Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня просто вынос мозга, может я не права!

В прошлую пятницу договорились встретиться с мамой.Перед выходом , в 3 час дня я ей позвонила узнать, что купить.Именно этот момент кошка за полезла на плиту, опрокинула сковороду с жаренной картохой,кошара вся в масле и прилипшей к ей длинной и пушистой шерсти картошкой, разумеется на полу сковорода, масло и остатки  картошки.Объяснила маме ситуацию, сказала перезвоню после устранения бедлама.Закончилу возню с купанием,сушкой феном и быстрым расчесыванием Мурзилки.Выдраила кухню.На всё ушло примерно 2,5 часа.Сразу стала звонить маме.Она не ответила по домашнему, звонила по мобильному-сбросила.Сегодня позвонила-поздравить с днем рождения.Узнала о себе много нового.Оказывается мама решила , что часа на всё хватит.Когда я не перезвонила через час, она решила обидиться.Теперь я хамка, плюнула ей в душу.Не извинилась за то, что не пришла.Не позвонила через час.Должна была позвонить и сказать, что я не успеваю.А так не понятно что-ли.Я должна извиняться!!??За что!!??Я чего-то не понимаю?Не права?
Валерия Косцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Ольга БеловаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
у меня у крестного такая маман...
когда она померла, я подумала наконец то освободила его((
а он через 2 мес в 53 года умер(
сердце...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж..
Жалко мужчину.
В таких случаях, по-моему. надо сразу начинать с психологом работать...
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Да уж..
Жалко мужчину.
В таких случаях, по-моему. надо сразу начинать с психологом работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
там уже психотерапевт работал еще при жизни маменьки((((((
все плохо....
Vera SimonovaВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
И это лишь мизерная часть того, что творила моя матушка.
Как считаете, после этого её человеком-то называть вообще можно?
Разные бывают и родители, и дети. Главное, не перебарщивать ни в чём.
Если Вы воспитываете свою дочь в любви и заботе, при этом не скатываясь в слепое обожание, то всё хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой ужас. Сочувствую Вашей сестре. Даже не знаю, что сказать. Терпения, здоровья. Но... может не нужно было выбирать ей роль жертвы?
Ольга БеловаВ ответ на Vera Simonova
Vera Simonova
Какой ужас. Сочувствую Вашей сестре. Даже не знаю, что сказать. Терпения, здоровья. Но... может не нужно было выбирать ей роль жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ей вообще выбирать не пришлось, она росла в таком режиме с самого детства, по-другому она просто-напросто уже не умеет.)
Маман очень ловко провернула свои делишки... Мы ведь даже нормальных семей не видели, нам запрещали общаться со сверстниками...
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Ха! А я и не была никогда у неё на побегушках. Это сестра каждый раз вокруг неё круги нарезала, валерьянкой отпаивала и на коленях перед ней ползала до 4 утра. А на работу сестре к 8 утра. Зато мамо довольна.)))))
Однажды мать закатила истерику при мне. Ой, зря... Я ж просто открыла окно и стульчик принесла. Даже предложила помочь, чтоб уж наверняка.. Так мать рухнула на кровать и несколько часов подряд напоказ подушку соплями мазала. А потом с угрюмым лицом весь день просидела у окошка, завернувшись в шаль, печальную из себя корчила.)
Теперь при мне даже не пытается цирк устраивать.
А сестра так и бегает вокруг матушки своей драгоценной, ублажает её всячески. Молодая женщина, но всю жизнь коту под хвост спустила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У подруги бабушка все время говорила, что выбросится с балкона, если они с мамой не сделают как ей нужно. Довела ее маму в итоге до инфаркта. А самой бабке 90 лет и хоть бы что. Тогда подруга при очередной бабкиной истерике предложила ей подставить стул и открыть окно. Все, истерики прекратились.
Ольга БеловаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У подруги бабушка все время говорила, что выбросится с балкона, если они с мамой не сделают как ей нужно. Довела ее маму в итоге до инфаркта. А самой бабке 90 лет и хоть бы что. Тогда подруга при очередной бабкиной истерике предложила ей подставить стул и открыть окно. Все, истерики прекратились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха! Испужалась старушка..)
А другие способы манипуляций придумала? Или затихла окончательно?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Ха! Испужалась старушка..)
А другие способы манипуляций придумала? Или затихла окончательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там мама очень мягкая. Ей бабка личную жизнь сломала. Тоже поставила перед выбором или мама мужа выгонит или она(бабка) из окна выбросится. Потом пыталась также на подругу (свою внучку) давить. Ну подругу достать невозможно и живет отдельно, а свою дочку бабка довела до инфаркта. И когда бабка снова взялась за свое и еще пригрозила, что напишет письмо предсмертное и их обвинит в своей смерти. Ну подружка ей ручку и листок принесла, сказала - пиши и поскорее впрыгивай, пока мама в больнице, а то передумаешь. Бабка уже почти полгода дуется, про окно больше не упоминает и ни с внучкой не разговаривает. Дочери бабка рассказала про угрозы внучки, мама ей, понятно, не поверила и решила, что бабка точно не в себе и уже ее не воспринимает.
Ольга БеловаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Там мама очень мягкая. Ей бабка личную жизнь сломала. Тоже поставила перед выбором или мама мужа выгонит или она(бабка) из окна выбросится. Потом пыталась также на подругу (свою внучку) давить. Ну подругу достать невозможно и живет отдельно, а свою дочку бабка довела до инфаркта. И когда бабка снова взялась за свое и еще пригрозила, что напишет письмо предсмертное и их обвинит в своей смерти. Ну подружка ей ручку и листок принесла, сказала - пиши и поскорее впрыгивай, пока мама в больнице, а то передумаешь. Бабка уже почти полгода дуется, про окно больше не упоминает и ни с внучкой не разговаривает. Дочери бабка рассказала про угрозы внучки, мама ей, понятно, не поверила и решила, что бабка точно не в себе и уже ее не воспринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блииин.... Вот просто слов нет! Прибить бы такую бабулю..
Lady UnknownВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
прогиб - не рецепт хороших отношений к сожалению. а вот непрогиб как раз часто и есть рецепт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Встречно обидеться очень помогает.
Не Сахар
Мама, наверно, собак больше любит... ))
Rico.Hub +В ответ на Не Сахар
Не Сахар
Мама, наверно, собак больше любит... ))
СсылкаПожаловаться
Мама походу вообще никого не любит...
Мария
Посмотрите темы- от общения с мамами, свекровями и прочими родственниками одни проблемы(((
Алена Алена
Кошка у вас охреневшая
Ёрик
мама вас плохо воспитала, а вы в свою очередь плохо воспитали своё домашнее животное. так что мама сама виновата
СчастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
мама вас плохо воспитала, а вы в свою очередь плохо воспитали своё домашнее животное. так что мама сама виновата
СсылкаПожаловаться
А чем мама дочь плохо воспитала?
ЁрикВ ответ на Счастливая
Счастливая
А чем мама дочь плохо воспитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дисциплинка у них у всех хромает
СчастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
дисциплинка у них у всех хромает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама может сделать уборку во всей квартире за полчаса. Я - нет. Но это не значит, что она плохо меня воспитала.
ЁрикВ ответ на Счастливая
Счастливая
У меня мама может сделать уборку во всей квартире за полчаса. Я - нет. Но это не значит, что она плохо меня воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что ж вы-то? привыкли что мама пуп надрывает со скоростью электрического веника только ради того чтобы вы смогли гордиться таким её КПД что-ли?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а что ж вы-то? привыкли что мама пуп надрывает со скоростью электрического веника только ради того чтобы вы смогли гордиться таким её КПД что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а помочь? а вот фигу, мама воспитала вас неотзывчивым приспособленцем. лучше сама сделает быстрее и качественнее. чем вы будете весь день грязь разводить да еще и не уберете как следует, что-ли у меня мамы не было...
СчастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а помочь? а вот фигу, мама воспитала вас неотзывчивым приспособленцем. лучше сама сделает быстрее и качественнее. чем вы будете весь день грязь разводить да еще и не уберете как следует, что-ли у меня мамы не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мама в детстве никогда ничего за меня не делала. Только пинка давала, чтобы не копалась
ЁрикВ ответ на Счастливая
Счастливая
У меня мама в детстве никогда ничего за меня не делала. Только пинка давала, чтобы не копалась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я в субботу из школы идти домой не хотела потому что мне надо было мыть пол в квартире, мама только обед готовила и стирала(блин -"только" и это в советское время, когда стиралка была допотопной конструкции с ручным полосканием и отжимом)
СчастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а что ж вы-то? привыкли что мама пуп надрывает со скоростью электрического веника только ради того чтобы вы смогли гордиться таким её КПД что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут "привыкли"? Я ж не говорю, что она за меня это делает
ЁрикВ ответ на Счастливая
Счастливая
При чем тут "привыкли"? Я ж не говорю, что она за меня это делает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы как раз утверждаете что не делаете это ЗА неё. я вот о чем
но мамы мне кажется всегда с хитрецой, что-то в процессе воспитания стараются не доделать. просто детям идеальным потом мама-то не нужна, а им хочется оставаться мамой. делающей не только комплименты своим детям. но и ноющими страдалицами. так что лукавые у нас с вами мамы
СчастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы как раз утверждаете что не делаете это ЗА неё. я вот о чем
но мамы мне кажется всегда с хитрецой, что-то в процессе воспитания стараются не доделать. просто детям идеальным потом мама-то не нужна, а им хочется оставаться мамой. делающей не только комплименты своим детям. но и ноющими страдалицами. так что лукавые у нас с вами мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будьте добры, подскажите, как я могу сделать уборку ЗА маму, если живу в другом городе за несколько тысяч километров от нее?

То, что один человек делает что-то быстро, а другой - медленно, не означает, что кто-то хуже, кто-то лучше, и что у кого-то с дисциплиной плохо. Дело в характере и привычке.
ЁрикВ ответ на Счастливая
Счастливая
Будьте добры, подскажите, как я могу сделать уборку ЗА маму, если живу в другом городе за несколько тысяч километров от нее?

То, что один человек делает что-то быстро, а другой - медленно, не означает, что кто-то хуже, кто-то лучше, и что у кого-то с дисциплиной плохо. Дело в характере и привычке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так откуда вы знаете как она убирает квартиру если вас нет рядом? со слов мамы? и что мама такая же шустрая как и 10 лет назад?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем