Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня варикоз

Недавно была у врача по поводу болей
в ногах. Сказали, что это варикоз. Честно говоря, даже не ожидала. Хотя знала,
что когда-то это и меня каснется. Ведь мама у меня страдает варикозом. А вообще
от варикоза можно излечится или вот так всю жизнь с ним придется жить? Сейчас
только боль в ногах, потом вены вылезут,да?
Diva_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Алина .
К сожалению варикоз не лечится, процесс можно притормозить ношением компрессионного белья + гимнастика.
yyywoman
В принципе да. А что вы хотели? Но если вы будете что-то время от времени делать для профилактики варикоза, то возможно. что вены еще не скоро вылезут. У меня тоже варикоз.Но я пью венотоник время от времени для профилактики и чувствую себя нормально. И вы попейте, Венарус например.
Diva_В ответ на yyywoman
yyywoman
В принципе да. А что вы хотели? Но если вы будете что-то время от времени делать для профилактики варикоза, то возможно. что вены еще не скоро вылезут. У меня тоже варикоз.Но я пью венотоник время от времени для профилактики и чувствую себя нормально. И вы попейте, Венарус например.
СсылкаПожаловаться
про Венарус слышала. Но мне почему-то сказали детралекс попить. Но я еще не купила. Пока только чулки компрессионные купила.
yyywoman В ответ на Diva_
Diva_
про Венарус слышала. Но мне почему-то сказали детралекс попить. Но я еще не купила. Пока только чулки компрессионные купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока еще не купили таблетки, то почитайте на досуге о детралексе и о венарусе. Венарус это аналог детралекса. Это практически одна и то же. Так что можете вместо детралекса смело покупать Венарус. Тем более венарус стоит намного дешевле Детралекса.
Арина МарковаВ ответ на yyywoman
yyywoman
Вот пока еще не купили таблетки, то почитайте на досуге о детралексе и о венарусе. Венарус это аналог детралекса. Это практически одна и то же. Так что можете вместо детралекса смело покупать Венарус. Тем более венарус стоит намного дешевле Детралекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько дешевле? Может все-таки детралекс лучше, раз он дороже стоит?
yyywoman В ответ на Арина Маркова
Арина Маркова
Насколько дешевле? Может все-таки детралекс лучше, раз он дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детралекс дороже потому что это импортный препарат, а Венурас это наш отечественный аналог. Я последний раз Венарус покупала за 700 рублей упаковку. А Детралекс стоит в пределах 1300 рублей.
галина демиденко
Хотите я напечатаю для Вас народные средства и возможно Вам удастся избежать ухудшение болезни.
Елена Татаревская
Та ладно, че вы так сразу уже и умирать собрались. Варикоз это не самое страшное в жизни. Купите себе Венарус и для профилактики пейте его два раза в год. Излечить до конца он не излечит, но он укрепит вены и не даст болезни дальше развиваться. Ноги не будут болеть. Это как закаливание: будете закаляться, не будете часто болеть. Так же и с венарусом: будете проводить проилактику варикоза, он вам меньше будет докучать.
Сания Канатбаева
облегчает варикоз использование желе Алоэ Вера, а также капсулы Арктик-Си, которые содержат Омега-3.
Валерия Шанталова
Если болят ноги, но хорошо помогает мазь Лиогель, снимает отеки и напряжение в ногах.
А вообще, вам стоит начать заниматься профилактикой, потому что потом будет только хуже, когда начнется еще и косметический дефект.
Хорошо - бассейн, лучшее при варикозе любых стадий.
Maria Shreiner
Детралекс многие рекомендуют и он хорошо помогает, но я давно знаю простой рецепт от внеших проявлений варикоза и их профилактики: на даче накопать моркови, помыть ботву от моркови, высушить, заварить 1,5 ст л ботвы - 500 мл кипятка. Настоять минимум 1 час (процеживать не обязательно), затем наливать через ситечко в стакан и пить небольшими порциями в течении дня. Через месяц почувствуете результат. Курс - 3 месяца. Затем перерыв. Даже крупные давние скопления сосудистых 'звёздочек' - 'сетки' - начинают бледнеть и исчезают. Для профилактики тяжести - венорутон, лиотон, плавание.
Любовь Савчукова
Я дважды делала склерозирование,один раз герудотерапию,в течении 10 лет я пью разные лек-ва от варикоза.каждый день я мажу гелем ноги,перепробовала все,больших вен сейчас немного,зато капиляры вылезли,притом я почти постоянно ношу бинты.раньше я парила ноги в коре дуба,прикладывала к венам хмель,но результат можно сказать нулевой ,в смысле эстетики.
Lady Sterva
у меня сразу начались синяки, боли уже потом пошли, у меня работа связанная с нагрузкой на ноги, я переводчик. я пользовалась траксевазином и потом еще Софией крем называется при заболеваниях вен. ты попробуй , тебе должно помочь, только вот Лиотон мне очень не понравился , *** авно натуральное
Лидия Лаврова
Если у вас только обнаружили варикоз, то не запускайте его, сразу лечите. Мне хорошо помогает снять отечность и тяжесть в ногах пластырь для вен вазопласт. Я его наклеиваю на весь день или на ночь, держать можно до 12 часов.
Диана Семашко
Варикоз надо лечить, потом что потом может еще и тромбофлебит появиться-а это вообще уже плохо. При варикозе вены истончаются и не смогут поддерживать необходимый тонус,советую пройти лечение варикоза лазером ,отлично помогает .
Моя свекровь прошла его -довольна очень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем