Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2013, Главная форумов

У меня варикоз

Недавно была у врача по поводу болей
в ногах. Сказали, что это варикоз. Честно говоря, даже не ожидала. Хотя знала,
что когда-то это и меня каснется. Ведь мама у меня страдает варикозом. А вообще
от варикоза можно излечится или вот так всю жизнь с ним придется жить? Сейчас
только боль в ногах, потом вены вылезут,да?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Алина .
К сожалению варикоз не лечится, процесс можно притормозить ношением компрессионного белья + гимнастика.
СсылкаПожаловаться
yyywoman
В принципе да. А что вы хотели? Но если вы будете что-то время от времени делать для профилактики варикоза, то возможно. что вены еще не скоро вылезут. У меня тоже варикоз.Но я пью венотоник время от времени для профилактики и чувствую себя нормально. И вы попейте, Венарус например.
СсылкаПожаловаться
Diva_В ответ на yyywoman
yyywoman
В принципе да. А что вы хотели? Но если вы будете что-то время от времени делать для профилактики варикоза, то возможно. что вены еще не скоро вылезут. У меня тоже варикоз.Но я пью венотоник время от времени для профилактики и чувствую себя нормально. И вы попейте, Венарус например.
СсылкаПожаловаться
про Венарус слышала. Но мне почему-то сказали детралекс попить. Но я еще не купила. Пока только чулки компрессионные купила.
СсылкаПожаловаться
yyywoman В ответ на Diva_
Diva_
про Венарус слышала. Но мне почему-то сказали детралекс попить. Но я еще не купила. Пока только чулки компрессионные купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока еще не купили таблетки, то почитайте на досуге о детралексе и о венарусе. Венарус это аналог детралекса. Это практически одна и то же. Так что можете вместо детралекса смело покупать Венарус. Тем более венарус стоит намного дешевле Детралекса.
СсылкаПожаловаться
yyywoman
Вот пока еще не купили таблетки, то почитайте на досуге о детралексе и о венарусе. Венарус это аналог детралекса. Это практически одна и то же. Так что можете вместо детралекса смело покупать Венарус. Тем более венарус стоит намного дешевле Детралекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько дешевле? Может все-таки детралекс лучше, раз он дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
Арина Маркова
Насколько дешевле? Может все-таки детралекс лучше, раз он дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детралекс дороже потому что это импортный препарат, а Венурас это наш отечественный аналог. Я последний раз Венарус покупала за 700 рублей упаковку. А Детралекс стоит в пределах 1300 рублей.
СсылкаПожаловаться
галина демиденко
Хотите я напечатаю для Вас народные средства и возможно Вам удастся избежать ухудшение болезни.
СсылкаПожаловаться
Елена Татаревская
Та ладно, че вы так сразу уже и умирать собрались. Варикоз это не самое страшное в жизни. Купите себе Венарус и для профилактики пейте его два раза в год. Излечить до конца он не излечит, но он укрепит вены и не даст болезни дальше развиваться. Ноги не будут болеть. Это как закаливание: будете закаляться, не будете часто болеть. Так же и с венарусом: будете проводить проилактику варикоза, он вам меньше будет докучать.
СсылкаПожаловаться
Сания Канатбаева
облегчает варикоз использование желе Алоэ Вера, а также капсулы Арктик-Си, которые содержат Омега-3.
СсылкаПожаловаться
Валерия Шанталова
Если болят ноги, но хорошо помогает мазь Лиогель, снимает отеки и напряжение в ногах.
А вообще, вам стоит начать заниматься профилактикой, потому что потом будет только хуже, когда начнется еще и косметический дефект.
Хорошо - бассейн, лучшее при варикозе любых стадий.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Детралекс многие рекомендуют и он хорошо помогает, но я давно знаю простой рецепт от внеших проявлений варикоза и их профилактики: на даче накопать моркови, помыть ботву от моркови, высушить, заварить 1,5 ст л ботвы - 500 мл кипятка. Настоять минимум 1 час (процеживать не обязательно), затем наливать через ситечко в стакан и пить небольшими порциями в течении дня. Через месяц почувствуете результат. Курс - 3 месяца. Затем перерыв. Даже крупные давние скопления сосудистых 'звёздочек' - 'сетки' - начинают бледнеть и исчезают. Для профилактики тяжести - венорутон, лиотон, плавание.
СсылкаПожаловаться
Любовь Савчукова
Я дважды делала склерозирование,один раз герудотерапию,в течении 10 лет я пью разные лек-ва от варикоза.каждый день я мажу гелем ноги,перепробовала все,больших вен сейчас немного,зато капиляры вылезли,притом я почти постоянно ношу бинты.раньше я парила ноги в коре дуба,прикладывала к венам хмель,но результат можно сказать нулевой ,в смысле эстетики.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
у меня сразу начались синяки, боли уже потом пошли, у меня работа связанная с нагрузкой на ноги, я переводчик. я пользовалась траксевазином и потом еще Софией крем называется при заболеваниях вен. ты попробуй , тебе должно помочь, только вот Лиотон мне очень не понравился , *** авно натуральное
СсылкаПожаловаться
Лидия Лаврова
Если у вас только обнаружили варикоз, то не запускайте его, сразу лечите. Мне хорошо помогает снять отечность и тяжесть в ногах пластырь для вен вазопласт. Я его наклеиваю на весь день или на ночь, держать можно до 12 часов.
СсылкаПожаловаться
Диана Семашко
Варикоз надо лечить, потом что потом может еще и тромбофлебит появиться-а это вообще уже плохо. При варикозе вены истончаются и не смогут поддерживать необходимый тонус,советую пройти лечение варикоза лазером ,отлично помогает .
Моя свекровь прошла его -довольна очень.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru