Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос назрел, хочу мнений)

Утром в электричке слушала разговор парочки (сами виноваты - говорили громко), суть такая, что парень категорично утверждал, что женщина должна (просто обязана без вариантов) вносить достойный финансовый вклад в семью. Девушка что то вякала и приводила в пример свою знакомую, которая занимается фрилансом и зарабатывает этим около 40 тыс в месяц. Парень обрубил, что это мол не деньги точка и вообще это не занятие .Ну и внизу вон товарищ отправляет женщин в такси работать. Вопрос: у вас как с этим дела обстоят? Понятно, что все работают ради денег, но не могу я себе представить, чтобы мой муж отправил меня ради них в такси работать или упрекнул в низком заработке.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Александра АндрееваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да, встаю в любой день, рано, и вперед-в бассейн-4-5км:) по поводу краситься-кто как, я одинаково что на работу, что дома, я в принципе не использую тяжёлый макияж. При чем тут раскладывание по полочкам? Я Считаю, что декрет и сокращение не повод перестать ухаживать за собой, я НЕ понимаю, какая связь между пробежкой и работой? Что, бегать надо только перед Работой? Я НЕ вижу разницы в уходе за соБо для работающий и нет. Напротив, дома времени больше, можно и спорту больше времени уделить и ванну принять. Свежи вид и хорошая фигура украсит лучше тонны косметики, если у вас не все запущенно, конечно. Я согласна, что дома вряд-ли будете тональником мазаться, но я и на работу его не использовала. Вы написали про уход за собой. А чтобы не цеплялись к словам, выражайтесь яснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем бегать в 6, если можно в 10)
Александра Андреева
зачем бегать в 6, если можно в 10)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы успеть к прогулке с детьми.
Лариса ПетроваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да, встаю в любой день, рано, и вперед-в бассейн-4-5км:) по поводу краситься-кто как, я одинаково что на работу, что дома, я в принципе не использую тяжёлый макияж. При чем тут раскладывание по полочкам? Я Считаю, что декрет и сокращение не повод перестать ухаживать за собой, я НЕ понимаю, какая связь между пробежкой и работой? Что, бегать надо только перед Работой? Я НЕ вижу разницы в уходе за соБо для работающий и нет. Напротив, дома времени больше, можно и спорту больше времени уделить и ванну принять. Свежи вид и хорошая фигура украсит лучше тонны косметики, если у вас не все запущенно, конечно. Я согласна, что дома вряд-ли будете тональником мазаться, но я и на работу его не использовала. Вы написали про уход за собой. А чтобы не цеплялись к словам, выражайтесь яснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый день накрашена, хоть и без тональника)), выглядите, так же, как на работе? С 6 утра? Независимо от дня недели?
(в данном случае речь не о банальном уходе - ясно выразилась?)
Лариса Петрова
Каждый день накрашена, хоть и без тональника)), выглядите, так же, как на работе? С 6 утра? Независимо от дня недели?
(в данном случае речь не о банальном уходе - ясно выразилась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Как бы накрашена-не обязательно тональник. Можете не лить слезы, то, как я выгляжу, не зависит от дня недели. Вы выразились-на работе ухаживаете за собой побольше. Ваши слова, не мои. На это я вам ответила, почему для других людей вы ухаживаете эм...побольше? Вы начали про пробежки в 6 утра. Я ответила, что да, в 6, у меня нет другого времени, да. Все, что я вам хотела сказать, что дома больше времени и возможностей ухаживать за собой. Если вы прихорашиваетесь только в офис-ну ок, ваше дело. Никакое отсутствие ежедневных походов на работу не изменит моего отношения к себе.
Лариса ПетроваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну да. Как бы накрашена-не обязательно тональник. Можете не лить слезы, то, как я выгляжу, не зависит от дня недели. Вы выразились-на работе ухаживаете за собой побольше. Ваши слова, не мои. На это я вам ответила, почему для других людей вы ухаживаете эм...побольше? Вы начали про пробежки в 6 утра. Я ответила, что да, в 6, у меня нет другого времени, да. Все, что я вам хотела сказать, что дома больше времени и возможностей ухаживать за собой. Если вы прихорашиваетесь только в офис-ну ок, ваше дело. Никакое отсутствие ежедневных походов на работу не изменит моего отношения к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по вашим ответам, у вас проблемы - излишняя фантазия (по прочтении чужих постов), обидчивость (сама придумала сама обиделась), и проблемы восприятия (не допоняла - но "наехала";). На сем позвольте не объяснять суть написанного выше, а попросту откланяться))))
Лариса Петрова
Судя по вашим ответам, у вас проблемы - излишняя фантазия (по прочтении чужих постов), обидчивость (сама придумала сама обиделась), и проблемы восприятия (не допоняла - но "наехала";). На сем позвольте не объяснять суть написанного выше, а попросту откланяться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не мой доктор, чтобы ставить мне диагнозы:) позволяю! Адьё
Анна Савельева
Еще бы на панель отправил, вот вообще достойный муж! Кстати, были у меня такие знакомые ЖУТЬ)))
Women
Мой муж считает, что он добытчик а мое дело еду готовить и детьми заниматься. Я тоже работаю, но мой заработок гораздо ниже чем у него. Я сама считаю, что муж должен зарабатывать столько, чтобы если жена не работает, то он мог бы прокормить и ее и ребенка. Поскольку такая ситуация практически у всех возникает, после того как ребенок появляется, женщина силит дома
Татьяна Парамонова
Ну это конечно перебор, в смысле с такси. Но если женщина придурилась и действительно не хочет зарабатывать, не стремиться, то высказать свое мнение можно. У меня родственница, имея два высших образования (экономическое с красным дипломом и ин. яз с отличием) работает диспетчером. сутки через 3 зарплата 7 тыс. Это как?
Сумерки БоговВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Ну это конечно перебор, в смысле с такси. Но если женщина придурилась и действительно не хочет зарабатывать, не стремиться, то высказать свое мнение можно. У меня родственница, имея два высших образования (экономическое с красным дипломом и ин. яз с отличием) работает диспетчером. сутки через 3 зарплата 7 тыс. Это как?
СсылкаПожаловаться
значит, устраивает
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
значит, устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так самое главное, с мужем разошлась. И продолжает там же работать и мужу мозги выносить : денег мало. Зачем учиться?
Александра АндрееваВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Так самое главное, с мужем разошлась. И продолжает там же работать и мужу мозги выносить : денег мало. Зачем учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для предков
*Наталья Петрова*
парень просто сам хочет "женщиной" быть, поэтому настаивал, чтобы девушка стала "мужиком" ))) и обеспечивала его )
****
от мужа зависит, в каждой семье свое, нечего жениться не узнав таких важных вещей..
Мила
От мужа))) и ничего!!! Я уже хочу треснуть об стену этот умный планшет!!!
Мила
От мужа))) и ничего!!! Я уже хочу треснуть об стену этот умный планшет!!!
НикитишнаВ ответ на Мила
Мила
От мужа))) и ничего!!! Я уже хочу треснуть об стену этот умный планшет!!!
СсылкаПожаловаться
не виноват планшет-то....просто бабы наши чую совсем офигели на фоне якобы недостаточности мужских особей, и вместо них хватаются за всякиз паразитов с присосками.думая шо это всё-таки мужская особь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Парамонова
В предыдущей теме видимо тот самый молодой человек.
ЛисаАлиса
забавная парочка)). возможно, при криках женщин о равенстве это и нормально. мне кажется, что не столь важно кто в семье больше зарабатывает жена или муж. у нас всегда по разному)) по поводу такси, сейчас многие женщины без указок от мужчин идут работать не только в такси, но и водителями автобусов, фур или просто больших грузовиков. работа должна нравится и если это так почему бы и не пойти
Любовь
У нас расходы на квартиру пополам, дачи у каждого свои и тут без вопросов, если какой то отдых или мероприятия особенно по его инициативе, платит он. Машина моя, но обслуживание тоже на нём. Трачу свою з п в основном на себя, он покупает только подарки для меня.
Michelle-MA-bell
Зарабатывай мой муж на 500-700 евро больше, он бы с радостью разрешил мне стать домохозяйкой. Он меня очень любит и сочувствует. И высоко оценивает качество моей домашней работы. Когда я сделаю генуборку, он заходит домой, с наслаждением втягивает носом воздух и радостно восклицает: "Ах, какая свежесть!" А когда я вместо него убираю кухню и мою посуду, он счастливо говорит: "Красота! Так умеешь только ты!" После его "мытья" тарелки периодически выпадают из рук (жир на обратной стороне), а на стенках кружек остаются пятна кофе или чая. У нас с ним практически одинаковый оклад. Мы могли бы жить на его ЗП, но тогда пришлось бы отказаться от ежегодных путешествий в тёплые страны, которые мы так обожаем.
Michelle-MA-bell
Свои ЗП не делим, всё в общей кассе. Я веду бюджет (анализ доходов, планирование и учёт расходов). Он мне полностью доверяет.
Мария Демидюк
Сам пусть сначала заработает больше меня
Meteora
А никто не обязан содержать полностью всю семью, ни мужчина, ни женщина. Раньше еще можно было на одну з/п прожить всей семьей, теперь это себе очень не многие семьи могут позволить.
БабочкаВ ответ на Meteora
Meteora
А никто не обязан содержать полностью всю семью, ни мужчина, ни женщина. Раньше еще можно было на одну з/п прожить всей семьей, теперь это себе очень не многие семьи могут позволить.
СсылкаПожаловаться
мужик обязан
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем