Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с сёмгой?

На кухонном столе лежит сёмга 3 кг весом. её надо солить, мне жестоко и невыносимо лень..как быть в данной ситуации? Оставить на завтра не вариант - свекровь не поймёт, отдавать ей солить - это испортить рыбу...В общем, что делать?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Сумерки Богов
вот взяли и сменили формулировку вопроса...вот спрашивается - кто просил, мм?
adam tsatsaev
Я бы суп сварил а остальное в морозилку
Ключик
Мне отдайте, я ее посолю. Будербродов наделаю и вам завтра принесу
Сумерки БоговВ ответ на Ключик
Ключик
Мне отдайте, я ее посолю. Будербродов наделаю и вам завтра принесу
СсылкаПожаловаться
вот, всё таки нашлась добрая женщина!!!)))) Мерси!)
КлючикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вот, всё таки нашлась добрая женщина!!!)))) Мерси!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала Вы мужчина
КРАСКА
3 кг-это еще ничего. Мой по 7 кг притаскивает. Приходится возиться. А 3 кг можно и в холодильник до завтра запихнуть, ничего не будет.
КлючикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
3 кг-это еще ничего. Мой по 7 кг притаскивает. Приходится возиться. А 3 кг можно и в холодильник до завтра запихнуть, ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Так люблю семгу, аж слюньки потекли. Вай, вай, что делать
КРАСКАВ ответ на Ключик
Ключик
Так люблю семгу, аж слюньки потекли. Вай, вай, что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже бутик сейчас навернула-тоненький кусок батона, на него чуть толще кусок масла и на него толстый кусок семги!
КлючикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы тоже бутик сейчас навернула-тоненький кусок батона, на него чуть толще кусок масла и на него толстый кусок семги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спать теперь не буду ночь.
idaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы тоже бутик сейчас навернула-тоненький кусок батона, на него чуть толще кусок масла и на него толстый кусок семги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Хлеба у них не было, поэтому они мазали масло на колбасу"
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
3 кг-это еще ничего. Мой по 7 кг притаскивает. Приходится возиться. А 3 кг можно и в холодильник до завтра запихнуть, ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
вот как раз с 7 легче - там кости крупнее, мясо само отделяется... блин, аж слюна потекла (((((
keri-77
Солить! И есть! )))
Марина
Разрежь вдоль по хребту, засыпь солью, заверни в полиэтилен и в холодильник.
Ольга Ивановна
Самый простой рецепт: кусок разрезать вдоль хребта, взять 4 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, перемешать, рыбу со всех сторон обсыпать этой смесью и положить на сутки в холодильник, рыба даст сок, так что в кастрюле или глубокой миске нужно положить. Все. потом взять уже соленую рыбу и положить в морозилку, храниться будет долго. Если на 3 кг смеси мало - добавить в той же пропорции. Перед употреблением вынуть из морозилки, когда наполовину оттает, порезать тонко, она пока не до конца растаяла, очень красиво режется.
КРАСКАВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Самый простой рецепт: кусок разрезать вдоль хребта, взять 4 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, перемешать, рыбу со всех сторон обсыпать этой смесью и положить на сутки в холодильник, рыба даст сок, так что в кастрюле или глубокой миске нужно положить. Все. потом взять уже соленую рыбу и положить в морозилку, храниться будет долго. Если на 3 кг смеси мало - добавить в той же пропорции. Перед употреблением вынуть из морозилки, когда наполовину оттает, порезать тонко, она пока не до конца растаяла, очень красиво режется.
СсылкаПожаловаться
так в том-то и дело, что ей лень резать вдоль хребта!
Ольга ИвановнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
так в том-то и дело, что ей лень резать вдоль хребта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну, тогда закинуть в морозилку и забыть, как страшный сон.
Сумерки БоговВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
так в том-то и дело, что ей лень резать вдоль хребта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, я всё это умею и делала 3 мильона раз, проблема в том, что лень зад с дивана двинуть)
Ольга Ивановна
Самый простой рецепт: кусок разрезать вдоль хребта, взять 4 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, перемешать, рыбу со всех сторон обсыпать этой смесью и положить на сутки в холодильник, рыба даст сок, так что в кастрюле или глубокой миске нужно положить. Все. потом взять уже соленую рыбу и положить в морозилку, храниться будет долго. Если на 3 кг смеси мало - добавить в той же пропорции. Перед употреблением вынуть из морозилки, когда наполовину оттает, порезать тонко, она пока не до конца растаяла, очень красиво режется.
СсылкаПожаловаться
С сахаром на любителя.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
С сахаром на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про свой вкус говорю, я еще несколько способов знаю, но там сложнее
ЕкатеринаВ ответ на Ал
Ал
С сахаром на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только хотела спросить... никогда не делала с сахаром, но читала об этом... а какой вкус получается?
КРАСКАВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот только хотела спросить... никогда не делала с сахаром, но читала об этом... а какой вкус получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже первый раз солила с сахаром в том году, понравилась, вкус очень приятный получается. Я клала -ложка соли на ложку сахара.
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже первый раз солила с сахаром в том году, понравилась, вкус очень приятный получается. Я клала -ложка соли на ложку сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на что похоже?
КРАСКАВ ответ на Екатерина
Екатерина
а на что похоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, как в маринаде немножко, что ли. Ну вот огурцы есть бочковые соленые, а есть в маринаде. В маринад же сахар добавляют.
СнежинкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а на что похоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я солю в таких пропорциях: на 1 килограмм семги 1 ст. ложка сахара без горки и 2 ст. ложки соли без горки. Соль с сахаром смешать и обвалять в этой смеси рыбу, шкуркой положить на дно контейнера. Летом на кухне оставляю на ночь, зимой на балкон выношу. Утром в холодильник. На следующее утро уже все готово, а выделившийся рассол надо слить. Если много рыбы, порезать на куски и в морозилку, доставать по мере надобности, но больше не замораживать, т.к. будет разваливаться. Рыбка получается гораздо вкуснее магазинной!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем