Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня с подругой спор, помогите разрешить

Сейчас у подруги. У нее сын, через пару недель - ему год . Он не ходит, но ползает, есть попытки пытаться ходить
Моя дочка уже в 11 месяцев ходила
Вот мы с ней и спорим - нормально что ее сын еще не ходит?
Тамара Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
19101112
katyaberg
Надо же, ваша дочка пошла раньше, чем кто-то другой! Это полный успех! Вы должны гордится собой! И почаще напоминайте это тем, у кого в 11 мес. ребенок не пошел - вот кто лузер и отсталый! А вы - пример и гордость! Так держать! Найдите тех, чьи дети стали какать в горшок позже вашей, кто позже сказал первое слово и так далее - у вас будут дополнительные возможности выделиться на фоне других. Главное, игнорируйте, что кто-то опередил вашу дочь - ее развитость эталонна, остальное - зависть и враки
МаринаВ ответ на katyaberg
katyaberg
Надо же, ваша дочка пошла раньше, чем кто-то другой! Это полный успех! Вы должны гордится собой! И почаще напоминайте это тем, у кого в 11 мес. ребенок не пошел - вот кто лузер и отсталый! А вы - пример и гордость! Так держать! Найдите тех, чьи дети стали какать в горшок позже вашей, кто позже сказал первое слово и так далее - у вас будут дополнительные возможности выделиться на фоне других. Главное, игнорируйте, что кто-то опередил вашу дочь - ее развитость эталонна, остальное - зависть и враки
СсылкаПожаловаться

Татьяна Кулакова
у меняя оба, что сын, что дочь, начали ходить в 8 месяцев, удачи!
Марина
Автор, не портите настроение вашей подруге сравнениями детей. Ее ребенок через месяц пойдет, и это будет нормально, а вот вы с таким поведением останетесь без друзей.
Ninon
Это ни о чем не говорит. Помню, соседка в свое время тоже кичилась, что ее дочь пошла в 10 месяцев. И "ужасалась", что моя дочь пошла только в 12 месяцев. И каков итог? Моя дочь стала Кандидатом в Мастера Спорта по фигурному катанию на коньках. А ее дочь даже на велосипеде не смогла научиться кататься.
Я Мария
нашли о чем спорить, все нормально. И лучше с такими вопросами к педиатру, врачам, они уже смотрят как развивается ребенок.
Екатерина
А что вас так настораживает? У меня тоже дочь пошла в 11 месяцев, а сын в 1,3 года! Врач говорил, что и правда девочки начинают раньше развиваться!
Светлана Ч.
нормально_старший ровно в год пошел,а младший в год и три)
Фиалка
Нет ,нен нормально .Ребенок в этом возрасте активно ползает и пытается вставать и делать первые шаги .
Ольга
А мне врач говорила, что чем позже пойдет, тем лучше! и до года вообще не желательно ходить. Получается, что у вашего ребенка проблемы!
Татьяна Милютина
Как вы обе живете с мозгом рептилий? Что вы, что ваша такая же глупая подруга - хоть бы книги какие почитали. А то какие - то беспозвоночные, ей Богу.
Назгуль Сатанова
Каждый ребенок индивидуален. Так что если к году ребенок не ходит, это не означает что он отстает. Нормальный ребенок, нужно подождать немножко. У меня старший ребенок пошел в 10 мес, а младший пошел после года
Tina Rusu
девочки могут пойти в 9 мес, мальчики в 1.2, дальше что? Он ползает и нормально развивается. что вы к ним пристали.
Елена
Во первых у мальчиков все позднее, во вторых у вас ненормальное воспитание, я бы изолировала такую бестактную подругу, у которой к тому- же кукушка съезжает, что чужого ребёнка она побежала на форуме обсуждать.
Елена Евгеньевна
Каждый ребёнок индивидуален. Кто помельче начинают ходить быстрее, им удобнее приспособиться к вертикальному положению. Кто потолще или повыше ростом, те начинают ходить в год +- 2 недели. Вестибулярный аппарат начинает развиваться с 10 месяцев.
Все нормуль у ваших деток! Всем вам здоровья!
Loly Я
вы обе дуры
Александр Шарин
Обе дуры - почитайте Спока!За рюмкой Водяры!
Olga
при чём тут Ваша дочка??? что за манера всех на свой лад мерять? абсолютно нормально это. чего Вы лезете???
Овсянникова Анастасия
Нормально.
ZaraZa
В 7 и 8 мои пошли, вернее, побежали даже
Ваша дочь недоразвитая какая-то...
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем