Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня тоже вопросик про алименты отцу

Родители развелись в 1998 году. Мне было 10. Года 2 отец платил алименты с предприятия. И ещё есть у него дочь от 1 брака-моя сестра. Ей тогда было 13. Потом предприятие развалилось, алименты прекратились вообще. Где то около полугода. Моя мама, отец и его новая жена решили не подавать на алименты, а отец будет выплачивать мне стабильную 1000 рублей в месяц. Потому что официально он нигде трудоустроен не был. До 18 лет я получала эту 1000 путём почтового перевода. Общение с отцом закончилось где то лет в 15 по его инициативе. Ну как обычно это бывает. Перестал звонить, приезжать (8 км) и интересоваться как я вообще. Занималась алиментами его жена. Дама ушлая и прошареная. В связи с чем у меня вопрос-может ли папаша на что то претендовать от меня. В какой сумме от ЗП. И с какого возраста? Ему 56 лет. У меня ЗП больше 100.000.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Лиза Шницель
может, если документально подтверждены пеерводы
МаргаритаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
может, если документально подтверждены пеерводы
СсылкаПожаловаться
То есть квиточков с почты будет достаточно? Я больше чем уверена, эта язва хранит их
Перелетная птицаВ ответ на Маргарита
Маргарита
То есть квиточков с почты будет достаточно? Я больше чем уверена, эта язва хранит их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно квиточков. Может подать.
anikВ ответ на Маргарита
Маргарита
То есть квиточков с почты будет достаточно? Я больше чем уверена, эта язва хранит их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может претендовать когда будет пенсионером или инвалидом
АнониВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
может, если документально подтверждены пеерводы
СсылкаПожаловаться
ему и не надо ничего подтверждать.
123
Легко. По достижении пенсии по возрасту или состоянию здоровья. Если докажет, что его дохода не достаточно на обеспечение его базовых потребностей.
Абсолютное Зло
Если у него сохранились квитанции, то да. Только ему надо будет доказать, что он нуждается в дополнительной помощи.
МаргаритаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если у него сохранились квитанции, то да. Только ему надо будет доказать, что он нуждается в дополнительной помощи.
СсылкаПожаловаться
Там жена Горгона. Она докажет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Там жена Горгона. Она докажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрубить ей ее голову)))
МаргаритаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Отрубить ей ее голову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это не было уголовно-наказываемым-это была бы мысль )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если бы это не было уголовно-наказываемым-это была бы мысль )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю откуда даме ниже насчитали 30 тыр с бедного студента, но обычно назначают совсем небольшие суммы.
МаргаритаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я не знаю откуда даме ниже насчитали 30 тыр с бедного студента, но обычно назначают совсем небольшие суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня и выступил холодный пот от этих 30000
ЕваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вот у меня и выступил холодный пот от этих 30000
СсылкаПожаловаться
История переписки6
промокните салфеточкой и успокойтесь )
заранее не надо ничего бояться
взыскать, конечно, по закону отец имеет право, но грамотный адвокат всегда найдет возможность минимизировать "потери"
а тема про 30 т - откровенная брехня, автор такой хрени там нагородила, что не знает как ответить на элементарные вопросы от сосайтниц )))))
АнониВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если у него сохранились квитанции, то да. Только ему надо будет доказать, что он нуждается в дополнительной помощи.
СсылкаПожаловаться
никакие квитанции не нужны, вы о чем? достаточно того, что ее мать не подала на лишение родительских прав в связи с отклонением отца от участия в воспитании.
oi
У меня ЗП больше 100.000.


жалко 1000 рэ на юридическую консультацию????
Абсолютное ЗлоВ ответ на oi
oi
У меня ЗП больше 100.000.


жалко 1000 рэ на юридическую консультацию????
СсылкаПожаловаться
А мы на что?
МаргаритаВ ответ на oi
oi
У меня ЗП больше 100.000.


жалко 1000 рэ на юридическую консультацию????
СсылкаПожаловаться
Когда время подойдёт-тогда и будет консультация
Наталья ПоляковаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Когда время подойдёт-тогда и будет консультация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и законы могут быть другие, зарплаты может не быть, ну, или кто-то не доживет)
Чего выскивать проблему, которой нет?
Бегущая Строка
Может, если будет являтья нетрудоспособным и нуждающимся. Через суд.
Бет Мидлер
1. если нет доказательств уклонения от уплаты алиментов (а их нет), то папа обязанность выполнил.
2. претендовать папа может, если он будет одиноким (ни жены, ни детей), а его пенсия в будущем не будет соответствовать прожиточному минимуму для пенсионеров. Поэтому алименты обычно покрывают разницу.
песни про лекарства опровергаются льготами и бесплатным мед.обслуживанием для пенсионеров.
если он не узнавал и не не пользуется - это просто его проблемы.
МаргаритаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
1. если нет доказательств уклонения от уплаты алиментов (а их нет), то папа обязанность выполнил.
2. претендовать папа может, если он будет одиноким (ни жены, ни детей), а его пенсия в будущем не будет соответствовать прожиточному минимуму для пенсионеров. Поэтому алименты обычно покрывают разницу.
песни про лекарства опровергаются льготами и бесплатным мед.обслуживанием для пенсионеров.
если он не узнавал и не не пользуется - это просто его проблемы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Значит, лазейки в принципе есть. Мы с сестрой с ужасом ждём когда вся эта кутерьма начнётся
Бет МидлерВ ответ на Маргарита
Маргарита
Спасибо! Значит, лазейки в принципе есть. Мы с сестрой с ужасом ждём когда вся эта кутерьма начнётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно нужен именно адвокат.
у него по закону есть право писать адвокатские запросы.
в банки, в Росреестр, в налоговую и так далее.
чтобы выяснить степень имущественного положения всех членов семьи, которые хотят сесть на шею.
а также обязательно привлекать мед.учреждения, чтобы получить информацию какой такой писец уход ему надо оплачивать кроме того, что оплачивает государство
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
обязательно нужен именно адвокат.
у него по закону есть право писать адвокатские запросы.
в банки, в Росреестр, в налоговую и так далее.
чтобы выяснить степень имущественного положения всех членов семьи, которые хотят сесть на шею.
а также обязательно привлекать мед.учреждения, чтобы получить информацию какой такой писец уход ему надо оплачивать кроме того, что оплачивает государство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я судебные запросы беру. Без адвокатской корочки. Ходатайство подаю и все.
Но на деле, думаю что-то да присудят. Вот как не крути, имущие в нашем суде симпатию вызывают редко.
Бет МидлерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А я судебные запросы беру. Без адвокатской корочки. Ходатайство подаю и все.
Но на деле, думаю что-то да присудят. Вот как не крути, имущие в нашем суде симпатию вызывают редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже. но суд иногда отказывает в истребовании.
а это риск
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я тоже. но суд иногда отказывает в истребовании.
а это риск
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким же успехом есть риск что суд не приобщит доки к делу полученные по адвокатскому запросу. Если не удовлетворил ходатайство-значит считает эти доки не нужными
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем