весь день провела в интернете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье, что не было интернета, пока дочка росла
Рэм ⓇВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Счастье, что не было интернета, пока дочка росла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои растут уже при инете... как говорят:
"Сегодня ребенок в три года может войти в интернет. А что я делал в три года? Жрал песок!" )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мои растут уже при инете... как говорят:
"Сегодня ребенок в три года может войти в интернет. А что я делал в три года? Жрал песок!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рэм Ⓡ
Съешь её... Съешь!
каникулы бонифация
Марш с форума солить!)
Элла
П рог спеки,обалденный буит
Светлана)))
Выброси. Скажешь, что ее и не было
аЛена
разрежьте на стейки и уберите в морозильную камеру, будете потом жарить или варить, а не солить
Natali
Люблю семгу запеченную в духовке в сливках!!!!! К картошечке !!! Вкус...... спецфический.....
Светлана Майорова
Поднять задницу и посолить
натахари
перебороть себя и солить...))) брысь с форума на кухню..!!!.)))
ida
Вот тут тема нарисовалась "Что делать с бывшим?" А вы про сёмгу... Кстати, кладёте ли зелень и лимон при готовке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем