Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня проблема: жилец ночью сидит на кухне с планшетом!

 Вот в такое позднее время!  Вот в такое позднее время! Я ему не сдавала кухню, а только комнату, что за наглость. Я даже не могу (извини за подробность) в туалет сходить, рядом с кухней находится. Это ужас! Почему все время какие-то проблемы, он, похоже, понимает, что я не рада, но продолжает сидеть. Я не знаю, как ему сказать, чтобы уходил, какой придумать повод. Мне кажется, он специально это делает!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1569
koza dereza
А почему в комнату не идёт? На форуме тут поди тусуется, паразит)
jasonВ ответ на koza dereza
koza dereza
А почему в комнату не идёт? На форуме тут поди тусуется, паразит)
СсылкаПожаловаться
Что непонятного, комнату мужик свою комнату в субаренду почасовую,ничего личного, только бизнес)
НаталиВ ответ на koza dereza
koza dereza
А почему в комнату не идёт? На форуме тут поди тусуется, паразит)
СсылкаПожаловаться

indesit
Он считает,что если заплатил то имеет право юзать ваш хаус по полной. А вы забыли - мой дом, мои правила...
АнонимВ ответ на indesit
indesit
Он считает,что если заплатил то имеет право юзать ваш хаус по полной. А вы забыли - мой дом, мои правила...
СсылкаПожаловаться
Ну научите, что и как сказать?
indesitВ ответ на Аноним
Аноним
Ну научите, что и как сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я закончил институт и меня выперли ессесено из общаги, я снимал комнат у у одной бабули и если её что-то не устраивало это происходило так. Прихожу я вечером с работы и она мне говорит, Эраст (имя изменено) можно тебя на минуту? - Да, конечно - Ты вчера перепил и залезши на крышу моего дома пел песни группы Ленинград на весь район до 3 часов ночи (ситуация изменена по просьбе правообладателя), я всё понимаю, холостяк, скучно, но больше так не делай иначе нам придётся расстаться. Я был адекватным молодым человеком и замечания хозяйки учитывал в дальнейшем при проведении концертов. Серьёзно- она мне по нормальному говорила что её не устраивало, я больше так не делал. И жили душа в душу.
АнонимВ ответ на indesit
indesit
Когда я закончил институт и меня выперли ессесено из общаги, я снимал комнат у у одной бабули и если её что-то не устраивало это происходило так. Прихожу я вечером с работы и она мне говорит, Эраст (имя изменено) можно тебя на минуту? - Да, конечно - Ты вчера перепил и залезши на крышу моего дома пел песни группы Ленинград на весь район до 3 часов ночи (ситуация изменена по просьбе правообладателя), я всё понимаю, холостяк, скучно, но больше так не делай иначе нам придётся расстаться. Я был адекватным молодым человеком и замечания хозяйки учитывал в дальнейшем при проведении концертов. Серьёзно- она мне по нормальному говорила что её не устраивало, я больше так не делал. И жили душа в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже делаю замечания, вежливо. Например, не мыться ночью Он удивился, спросил почему. Но мыться по ночам не стал. Еще что-то по поводу стиралки говорила, старая машинка, нужно аккуратней. А так вообще не общаемся.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже делаю замечания, вежливо. Например, не мыться ночью Он удивился, спросил почему. Но мыться по ночам не стал. Еще что-то по поводу стиралки говорила, старая машинка, нужно аккуратней. А так вообще не общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут какой повод придумать, не знаю. Не сидите ночью на кухне, вдруг мне надо в туалет, а я стесняюсь, так же не скажешь.
indesitВ ответ на Аноним
Аноним
А тут какой повод придумать, не знаю. Не сидите ночью на кухне, вдруг мне надо в туалет, а я стесняюсь, так же не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя бы бабуля так и сказала бы. Вообще я вам открою одну древнюю мудрость - в любом доме должна быть хозяйка или хозяйка. Лучше если это будет женщина, порядка будет больше. Если собираетесь и дальше сдавать жильё научитесь быть вежливой но жёсткой. И не всегда надо что-то объяснять жильцам - не надо сидеть ночами на кухне и точка. Будьте хозяйкой у себя дома.
АнонимВ ответ на indesit
indesit
моя бы бабуля так и сказала бы. Вообще я вам открою одну древнюю мудрость - в любом доме должна быть хозяйка или хозяйка. Лучше если это будет женщина, порядка будет больше. Если собираетесь и дальше сдавать жильё научитесь быть вежливой но жёсткой. И не всегда надо что-то объяснять жильцам - не надо сидеть ночами на кухне и точка. Будьте хозяйкой у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо научиться, я раньше не сдавала. Но обстоятельства вынудили.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на indesit
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
НЕт, конечно. Хозяина нет, вот он это чувствует. Он считает, что мало бывает дома, не наливает воду и электричество не тратит. А у меня из-за него в прошлом месяце перерасход воды на 3 куба горячей больше! А мы с сыном всего 1 куб в месяц тратили. Я сказала про воду, он ответил, что не мог налить столько, мол это мы сами. А ведь любит мыться по 30-40 минут утром и вечером. Да еще на кухне, когда готовит, постоянно вода течет.
ТимВ ответ на Аноним
Аноним
НЕт, конечно. Хозяина нет, вот он это чувствует. Он считает, что мало бывает дома, не наливает воду и электричество не тратит. А у меня из-за него в прошлом месяце перерасход воды на 3 куба горячей больше! А мы с сыном всего 1 куб в месяц тратили. Я сказала про воду, он ответил, что не мог налить столько, мол это мы сами. А ведь любит мыться по 30-40 минут утром и вечером. Да еще на кухне, когда готовит, постоянно вода течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты как хотела? деньги получать и чтобы он ничем не пользовался? офигевшие русские тетки, бгг это тока у нас так хаты сдают, бгг
екатерина ягужинскаяВ ответ на Тим
Тим
а ты как хотела? деньги получать и чтобы он ничем не пользовался? офигевшие русские тетки, бгг это тока у нас так хаты сдают, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага))))) я тоже об этом подумала))) начала за кухню, а закончила стиралкой и водой. Пипец. То есть этому бедному квартиранту надо просто приходить в квартиру определенное число, отдавать бабки и исчезать))))
екатерина ягужинская
ага))))) я тоже об этом подумала))) начала за кухню, а закончила стиралкой и водой. Пипец. То есть этому бедному квартиранту надо просто приходить в квартиру определенное число, отдавать бабки и исчезать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Был бы оформлен правильный договор аренды, проблем таких бы не было.
Татьяна ЗахароваВ ответ на екатерина ягужинская
екатерина ягужинская
ага))))) я тоже об этом подумала))) начала за кухню, а закончила стиралкой и водой. Пипец. То есть этому бедному квартиранту надо просто приходить в квартиру определенное число, отдавать бабки и исчезать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
или сидеть в комнате, за которую заплатил и не высовываться из нее, он ведь только за комнату заплатил!!!
ЗанусяВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
или сидеть в комнате, за которую заплатил и не высовываться из нее, он ведь только за комнату заплатил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в туалет ходить на улице)))) За него он же тоже не платил)))
Татьяна ЗахароваВ ответ на Зануся
Зануся
А в туалет ходить на улице)))) За него он же тоже не платил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да да, или в окошко)) можно к соседям проситься))
ЗанусяВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
да да, или в окошко)) можно к соседям проситься))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На 1ом этаже снять комнату, на 2ом - туалет, на 3ем кухню)))
Татьяна ЗахароваВ ответ на Зануся
Зануся
На 1ом этаже снять комнату, на 2ом - туалет, на 3ем кухню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это так бедный пацан разорится совсем))
Татьяна ЗахароваВ ответ на Зануся
Зануся
А в туалет ходить на улице)))) За него он же тоже не платил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А прикиньте, все тут его обсуждают, а он сидит себе тихонько и знать не знает, что у хозяйки такие проблемы с туалетом)))
ЗанусяВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
А прикиньте, все тут его обсуждают, а он сидит себе тихонько и знать не знает, что у хозяйки такие проблемы с туалетом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И думает почему у него уши горят))))
Тамара ЕлисееваВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
или сидеть в комнате, за которую заплатил и не высовываться из нее, он ведь только за комнату заплатил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
АТАСССС!!! платят за комнату. но при этом пользуются всеми местами общего пользования. Если Москва. то оплата офигенная. И пользоваться одной комнатушкой?
Наталья УспенскаяВ ответ на Тамара Елисеева
Тамара Елисеева
АТАСССС!!! платят за комнату. но при этом пользуются всеми местами общего пользования. Если Москва. то оплата офигенная. И пользоваться одной комнатушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да. Одной. За что заплатил тем и пользуйся. Хотите пользоваться всем сколько угодно? Снимайте отдельную квартиру. Человек может стирать..мыться..пользоваться туалетом в ванной и на кухне готовить..мыть посуду...пользоваться холодильником (взять-положить продукты). Всё.
Кстати..вы в курсе что жилец еще должен платить и за воду и за свет израсходованные им? Правда лично я понятия не имею как это высчитать на счетчиках))
Тамара ЕлисееваВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Да. Одной. За что заплатил тем и пользуйся. Хотите пользоваться всем сколько угодно? Снимайте отдельную квартиру. Человек может стирать..мыться..пользоваться туалетом в ванной и на кухне готовить..мыть посуду...пользоваться холодильником (взять-положить продукты). Всё.
Кстати..вы в курсе что жилец еще должен платить и за воду и за свет израсходованные им? Правда лично я понятия не имею как это высчитать на счетчиках))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не смешите. Комнату сдают и места общего пользования (кухня. ванна. туалет, коридор) являются общими.т.к. оплачены, считая комнату. За свет пусть посчитает сколько точек и разделить на кол-во проживающих. Один человек больше 100 кВт никак не израсходует. А за воду. если нет счётчиков- входит в общую оплату. А если счётчики стоят. то оплата за свет и воду по счётчикам. ВЫ НА ЛУНЕ, что ли живёте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем