Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня тоже вопросик про алименты отцу

Родители развелись в 1998 году. Мне было 10. Года 2 отец платил алименты с предприятия. И ещё есть у него дочь от 1 брака-моя сестра. Ей тогда было 13. Потом предприятие развалилось, алименты прекратились вообще. Где то около полугода. Моя мама, отец и его новая жена решили не подавать на алименты, а отец будет выплачивать мне стабильную 1000 рублей в месяц. Потому что официально он нигде трудоустроен не был. До 18 лет я получала эту 1000 путём почтового перевода. Общение с отцом закончилось где то лет в 15 по его инициативе. Ну как обычно это бывает. Перестал звонить, приезжать (8 км) и интересоваться как я вообще. Занималась алиментами его жена. Дама ушлая и прошареная. В связи с чем у меня вопрос-может ли папаша на что то претендовать от меня. В какой сумме от ЗП. И с какого возраста? Ему 56 лет. У меня ЗП больше 100.000.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Бет МидлерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
С таким же успехом есть риск что суд не приобщит доки к делу полученные по адвокатскому запросу. Если не удовлетворил ходатайство-значит считает эти доки не нужными
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что правильно подавать надо)))
с письменными пояснениями приобщит все.
так как не принять пояснения стороны в принципе нельзя)))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
потому что правильно подавать надо)))
с письменными пояснениями приобщит все.
так как не принять пояснения стороны в принципе нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так ровно это и относится к составлению ходатайства:))) описывай, почему это требуется
Наташ, вот реально не сталкивалась, чтобы отсутствие корочки помешало бы сбору доков. Все, канеш, бывает первый раз
Бет МидлерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Ну так ровно это и относится к составлению ходатайства:))) описывай, почему это требуется
Наташ, вот реально не сталкивалась, чтобы отсутствие корочки помешало бы сбору доков. Все, канеш, бывает первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне 2 раза помешало.
1. в Арбитраже по гражданскому спору.
но с другой стороны сыграло против истца, так как он наотрез отказался эти документы тоже представить. Получается обладал доказательствами, но раскрывать не захотел. Поэтому я выиграла.

2. в общей юрисдикции как раз с доходами физ.лиц.
судья сказала, что деньги истице могли подарить, дать взаймы. "ну и что, что она не работала 15 лет".
хорошо, что доводы были не единственными.
квитанции оплачивал мой клиент со своей карты и это документальное доказательство. поэтому истица помчалась заключать с нами мировое.
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мне 2 раза помешало.
1. в Арбитраже по гражданскому спору.
но с другой стороны сыграло против истца, так как он наотрез отказался эти документы тоже представить. Получается обладал доказательствами, но раскрывать не захотел. Поэтому я выиграла.

2. в общей юрисдикции как раз с доходами физ.лиц.
судья сказала, что деньги истице могли подарить, дать взаймы. "ну и что, что она не работала 15 лет".
хорошо, что доводы были не единственными.
квитанции оплачивал мой клиент со своей карты и это документальное доказательство. поэтому истица помчалась заключать с нами мировое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С учетом количества твоих процессов, это, видимо, меньше 1%:))
Ну ведь никто не сказал, что судья принял бы доки по адвокатскому запросу
Теоретически, может же быть что эти судьи просто были тугими?:)) и точно также не приобщили бы доки в дело
Бет МидлерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
С учетом количества твоих процессов, это, видимо, меньше 1%:))
Ну ведь никто не сказал, что судья принял бы доки по адвокатскому запросу
Теоретически, может же быть что эти судьи просто были тугими?:)) и точно также не приобщили бы доки в дело
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одна судья на меня орала, но сделать со мной ничего не смогла))
дело в том, что суд может отказать в ходатайстве.
а вот отказать в пояснениях не может))
я под пояснения 500 листов напихала в приложения))
с экспертизой имущества))
она конечно возмущалась, а потом заулыбалась и сказала "ну да, выбора-то у меня нет";))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
одна судья на меня орала, но сделать со мной ничего не смогла))
дело в том, что суд может отказать в ходатайстве.
а вот отказать в пояснениях не может))
я под пояснения 500 листов напихала в приложения))
с экспертизой имущества))
она конечно возмущалась, а потом заулыбалась и сказала "ну да, выбора-то у меня нет";))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О том и речь. Что адвокат также может натолкнуться на неадекватную судью.
Но 500 листов это сильно
Бет МидлерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
О том и речь. Что адвокат также может натолкнуться на неадекватную судью.
Но 500 листов это сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отчеты экспертов худыми не бывают)
Наталья ПоляковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
обязательно нужен именно адвокат.
у него по закону есть право писать адвокатские запросы.
в банки, в Росреестр, в налоговую и так далее.
чтобы выяснить степень имущественного положения всех членов семьи, которые хотят сесть на шею.
а также обязательно привлекать мед.учреждения, чтобы получить информацию какой такой писец уход ему надо оплачивать кроме того, что оплачивает государство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бет, вы практикуете в какой отрасли? Ваша компетентность не оставляет меня равнодушной и, если будет необходимость, я бы хотела воспользоваться именно вашей консультацие (если возможно, конечно).
Перелетная птицаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Бет, вы практикуете в какой отрасли? Ваша компетентность не оставляет меня равнодушной и, если будет необходимость, я бы хотела воспользоваться именно вашей консультацие (если возможно, конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бет умница, она почти в любой отрасли поможет
Бет МидлерВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Бет, вы практикуете в какой отрасли? Ваша компетентность не оставляет меня равнодушной и, если будет необходимость, я бы хотела воспользоваться именно вашей консультацие (если возможно, конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
основная отрасль налогообложение юридических лиц и налоговые проверки.
часто идет КоАП РФ по налогам и гос.органам.
немного есть и семейное право и гражданка.
земля, таможня.
если я не могу что-то делать - я прямо говорю, что я этого не могу.
Наталья ПоляковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
основная отрасль налогообложение юридических лиц и налоговые проверки.
часто идет КоАП РФ по налогам и гос.органам.
немного есть и семейное право и гражданка.
земля, таможня.
если я не могу что-то делать - я прямо говорю, что я этого не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как получить Ваши контакты?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Благодарю! Написала!
МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Спасибо! Значит, лазейки в принципе есть. Мы с сестрой с ужасом ждём когда вся эта кутерьма начнётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чисто по человечески ничего не екнет? Какой не какой а это ваш отец, просто помочь , не?
МаргаритаВ ответ на Мария
Мария
А чисто по человечески ничего не екнет? Какой не какой а это ваш отец, просто помочь , не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у него не екало ничего. Когда я в 18 лежала в больнице. Когда я в 29 лежала в больнице. Когда мне надо было на что то получать высшее образование. И ещё много на что у него не екало. А самое главное-у него не екнуло когда мать предложила квартиру на меня переписать, которую ему отдали, когда при разводе делили имущество, в том числе совместно нажитую квартиру. Он так и сказал-хрен тебе. Теперь в той квартире живет племянница жены. А я вынуждена копить на свою и влезать в ипотеку. Так что не знаю, екнет у меня или нет. Я желаю ему счастья, здоровья, долгих лет жизни. Лишь бы меня не трогали. Он про меня забыл, я про него тоже
МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ну у него не екало ничего. Когда я в 18 лежала в больнице. Когда я в 29 лежала в больнице. Когда мне надо было на что то получать высшее образование. И ещё много на что у него не екало. А самое главное-у него не екнуло когда мать предложила квартиру на меня переписать, которую ему отдали, когда при разводе делили имущество, в том числе совместно нажитую квартиру. Он так и сказал-хрен тебе. Теперь в той квартире живет племянница жены. А я вынуждена копить на свою и влезать в ипотеку. Так что не знаю, екнет у меня или нет. Я желаю ему счастья, здоровья, долгих лет жизни. Лишь бы меня не трогали. Он про меня забыл, я про него тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не живите с обидами , вообще мне кажется это для мужчины унизительно подавать на алименты на собственную дочь , не думаю что до этого дойдёт . Если нужно будет помогите если будет возможность, винить себя будете если что случится
МаргаритаВ ответ на Мария
Мария
Не живите с обидами , вообще мне кажется это для мужчины унизительно подавать на алименты на собственную дочь , не думаю что до этого дойдёт . Если нужно будет помогите если будет возможность, винить себя будете если что случится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он не будет думать подавать или нет. За него его жена подумает))
МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Так он не будет думать подавать или нет. За него его жена подумает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы раньше времени не переживала, а вообще пока есть время пока все живы здоровы я бы наладила отношения чтоб потом не жалеть , но у меня иная ситуация отец для меня последнюю рубашку отдаст
МаргаритаВ ответ на Мария
Мария
Я бы раньше времени не переживала, а вообще пока есть время пока все живы здоровы я бы наладила отношения чтоб потом не жалеть , но у меня иная ситуация отец для меня последнюю рубашку отдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня сестра пытается с ним наладить. Я там ниже Джейсону написала подробнее что к чему. Чтоб вам не дублировать-прокрутите вниз плиз
МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ну у него не екало ничего. Когда я в 18 лежала в больнице. Когда я в 29 лежала в больнице. Когда мне надо было на что то получать высшее образование. И ещё много на что у него не екало. А самое главное-у него не екнуло когда мать предложила квартиру на меня переписать, которую ему отдали, когда при разводе делили имущество, в том числе совместно нажитую квартиру. Он так и сказал-хрен тебе. Теперь в той квартире живет племянница жены. А я вынуждена копить на свою и влезать в ипотеку. Так что не знаю, екнет у меня или нет. Я желаю ему счастья, здоровья, долгих лет жизни. Лишь бы меня не трогали. Он про меня забыл, я про него тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнился фильм интердевочка
МаргаритаВ ответ на Мария
Мария
Вспомнился фильм интердевочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все время когда его смотрю, об этом думаю
MargaritaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Все время когда его смотрю, об этом думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думайте о хорошем. И правильно.что желаете отцу и его семейству здоровья. Вам оно вернется и вы станете сами здоровой и счастливой. Только не копите злобу.обиду на него-от этого возникают болезни. Так разложилось в жизни и вы добились многого. Да.1000 вам погоды не сделала. посчитайте всю сумму и отправьте ему обратно.спасибо папа за помощь в жизни.Пусть это ему будет укором на всю оставшуюся жизнь.
=В ответ на Margarita
Margarita
думайте о хорошем. И правильно.что желаете отцу и его семейству здоровья. Вам оно вернется и вы станете сами здоровой и счастливой. Только не копите злобу.обиду на него-от этого возникают болезни. Так разложилось в жизни и вы добились многого. Да.1000 вам погоды не сделала. посчитайте всю сумму и отправьте ему обратно.спасибо папа за помощь в жизни.Пусть это ему будет укором на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пф! Ахахахахах! прям укорится он)))) как раз вспомнит наконец о дочери и потребует еще! И еще! и еще!! наивная вы)))
MargaritaВ ответ на =
=
пф! Ахахахахах! прям укорится он)))) как раз вспомнит наконец о дочери и потребует еще! И еще! и еще!! наивная вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а можно каждый месяц отсылать ему 1000 рублей с припиской-спасибо.папа.возвращаю тебе долг. интересно.как на него будут смотреть работники почты и как он себя будет чувствовать при этом.
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
а можно каждый месяц отсылать ему 1000 рублей с припиской-спасибо.папа.возвращаю тебе долг. интересно.как на него будут смотреть работники почты и как он себя будет чувствовать при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там где он живет-почты нет. К тому же пока все благополучно-ничего слать не собираюсь. Таиланды и Египты не спонсирую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем