Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос к тем, кто против посудомоечных машин

Люди делятся на тех, кто уже давно использует посудомоечную машину в быту.
На тех, кто только собирается (таких как Я))
На тех, кто категорически против.
Вот у меня и возникает вопрос: почему против?
Меня аж трясет от таких.. Ну ладно бы просто против - не хотите - не покупайте себе. Но зачем людям, желающим купить - гадости-то говорить... причем на тебя как на приду р коватую смотрят...или больную
Если Вы считаете, что помыть в ручную  и 2 тарелки можно, то Вы либо не готовите, либо едите с одноразовых или всей семьей с 1 тарелки
Семья из 3 человек. Приготовить: кастрюля для супа, кастрюля для гарнира, сковорода для второго. Каждого накорми. по 2 тарелки. плюс - тарелки для нарезки (хлеб, колбаса, сыр и т.д)
+ постряпали выпечку + еще парочка противеней.

Расход посудомоечной машинки за ПОЛНЫЙ комплекс 10-15 литров.
Что Вы успеете за такой объем помыть?
Расход воды из крана - 10 литров - 100 СЕКУНД (т.е. чуть больше 1,5 минуты)
Что Вы успели помыть за такое время?
+ затрачиваемое время на само мытье (и даже если помыть 1 тарелку занимает 1 минуту, НО 15 тарелок в течение дня + кастрюли, сковородки и противни)
+ если что-то прилипло. Или наши любимые противени - все их любят мыть?
И это Я еще не припомнила посиделки с друзьями и праздники.
И не нужно говорить: "А раньше и без нее обходились и все успевали"
Раньше и босиком ходили, и листочком одно место прикрывали. И ели все сырое.
И если Вы такие консерваторы на эту тему - Вы пользуетесь сотовой связью? А такси, автобусами?
Зачем? Раньше же пешком ходили.
а в магазин зачем ходите? выращивайте все у себя в огороде, обменивайтесь с друзьями - Вы им картошки, они Вам муки )))

Время не стоит на месте. И если Вы что-то не принимаете - то это не означает, что другие, кто это использует - враг народа.
НАдежда Криковцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
1456789
Илю )В ответ на Emilli
Emilli
Как понимаю это ваш второй почтовый ящик:) Читайте внимательно.Мне она даром не нужна в моей квартире, так как не считаю что в ней есть острая необходимость.Но в сдаваемых квартирах она входит в комплектацию, для вот таких как автор.Так понятнее?У вас что магазины техники закрылись или интернета нет что не можете пойти и купить.Это дело буквально трех мимнут.Чего сидеть на форуме и доказывать как она вам смертельно необходима.И как вас все бесят.Когда людям необходима, они просто идут и покупают , а не пытаются на форуме строча километровые тексты убедить что это свет в окошке.И все плохие кто считает иначе.Проблема то в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это я. Давно заметила многих людей на форуме к посудомоечным. Это уже не 1 тема и противники с пеной у рта доказывают, что это лишняя и ненужная вещь. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это абсурд
Илю )В ответ на Илю )
Илю )
Я это я. Давно заметила многих людей на форуме к посудомоечным. Это уже не 1 тема и противники с пеной у рта доказывают, что это лишняя и ненужная вещь. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это абсурд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заметила непонятную ненависть
Emilli В ответ на Илю )
Илю )
Я это я. Давно заметила многих людей на форуме к посудомоечным. Это уже не 1 тема и противники с пеной у рта доказывают, что это лишняя и ненужная вещь. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это абсурд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Да какая разница что люди считают.Вы её купили , так пользуйтесь и радуйтесь.Я не понимаю в чем проблема?У любой техники есть сторонники и противники и что? вы им покупаете или работаете бесплатным рекламным агентом? Захотят пойдят купят и все им там расскажут.В чем вы хотите их убедить? В том что им она жуть как нужна?Ну бегайте устраивайте им рекламные акции.Вам что делать нечего или процент от продаж имеете? Я этот текст восприняла имененно как рекламу не хватает адреса магазина только.А навязчиво рекламирующих продавцом не люблю.
Лю Лу
А Вас почему эти люди так волнуют?)))
Когда мне знакомая одна постоянно говорила: "Что, тебе сложно руками помыть? Меня это даже успокаивает!", я отвечала - ну и мой, если нравиться)) Кстати, спустя два года она уже хочет посудомойку)))
НАдежда КриковцоваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А Вас почему эти люди так волнуют?)))
Когда мне знакомая одна постоянно говорила: "Что, тебе сложно руками помыть? Меня это даже успокаивает!", я отвечала - ну и мой, если нравиться)) Кстати, спустя два года она уже хочет посудомойку)))
СсылкаПожаловаться
вот самое интересное, что сначала с пеной у рта - говорят... что это чуть ли не зло.
А потом сами же покупают.
Валентина
пользуюсь 21 год, третья по счету, довольна. Руками тоже достается что мыть: очень тонкое стекло, вазы, фужеры даже деликатной мойке не доверяю. Столовый фарфор от мамы, ножи с деревянными ручками, деревянные доски (современные все клееные, а для мяса рыбы использую пластиковую) чашки для чая, разные финтифлюшки, которые может испортить сильно горячая вода. Я ленивая.
BUK@
я посуду не люблю мыть, купила себе посудомойку. в конце-концов я работаю, чтобы обеспечить себе удобную, скажем так, жизнь. есть возможность - купила. зато пылесоса у меня нет. люблю веником полы мести. но это мои личные закидоны.
Ольга
Мне лень загружать, разгружать)) редко пользуюсь. Ручками быстрее
Sunny Wine
Я вот тут реально ошиблась. Машина начала глючить, я повелась на уговоры мужа, что он сам все починит и не надо вызывать мастера. Две недели руками мою. Прокляла все на свете. Не понимаю как без этого агрегата жить можно.
ирина
Чтобы в посудомойке, помыть посуду, сначала Ее надо тщательно очистить, от остатков еды, потом аккуратно сложить, если мало посуды обычно ждёшь пока накопиться, после опять Ее достать, разложить. Вообщем для меня очень много времени занимает, чаше проще помыть руками. Но незаменимая, когда гости, когда стеклянную посуду помыть надо, чтобы блестела.
Илю )В ответ на ирина
ирина
Чтобы в посудомойке, помыть посуду, сначала Ее надо тщательно очистить, от остатков еды, потом аккуратно сложить, если мало посуды обычно ждёшь пока накопиться, после опять Ее достать, разложить. Вообщем для меня очень много времени занимает, чаше проще помыть руками. Но незаменимая, когда гости, когда стеклянную посуду помыть надо, чтобы блестела.
СсылкаПожаловаться
Разве проблематично остатки еды вилкой в мусорное ведро смахнуть? За 2 дня заполнится, ничего с ней и с посудой не случится. Просто не надо оставить полуоткрытой, тогда запах не появится
Любовь СмирноваВ ответ на ирина
ирина
Чтобы в посудомойке, помыть посуду, сначала Ее надо тщательно очистить, от остатков еды, потом аккуратно сложить, если мало посуды обычно ждёшь пока накопиться, после опять Ее достать, разложить. Вообщем для меня очень много времени занимает, чаше проще помыть руками. Но незаменимая, когда гости, когда стеклянную посуду помыть надо, чтобы блестела.
СсылкаПожаловаться
живу одна и на вс. катушку пользуюсь своей помощницей. ножи дерево и фужеры с позолотой и терки . это все что мою руками . остальное она матушка драит
Анна
Мне не нужна посудомоечная машинка. А что там кто себе покупает, глубоко плевать.
И да, я тоже считаю (мысленно, конечно, никому мнение не навязываю), что помыть пару тарелок и мультикострюльку сразу после еду, гораздо лучше, чем копить неизвестно сколько грязную вонючую посуду.
К тому же, автор, не забывайте, что перед загрузкой в посудомойку посуду обычно прополаскивают от крупных кусков пищи! А это лишняя - по сути, двойная - трата воды.
Да и кто знает, из какой "химии" делают их таблетки (так понимаю, они более ядреные, чем обычные средства для мытья руками), и неизвестно, насколько хорошо машинка все это смывает.
иринаВ ответ на Анна
Анна
Мне не нужна посудомоечная машинка. А что там кто себе покупает, глубоко плевать.
И да, я тоже считаю (мысленно, конечно, никому мнение не навязываю), что помыть пару тарелок и мультикострюльку сразу после еду, гораздо лучше, чем копить неизвестно сколько грязную вонючую посуду.
К тому же, автор, не забывайте, что перед загрузкой в посудомойку посуду обычно прополаскивают от крупных кусков пищи! А это лишняя - по сути, двойная - трата воды.
Да и кто знает, из какой "химии" делают их таблетки (так понимаю, они более ядреные, чем обычные средства для мытья руками), и неизвестно, насколько хорошо машинка все это смывает.
СсылкаПожаловаться
Про таблетки для мытья посуды, это отдельная история, я посуду по запаху могу потом отличить, та которая мылась в машине, пахнет специфически, сразу оговорюсь машина есть, но пользуюсь от силы раз в месяц.
АннаВ ответ на ирина
ирина
Про таблетки для мытья посуды, это отдельная история, я посуду по запаху могу потом отличить, та которая мылась в машине, пахнет специфически, сразу оговорюсь машина есть, но пользуюсь от силы раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему отдельная песня? Для меня важны ВСЕ доводы и факты: безопасность для здоровья, трата на агрегат кучи денег и свободного места (по сути, целый шкафчик собой занимает), безопасность и удобство эксплуатации (может залить соседей, жутко геморройна в пользовании: предварительно очищай посуду, копи вонючие тарелки и т.д.), расходы на чистящие таблетки (который явно дороже всяких "Фэйри";)...
Да много всего.
иринаВ ответ на Анна
Анна
Почему отдельная песня? Для меня важны ВСЕ доводы и факты: безопасность для здоровья, трата на агрегат кучи денег и свободного места (по сути, целый шкафчик собой занимает), безопасность и удобство эксплуатации (может залить соседей, жутко геморройна в пользовании: предварительно очищай посуду, копи вонючие тарелки и т.д.), расходы на чистящие таблетки (который явно дороже всяких "Фэйри";)...
Да много всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельная, потому что читала недавно статью, что эти средства вызывают рак.
Наталья МалышкинаВ ответ на ирина
ирина
Про таблетки для мытья посуды, это отдельная история, я посуду по запаху могу потом отличить, та которая мылась в машине, пахнет специфически, сразу оговорюсь машина есть, но пользуюсь от силы раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я по половинке таблетки делаю и режим на 70 градусов)
Любовь СмирноваВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
а я по половинке таблетки делаю и режим на 70 градусов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ленинградский порошок rail 600 гр. цена 120 руб . хватает месяца на 3. при том что постоянно пользуюсь машиной
Илю )В ответ на Анна
Анна
Мне не нужна посудомоечная машинка. А что там кто себе покупает, глубоко плевать.
И да, я тоже считаю (мысленно, конечно, никому мнение не навязываю), что помыть пару тарелок и мультикострюльку сразу после еду, гораздо лучше, чем копить неизвестно сколько грязную вонючую посуду.
К тому же, автор, не забывайте, что перед загрузкой в посудомойку посуду обычно прополаскивают от крупных кусков пищи! А это лишняя - по сути, двойная - трата воды.
Да и кто знает, из какой "химии" делают их таблетки (так понимаю, они более ядреные, чем обычные средства для мытья руками), и неизвестно, насколько хорошо машинка все это смывает.
СсылкаПожаловаться
Что значит прополаскивают? Вилкой в мусорное ведро смахнул и все
Любовь СмирноваВ ответ на Анна
Анна
Мне не нужна посудомоечная машинка. А что там кто себе покупает, глубоко плевать.
И да, я тоже считаю (мысленно, конечно, никому мнение не навязываю), что помыть пару тарелок и мультикострюльку сразу после еду, гораздо лучше, чем копить неизвестно сколько грязную вонючую посуду.
К тому же, автор, не забывайте, что перед загрузкой в посудомойку посуду обычно прополаскивают от крупных кусков пищи! А это лишняя - по сути, двойная - трата воды.
Да и кто знает, из какой "химии" делают их таблетки (так понимаю, они более ядреные, чем обычные средства для мытья руками), и неизвестно, насколько хорошо машинка все это смывает.
СсылкаПожаловаться
ниче не полощу ложкой сгребла и в машину 6 лет пашет
ℙe®feⒸt
Обожаю свою посудомойку, большое ей человеческое спасибо.
Любовь СмирноваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Обожаю свою посудомойку, большое ей человеческое спасибо.
СсылкаПожаловаться
+100
Грета
Боже,боже,какие аргументы для каких то вымышленных противников посудомоечных машин . А чего вас трясет то?Купите да и все. Я бы тоже купила да кухня 5.5 метров. ставить некуда.
kizi
Я с вами) Давно оценила сей агрегат. Мы вдвоем с мужем, но готовлю практически каждый день и не одно блюдо. Посуды куча. А если гости, то вообще все завалено. И тут посудомойка - мой лучший друг. лучше я ее запущу 2 раза, чем вручную...Свекровь, когда гостит, тоже возмущается - зачем она нужна? Говорит, лучше руками под тонкой струйкой помыть)) Спасибо, не надо.
Илю )В ответ на kizi
kizi
Я с вами) Давно оценила сей агрегат. Мы вдвоем с мужем, но готовлю практически каждый день и не одно блюдо. Посуды куча. А если гости, то вообще все завалено. И тут посудомойка - мой лучший друг. лучше я ее запущу 2 раза, чем вручную...Свекровь, когда гостит, тоже возмущается - зачем она нужна? Говорит, лучше руками под тонкой струйкой помыть)) Спасибо, не надо.
СсылкаПожаловаться
Ахаха вот удовольствие то))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем