Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня проблема: варикоз

Уже несколько лет варикоз, у врача была достаточно давно по этому поводу, еще тогда, когда были первые признаки. Посоветовал носить на тот момент компрессионное белье, я его, конечно, купила, но не могу сказать, что носила, прям ежедневно, но носила, летом правда совсем редко. Но вот последний месяц наблюдаю такую картину, стали намного сильнее болеть вены и мне кажется, что вена подколенном стала более выражена, но возможно мне просто, кажется. В больницу идти страшно, вдруг скажут, что нужна операция.
Nina Fei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Nina Fei
Nina Fei
уже и из моли лекарства делают? про пиявки слышала, про моль - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пчелотовары
Julia
Вы почитайте для начала о своей проблеме и путях ее решения- ни таблетки, ни мазилки, ни белье не лечат эту внутреннюю проблему, это лишь симптоматическая терапия, поскольку ходите вы на ногах и давление крови в сосудах нижких конечностях никуда не денете..и косметическая проблема- это мелочи по сравнению с тромбозом глубоких вен.. прятать голову в песок глупо- вы у себя одна и ноги не отрастают повторно, поэтому берите талон и идите к сосудистому хирургу.
Nina FeiВ ответ на Julia
Julia
Вы почитайте для начала о своей проблеме и путях ее решения- ни таблетки, ни мазилки, ни белье не лечат эту внутреннюю проблему, это лишь симптоматическая терапия, поскольку ходите вы на ногах и давление крови в сосудах нижких конечностях никуда не денете..и косметическая проблема- это мелочи по сравнению с тромбозом глубоких вен.. прятать голову в песок глупо- вы у себя одна и ноги не отрастают повторно, поэтому берите талон и идите к сосудистому хирургу.
СсылкаПожаловаться
Возможно вы правы. спасибо)
Снежана
знаю мужчин после такой операции, говорят,то зря столько лет мучились,давно надо было сделать. не знаю, может бравада
Vyache SlavkinВ ответ на Снежана
Снежана
знаю мужчин после такой операции, говорят,то зря столько лет мучились,давно надо было сделать. не знаю, может бравада
СсылкаПожаловаться
Там делают один крошечный надрез и вытягивают плохие вены. На следующий день уже выписывают. Так мне рассказывали по крайней мере.
редкостная дряньВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Там делают один крошечный надрез и вытягивают плохие вены. На следующий день уже выписывают. Так мне рассказывали по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лазером еще проще
Vyache SlavkinВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Лазером еще проще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно.
Nina FeiВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все равно всего подобного очень боюсь, с ума сойду, наверное, если придется.
Vyache SlavkinВ ответ на Nina Fei
Nina Fei
Я все равно всего подобного очень боюсь, с ума сойду, наверное, если придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости. Это больше косметическая операция, чем полноценное оперативное вмешательство. Не бойтесь.
Regina Litvinova
К врачу надо сходить, пусть просветит вены, а так вообще варикоз это плата за то,что мы ходим на 2х ногах и вся нагрузка на ноги. А так для профилактики хорошо помогают таблетки детралекс, потом всякие мази, после работы ноги квверху на стену, обязательно бассейн или велосипед.
Как ТузВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
К врачу надо сходить, пусть просветит вены, а так вообще варикоз это плата за то,что мы ходим на 2х ногах и вся нагрузка на ноги. А так для профилактики хорошо помогают таблетки детралекс, потом всякие мази, после работы ноги квверху на стену, обязательно бассейн или велосипед.
СсылкаПожаловаться
эээ... какой велосипед?? насоветуешь щас.. ((
(это я,
ежик, если что..)
никакой нагрузки на ноги.. мне из-за этого пришлось оставить лыжи(( к велотренажеру не приближаться на пушечный выстрел(
Regina LitvinovaВ ответ на Как Туз
Как Туз
эээ... какой велосипед?? насоветуешь щас.. ((
(это я,
ежик, если что..)
никакой нагрузки на ноги.. мне из-за этого пришлось оставить лыжи(( к велотренажеру не приближаться на пушечный выстрел(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, буду знать.
Ну нет так нет, мне просто до этого говорили,что именно ведосипед полезен типа кровь разгоняет, а вот всякие приседания и прочее опасны. Ну бассейн точно не повредит, если несильно процесс запущен.
Как ТузВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ок, буду знать.
Ну нет так нет, мне просто до этого говорили,что именно ведосипед полезен типа кровь разгоняет, а вот всякие приседания и прочее опасны. Ну бассейн точно не повредит, если несильно процесс запущен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про велик, лыжи, бег- забыть..а нас еще на лыжке летом спортивной ходьбой гоняли.. это когда на земле всегда должно быть "пятно" носок-пятка..икрам пипец(((
а вот басс- это то , что надо!!
Nina FeiВ ответ на Как Туз
Как Туз
эээ... какой велосипед?? насоветуешь щас.. ((
(это я,
ежик, если что..)
никакой нагрузки на ноги.. мне из-за этого пришлось оставить лыжи(( к велотренажеру не приближаться на пушечный выстрел(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что предупредили))
Лариса
много лет назад использовала уколы тромбовар, помогло, но это по назначению врача и в больнице, операцию удалось избежать
Nina FeiВ ответ на Лариса
Лариса
много лет назад использовала уколы тромбовар, помогло, но это по назначению врача и в больнице, операцию удалось избежать
СсылкаПожаловаться
А сами кололи?
ЛарисаВ ответ на Nina Fei
Nina Fei
А сами кололи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сама, в больнице и врач
редкостная дрянь
Автор слился(((
Диана ПересветоваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Автор слился(((
СсылкаПожаловаться
Короче, развели нас))
редкостная дрянь
Автор слился(((
СсылкаПожаловаться
Я тут всех читаю периодически))
Северус .
А чего такое варикоз? А у мужчин может быть, или только у женщин?
Ольга ПоповаВ ответ на Северус .
Северус .
А чего такое варикоз? А у мужчин может быть, или только у женщин?
СсылкаПожаловаться
Может. При чем в самых пикантных местах.
Северус .В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Может. При чем в самых пикантных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в смысле? Боже...это же ужасно!
Ольга ПоповаВ ответ на Северус .
Северус .
Это в смысле? Боже...это же ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, может быть варикоз сосудов в мошонке . На ногах тоже может быть.
Северус .В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Да, может быть варикоз сосудов в мошонке . На ногах тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть. Теперь я боюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем