Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня сумасшедшая мать

Здравствуйте всем.У меня такая история. Моя мать видать чокнутая. С детсва конфликлы между родителями, не помню  ни одной недели когда  бы они не скандалили.Подвод любой - посуда не так стоит  и т. п.Как я стала взрослеть начали втягивать меня. Лет  в 20 моя жизнь начала превращаться в дурдом.В течение полугода мать занималась тем, что  каждый день с места на место переставляла мои вещи. Я пыталась разговаривать, ругаться -бесполезно. Как начинала говорить что-то внятное ,сразу вмешивался отец, грубил, пытался унизить. Обращалась в милицию, так  родители орут в два голоса, что я вру. Однажды жёсто ответила отцу, он накинулся начал выворачивать руки,я кричала, мать стояла рядом даже слова не сказала. Ругань дома не прекращалась я сказала ей всё, что думаю. Не знаю как, она достала справку, что у неё якобы синяки, якобы я понаставила; я не выдержала попала в больницу. Начались проблемы с сердцем (тахикардия). После слов в мой адрес "Она идиотка -её место на помойке"   вообще не хочу знаться с матерью.Конечно я переезжала, снимала комнаты, жила у родственников, но хочется свой угол. Сейчас живём как соседи, но  у меня постоянная апатия, ругань так и не кончается. Мне жаль, что у меня такая "семья".
Agata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Василиса
Очень грустно, но может вам уйти из дома и забыть ваших родственников, как страшный сон, квартиру ведь можно разменять или продать и получить свой угол?
Rinа
А у вас есть родственники? сколько вам лет..ведь можно в общаге снять комнату..или вы может быть учитесь..где -нибудь..млжет вам там помогу..Я знаю одну семью..там такие же отношения..так ,что у вас один выход..Уйти..
snamama
Да нет, она не сумашедшая, справочку сварганить ума хватило. Извините, грустно, но Вас не любят. Почему так произошло уже не важно. Вам там плохо, уходите, может встретите людей добрее и приветливей, во всяком случае не губите свою жизнь и душу.
Ларчик*
Можно, конечо уйти, но почему вы должны тратить деньги на жилье? Может как-то поытаться разменять квартиру? Вы имеете свои права, родители вас вырастили, теперь обязаны обеспечить жилплощадью. Мы живем с родителями, когда я высказываю недовольство чем-нибудь, папа сразу предлагает нам снять квартиру. А почему мы должны снимать квартиру, спрашивается??? Если бы не я и бабушка, кторую они на тот момент специально прописали к себе, они бы сидели вместо трешки в однокомнатной. А вам удачи и терпения. И мужа с собственной квартирой))))))))))
Poshaleite sebja , k sozaleniju detej proizvodjat na svet raznie ljudi i eto ne oznacaet cto oni budut ljubjascimi. zdes tolko 2 vihoda1. razrusat sebja zivja snimi ( tahikardija uze est, dalse budet bolse)2,bit svobodnoi i postroit svoi otnosenija sljudmi kotorie pust i ne budut vam rodnimi po krovi no budut vas ljubit i cenit.( nu a kak vi eto sdelaete vas vibor ili otsudite cast ploscadi( potrepav nervi esce bolse) , ili velikodusno maxnete na ve rukoi i uidete spasat svoju zizn...tut Vam resat
Ljubvi vam i dobrih ljudej vokrug
Евгеша
Ужас, конечно, создавайте свою семью, окружите себя любовью, дарите нежность любимому мужчине, если такого нет, заведите киску,что ли))))))
svisdaivanna
хорошая ты дочка-с жалобой на родителей в ментовку побежала!!! ответила жестко отцу- это как-на х....послала ,что ль? да я бы не руку вывернула, а морду разбила за такое ! похоже, ты хорошая дрянь, что поливаешь грязью родителей-этакая ПАВЛИК морозов! СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ
Ольга ОльгаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
хорошая ты дочка-с жалобой на родителей в ментовку побежала!!! ответила жестко отцу- это как-на х....послала ,что ль? да я бы не руку вывернула, а морду разбила за такое ! похоже, ты хорошая дрянь, что поливаешь грязью родителей-этакая ПАВЛИК морозов! СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ
СсылкаПожаловаться
СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ

У плохих родителей не может быть хороших детей!
Mila NeginaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
хорошая ты дочка-с жалобой на родителей в ментовку побежала!!! ответила жестко отцу- это как-на х....послала ,что ль? да я бы не руку вывернула, а морду разбила за такое ! похоже, ты хорошая дрянь, что поливаешь грязью родителей-этакая ПАВЛИК морозов! СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ
СсылкаПожаловаться
skolko ne chitau kommentov odna zhelch...fu, ochen verno psevonim podobrala
VitВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
хорошая ты дочка-с жалобой на родителей в ментовку побежала!!! ответила жестко отцу- это как-на х....послала ,что ль? да я бы не руку вывернула, а морду разбила за такое ! похоже, ты хорошая дрянь, что поливаешь грязью родителей-этакая ПАВЛИК морозов! СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ
СсылкаПожаловаться
хорошая ты дочка-с жалобой на родителей в ментовку побежала!!! ответила жестко отцу- это как-на х....послала ,что ль? да я бы не руку вывернула, а морду разбила за такое ! похоже, ты хорошая дрянь, что поливаешь грязью родителей-этакая ПАВЛИК морозов! СНОВА УБЕЖДАЮСЬ-ДЕТИ-СВОЛОЧИ

сытый голодного не может понять(я имею ввиду кто не был в подобной ситуации, тому не понять).Я рада за вас что покрайней мере у кого то все хорошо.
Vit
мне уже скоро 30 лет и мой кошмар до сих пор продолжается. вышла замуж, мы с мужем вынужденны жить пока у меня, т.е. с моими родителями, родила уже ребенка (девочке 1 год), причем что бы я ражала сама мать просила. При этом когда просила вела себя ласково , никаких ссор и скандалов небыло. Ну я ладно думаю скоро 30 пора.Как забеременила началось все по старому отец пьет, всех материт , с х на х посылает, а мать сама бегает ему за пивом , водкой (у меня еще в добавок отец алкоголик).Мать уже неоднократно доводила до слез маю дочь, про отца я вообще молчу. Щас занимаемся разменом кватиры. И когда мы с мужем уедем знать нихочу своих родителей.Я понимаю, что для когото это прозвучит ужасно, но они сами виноваты.Кстате меня то же отец бил. В 14 лет пыталась уходить из дома.Но сами понимаите надо было учится и деваться мне было некуда, пришлось вернуться домой.ну ничего я не отчаиваюсь, жилаю вам большого Agataтерпения и разменять успешно квартиру. щас вот например моя мать пришла с работы и опять устроила скандал, думая что я его выкинула.Смешно даже, она ревет, побежала его на улицу искать, а он тем временем где-нибудь под диваном спит.Зато был у нее только что повод на х....й послать.Вот так вот мы живем.
Мария ОсиповаВ ответ на Vit
Vit
мне уже скоро 30 лет и мой кошмар до сих пор продолжается. вышла замуж, мы с мужем вынужденны жить пока у меня, т.е. с моими родителями, родила уже ребенка (девочке 1 год), причем что бы я ражала сама мать просила. При этом когда просила вела себя ласково , никаких ссор и скандалов небыло. Ну я ладно думаю скоро 30 пора.Как забеременила началось все по старому отец пьет, всех материт , с х на х посылает, а мать сама бегает ему за пивом , водкой (у меня еще в добавок отец алкоголик).Мать уже неоднократно доводила до слез маю дочь, про отца я вообще молчу. Щас занимаемся разменом кватиры. И когда мы с мужем уедем знать нихочу своих родителей.Я понимаю, что для когото это прозвучит ужасно, но они сами виноваты.Кстате меня то же отец бил. В 14 лет пыталась уходить из дома.Но сами понимаите надо было учится и деваться мне было некуда, пришлось вернуться домой.ну ничего я не отчаиваюсь, жилаю вам большого Agataтерпения и разменять успешно квартиру. щас вот например моя мать пришла с работы и опять устроила скандал, думая что я его выкинула.Смешно даже, она ревет, побежала его на улицу искать, а он тем временем где-нибудь под диваном спит.Зато был у нее только что повод на х....й послать.Вот так вот мы живем.
СсылкаПожаловаться
Я Вас тож понимаю,у меня конечно отец не алкоголик....но из дома я тоже часто уходила...и мама истерит до сих пор...и с мужем приходится жить у меня пока...с ужасом думаю..как я рожать буду..не хочу воспитывать своего ребенка в таких условиях постоянной ругани и злобы
Vit
А в милицию что накатали на своего отца-это правельно.Я вообще советую Agata тебе вернуться домой. и как опять отец на тебя поднимет свои грязные лапы , заивляй кчастковому, это может тебе пригодится в суде для размена квартиры( это в том случае если они похорошему не хотят выделить тебе свой угол).Вообще я еще тебе рекомендовала бы обратится к юристам по поводу размены квартиры. ведь в советское вреся они получали квартиру не только на себя , но и на тебя.Поэтому неотчаивайся, иди до конца
Мария Осипова
Я Вам желаю найти МЧ,который будет главное .Вас любить и уважать,и с ним уходите жизнь,хоть в общагу.Поверьте,в любви и уважении можно многого добиться и жить прекрасно и не нервничать,а вот в такой семье Вам дороже.Учитесь главное,чтоб что-то из себя представлять,и никогда не злитесь,мир наш круглый и все гадости возвращаются в двойне.Возьмите себя в руки и начинайте цель к счастливой жизни,у Вас все получится,у меня ведь получается)))Не сразу ,но со временем Вы собой гордиться будете!!!Вы хороший человек,Вам не место в такой семье..а семью Вам заменят другие люди,которые будут роднее родных...у меня так ,например.Вы не одна такая в этой жизни и тоже подниметесь,только главное сжать себя в кулачок и верить в свое счастливое будущее!!!И всегда повторять "У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО!!!!"
МараВ ответ на Мария Осипова
Мария Осипова
Я Вам желаю найти МЧ,который будет главное .Вас любить и уважать,и с ним уходите жизнь,хоть в общагу.Поверьте,в любви и уважении можно многого добиться и жить прекрасно и не нервничать,а вот в такой семье Вам дороже.Учитесь главное,чтоб что-то из себя представлять,и никогда не злитесь,мир наш круглый и все гадости возвращаются в двойне.Возьмите себя в руки и начинайте цель к счастливой жизни,у Вас все получится,у меня ведь получается)))Не сразу ,но со временем Вы собой гордиться будете!!!Вы хороший человек,Вам не место в такой семье..а семью Вам заменят другие люди,которые будут роднее родных...у меня так ,например.Вы не одна такая в этой жизни и тоже подниметесь,только главное сжать себя в кулачок и верить в свое счастливое будущее!!!И всегда повторять "У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО!!!!"
СсылкаПожаловаться
Манюня права. Одна моя знакомая - психолог, да и просто мудрая женщина - посоветовала мне в трудных ситуациях повторять такую фразу: "Всё, что происходит, работает на меня. Что бы ни происходило." Реально помогает!
Smile
С точки зрения законов вселенной, нужно перенастроиться на другую волну. Волну благодарности например за что-то, что у вас хорошо.

С точки зрения обычного материального мира скажу так: Чтобы не травмировать ни себя ни своих будущих детей и иметь нормальную личную жизнь. найти способ изолироваться от них. И любить их на расстоянии.

А в милицию нужно обращаться подготовленной.
Обзаведитесь диктофоном.
Записывайте.
Как соберете ярких подтверждений ваших слов, то можете идти.
Но это на мой взгляд стоит делать только если испробованы все способы изолироваться и не один не удался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем