Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня внезапно появился отец

Здравствуйте. Помогите советом. Родители развелись,когда мне было около 20 лет. Мама растила нас четверых. Работала,тянула как могла. Отец последние лет 10 жизни с мамой не работал. Сидел дома. Много кушал,спад,смотрел ТВ. Под конец мама сказала,что детей нечем кормить,т.к.всё съедает отец и развелась с ним. Смешно,но было не смешно. Отец исчез из нашей жизни. Алиментов на младших не платил. Потом мы узнали,что он женился на однокурснице,оформил пенсию и сидит дома. Я одна из 4 детей поддерживала связь по телефону. Как-то в гости пыталась напроситься уже с его внучкой,но получила отказ. Недавно умерла жена отца,он попал в больницу и тут началось.... Он изо всех сил стремится к общению. Звонит ежедневно,просит познакомить с внуками. Я ездила к отцу,когда он лежал в больнице и ужаснулась себе - я не чувствую к нему ничего. Абсолютно. Он чужой человек. Общаться не просто не о чем,а не хочу. Был ли кто-то в подобной ситуации и как себя вести? Спасибо за любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Мужчины в этом возрасте ищут женщин помоложе, чтобы смотрели их до самой глубокой старости, если здоровье не позволяет обращаются к детям. Если решите помогать, то только за счет его пенсии и конечно про квартиру его не забывайте, у вас дети, и если от квартиры откажетесь, то дети вырастут и вам напомнят об этом .Вы не так богаты, чтобы отказываться от квартиры.Лучше нанять женщину, чтобы готовила ему кушать , можно обратится к соцработникам.Я его не знаю, но присмотритесь к нему повнимательней, они еще те манипуляторы. Всего хорошего вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Ключик))
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,Ключик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Поговорите с лечащим врачом, как он оценивает его здоровье, поглядите на его друзей, а то будет посмеиваться.Я ни раз сталкивалась с такими людьми, иногда бываю тоже доверчива и жалею людей. Самое главное берегите свою семью.
Юлиана
Я потерялась. Вам предстояло уйти от мужа с ребёнком и тд, тяжелая ситупция, нужна была квартира, а далее пишете, что толком не учились потому что мужа встретили и ДЕТИ пошли. Так Вы же разошлись имея одного ребенка? Если по теме: общайтесь нейтрально, на звонки отвечайте,иногда заезжайте, просто из чувства сострадания. Никакой, конечно, опеки, но все таки Ваш отец до 20 лет прожил с Вами, а не ушёл, когда Вам был год. И я думаю стОит хоть иногда поддерживать общение.
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я потерялась. Вам предстояло уйти от мужа с ребёнком и тд, тяжелая ситупция, нужна была квартира, а далее пишете, что толком не учились потому что мужа встретили и ДЕТИ пошли. Так Вы же разошлись имея одного ребенка? Если по теме: общайтесь нейтрально, на звонки отвечайте,иногда заезжайте, просто из чувства сострадания. Никакой, конечно, опеки, но все таки Ваш отец до 20 лет прожил с Вами, а не ушёл, когда Вам был год. И я думаю стОит хоть иногда поддерживать общение.
СсылкаПожаловаться
С первым супругом мы расстались. Я вышла замуж повторно. Родилось двое детей в новом браке. Работать не переставала - массаж детский ,взрослый,лечебный. А дети действительно пошли)). В первом браке малыш. И во втором два подряд. Так вышло. Но с мужем мы как-то справились. Выкрутились. Муж даже высшее получил. Я не осилила,да и сменила полностью профессию.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
С первым супругом мы расстались. Я вышла замуж повторно. Родилось двое детей в новом браке. Работать не переставала - массаж детский ,взрослый,лечебный. А дети действительно пошли)). В первом браке малыш. И во втором два подряд. Так вышло. Но с мужем мы как-то справились. Выкрутились. Муж даже высшее получил. Я не осилила,да и сменила полностью профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, пардон, все поняла. Извините. Вы молодец! Трое детей и время находиье на "отца". Не грызите себя, многие бы просто забили. Но и не отмахивайтесь. Общайтесь просто, нейтрально. Никакой, конечно, опеки, но просто общение, жалко же.успехов Вам и удачи!
Людмила
У меня ситуация один в один!!!!)) надо же.
Только мама растила двоих, в 90-е годы было ой как тяжело, он гулял, короче у меня много сводных братьев и сестер.
КОгда он попал в больницу с ногой, тут началось!!! звонки, умолял его взять, мы взяли, пожалела так сказать. Не буду говорить подробности, но его мама обратно увезла в деревню, когда на костыле смог передвигаться сам (через 3 мес.) сказала мне такое добро не нужно.
Он вообще не изменился!!!
И никому стал не нужен под конец, куча детей, никого особо не воспитывал, бык осеменитель. Последнего только вроде как душой прикипел, да и ему не стал нужен.
Людмила
Как то в школе, в 15 лет, я зашла за подружкой -однокласницей, у нее полная семья, она обняла папу и повисла на нем, поцеловала его крепко. Потом как-то посмотрела на меня.
КОгда мы шли в школу, она мне говорит "прости" я говорю за что? она говорит" ну как, у тебя нет отца, а я повисла на папе, тебе наверно больно и неприятно было" Я говорю да нет, почему?
Она: "ну как, ты наверно ненавидишь его"
Я: "Нет, почему, как можно ненавидеть человека которого ты не знаешь"

Я никого не ненавижу, я его и всех простила, живите как хотите, хоть в золоте купайтесь, даже рада буду если у него будет все хорошо, искренне, но подальше от меня.
Вот так вот.
Людмила
А вот за дядю, который практически заменил мне отца, любил меня, кормил..... за него переживаю, как он там, что ест, сыт ли он, голодный ли он, есть ли что одевать.
Вот так.
Так что, папаши берегите своих детей и не ходите на сторону))
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А вот за дядю, который практически заменил мне отца, любил меня, кормил..... за него переживаю, как он там, что ест, сыт ли он, голодный ли он, есть ли что одевать.
Вот так.
Так что, папаши берегите своих детей и не ходите на сторону))
СсылкаПожаловаться
А мой отец не бегал. Он просто не работал. Ничего не делал.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
А мой отец не бегал. Он просто не работал. Ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще хуже!!!
Раньше на диване сидел, точнее лежал, когда полон был сил.
Я бы так наверно не смогла, мне ито хочется на улицу выйти подышать, на лыжах, роликах побегать....
а теперь когда силы не те, когда реально хочется поспать, он будет ЛЕЖАТЬ!

Ну сами подумайте, если человек полон сил и энергии, горы захочет свернуть, сам себя может обеспечить, не говорю о других!! нет, хоть сам себя!!! Зачем ему к кому-то так цепляться!!!
Вот такой и мой отец, всю жизнь был наглый, как и его все родственники, ищут лохов как моя мама, чтобы сесть на шею!!!!
Людмила
Не буду вам советовать. Но мне например такой балласт не нужен.
Людмила
Причем наша семья еще верующая, мама всегда делает добрые дела, представляете как мы... ну не то что мучились, а думали правильно ли мы поступаем, ведь так нельзя.
Но!!! карма так сказать. Все бумерангов возвращается.

ps Прошло 2 года, и что вы думаете, 3 недели назад он опять звонил, мол не передумала ли мама, ато он быстро шмотки в сумку и бегом к маме.
Он от вас так просто не отстанет!!! отбиваться будет тяжело, поверьте. Прошло примерно 3 года, мы еще до конца не отбились.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Причем наша семья еще верующая, мама всегда делает добрые дела, представляете как мы... ну не то что мучились, а думали правильно ли мы поступаем, ведь так нельзя.
Но!!! карма так сказать. Все бумерангов возвращается.

ps Прошло 2 года, и что вы думаете, 3 недели назад он опять звонил, мол не передумала ли мама, ато он быстро шмотки в сумку и бегом к маме.
Он от вас так просто не отстанет!!! отбиваться будет тяжело, поверьте. Прошло примерно 3 года, мы еще до конца не отбились.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Мерзко всё это вытаскивать из шкафа.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж. Мерзко всё это вытаскивать из шкафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! мне не мерзко! Я отпустила все это в душе. Спокойно могу говорить.
Простить надо в душе за все что он вам сделал, точнее не сдала. НЕ РАДИ НЕГО!!! а ради себя! чтобы не копить в душе негатив и идти дальше.
Черные мысли, месть....все это копиться и отравляет душу.

Всех прощаем, со всеми прощаемся и смотрит на мир позитивно!!!)))
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Нет! мне не мерзко! Я отпустила все это в душе. Спокойно могу говорить.
Простить надо в душе за все что он вам сделал, точнее не сдала. НЕ РАДИ НЕГО!!! а ради себя! чтобы не копить в душе негатив и идти дальше.
Черные мысли, месть....все это копиться и отравляет душу.

Всех прощаем, со всеми прощаемся и смотрит на мир позитивно!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вроде и не обижена на него. Просто неловко себя чувствую,как будто совершенно незнакомый мужчина просится в родственники. Мнк же и поговорить с ним ну совершенно не о чем. Вся жизнь без него прошла. Взрослая.
Людмила
Причем у моего отца еще куча сестер, братьев, племянников, но НИКОМУ не нужен!!! Так это не просто так.
Жалко его? да жалко, чисто по -человечески, ну как бомжа на улице жалко так и его. Хотелось бы чтоб у него все было хорошо.
Но без меня, пожалуйста.
Людмила
Мама даже сказала как-то: Если бы даже он был абсолютно здоров (прихрамывает, хотя и выглядит очень хорошо, т.к. за собой всю жизнь следил), он мне не нужен. Даже если бы мне платил деньги за проживание, мне все равно не нужен. На старости лет, вместо того, чтобы подарить себя внукам, я должна за ним ухаживать чтоле, ну неее."

Вот такие пирожки с картошкой и с лучком)))
Людмила
Многие тут пишут что надо мол нейтрально общаться, рвать не надо.....мы тоже так хотели, но блин, он же достал просто.
С вещами бац приехал, я у вас поживу, он же как банный лист, его и не приглашали.
Выпроваживали ,в открытую говорили, езжай мол к сестре. Отправили, опять приехал, отправили опять приехал, отправили....пока не приехал)) уфф, но хочет.
Людмила
Мама была бы даже и не против ухаживать. Но, дом переписан на одну бабу, квартира на другую. Ну так иди и живи у них, раз долю имеешь. Но нет! они его знают какой он балласт, грубо его выпроводили, а к нам он цепляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем