Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос назрел, хочу мнений)

Утром в электричке слушала разговор парочки (сами виноваты - говорили громко), суть такая, что парень категорично утверждал, что женщина должна (просто обязана без вариантов) вносить достойный финансовый вклад в семью. Девушка что то вякала и приводила в пример свою знакомую, которая занимается фрилансом и зарабатывает этим около 40 тыс в месяц. Парень обрубил, что это мол не деньги точка и вообще это не занятие .Ну и внизу вон товарищ отправляет женщин в такси работать. Вопрос: у вас как с этим дела обстоят? Понятно, что все работают ради денег, но не могу я себе представить, чтобы мой муж отправил меня ради них в такси работать или упрекнул в низком заработке.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
MeteoraВ ответ на Бабочка
Бабочка
мужик обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так не считаю, но это мое личное мнение. Если мужик обязан содержать, то он это может делать только в меру своих способностей, тогда женщина обязана вести хозяйство строго на ту сумму, которую смог заработать муж, и не квакать, что ей не хватает.
Александра АндрееваВ ответ на Meteora
Meteora
Я так не считаю, но это мое личное мнение. Если мужик обязан содержать, то он это может делать только в меру своих способностей, тогда женщина обязана вести хозяйство строго на ту сумму, которую смог заработать муж, и не квакать, что ей не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не квакаю)
БабочкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я так не считаю, но это мое личное мнение. Если мужик обязан содержать, то он это может делать только в меру своих способностей, тогда женщина обязана вести хозяйство строго на ту сумму, которую смог заработать муж, и не квакать, что ей не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он обязан содержать так, чтоб всем в семье на всё хватало
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
он обязан содержать так, чтоб всем в семье на всё хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это? Если он будет это делать, то жене придется выполнять все его условия. Тоже обязана будет. Прям не семья, а зона какая-то.
Ольга Ивановна
С чего это? Если он будет это делать, то жене придется выполнять все его условия. Тоже обязана будет. Прям не семья, а зона какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С чего это? Если он будет это делать, то жене придется выполнять все его условия. Тоже обязана будет. Прям не семья, а зона какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нинаю, у меня именно так и никакая не зона
не, я понимаю, шо мне повезло...
как отчеты?
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С чего это? Если он будет это делать, то жене придется выполнять все его условия. Тоже обязана будет. Прям не семья, а зона какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кста, почему сразу она ВСЕ его условия выполнять ? он что, ее купил своим обеспечиванием? хренассе.... какие к примеру условия имеете ввиду?
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
а кста, почему сразу она ВСЕ его условия выполнять ? он что, ее купил своим обеспечиванием? хренассе.... какие к примеру условия имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он обязан, то и она обязана, как иначе-то? И, как говорится, кто платит, тот и девушку танцует.
За вас рада, что у вас не зона, для меня лично: не иметь собственных денег, зависеть от мужа - несвобода, еще какая. С отчетами все по плану: последний баланс верстаю, тяжелый. Потом - отчеты в ПФ, подтверждение основных видов деятельности и отчеты 2НДФЛ.
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если он обязан, то и она обязана, как иначе-то? И, как говорится, кто платит, тот и девушку танцует.
За вас рада, что у вас не зона, для меня лично: не иметь собственных денег, зависеть от мужа - несвобода, еще какая. С отчетами все по плану: последний баланс верстаю, тяжелый. Потом - отчеты в ПФ, подтверждение основных видов деятельности и отчеты 2НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая в опу девушка, это ЖЕНА, не будь ее он разорился бы на няньках, уборщицах, химчистках , психологах и суррогатных матерях
психологи знаете скока берут??? песец. А вердикт - равен вердикту просто умного друга.
и у меня есть свои деньги, и трачу только на себя, а не хватает - даст
ужас какой то, БЫТЬ ДОЛЖНОЙ зарабатывать
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
какая в опу девушка, это ЖЕНА, не будь ее он разорился бы на няньках, уборщицах, химчистках , психологах и суррогатных матерях
психологи знаете скока берут??? песец. А вердикт - равен вердикту просто умного друга.
и у меня есть свои деньги, и трачу только на себя, а не хватает - даст
ужас какой то, БЫТЬ ДОЛЖНОЙ зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будь жены, не было бы и половины трат, не нужен был бы даже психолог.
Песец остался бы цел.
Я замужем, но у нас есть траты и на химчистку и на уборщицу. Я не прачка и не уборщица. Я жена.
И да, я считаю, что жена и девушка - однокоренные слова.
И почему быть должной зарабатывать - это ужас ужасный, а мужчина должен обеспечивать - это не ужас?
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не будь жены, не было бы и половины трат, не нужен был бы даже психолог.
Песец остался бы цел.
Я замужем, но у нас есть траты и на химчистку и на уборщицу. Я не прачка и не уборщица. Я жена.
И да, я считаю, что жена и девушка - однокоренные слова.
И почему быть должной зарабатывать - это ужас ужасный, а мужчина должен обеспечивать - это не ужас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что он мужик и обязан)) всё)
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
а кста, почему сразу она ВСЕ его условия выполнять ? он что, ее купил своим обеспечиванием? хренассе.... какие к примеру условия имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я не спец в домострое. У нас в семье никто никому не обязан. Каждый просто стремиться облегчить жизнь другому.
А условия, к примеру: это платье не покупать: дорогое, или вульгарное, или не того цвета. С этой подругой не дружить, плохому научит. В отпуск поедем, куда я скажу. Да у меня фантазии не хватит всего озвучить, что муж может пожелать.
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, я не спец в домострое. У нас в семье никто никому не обязан. Каждый просто стремиться облегчить жизнь другому.
А условия, к примеру: это платье не покупать: дорогое, или вульгарное, или не того цвета. С этой подругой не дружить, плохому научит. В отпуск поедем, куда я скажу. Да у меня фантазии не хватит всего озвучить, что муж может пожелать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы я даже не имела своего дохода воопче - и то исходил бы все хутора после совета с подругами...да и по отпускам тоже
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
если бы я даже не имела своего дохода воопче - и то исходил бы все хутора после совета с подругами...да и по отпускам тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вы бы сейчас тему строчили, про БМ-подлеца, если бы хоть раз послали мужа на хутор по любому поводу.
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы бы сейчас тему строчили, про БМ-подлеца, если бы хоть раз послали мужа на хутор по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уж явно не строчила б, никого подлецами не считаю, это называлось бы - не сошлись в мировоззрении
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, я не спец в домострое. У нас в семье никто никому не обязан. Каждый просто стремиться облегчить жизнь другому.
А условия, к примеру: это платье не покупать: дорогое, или вульгарное, или не того цвета. С этой подругой не дружить, плохому научит. В отпуск поедем, куда я скажу. Да у меня фантазии не хватит всего озвучить, что муж может пожелать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) у меня просто страшные догадки пошли.....выполнять противные его эротишшшские фантазии.... быть прикованной в подвале...... носить принципально длинное и смотреть только боевики))))))))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
)))) у меня просто страшные догадки пошли.....выполнять противные его эротишшшские фантазии.... быть прикованной в подвале...... носить принципально длинное и смотреть только боевики))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не фантазирую на эту тему, нет нужды. Муж мне ничего не обязан, все, что он делает - исключительно по любови.
MeteoraВ ответ на Бабочка
Бабочка
он обязан содержать так, чтоб всем в семье на всё хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторюсь, я так не считаю, и останусь при своем мнении.
Полкило Изюма
Если в мои обязанности входит нести существенный финансовый вклад в семью, то тогда проще жить одной)) По сути то же самое, и мозг никто не выносит
Александра АндрееваВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Если в мои обязанности входит нести существенный финансовый вклад в семью, то тогда проще жить одной)) По сути то же самое, и мозг никто не выносит
СсылкаПожаловаться
вот ДА)))
Неточка Незванова
Мне кажется женщин, которые тупо хотят сидеть дома и не работать, современные мужчины уже не воспринимают. Я вот задумалась, а была бы я мужиком мне бы, наверное, было спокойнее знать, что в случае если я умру внезапно, например, то уровень жизни семьи не упадет резко в яму, как было бы с женщиной-домохозяйкой с большим опытом сидения дома. Поэтому мне кажется, что женщина работать все-таки должна!
Олеся В.
У меня наоборот, был бы счастлив, если бы не рвалась на работу вообще из декрета. Но не настаивает. Понимает,что если буду сидеть дома, сначала "сожру" себя, потом всех вокруг. Выбор за мной.
све го
если она живет на мужеской площади. может и должна , но это все обговаривается до соединения в семейном экстазе, а не преподносится сюрпризом
А если живет сама у себя, то она ничего не должна.. достаточно на туалете и кастрюле написать что пользование платное и вуаля..нужный ему доход уже в кармане.
Beautiful butterfly
Мой так не считает.
алекс вк
Всему своё время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем