Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос к тем, кто против посудомоечных машин

Люди делятся на тех, кто уже давно использует посудомоечную машину в быту.
На тех, кто только собирается (таких как Я))
На тех, кто категорически против.
Вот у меня и возникает вопрос: почему против?
Меня аж трясет от таких.. Ну ладно бы просто против - не хотите - не покупайте себе. Но зачем людям, желающим купить - гадости-то говорить... причем на тебя как на приду р коватую смотрят...или больную
Если Вы считаете, что помыть в ручную  и 2 тарелки можно, то Вы либо не готовите, либо едите с одноразовых или всей семьей с 1 тарелки
Семья из 3 человек. Приготовить: кастрюля для супа, кастрюля для гарнира, сковорода для второго. Каждого накорми. по 2 тарелки. плюс - тарелки для нарезки (хлеб, колбаса, сыр и т.д)
+ постряпали выпечку + еще парочка противеней.

Расход посудомоечной машинки за ПОЛНЫЙ комплекс 10-15 литров.
Что Вы успеете за такой объем помыть?
Расход воды из крана - 10 литров - 100 СЕКУНД (т.е. чуть больше 1,5 минуты)
Что Вы успели помыть за такое время?
+ затрачиваемое время на само мытье (и даже если помыть 1 тарелку занимает 1 минуту, НО 15 тарелок в течение дня + кастрюли, сковородки и противни)
+ если что-то прилипло. Или наши любимые противени - все их любят мыть?
И это Я еще не припомнила посиделки с друзьями и праздники.
И не нужно говорить: "А раньше и без нее обходились и все успевали"
Раньше и босиком ходили, и листочком одно место прикрывали. И ели все сырое.
И если Вы такие консерваторы на эту тему - Вы пользуетесь сотовой связью? А такси, автобусами?
Зачем? Раньше же пешком ходили.
а в магазин зачем ходите? выращивайте все у себя в огороде, обменивайтесь с друзьями - Вы им картошки, они Вам муки )))

Время не стоит на месте. И если Вы что-то не принимаете - то это не означает, что другие, кто это использует - враг народа.
НАдежда Криковцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
АннаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
я в юности занималась биохимией и микробиологией. так вот - ПАВы - поверхносто - активные вещества - полностью смываются на 20-е полоскание. и посудомойка не даёт таких смывов - всё идёт вам в кишечник. посуду кстати лучше мыть пищевой содой - более эффективно. так и тёплые полы создают магнитные поля отрицательно влияющие на сердце. особо у тех у кого стоит кардиостимулятор. так что меня не переубедить - пусть не так красиво но помыто с умом.
СсылкаПожаловаться
Теплые полы - если вы про электрические - создают "магнитыне поля" не более чем все остальные провода в стенах и непосредственно в самой квартире, подходящие от розеток к технике.
А если речь о водяных, то там шланги с водой, и никаких "полей" нет в принципе.
Похоже у вас просто сдвиг по фазе на почве электричества)))
Мария ТитчеваВ ответ на Анна
Анна
Теплые полы - если вы про электрические - создают "магнитыне поля" не более чем все остальные провода в стенах и непосредственно в самой квартире, подходящие от розеток к технике.
А если речь о водяных, то там шланги с водой, и никаких "полей" нет в принципе.
Похоже у вас просто сдвиг по фазе на почве электричества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы другим свои болезни неграмотности не приписывайте
АннаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
вы другим свои болезни неграмотности не приписывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем мои слова неграмотны? Расскажите и объясните.
Мария Титчева
я в юности занималась биохимией и микробиологией. так вот - ПАВы - поверхносто - активные вещества - полностью смываются на 20-е полоскание. и посудомойка не даёт таких смывов - всё идёт вам в кишечник. посуду кстати лучше мыть пищевой содой - более эффективно. так и тёплые полы создают магнитные поля отрицательно влияющие на сердце. особо у тех у кого стоит кардиостимулятор. так что меня не переубедить - пусть не так красиво но помыто с умом.
СсылкаПожаловаться
Содой, а чего сразу не песком в речке?) Павы есть и в любом моющем обычном средстве и никто 20 раз его не смывает. А уж как вредно жить ближе 800м. от большого ЛЭП, знаете?)
Мария ТитчеваВ ответ на W
W
Содой, а чего сразу не песком в речке?) Павы есть и в любом моющем обычном средстве и никто 20 раз его не смывает. А уж как вредно жить ближе 800м. от большого ЛЭП, знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видит Бог - мне вы безразличны.. пейте своё мыло в удовольствие.. я высказала своё мнение и навязывать вам - такой умной и грамотной не собираюсь
VP VP
Когда я читаю такие темы, волосы встают дыбом! Где вы вообще берете таких умственно отсталых знакомых???
В жизни не видела человека, который говорит гадости тому, что покупает посудомойку!
Илю )В ответ на VP VP
VP VP
Когда я читаю такие темы, волосы встают дыбом! Где вы вообще берете таких умственно отсталых знакомых???
В жизни не видела человека, который говорит гадости тому, что покупает посудомойку!
СсылкаПожаловаться
На форуме таких отсталых предостаточно. Мне кажется они ненавидят посудомоечную как атрибут буржуев.
VP VPВ ответ на Илю )
Илю )
На форуме таких отсталых предостаточно. Мне кажется они ненавидят посудомоечную как атрибут буржуев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто денег на посудомойку нет. Это единственное объяснение.
Твоя мама
Доча, ну у меня больше 2 тарелок и много красивой сервировочной посуды, которую я использую каждый день, и много банок, которые надо постоянно мыть. Короче я заколебалась без машины.
Любовь СмирноваВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Доча, ну у меня больше 2 тарелок и много красивой сервировочной посуды, которую я использую каждый день, и много банок, которые надо постоянно мыть. Короче я заколебалась без машины.
СсылкаПожаловаться
покупай
Илю )
Рассуждать о + и- наличия или отсутствия пос. М. Все равно что рассуждать лучше иметь стир м. Или не иметь. А аргумент меня с детства приучили мыть посуду руками или обвинения в лени абсурдны
Настя Кольчурина
А чо, есть такие люди? Серьезно? Это прям проблема для вас и общества? Посудомойкохейтеры реально кому-то жить не дают???
Настя Кольчурина
А чо, есть такие люди? Серьезно? Это прям проблема для вас и общества? Посудомойкохейтеры реально кому-то жить не дают???
СсылкаПожаловаться
Человек создал тему и это его право. У тебя спрашиваться никто не будет
Настя КольчуринаВ ответ на Илю )
Илю )
Человек создал тему и это его право. У тебя спрашиваться никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а это точно мне? А то как-то невпопад и по-хамски без повода...
Настя Кольчурина
Простите, а это точно мне? А то как-то невпопад и по-хамски без повода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой коммент без повода. а если она создала такую тему, значит была причина
Настя КольчуринаВ ответ на Илю )
Илю )
Твой коммент без повода. а если она создала такую тему, значит была причина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я юзадала
Настя КольчуринаВ ответ на Илю )
Илю )
Твой коммент без повода. а если она создала такую тему, значит была причина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я задала вполне простой, никого вроде не оскорбляющий вопрос.
Мне категорически непонятна ваша грубость в мой адрес. На ровном месте.
Настя КольчуринаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Я задала вполне простой, никого вроде не оскорбляющий вопрос.
Мне категорически непонятна ваша грубость в мой адрес. На ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не забирает право у автора создавать тему, какую ей хочется. Так же, как никто не запретит мне задавать интересующие меня в теме автора вопросы.
И даже вам никто не запретит хамить людям без повода. Однако, мотивация ваша остается непонятной.
Настя Кольчурина
А чо, есть такие люди? Серьезно? Это прям проблема для вас и общества? Посудомойкохейтеры реально кому-то жить не дают???
СсылкаПожаловаться
ей не дают потому ч то ей хочется, да не можется.Поэтому все злыдни и подарить никто не хочет:)Мало что ли таких которые выше собственной головы прыгнуть хотят, да пятая точка не дает. Вот она такая перед вами - автор.
Настя КольчуринаВ ответ на Emilli
Emilli
ей не дают потому ч то ей хочется, да не можется.Поэтому все злыдни и подарить никто не хочет:)Мало что ли таких которые выше собственной головы прыгнуть хотят, да пятая точка не дает. Вот она такая перед вами - автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы прям целое событие из покупки посудомойки делаете))
Настя Кольчурина
ну вы прям целое событие из покупки посудомойки делаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у автора покупка простой техники , целое собые.С доказательствами зачем она ей .По мне пойди да купи.
НАдежда КриковцоваВ ответ на Emilli
Emilli
Это у автора покупка простой техники , целое собые.С доказательствами зачем она ей .По мне пойди да купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ето форум... пусть для вас сложилось мнение - что это целое событие
а для меня тема для обсуждения. я мож и внушаемая в чем-то, но мне чтобы что-то внушить оч нужно постарастья. а вопрос - так просто для обсуждения. мне просто интересно, что движет такими людьми, которые категорически против посудомойки
Emilli
Вы хотите купить или рекламируете? Не пойму если хотите купить, то покупайте чего вас трясет от людей которые считают её лишней.Чего вы бегаете и надоедаете свои "хочу купить" ? Да купите отстаньте от людей со своей придурью.В чем проблема? Не дотягиваете до покупки и это бесит так это не проблема людей.Чего им мозг выносить как вы её хотите.Или ждете что вам её подарят? Не вас люди бесят ,а ваша голодранство при котором вы не способны просто взять и осуществить покупку какую хотите.Могли бы вас никто бы не бесил не противники, не сторонники.Вы просто бы её купили и радовались.Я могу купить , средства позволяют, но мне она нафиг не нужна.Но бесите меня вы своей демонстрацией своего нищебродства. Есть возможность пошла и купила, нет сиди мечтай , копи на мечту молча.
Илю )В ответ на Emilli
Emilli
Вы хотите купить или рекламируете? Не пойму если хотите купить, то покупайте чего вас трясет от людей которые считают её лишней.Чего вы бегаете и надоедаете свои "хочу купить" ? Да купите отстаньте от людей со своей придурью.В чем проблема? Не дотягиваете до покупки и это бесит так это не проблема людей.Чего им мозг выносить как вы её хотите.Или ждете что вам её подарят? Не вас люди бесят ,а ваша голодранство при котором вы не способны просто взять и осуществить покупку какую хотите.Могли бы вас никто бы не бесил не противники, не сторонники.Вы просто бы её купили и радовались.Я могу купить , средства позволяют, но мне она нафиг не нужна.Но бесите меня вы своей демонстрацией своего нищебродства. Есть возможность пошла и купила, нет сиди мечтай , копи на мечту молча.
СсылкаПожаловаться
Это ты голодранка, оттого и бесишся.И купить ее не можешь, иначе не каталась бы щас в истерике
Emilli В ответ на Илю )
Илю )
Это ты голодранка, оттого и бесишся.И купить ее не можешь, иначе не каталась бы щас в истерике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понимаю это ваш второй почтовый ящик:) Читайте внимательно.Мне она даром не нужна в моей квартире, так как не считаю что в ней есть острая необходимость.Но в сдаваемых квартирах она входит в комплектацию, для вот таких как автор.Так понятнее?У вас что магазины техники закрылись или интернета нет что не можете пойти и купить.Это дело буквально трех мимнут.Чего сидеть на форуме и доказывать как она вам смертельно необходима.И как вас все бесят.Когда людям необходима, они просто идут и покупают , а не пытаются на форуме строча километровые тексты убедить что это свет в окошке.И все плохие кто считает иначе.Проблема то в чём?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем