Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос. Даже два.- 2

Из моей темы вдруг возник вопрос. Ваши дети вам должны? Вы родили их, чтобы потом они какие-то эфемерные долги отдавали?
Моя мать всю жизнь меня и брата попрекала (да и сейчас тоже) - мы ей должны и обязаны по гроб жизни. Она столько раз в жизни повторяла: я тебя одеваю, ты живешь в моем доме, ты ешь мой хлеб. Я-я-я- до бесконечности. Я мечтала быстрее вырасти, купить всё своё, носить своё и т.д. Я выросла, выучилась (с её слов я ей этим тоже обязана). Я ничего ей не должна и не обязана. Она сама приняла решение рожать меня. Но у меня где-то в подсознании отложилось, что я ей реально должна. Меня постоянно это преследует.
Мои дети мне ничего должны не будут, я не буду их упрекать и попрекать. Надеюсь, у меня хватит на то ума.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Юлия Та самая
Мои мне не должны, делаю все из чувства ответственности и любви, о старости не думаю, но хотелось бы хорошего отношения)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мои мне не должны, делаю все из чувства ответственности и любви, о старости не думаю, но хотелось бы хорошего отношения)
СсылкаПожаловаться
Мне мои тоже
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться

капелька
По жизни всегда должен человек, а человеку никто не должен.
Ольга
Не должны. Но если воспитают правильно - сами будут хотеть поддержать родителей.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не должны. Но если воспитают правильно - сами будут хотеть поддержать родителей.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, захотеть поддержать. Я свою не хочу поддерживать после стольких лет упреков.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, захотеть поддержать. Я свою не хочу поддерживать после стольких лет упреков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вас силен дух противоречия.
вы еще не выросли. обычно это свойственно детям.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
в вас силен дух противоречия.
вы еще не выросли. обычно это свойственно детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не ребенок, это детские травмы
АННА АНИНА
Дети ничего не должны родителям. Любящие дети и так дадут, без упреков.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Дети ничего не должны родителям. Любящие дети и так дадут, без упреков.
СсылкаПожаловаться
А любящая мать упрекает? По этой логике - она нас не любила, особо. Мы для нее источник денег.
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
А любящая мать упрекает? По этой логике - она нас не любила, особо. Мы для нее источник денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, когда Ваша мама собиралась Вас родить, она думала, что Вы потом, в старости ей будуту обязаны подать не только стакан воды...
АнонимВ ответ на Venera
Venera
видимо, когда Ваша мама собиралась Вас родить, она думала, что Вы потом, в старости ей будуту обязаны подать не только стакан воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До сих пор корит за всё. Я ей должна. Меня этот долг прибил, в детстве.
Роза Фахразиевна
ее упрекали родители - она вас. пожалейте и простите. все от нехватки любви наверное
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
ее упрекали родители - она вас. пожалейте и простите. все от нехватки любви наверное
СсылкаПожаловаться
Нет, не упрекали. Её брат родной, прямая противоположность.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не упрекали. Её брат родной, прямая противоположность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что детей одинаково любили и одинаково к ним относились?
АнонимВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
а кто сказал, что детей одинаково любили и одинаково к ним относились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С их же рассказов мои утверждения, не было там разницы в любви.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
С их же рассказов мои утверждения, не было там разницы в любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда забейте. любите сами как сможете - авось у вас будет все ок
♥♥♥Нурик♥♥♥
М ы тоже надеемся, что у вас хватит ума
Маманя эгоистка.
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
М ы тоже надеемся, что у вас хватит ума
Маманя эгоистка.
СсылкаПожаловаться
А вдруг это моё подсознательное наложится и я буду копией своей матери? Вот чего я боюсь.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
А вдруг это моё подсознательное наложится и я буду копией своей матери? Вот чего я боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же осознаете, что так делать не нужно.. Т.е будете уже себя контролировать, если не хотите что бы ваши дети от вас шарахались.)
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мы чего-то боимся, значит, подсознательно этого хотим...
АнонимВ ответ на Venera
Venera
если мы чего-то боимся, значит, подсознательно этого хотим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не хочу.
Alia Summer
вы не можете точно знать,что не будете вести себя как ваша мать,пока детей у вас нет.можете однажды ей сказать: ты меня выростила,выкормила и т.д. а теперь ДОЛЖНА ОТ МЕНЯ отстать.отец то в семье был? если нет,то такое поведение нормально для матери одиночки,некоторые из которых считают каждое свое действие подвигом.
АнонимВ ответ на Alia Summer
Alia Summer
вы не можете точно знать,что не будете вести себя как ваша мать,пока детей у вас нет.можете однажды ей сказать: ты меня выростила,выкормила и т.д. а теперь ДОЛЖНА ОТ МЕНЯ отстать.отец то в семье был? если нет,то такое поведение нормально для матери одиночки,некоторые из которых считают каждое свое действие подвигом.
СсылкаПожаловаться
Дети есть, вообще-то.
Наталия С
Аналогично! Я Вас понимаю...Моя дочь мне не будет ничего должна, я лишь могу надеяться,что мы с ней будем близкими людьми и будем по велению души помогать друг другу, а не из "обязанности". А корить тем,что родили ,это ужасно. Я вот не просила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем