Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня внезапно появился отец

Здравствуйте. Помогите советом. Родители развелись,когда мне было около 20 лет. Мама растила нас четверых. Работала,тянула как могла. Отец последние лет 10 жизни с мамой не работал. Сидел дома. Много кушал,спад,смотрел ТВ. Под конец мама сказала,что детей нечем кормить,т.к.всё съедает отец и развелась с ним. Смешно,но было не смешно. Отец исчез из нашей жизни. Алиментов на младших не платил. Потом мы узнали,что он женился на однокурснице,оформил пенсию и сидит дома. Я одна из 4 детей поддерживала связь по телефону. Как-то в гости пыталась напроситься уже с его внучкой,но получила отказ. Недавно умерла жена отца,он попал в больницу и тут началось.... Он изо всех сил стремится к общению. Звонит ежедневно,просит познакомить с внуками. Я ездила к отцу,когда он лежал в больнице и ужаснулась себе - я не чувствую к нему ничего. Абсолютно. Он чужой человек. Общаться не просто не о чем,а не хочу. Был ли кто-то в подобной ситуации и как себя вести? Спасибо за любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Светлана)))
Надо пойти ему навстречу.
КРАСКА
Здесь вам решать, никто вам совет не даст, может только мама. Что ваша мама говорит?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Здесь вам решать, никто вам совет не даст, может только мама. Что ваша мама говорит?
СсылкаПожаловаться
Мама вспомнила все года,когда она ставила нас сетверых на ноги. Вкалывала как лошадь,а отец ждад светлого будущего. Ничего она не может советовать. Она сказала мне еще 12-летней,что он ей жизнь сломал. Вот так всё печально.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Мама вспомнила все года,когда она ставила нас сетверых на ноги. Вкалывала как лошадь,а отец ждад светлого будущего. Ничего она не может советовать. Она сказала мне еще 12-летней,что он ей жизнь сломал. Вот так всё печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, такие люди очень любят давить на жалость и вызывать у вас чувство вины. Не пускайте его в свою жизнь и все. А то он сядет вам на шею.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы знаете, такие люди очень любят давить на жалость и вызывать у вас чувство вины. Не пускайте его в свою жизнь и все. А то он сядет вам на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и чувствую: вину и жалость.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
А я и чувствую: вину и жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько ему лет?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
66
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
66
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом возрасте нормальные мужчины еще сами детям и внукам помогают. Не травите себе душу, забудьте о нем.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
В этом возрасте нормальные мужчины еще сами детям и внукам помогают. Не травите себе душу, забудьте о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую , в любом случае спасибо за советы и мнение
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
А я и чувствую: вину и жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и чувствую: вину и жалость.

Вот когда он на алименты на вас подаст.. куда эти чувства денутся?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я и чувствую: вину и жалость.

Вот когда он на алименты на вас подаст.. куда эти чувства денутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю,куда Вы клоните. Я уже об этом думала. Но даже сквозь возмущение от возможности таких платежей пробивается жалость. Вы не представляете картину заброшенноц жалосьи. Или ч такая мягкая. Муж говорит,что вместо ума у меня только чрезмерная лояльность. И я знаю - тн прав. Мозгов у меня действительно ноль целых ноль десятых. Мои братьяи сёстры легко отмахнулись. Как откуда научиться пофигизму,люди???!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю,куда Вы клоните. Я уже об этом думала. Но даже сквозь возмущение от возможности таких платежей пробивается жалость. Вы не представляете картину заброшенноц жалосьи. Или ч такая мягкая. Муж говорит,что вместо ума у меня только чрезмерная лояльность. И я знаю - тн прав. Мозгов у меня действительно ноль целых ноль десятых. Мои братьяи сёстры легко отмахнулись. Как откуда научиться пофигизму,люди???!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините за ошибки и опечатки,пишу и плачу,букв невидно
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю,куда Вы клоните. Я уже об этом думала. Но даже сквозь возмущение от возможности таких платежей пробивается жалость. Вы не представляете картину заброшенноц жалосьи. Или ч такая мягкая. Муж говорит,что вместо ума у меня только чрезмерная лояльность. И я знаю - тн прав. Мозгов у меня действительно ноль целых ноль десятых. Мои братьяи сёстры легко отмахнулись. Как откуда научиться пофигизму,люди???!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я могу себе представить картину заброшенности и ненужной другим беспомощной старости и на вас наверняка это произвело тяжелое впечатление. Идите работать волонтером в хоспис - там ваша доброта больше нужна, чем человеку, который, будучи здоровым и сильным, через вас просто переступил.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я могу себе представить картину заброшенности и ненужной другим беспомощной старости и на вас наверняка это произвело тяжелое впечатление. Идите работать волонтером в хоспис - там ваша доброта больше нужна, чем человеку, который, будучи здоровым и сильным, через вас просто переступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу бросить своих мальчишек)),у меня их трое плюс муж)), и все хотят любви,заботы и внимания. Всем надо подуть на сбитые коленки или послушать про одноклассниц,которым надо какую-то невообразимую открытку на 8 марта подписать,поэтому мама проверь,вдруг я там ошибок наделал)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу бросить своих мальчишек)),у меня их трое плюс муж)), и все хотят любви,заботы и внимания. Всем надо подуть на сбитые коленки или послушать про одноклассниц,которым надо какую-то невообразимую открытку на 8 марта подписать,поэтому мама проверь,вдруг я там ошибок наделал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и думайте о них...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу бросить своих мальчишек)),у меня их трое плюс муж)), и все хотят любви,заботы и внимания. Всем надо подуть на сбитые коленки или послушать про одноклассниц,которым надо какую-то невообразимую открытку на 8 марта подписать,поэтому мама проверь,вдруг я там ошибок наделал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот Вы и расставили всё по своим местам сами)))) Вы готовы обирать свою семью, не уделяя своим сыновьям и мужу должного внимания, отбирая у них часть денег и времени в пользу человека, поделившегося с Вашей мамой четырьмя своими клетками для зачатия детей? Вы всерьёз полагаете, что этот человек является чьим-либо отцом? Да нет, он просто донор спермы! Отец заботится о своём потомстве, обеспечивает, воспитывает. Просто когда в другой раз начнёте его жалеть, подумайте, чего будет стоить эта жалость Вашим по-настоящему близким людям. И послушайте совет Рэма, он точно плохого не посоветует))))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот Вы и расставили всё по своим местам сами)))) Вы готовы обирать свою семью, не уделяя своим сыновьям и мужу должного внимания, отбирая у них часть денег и времени в пользу человека, поделившегося с Вашей мамой четырьмя своими клетками для зачатия детей? Вы всерьёз полагаете, что этот человек является чьим-либо отцом? Да нет, он просто донор спермы! Отец заботится о своём потомстве, обеспечивает, воспитывает. Просто когда в другой раз начнёте его жалеть, подумайте, чего будет стоить эта жалость Вашим по-настоящему близким людям. И послушайте совет Рэма, он точно плохого не посоветует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно написали. Плюсуюсь
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я могу себе представить картину заброшенности и ненужной другим беспомощной старости и на вас наверняка это произвело тяжелое впечатление. Идите работать волонтером в хоспис - там ваша доброта больше нужна, чем человеку, который, будучи здоровым и сильным, через вас просто переступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо сказано! В точку!!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошо сказано! В точку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению, люди редко прислушиваются к кому-то со стороны.. Наступают на свои грабли.. потом каются..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
К сожалению, люди редко прислушиваются к кому-то со стороны.. Наступают на свои грабли.. потом каются..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, почему же. Если уж я пишу сюда,значит я готова послушать умных людей. Я просто запуталась и не могу выбраться. С кем делилась проблемой, говорят,что не по-христиански бросать человека. Я тоже так думаю,но разум говорит,что человек сам творец своей судьбы и отец когда-то,будучи молодым и здороаым сделал свой выбор. Наверное,теперь моя очередь выбирать: принять его или нет. Муж мой равнодушен к нему - они не знакомы. Дети его не знают. Привести и сказать - любите и почитайте я не могу. Я все впши советы и мнения читаю и сопоставляю со своими мыслями.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, почему же. Если уж я пишу сюда,значит я готова послушать умных людей. Я просто запуталась и не могу выбраться. С кем делилась проблемой, говорят,что не по-христиански бросать человека. Я тоже так думаю,но разум говорит,что человек сам творец своей судьбы и отец когда-то,будучи молодым и здороаым сделал свой выбор. Наверное,теперь моя очередь выбирать: принять его или нет. Муж мой равнодушен к нему - они не знакомы. Дети его не знают. Привести и сказать - любите и почитайте я не могу. Я все впши советы и мнения читаю и сопоставляю со своими мыслями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот оно:
Если уж я пишу сюда,значит я готова послушать умных людей.
А как вы отсеете остальных? )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот оно:
Если уж я пишу сюда,значит я готова послушать умных людей.
А как вы отсеете остальных? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я месяца три читаю форум. Если тема интересна бывает комментирую. Всех,кто пишет там и написал сейчас мне я уже примерно знаю. Знаю,где пишет хороший и добрый человек, к которому можно прислушаться и знаю,где пишут обиженные жизнью и на неё. К счастью последних в моей теме не отписалось. Им интересны темы другого содержания.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я месяца три читаю форум. Если тема интересна бывает комментирую. Всех,кто пишет там и написал сейчас мне я уже примерно знаю. Знаю,где пишет хороший и добрый человек, к которому можно прислушаться и знаю,где пишут обиженные жизнью и на неё. К счастью последних в моей теме не отписалось. Им интересны темы другого содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понял... отсеялся ))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет, почему же. Если уж я пишу сюда,значит я готова послушать умных людей. Я просто запуталась и не могу выбраться. С кем делилась проблемой, говорят,что не по-христиански бросать человека. Я тоже так думаю,но разум говорит,что человек сам творец своей судьбы и отец когда-то,будучи молодым и здороаым сделал свой выбор. Наверное,теперь моя очередь выбирать: принять его или нет. Муж мой равнодушен к нему - они не знакомы. Дети его не знают. Привести и сказать - любите и почитайте я не могу. Я все впши советы и мнения читаю и сопоставляю со своими мыслями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорят,что не по-христиански бросать человека. - дело не в "бросать". По сути Вы правильно рассуждаете, что человек сам творец своей судьбы. И человек сам делает шаг к своим грехам. Ваш отец этот шаг сделал. теперь пришла расплата в виде одиночества. Пришла очередь сделать выбор Вам. Самое отрезвляющее - присутствие летописцев) ведь Ваши дети всё видят и записывают на свою подкорку мозга как надо поступать, ведь пример подают взрослые.
У меня такой же БМ. И я очень боюсь такого поворота, проблема в том что у него нет своего угла - все по женщинам скачет. Но мой ребенок уже выдал вердикт - снять ему угол и мизер алиментов.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
говорят,что не по-христиански бросать человека. - дело не в "бросать". По сути Вы правильно рассуждаете, что человек сам творец своей судьбы. И человек сам делает шаг к своим грехам. Ваш отец этот шаг сделал. теперь пришла расплата в виде одиночества. Пришла очередь сделать выбор Вам. Самое отрезвляющее - присутствие летописцев) ведь Ваши дети всё видят и записывают на свою подкорку мозга как надо поступать, ведь пример подают взрослые.
У меня такой же БМ. И я очень боюсь такого поворота, проблема в том что у него нет своего угла - все по женщинам скачет. Но мой ребенок уже выдал вердикт - снять ему угол и мизер алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу платить ему. Вернее,я могла бы содержать маму,урезая себя и детей,но я прекрасно помню как мама урезала себя. Так что это не было бы в тягость,а где-то даже в радость,что наконец-то я смогу хоть чем-то отблагодарить маму. Но здесь я ... Я не хочу урезать ни себя ни детей. Ради и во имя чего? Давать отцу и при этом думать про себя о том,что я вставала на ноги и карабкалась по жизни,когда он спокойно ел,жил,спал и не думал как там? У себя еще могу взять,но детей обирать не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем