Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у меня шизофрения?кажется что люди знают меня

У меня шизофрения? Огромная проблема,которая мешает мне жить...кажется люди меня знают откуда-то,знают какие-то мои тайны,мне кажется что они видели смешные видео со мной или обсуждали меня в соц.сетях...я ничего такого плохого не делала...
Допустим я иду на улице или в торговом центре и постоянно смотрю на людей,смотрят ли они на меня,а вдруг они про меня что-то скажут,начнут смеяться,показывать пальцем...
Я избегаю улицы,часто стала выходить поздно вечером,когда уже темно и не особо много людей,так же кажется что из машин за мной следят...
Из-за этого я не могу устроится на работу(подрабатываю в интернете),понимаете,мне кажется я приду устраиваться на работу,а там меня все откуда-то знают,начнут смеяться,обсуждать...Пару раз было такое что меня обсуждали,смеялись и чуть ли не показывали пальцем в общественном транспорте(я тогда засела на месяц дома) и как раз вот это все обострилось после этих случаев...Я не могу выкинуть это все из головы,стараюсь об этом не думать,но не получается...я рушу свою жизнь..это все длится около 2 лет...
Dobroye Utro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Все будет хорошо
тролль
Dobroye UtroВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
тролль
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь,это реальная проблема,просто не спится,вот и решила спросить совета
Юлия Та самая
Вам нужно к психиатру, есть негосударственные клиники и специалисты. Похоже на параноидальное растройство, оно неплохо корректируется медикаментозно. Конечно надо пройти обследование. Надлежащая профессиональная помощь может существенно облегчить вас состояние, а главное не позволить развиться чему-то более серьезному.
Мари Мари
На вас всем пофиХ ,а даже если и знают могут даже не вспомнить
Kislinka Aaaaaaa
что за муть опять?
Savanna Wolf
Всё наладится, включи газ и ложись спать
Все будет хорошоВ ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
Всё наладится, включи газ и ложись спать
СсылкаПожаловаться

Kislinka Aaaaaaa
Муть у тебя. )
Татьяна
Вам настолько важно общественное мнение?
Посторонним людям нет до вас никакого дела, так же, как и вам до них.
Ульяна МеньшиковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вам настолько важно общественное мнение?
Посторонним людям нет до вас никакого дела, так же, как и вам до них.
СсылкаПожаловаться
Автор думает, что мы ее знаем м со стороны виднее
Novella
Будьте проще- вы этих людей не знаете,они вас, какая разница что они там думают и считают, а так у вас реальная психологическая проблема,так оставлять нельзя
Nina
Да, это существенные нарушения в психике, но пока с сохранением критики мышления. Точный диагноз может поставить врач при очном приеме. И вам стоит не затягивать этот прием. Тк недалек час, когда критика мышления станет угнетаться.
Leka
Кроме вас самой и ваших близких вы никого не интересуете, о вас забудут как только вы выйдете из транспорта.
Как бы тяжело не было, но надо выходить в реальный мир, начните с поиска работы.
Постепенно страх пройдет, настанет рутина.
Екатерина Жукова
Это скорее органическое расстройство психики. Сходите к врачу психиатру. У меня у мамы такая история-лечение помогает снять лишнюю тревожность. Иначе обострения тяжёлые потом
Ирина Иванова
Срочно к врачу! Не бойтесь, это все корректируется лекарствами. У меня сосед такой - все ему кажется, что за ним следят и камеры дома понатыканы. Регулярно лечится. На время помогает. Так что бегом к психиатру.
Светлана
Я знаю тебя и слежу....
Ричард
Вы одна единственая здоровая остальные все больны.вы супер человек пришли из будущего.люди вас не понимают потомушто они тупые.вам надо гордится что вы супер человек.от вас зависет будущее планеты
РичардВ ответ на Ричард
Ричард
Вы одна единственая здоровая остальные все больны.вы супер человек пришли из будущего.люди вас не понимают потомушто они тупые.вам надо гордится что вы супер человек.от вас зависет будущее планеты
СсылкаПожаловаться
Небойтесь не чего.вам надо спасти планету
Я
У моего деда на старости лет такое появилось. Мания преследования. Только он не понимает, что болен.
А вы осознаете. Это первый и главный шаг к выздоровлению.
Обратитесь к психиатру. Можно платному, там вам на учёт не поставят.
НАДЕЖДА
однозначно к врачу надо...
Larissa
шизо - это другое
Елена Позднякова
Сходите к врачу или для начала к психологу, ничего не бойтесь
, все поправимо ))
Евгений Васильков
Доброе утро! Параноидальные мысли есть у каждого. Зацикливаются все! Кто на рождение детей, кто на безработице. Кто то на элементарном отдыхе. А виной ,разнок! И мнение специалиста и сомнение дилетанта .
Юля Шеремет
Ну.. Шизофрения-это если из машин следят инопланетяне. А у вас просто паранойя, это купируется, если обратиться к врачу. Но если не обращаться, то болезнь прогрессирует
Татьяна Волк
Только Вы одна себе поможете. Врачи выпишут таблетки, посадите желудок и почки. Страх надо перебарывать. Вам страшно, а Вы выходите из дома и идите туда, где люди: в торговые центры, на центральные улицы. Ходите и просто смотрите на них. Заставляйте себя быть среди людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем