Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня проблема: варикоз

Уже несколько лет варикоз, у врача была достаточно давно по этому поводу, еще тогда, когда были первые признаки. Посоветовал носить на тот момент компрессионное белье, я его, конечно, купила, но не могу сказать, что носила, прям ежедневно, но носила, летом правда совсем редко. Но вот последний месяц наблюдаю такую картину, стали намного сильнее болеть вены и мне кажется, что вена подколенном стала более выражена, но возможно мне просто, кажется. В больницу идти страшно, вдруг скажут, что нужна операция.
Nina Fei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Te St
Нужна операция...
Ксения
То есть операция это страшно
А остаться с изуродованными ногами не страшно
Как ТузВ ответ на Ксения
Ксения
То есть операция это страшно
А остаться с изуродованными ногами не страшно
СсылкаПожаловаться
да подумаешь .. ноги страшные..
ей даже не страшно, что это может перейти в тромбофлебит.. а там и привет в любую секунду..
нафига идти к флебологу..
КсенияВ ответ на Как Туз
Как Туз
да подумаешь .. ноги страшные..
ей даже не страшно, что это может перейти в тромбофлебит.. а там и привет в любую секунду..
нафига идти к флебологу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,не понимаю я этого
Nina FeiВ ответ на Ксения
Ксения
То есть операция это страшно
А остаться с изуродованными ногами не страшно
СсылкаПожаловаться
Все страшно((
захария андреева_z_z
возможно,что скажут. это не самая страшная операция. но если вас это беспокоит,то почему бы не носить белье? есть мази еще...процедуры...
Диана ПересветоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
возможно,что скажут. это не самая страшная операция. но если вас это беспокоит,то почему бы не носить белье? есть мази еще...процедуры...
СсылкаПожаловаться
Захария - мази и бельё - это полумеры, замедлят ненадолго, тока резать. А мне и бельё не подходит(((
захария андреева_z_zВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Захария - мази и бельё - это полумеры, замедлят ненадолго, тока резать. А мне и бельё не подходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю о чем говорю. и в центре флебологии бываю два раза в год.курсами. если у вас - вариант только резать,это не значит,что у всех так
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я знаю о чем говорю. и в центре флебологии бываю два раза в год.курсами. если у вас - вариант только резать,это не значит,что у всех так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бываю не со своими венами - мне на них наплевать..болят и болят. а с двумя разными людьми.один - после операции. другой на лечении. так что три варианта наблюдаю как минимум))))
Диана ПересветоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я знаю о чем говорю. и в центре флебологии бываю два раза в год.курсами. если у вас - вариант только резать,это не значит,что у всех так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это моё личное мнение. Имею на него полное право. Варикоз не лечится, только замедляется. Это мнение не только моё, но и моего врача.
захария андреева_z_zВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Это моё личное мнение. Имею на него полное право. Варикоз не лечится, только замедляется. Это мнение не только моё, но и моего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно.но вы пишите, что это полумеры в принципе..теперь понятно - что именно для вас
Диана ПересветоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
конечно.но вы пишите, что это полумеры в принципе..теперь понятно - что именно для вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это для всех полумеры, но это не значит, что нужно нестись сломя голову и удалять вену. Удалить её всё равно придется, рано или поздно. А решить это может только врач, а не мы - варикозники с форума))
захария андреева_z_zВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да это для всех полумеры, но это не значит, что нужно нестись сломя голову и удалять вену. Удалить её всё равно придется, рано или поздно. А решить это может только врач, а не мы - варикозники с форума))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.это не полумеры.это достаточные меры при определенном этапе. и не всегда необходимость удалять появится. но решает,конечно ,врач
Диана Пересветова
Это моё личное мнение. Имею на него полное право. Варикоз не лечится, только замедляется. Это мнение не только моё, но и моего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на себе испытала, есть конечно мелкие венки, но уколы мне помоги уже более как 20 лет назад, хожу в основном на каблуках и нет ни чего страшного, так что думаю лечится
ЛюдмилаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
возможно,что скажут. это не самая страшная операция. но если вас это беспокоит,то почему бы не носить белье? есть мази еще...процедуры...
СсылкаПожаловаться
Варикоз образуется в вене,в которой неисправны клапаны. Они не работают,соответственно не толкают кровь,она застаивается и вена расширяется.Мази не помогут.Да и как может помочь таблетка,или мазь,(которые ,судя по рекламе,укрепляют стенки вен),если кровь стоит в вене?Любые стенки,укрепляй-не укрепляй их, расширятся,клапаны то не работают!Это развод! ТОлько операция,к сожалению. Я об этом много знаю: варикоз с 16 лет,лазер в 34, 3 года красивые ноги.
захария андреева_z_zВ ответ на Людмила
Людмила
Варикоз образуется в вене,в которой неисправны клапаны. Они не работают,соответственно не толкают кровь,она застаивается и вена расширяется.Мази не помогут.Да и как может помочь таблетка,или мазь,(которые ,судя по рекламе,укрепляют стенки вен),если кровь стоит в вене?Любые стенки,укрепляй-не укрепляй их, расширятся,клапаны то не работают!Это развод! ТОлько операция,к сожалению. Я об этом много знаю: варикоз с 16 лет,лазер в 34, 3 года красивые ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я много чего знаю. не всегда нужна операция. это факт
Альбина МВ ответ на Людмила
Людмила
Варикоз образуется в вене,в которой неисправны клапаны. Они не работают,соответственно не толкают кровь,она застаивается и вена расширяется.Мази не помогут.Да и как может помочь таблетка,или мазь,(которые ,судя по рекламе,укрепляют стенки вен),если кровь стоит в вене?Любые стенки,укрепляй-не укрепляй их, расширятся,клапаны то не работают!Это развод! ТОлько операция,к сожалению. Я об этом много знаю: варикоз с 16 лет,лазер в 34, 3 года красивые ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста по подробней. У меня такая же проблема((( Укольчики не помогли мне, с кажлым годом ноги все синее и синее становятся из-за вен((( Куда вы обращались за мед.помощью? Где делали операцию? И если можно, кто доктор?
Диана Пересветова
У меня тоже варикоз. Уже 21 год как)) пока не болит, но надо собраться и пойти отчекрыжить эту вену))
Как ТузВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У меня тоже варикоз. Уже 21 год как)) пока не болит, но надо собраться и пойти отчекрыжить эту вену))
СсылкаПожаловаться
не надо ничего чекрыжить.. уже давно есть методики без удаления..
вену просто склеивают.
Диана ПересветоваВ ответ на Как Туз
Как Туз
не надо ничего чекрыжить.. уже давно есть методики без удаления..
вену просто склеивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метод не имеет значения, вена по факту выключена из кровотока. Это обобщенное у меня выражение.
Как ТузВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Метод не имеет значения, вена по факту выключена из кровотока. Это обобщенное у меня выражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для начала назначается сосудоукрепляющая терапия.. и это не мази на кожу..
Диана ПересветоваВ ответ на Как Туз
Как Туз
а для начала назначается сосудоукрепляющая терапия.. и это не мази на кожу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе про эту терапию))) Прохожу периодически. Но итог будет один - операция (у меня). Пока не торопят, но всё однозначно.
Как ТузВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я в курсе про эту терапию))) Прохожу периодически. Но итог будет один - операция (у меня). Пока не торопят, но всё однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пока бегаю.. и тяну резину(( че тяну- не знаю((
Диана ПересветоваВ ответ на Как Туз
Как Туз
я пока бегаю.. и тяну резину(( че тяну- не знаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тянуть точно не стоит. Если есть достаточно оснований и вы доверяете своему врачу, однозначно тянуть - не вариант.
ЛарисаВ ответ на Как Туз
Как Туз
не надо ничего чекрыжить.. уже давно есть методики без удаления..
вену просто склеивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во, и это уже давно склеивают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем